IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Крем "Акрустал" - апробация продукта

солидол акрустал крем псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

#61 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 05:43

Я сегодня получил бандерольку, но прямо сразу начать использовать не могу, есть ряд объективно-субъективных причин... Как только начну (думаю через день два) сразу отпишусь.

Я сегодня получил бандерольку, но прямо сразу начать использовать не могу, есть ряд объективно-субъективных причин... Как только начну (думаю через день два) сразу отпишусь.
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

#62 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 05:45

Акрустал уже на руках, вечером начну пользоваться <_<

p.s.: на штампе стояла дата 15.05.

Странно, все получили одновременно... и Московская обл. и Краснодарский край.

#63 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 06:17

Леди, не все. Заграница в ожидании медитирует на надпись "Передано таможне". :rolleyes:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#64 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 06:28

Ну да, я Россию имела в виду :rolleyes:

#65 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 06:30

Крем получила, вечером (позже) намажусь. Запах очень приятный, совсем не черная (светло-коричневая), на коже - чуть желтоватая. Вполне можно вечером мазаться, а утром, надев не белую одежду идти на работу, не смывая. Я думала, что основной состав будет из солидола, но нет, его тут мало. Размазывается хорошо. Это первое мое впечатление.

Прочитала инструкцию и появился очень важный для меня вопрос (и не только для меня).

Через 10дней с начала лечения для усиления воздействия данного наружного средства рекомендуется ежедневно принимать любую, имеющуюся в аптеках настойку "Аралии", "Женьшеня", "Элеутерококка", "Заманихи", согласно аптечным инструкциям.

Не поднимают ли эти травы иммунитет? У них у всех действие общеукрепляющее, стимулируют нервную систему, восстанавливают силы после болезней и улучшают работоспособность...и т.д. А можно ли их принимать тем у кого псор.артрит? Я уже писала на эту тему, потому что 2 года принимала Аралию и Элеутерококк. Для кожи улучшение было, но не от них ли суставам стало хуже и значительно хуже? Кто что может сказать по этому поводу?

#66 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 09:18

Прочитала инструкцию

Через 10 дней с начала лечения для усиления воздействия данного наружного средства рекомендуется ежедневно принимать любую, имеющуюся в аптеках настойку "Аралии", "Женьшеня", "Элеутерококка"...

и появился очень важный для меня вопрос...

Нет, Людмила, ничего опасного. Это предлагалось ещё в 1973 г. М.В.Голюком, см. http://www.psora.net/?p=2357#2 :

Через 10 дней после начала втираний и в течениие последующих 30-40 дней внутрь прнимают настойку аралии маньчжурской по 30-40 капель три pаза в день за полчасa до еды... ...После такого очищения кожи... начинают принимать экстракт элеутерококка

так что проверено временем.

#67 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 20:44

набор в группу добровольцев закончен?

#68 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 20:57

набор в группу добровольцев закончен?

-

Ребята весь список желающих протестировать крем Акрустал - заполнен.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#69 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 05:13

Я тоже получила извещение. Заберу или завтра, или в понедельник.

#70 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 03:07

Так же поражены локти, но их я мазать не буду.

Почему? В инструкциях по применению солидоловых мазей рекомендуется для достижения желательного результата мазать все поражённые участки.

#71 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 03:15

И ещё, не забывайте, что сейчас весна, даже почти начало лета и у тех, у кого зимняя форма улучшение началось само по себе. Так что в отчёте очень важно знать, какая у человека форма.

а как узнать какая форма? темка где то наверно есть?

#72 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 04:08

Зимние/летние формы
http://psoranet.org/...ndpost__p__1022

#73 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 07:41

Предлагаю всем тестируемым посчитать индекс PASI (калькулятор вверху форума).
У меня, например 25,5 сейчас.

#74 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 08:03

Мой индекс 2,5. Форма летняя. На локтях круглогодичная.
Всё что нам нужно это любовь.

#75 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 08:29

Мой индекс 10,1. Правильно ли я расчитала голову? ЕЕ общий объем - 6 ладошек (примерно посчитала совпадает), у веня высыпания в вол.ч. на 3 ладошки - значит беру 3 - 30-49%? или надо брать 0-меньше 10?

Форма псориаза точно не знаю, врачи по-разному говорят, в основном зимняя. Основные высыпания осенью и весной, но по-немногу добавляется в течение всего года. Доцент каф.кож. болезней ставила - всесезонная форма.

#76 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 19:48

Повторю вопрос Людмилы:

Прочитала инструкцию и появился очень важный для меня вопрос (и не только для меня).

Через 10дней с начала лечения для усиления воздействия данного наружного средства рекомендуется ежедневно принимать любую, имеющуюся в аптеках настойку "Аралии", "Женьшеня", "Элеутерококка", "Заманихи", согласно аптечным инструкциям.

Не поднимают ли эти травы иммунитет? У них у всех действие общеукрепляющее, стимулируют нервную систему, восстанавливают силы после болезней и улучшают работоспособность...и т.д. А можно ли их принимать тем у кого псор.артрит? Я уже писала на эту тему, потому что 2 года принимала Аралию и Элеутерококк. Для кожи улучшение было, но не от них ли суставам стало хуже и значительно хуже? Кто что может сказать по этому поводу?

Действительно, настойка Элеутерококка оказывает "тонизирующее действие на нервную систему, улучшает моторику, улучшает работу головного мозга и выносливость, адаптирует организм к агрессивной внешней среде, снижает тягу ко сну, активизирует работу органов зрения и слуха, активизирует метаболизм". Нам это зачем? Лучше бы наоборот, попринимать что-нибудь успокаивающее.

По ссылке Фрола в описании применения мази Голюка описывается механизм приема настоек, но не объясняется зачем.

#77 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 21:17

По ссылке Фрола в описании применения мази Голюка описывается механизм приема настоек, но не объясняется зачем.

Из описания изобретения М.В.Голюка "Способ лечения псориаза", А.с. СССР № 917839 от 23.03.1973 (где-то была ссылка в форуме, тогда скопирована часть текста):

Цель изобретения - сокращение числа рецидивов... достигается тем, что при осуществлении способа лечения псориаза путем введения биологически активных веществ и нанесения на очаг поражения лечебных мазей на фоне диеты.. в качестве биологически активных веществ перорально вводят поочередно настойку аралии в количестве 2-4 мл и настойку элеутерококка в том же количестве...

#78 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 23:56

Я вопрос про элеутерококк вот еще почему задал: его надо пить за 30 мин. до еды 2-3 раза в день. А я еще хочу пропить энтеросорбент (типа лактофильтрум или энтеросгель). Их тоже надо принимать до еды. Понятно, что одновременно нельзя. Остается решить, что же предпочтительнее: рекомендация "целителя" (Голюк) с малопроверенной эффективностью и абсолютно научно необоснованной ("путем введения биологически активных веществ" - кто это проверял на псориазе?) или более-менее изученное действие сорбентов.

#79 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 00:51

Если так ставить вопрос, то я бы предпочел энтеросорбенты (хотя бы потому, что меня лично эти аралии-заманихи-элеутерококки возбуждают, а при псоре, наоборот, надо успокаиваться).

#80 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 02:34

Я такого же мнения, но вообще интересно было бы послушать про целесообразность применения настоек "Аралии", "Женьшеня", "Элеутерококка", "Заманихи".

Правильно ли я расчитала голову? ЕЕ общий объем - 6 ладошек (примерно посчитала совпадает), у веня высыпания в вол.ч. на 3 ладошки - значит беру 3 - 30-49%? или надо брать 0-меньше 10?

3 ладошки - это ровно половина из 6. Т.е. 50%.