IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о тестировании и применении крема "Акрустал"

акрустал солидол

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 205

Опрос: Отзывы о тестировании крема Акрустал (10 пользователей проголосовало)

Индекс PASI до начала тестирования

1. 0-10 (6 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. 10-20 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. 20-30 (2 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

4. 30-40 (1 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

5. более 40 (1 голосов [10.00%])

Индекс PASI после тестирования

1. 0-10 (7 голосов [70.00%])

Процент голосов: 70.00%

2. 10-20 (2 голосов [20.00%])

3. 20-30 (1 голосов [10.00%])

4. 30-40 (0 голосов [0.00%])

5. более 40 (0 голосов [0.00%])

Сколько лет назад у Вас были отмечены первые признаки данного заболевания

1. Впервые (0 голосов [0.00%])

2. 1-3 года (1 голосов [10.00%])

3. 3-10 лет (1 голосов [10.00%])

4. 10-15 лет (1 голосов [10.00%])

5. более 15 лет (7 голосов [70.00%])

Процент голосов: 70.00%

В целом состояние кожи после тестирования крема Акрустал

1. Улучшилось (6 голосов [60.00%])

2. Ухудшилось (0 голосов [0.00%])

3. Без изменений (4 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

Побочные эффекты при тестировании крема Акрустал (можно выбирать несколько ответов)

1. Не наблюдались (3 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

2. Зуд (3 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Фурункулы (прыщики) (1 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

4. Повышенная краснота бляшек не менее 12 часов после намазывания (4 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

Время тестирования

1. 2-3 недели (2 голосов [20.00%])

2. месяц (6 голосов [60.00%])

3. до 2 месяцев (1 голосов [10.00%])

4. более 2 месяцев (1 голосов [10.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 casper

casper

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 06:05

Крема осталось на пару дней.Пятна исчезли,зуд отсутствует, кожа на месте бывших пятен не отличается,только на ощупь чуть шершавая.Что конкретно помогло не знаю.Либо весеннее солнце,либо крем.После тестирования не буду ничего использовать,посмотрю на реакцию.
Анкету мне не высылали. Мой емейл: tereh_81@mail.ru

Что такое индекс PASI?
Учусь на БОГА.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

#122 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 06:14

Сюда иди - http://psoranet.org/index.php?app=pasi . Вроде бы просили всех тестеров определить его ДО начала применения крема (если не ошибаюсь).

#123 Избенщиков

Избенщиков

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 06:51

Можно добавить ещё, что фактически можно было бы сделать и так, как в первом посте, но лишь в одном случае - при большом числе тестеров (скажем, 100-200 и более), когда только начинают действуют законы больших чисел.
Здесь же, при очень малом числе (10), никакая статистика не проявляется, и непонятно - то ли у кого-то индекс вырос, то ли существенно упал, то ли уменьшился или увеличился, но при этом остался в пределах интервала. Для одного только тестера (у к-рого был индекс более 40) понятно, что он уменьшился, да и то неясно, насколько существенно - то ли до 0-10, то ли до 20-30. К тому же таких, у кого был индекс более 40, считанные единицы (1, ну может быть, 2) и из так очень небольшого общего числа.
Другими словами, это означает, что лучше делать НЕ анонимный опрос, а привести результаты (например, в виде анкеты) для каждого из 10 тестеров, тем более что они ничего и не скрывают.

Я согласен, что лучше заполнить индивидуальные анкеты, только довольно трудно их каждую здесь привести (4 странички). Наш врач обработает за несколько дней, сделает отчет по типу как будто она наблюдает своих больных, его можно опубликовать. Правда, тут тоже получится немножко - "в среднем температура по больнице")

#124 Избенщиков

Избенщиков

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:25

Друзья мои! Активность падает и падает, несмотря на то, что сроки уже приличные прошли! И я никак не могу понять, каковы результаты нашего теста? Izum, oris, вы совсем отмалчиваетесь! То ли крем не пошел, то ли наоборот - нет болезни, нет желания на форум заходить! Ну поделитесь же с людьми! :P

#125 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:32

Отчитываюсь, мазать не бросила, несмотря на то, что собиралась) Пошёл второй месяц, сдвигов к сожалению никаких. Условия тестирования нарушаю(извините), т.к. третий день добавляю в мазь лосьон элоком(по капелькам), он гормональный, но слабенький. Очень уж хочется побыстрее очистить ноги и показать их летнему солнышку.

