Перейти к публикации

Дневник Чудовисча


Рекомендованные сообщения

Чаю? Пож-та. Ромашкового.))

И, конечно, хочется чтобы у тебя всё было хорошо, и чтобы ты всё равно здесь оставался. Приятно читать записки человека, не теряющего здорового чувства юмора ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:give_rose: мерси-с. и вам всяческого благополучия. всем нам оно пригодится. прежде всего - здоровья, побед над хворями. остальное -  пустяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

День добрый! Давненько не была на форуме. Я заложник стелары, состояние целиком зависит от того, получила я вовремя препарат или нет. Перевели на интервал в 8 недель. Сфинкс, я попала в конце 2016 года в такую же "ж" с препаратом, как и вы. В сентябре 2016 должен был иметь место, но увы. Полежала с диспансере в ноябре, чуток подлечили, добавили метотрексат, пила 5 курсов, но мне он как-то без особого улучшения. После диспансера через 2 недели псор стал старательно отвоевывать  свои позиции. Сентябрьскую 2016 инъекцию я получила только в феврале 2017. В нашем Упрздрхр такой бюрократизм развели с получением дорогостоящих препаратов, по месяцу и более жду препарат после предъявления протокола из МОКВД. Что могу сказать по опыту применения стелары с 2015 г. Без стелары - крышка и откат при неполучении наступает мгновенно. Вилы, но деваться некуда, В крайний раз пообщалась в очереди в МОКВД с таким же страдальцем из другого района МО. У него протекает также. Раньше мне врач и заведующая втирали, что лишний вес, дескать, виновник, препарата не хватает организму, а бОльшую дозу давать нельзя (я получаю 90 мг. на инъекцию). Так мужчина, с которым я общалась в очереди, худенький, а у него такая же картина. Так что, куда не кинь - везде клин.

Как у вас протекает жизнь со стеларой и вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2017 в 18:26, Галя59 сказал:

Без стелары - крышка и откат при неполучении наступает мгновенно.

Галя59, а "мгновенно" - это сколько дней, недель? Потому что столь быстрый - "мгновенный" - откат для биопрепаратов дело необычное и мне пока непонятное.
Задержка в 4 месяца - это много. За это время (3 мес. + 4 мес.) препарат выходит из организма почти весь, работать нечему; возможно, этим и объясняется "крышка".

Учитывая весь бюрократизм - есть возможность подавать/оформлять все необходимые документы заблаговременно, например, за месяц?
Я, когда получал ремикейд, оформлял/получал препарат заранее, где-то недели за две, а потом он у меня просто в холодильнике ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В 25.08.2017 в 23:39, RedMen сказал:

Галя59, а "мгновенно" - это сколько дней, недель? Потому что столь быстрый - "мгновенный" - откат для биопрепаратов дело необычное и мне пока непонятное.
Задержка в 4 месяца - это много. За это время (3 мес. + 4 мес.) препарат выходит из организма почти весь, работать нечему; возможно, этим и объясняется "крышка".

Учитывая весь бюрократизм - есть возможность подавать/оформлять все необходимые документы заблаговременно, например, за месяц?
Я, когда получал ремикейд, оформлял/получал препарат заранее, где-то недели за две, а потом он у меня просто в холодильнике ждал.

Прошу прощения за задержку с ответом. Как раз наступило время для прохождения обследования при получении очередного протокола. Вчера стх получен, в этот раз заблаговременно. Но врач в МОКВД кинула информацию, что опять задержки с получением препарата, несмотря на то, что он на складе имеется, и торговый представитель уволился...Вообщем, покой нам только снится:67280270:

RedMen, откат начинается недели через 2-3. Вот смотри, в прошлом году инъекция должна была быть в сентябре, а в ноябре я уже в диспансере была с обострением и частичной эритродермией.

И еще врач вчера сказала, что посмотрим, а то может на хумиру перейдем. Ты вроде получал хумиру? Как тебе?

Изменено пользователем Галя59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Галя59 сказал:

откат начинается недели через 2-3

Наверное, это всё же не "мгновенно" :).

 

47 минут назад, Галя59 сказал:

Ты вроде получал хумиру? Как тебе?

Из трёх препаратов, которые я получал, хумира мне больше всего понравилась, работала хорошо, состояние улучшалось значительно. Но это ничего не значит: мне препарат подошёл, а другим может не подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

Наверное, это всё же не "мгновенно" :).

 

Из трёх препаратов, которые я получал, хумира мне больше всего понравилась, работала хорошо, состояние улучшалось значительно. Но это ничего не значит: мне препарат подошёл, а другим может не подойти.

Ну, возможно, я малость и преувеличила насчет "мгновенно".

Если врач упомянула вероятность перехода на хумиру, то думается мне, это неспроста.

Что-то мне неудобно в чужом дневнике обсуждать свои проблемы, может куда-то в другую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя59, конечно, есть ряд подходящих тем в этом разделе, например:

Стелара - http://psoranet.org/topic/2331-ustekinumab-он-же-стелара/

Хумира - http://psoranet.org/topic/6409-лечение-псориаза-хумирой/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя59, если вам нужна своя тема, я сделаю отдельную тему, только укажите название.. Если не нужна, просто перенесу посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...