Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Повторю вопрос Людмилы:

Прочитала инструкцию и появился очень важный для меня вопрос (и не только для меня).

Через 10дней с начала лечения для усиления воздействия данного наружного средства рекомендуется ежедневно принимать любую, имеющуюся в аптеках настойку "Аралии", "Женьшеня", "Элеутерококка", "Заманихи", согласно аптечным инструкциям.

Не поднимают ли эти травы иммунитет? У них у всех действие общеукрепляющее, стимулируют нервную систему, восстанавливают силы после болезней и улучшают работоспособность...и т.д. А можно ли их принимать тем у кого псор.артрит? Я уже писала на эту тему, потому что 2 года принимала Аралию и Элеутерококк. Для кожи улучшение было, но не от них ли суставам стало хуже и значительно хуже? Кто что может сказать по этому поводу?

Действительно, настойка Элеутерококка оказывает "тонизирующее действие на нервную систему, улучшает моторику, улучшает работу головного мозга и выносливость, адаптирует организм к агрессивной внешней среде, снижает тягу ко сну, активизирует работу органов зрения и слуха, активизирует метаболизм". Нам это зачем? Лучше бы наоборот, попринимать что-нибудь успокаивающее.

По ссылке Фрола в описании применения мази Голюка описывается механизм приема настоек, но не объясняется зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке Фрола в описании применения мази Голюка описывается механизм приема настоек, но не объясняется зачем.

Из описания изобретения М.В.Голюка "Способ лечения псориаза", А.с. СССР № 917839 от 23.03.1973 (где-то была ссылка в форуме, тогда скопирована часть текста):

Цель изобретения - сокращение числа рецидивов... достигается тем, что при осуществлении способа лечения псориаза путем введения биологически активных веществ и нанесения на очаг поражения лечебных мазей на фоне диеты.. в качестве биологически активных веществ перорально вводят поочередно настойку аралии в количестве 2-4 мл и настойку элеутерококка в том же количестве...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вопрос про элеутерококк вот еще почему задал: его надо пить за 30 мин. до еды 2-3 раза в день. А я еще хочу пропить энтеросорбент (типа лактофильтрум или энтеросгель). Их тоже надо принимать до еды. Понятно, что одновременно нельзя. Остается решить, что же предпочтительнее: рекомендация "целителя" (Голюк) с малопроверенной эффективностью и абсолютно научно необоснованной ("путем введения биологически активных веществ" - кто это проверял на псориазе?) или более-менее изученное действие сорбентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так ставить вопрос, то я бы предпочел энтеросорбенты (хотя бы потому, что меня лично эти аралии-заманихи-элеутерококки возбуждают, а при псоре, наоборот, надо успокаиваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такого же мнения, но вообще интересно было бы послушать про целесообразность применения настоек "Аралии", "Женьшеня", "Элеутерококка", "Заманихи".

Правильно ли я расчитала голову? ЕЕ общий объем - 6 ладошек (примерно посчитала совпадает), у веня высыпания в вол.ч. на 3 ладошки - значит беру 3 - 30-49%? или надо брать 0-меньше 10?

3 ладошки - это ровно половина из 6. Т.е. 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А у меня отчет такой: завтра будет ровно 3 недели, как использую акрустал. К сожалению, никаких сдвигов в лучшую сторону не наблюдается. Мажу ещё неделю и закругляюсь. Осталась 1 запечатанная банка, могу вернуть производителю.

Леди, давай уж лучше мне! :clap_1: Я себе еще заказала, но твоя лишней не будет, точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, давай уж лучше мне! :clap_1: Я себе еще заказала, но твоя лишней не будет, точно!!!

Что-то не приходило от Вас последние дни никакого заказа. Странно, это уже вторая подобная жалоба! Народ, кто-то заказывал после первого июня Акрустал на сайте? Может быть, сбой какой-то... Сообщите!

Изменено пользователем Избенщиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не приходило от Вас последние дни никакого заказа. Странно, это уже вторая подобная жалоба! Народ, кто-то заказывал после первого июня Акрустал на сайте? Может быть, сбой какой-то... Сообщите!

Пойду тогда еще раз пробовать)

Еще раз заказала, проверьте там, Денис! :clap_1:

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сочтут рекламой, то на моем сайте есть www.skineko. ru

Отправляю по Екатеринбургу и близлежащим регионам.