#126 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 00:36

Друзья мои! Активность падает и падает, несмотря на то, что сроки уже приличные прошли! И я никак не могу понять, каковы результаты нашего теста? Izum, oris, вы совсем отмалчиваетесь! То ли крем не пошел, то ли наоборот - нет болезни, нет желания на форум заходить! Ну поделитесь же с людьми! :P

Я не отмалчиваюсь, просто забрала мазь с почты позднее, чем планировала. Делюсь с людьми: Мазь использую только на ВЧГ, так как если мазать на тело, то мази хватит на неделю, а за неделю солидол себя вряд ли покажет. Голова до начала: под плотным покровом, полностью, корки образовывались за 2 дня. Мажусь с 10-го июня, через день, иногда через два - это в будние дни; в выходные с вечера пятницы до вечера воскресенья - ежедневно, не смывая. Мажу голову полностью тонким слоем, разделяя на проборчики. Первый раз было очень трудно вымыть из головы все чешуйки, их было очень много. Они от крема размягчились, я их ноготками посчесывала, а они очень плотно на волосах сидели, но на второй день вымылись все-таки (после масок "Ами" смывались в один прием). С тех пор такого плотного покрова нет. На сегодня: покров тонкий, но есть; с головы - снег постоянный, мелкий (раньше корки были плотными, но крепко "сидели" на коже); зуд стал немного меньше. В целом я довольна результатом, эффект есть, хоть и незавершенный. И, признаюсь, тоже нарушила условия... Так надоела духота и длинные одежды - до слез, что начала на тело сначала "самопальный" Дайвобет, потом Акридерм с вазилином, сейчас чистый Акридерм. Метатели тухлых помидор будут правы, поэтому я даже не уворачиваюсь... Но, несмотря на это, все равно Акрустал работает, может просто медленнее из-за гормонов. От второй баночки осталась почти половина. Всю использую и отпишу. А вообще, в планах - в середине июля выхожу в отпуск и с детьми в деревню еду, туда и хочу запастись Акрусталом, чтобы мазать и тело, и голову, и не думать, что завтра надо на работу и все смывать. Тем более, что в начале обширного использования солидол у меня дает обострение (по опыту применения Антипсора и Карталина), а на фоне гормонов - думаю мало мне не покажется. В любом случае, буду отписывать. Голову не фотографировала, вот дойдет до тела - это будет проще.

#127 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 07:00

Денис, на баночке крема написано: хранить при температуре - +5 +20. Я храню крем в холодильнике, там t стоит на +5, а комнатная более 20. Вообще может ли крем испортиться от неправильной t хранения? если, например, неделю летом по почте будет идти? :P

#128 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 10:01

Здравствуйте! Сегодня 20 дней, как использую "Акрустал. Крем практически закончился. Использовано 3 банки. Осталось на 1 раз помазать.
Вот фото:
Изображение
По-прежнему самое лучшее достижение на руках: практически остались только дисхромированные пятна. Ноги, бедра, попа и живот - толщина блях уменьшилась (за искл. пожалуй,щиколоток), пошла разбивка сплошных на отдельные. Самое для меня заметное это резкое уменьшение шелушения и красноты.
Вот какой вопрос у меня: заказала крем только сегодня, думаю, что получу самое меньшее через неделю-полторы. Вот стоит продолжать с таким перерывом?

#129 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 10:22

Что еще хочу добавить. Зуд наблюдался через 1-2 часа после нанесения в первую неделю применения, довольно приличный. В конце почти не наблюдался. Также в первые дни ощущалось пощипывание, как от разогревающей мази. От Акрустала ощущения более приятные, чем от других солидольных мазей (применяла антипсориаз, карталин (очень недолго), магнипсор, цитопсор, супер-псори крем. Нет такого запаха сильного, не так сильно пачкает,лучше размазывается. В одном сходство, по крайней мере для меня - крайне трудно смывается. Приходится по два-три раза намыливать, затем распаривать в солевой ванне, что не очень хорошо сказывалось на коже, особенно в районе блях на щиколотках, там прямо болезненность часов 10 наблюдалась после такого энергичного смыва. Там, где бляшки толстые, там тяжело смыть. К сожалению, мой организм очень быстро привыкает к солидолкам. Хотелось бы продолжить использование, по крайней мере до сентября, там планирую Красное море. Но вот образуется похоже 1-2х недельный перерыв, пока получу заказ. Вот и думаю, а будет ли толк от продолжения?

#130 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 10:57

Галя, я очень рада за тебя! Сегодняшнее фото не сравнить с первым! Я бы на твоем месте обязательно ждала и продолжала потом лечиться.
А на море потом закрепишь результат.
Я думаю, чтобы перерыва не было можно помазать какой-нибудь другой мазью, которая имеется в наличии, та что помогала, но организм к ней потом привык.

Сообщение отредактировал Людмила Лаптурова: 23 Июнь 2011 - 11:12

#131 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:25

Галя, я очень рада за тебя! Сегодняшнее фото не сравнить с первым! Я бы на твоем месте обязательно ждала и продолжала потом лечиться.
А на море потом закрепишь результат.
Я думаю, чтобы перерыва не было можно помазать какой-нибудь другой мазью, которая имеется в наличии, та что помогала, но организм к ней потом привык.

Людмила, спасибо! Так и сделаю. С прошлого года остался тюбик Супер-псори крема, попользую его пока не получу Акрустал. Очень уж упорные бляшки на щиколотках, даже колени поддались, там уменьшилась толщина и разбиваются на отдельные островки. Но буду добивать. Вам также успехов в нашей борьбе :P

Сообщение отредактировал Галя59: 23 Июнь 2011 - 18:26

#132 Избенщиков

Избенщиков

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 07:10

Денис, на баночке крема написано: хранить при температуре - +5 +20. Я храню крем в холодильнике, там t стоит на +5, а комнатная более 20. Вообще может ли крем испортиться от неправильной t хранения? если, например, неделю летом по почте будет идти? :P

Здравствуйте, Людмила! Большие перепады температуры, конечно, нежелательны, но при недолгом температурном воздействии ничего страшного не случится. Во всяком случае, мы таких случаев не фиксировали.

Здравствуйте! Сегодня 20 дней, как использую "Акрустал. Крем практически закончился. Использовано 3 банки. Осталось на 1 раз помазать.
Вот фото:

По-прежнему самое лучшее достижение на руках: практически остались только дисхромированные пятна. Ноги, бедра, попа и живот - толщина блях уменьшилась (за искл. пожалуй,щиколоток), пошла разбивка сплошных на отдельные. Самое для меня заметное это резкое уменьшение шелушения и красноты.
Вот какой вопрос у меня: заказала крем только сегодня, думаю, что получу самое меньшее через неделю-полторы. Вот стоит продолжать с таким перерывом?

Галина, отличный результат! Продолжайте, крем мы Вам отправили! Надеюсь, перерыв не помешает закрепить результат!

#133 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 09:40

Галина, отличный результат! Продолжайте, крем мы Вам отправили! Надеюсь, перерыв не помешает закрепить результат!

Денис, а почему мне на электронную почту не пришло уведомление о принятии заказа?

#134 Избенщиков

Избенщиков

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 03:36

Денис, а почему мне на электронную почту не пришло уведомление о принятии заказа?

Уведомление сейчас не приходит из-за некорректной работы сайта. Сейчас производится реконструкция, надеюсь, в скором времени все исправим.

Денис

#135 Избенщиков

Избенщиков

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 04:04

Ну совсем затихли наши испытания! Неужели никому не интересно узнать результат? 12 человек участвовали, а отписалась только половина. Ну ей-богу, картина упадническая... Товарищи администраторы, у вас как дела с применением? Подайте пример.