Только регайтесь под своими никами. Всем с нашего сайта - скидка 10 % пожизненно на все товары.

(Если я нарушила правила , то, админы и модераторы - просто удалите мой пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А сколько по времени идет посылка? В прошлый раз вроде так быстро дошла, а теперь нет и нет :blink: А у меня в баночке на донышке уже осталось совсем. Рассчитывала уже получить. Заказывала второй раз 6 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени идет посылка? В прошлый раз вроде так быстро дошла, а теперь нет и нет :blink: А у меня в баночке на донышке уже осталось совсем. Рассчитывала уже получить. Заказывала второй раз 6 июня.

Здравствуйте, Елена! Посылка Вам отправлена 8 июня, может быть, из-за праздников задержка вышла? Думаю - вот-вот.

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж, извините, Денис, но нет...

Елена, завтра погляжу в офисе выписку о приеме бандероли - что-то правда, задержали посылку. По ней можно будет посмотреть, где она находится.

Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, завтра погляжу в офисе выписку о приеме бандероли - что-то правда, задержали посылку. По ней можно будет посмотреть, где она находится.

Денис.

Денис, мне пришло извещение о возврате денежного перевода. Причина возврата:иные обстоятельства. Похоже, что осталась я без мази. Это очень огорчает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, мне пришло извещение о возврате денежного перевода. Причина возврата:иные обстоятельства. Похоже, что осталась я без мази. Это очень огорчает.

Ничего не понимаю... какого денежного перевода? Может быть, имеется в виду посылка? Я сегодня выясню, что случилось, и свяжусь с Вами.

Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, здравствуйте! Мне было выслано 3 банки "Акрустала" для тестирования, заканчивается последняя, думаю, что хватит еще на 2-3 намаза (большая площадь.) Хотелось бы продолжить. Где лучше заказать крем, на "Парацельсе" или здесь, и не будет ли какой скидки, как тестеру. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, здравствуйте! Мне было выслано 3 банки "Акрустала" для тестирования, заканчивается последняя, думаю, что хватит еще на 2-3 намаза (большая площадь.) Хотелось бы продолжить. Где лучше заказать крем, на "Парацельсе" или здесь, и не будет ли какой скидки, как тестеру. Спасибо.

Галина, здравствуйте! Заказать лучше на сайте, и, конечно, скидку как тестеру мы Вам дадим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, здравствуйте! Заказать лучше на сайте, и, конечно, скидку как тестеру мы Вам дадим!

Денис, заказ сегодня днем сделала на 2 б. крема. Пока ответа о подтверждении и обработке заказа не получено (на 21.30 мск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Галина, здравствуйте! Заказать лучше на сайте, и, конечно, скидку как тестеру мы Вам дадим!

Заказала еще 2 баночки Акрустала, неделю назад. Бандероль пришла быстро, на мэил о принятии заявки ничего не приходило.

Скида как тестеру есть и ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Евгения 82, Рекламу на форуме видишь? В этой аптеке и закажи http://psoranet.org/topic/6341/

А вообще это не панацея, солидол да солидол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте всем! Мажусь Акрусталом уже третий месяц. Результат такой же, как от картолина, только приходит медленнее. Плюсы: нормально пахнет. Бляшки сгладились, побледнели. но доконца не прошли:) Минусы: красные прыщики повылазили спустя два месяца.так что если у вас была аллергическая реакция на карталин, то и здесь может повториться. Кто-нибудь, подскажите, что вы потом с этим красным безобразием делаете? Стоит ли сразу прекращать применение крема? Может есть какие-нибудь мази успокаивающие? а то получается: одно лечим - другое колечим, эти красные гады потом плавно переходят в псориаз - красотень!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

здравствуйте.я новенькая.у моего мужа псориаз почти по всему телу.ему 40.псориаз у него лет с 16.перепробовали миллион всего тоже!!!!!спасаемся бетасаликом(но это и гормоны и только косметически)прекращаешь мазать-и все заново.возьмите пожалуйста нас в тестирование" акрустала"если это возможно конечно.уже столько перепробовали препаратов,столько денег ушло в никуда.ОТВЕТЬМЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...