#136 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 04:47

Я продолжаю мазать. Но голова у меня всегда плохо поддается. Визуально стало менее ярко-красное. На ощупь контур бляшки стал чуть ровнее. Шелуха не отпадает лопухами, а сыпется мелким-мелким (как манка или соль экстра) снегом. Практически не чешется. По-хорошему надо бы в отпуск и мазать каждый день, тогда динамика была бы более заметна, имхо. А когда работаешь, с намазаной головой не походишь, а мыть каждый день не есть гуд и где время взять. :) Контрольные фото дома, когда смогу разместить не знаю, я дома до компа практически не добираюсь сейчас. :P
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#137 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 05:17

Ну ей-богу, картина упадническая... Товарищи администраторы, у вас как дела с применением?

Наоборот - нормальная картина, нам торопиться некуда, вся жизнь впереди :)
Из админов у нас только Статор применял Акрустал, но он уже отписывался о результатах.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#138 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 08:46

Денис, никакой упаднической картины . Вот у меня, к примеру, дома не было интернета, только на работе. А летом, как всегда, в строительстве аврал и нам проектировщикам достается по полной программе. Недавно купила ноутбук, «завела» дома инет. Отписываюсь про применение акрустала. Первые две недели мазалась каждый день. Площадь поражения большая, практически всю тушку приходится намазывать. Первые два-три дня были зуд и покраснение. Это меня не испугало (что-то подобное было при применении мази Иванова «Антипсор»). Потом зуд прекратился. Стала спать спокойно, так как не нужно стало чесаться. Буквально после первых дней применения сильно уменьшилось шелушение. Красота, никакой шелухи в квартире! Понимающим людям не нужно объяснять, какое это увлекательное занятие – каждый день чистить ковер и мыть пол. Правда, котик мой белый ангорский в этом смысле тоже не подарок. С меня- шелуха, с Васи- шерсть.
Испугал большой расход крема ( банка крема на 2-3 раза). Через две недели стала смешивать его с детским кремом и мазаться через день-два. Потом жара приключилась. Два раза в день хочется в душ. А крем наносить жалко на несколько часов. Обнаглела совсем (спать спокойно ночами и не рассыпать вокруг себя шелуху, для человека, болеющего более 20 лет, уже большое счастье). В выходные постоянно езжу в сад. Там банька. Я ее обожаю. Стала мазаться акрусталом после бани, ничем не разбавляя. Очень хорошо наносится на теплую кожу. Мажусь еще один раз на неделе в городе.
До применения акрустала индекс паси, был порядка 40. На спине, животе, руках и ногах имелись бляшки различных размеров и вида (то еще ассорти). До этого индекс был еще выше. Часть бляшек сошла после соблюдения мной в 2009 году режима Пегано. Хватило меня на полгода. Потом пошли нарушения в виде конфеток и пр. (под пр. не имеется ввиду алкоголь, апельсины и жирное-острое). Процесс ремиссии остановился.
Результаты после применения крема: большинство тонких блях на руках, ногах и спине почти прошли – остались небольшие красные псориазные пятнышки и коричневые пигментные пятна с веснушками. Там, где кожа не поражена псориазом, никаких веснушек нет. Мои руки выглядят сейчас практически так же, как у Гали 59 на фото. Пришла на работу в блузке с рукавом 3/4 ( девушки, вы меня поймете!). На бедрах, икрах и попе на ветеранских (20 лет и более) бляшках сохраняется покраснение и бугорчатые псориазные высыпания. Не знаю, как лучше выразиться. Раньше они были толстые и тупо шелушились. Теперь шелушение совсем небольшое (как соль) и бугорки эдакие на уже гладкой, но еще красноватой коже.
Из побочных эффектов – пара фурункулов на ногах, которые быстро прошли. На голову плохо повлияло (на мозги, в смысле). Перед применением мази (подарили в марте, а мазаться начала в конце апреля) специально привела в порядок режим питания – конфетки исключила, пропила лактофильтрум и налегла на огурцы с гречкой. Стала применять мазь, пошел положительный эффект, вроде бы, должна была на радостях продолжить в том же духе. Так нет, наоборот. До выпивки дошло. Ноутбук вот шампанским обмывала.
Что-то смайлики не работают (ну да ладно, отправлю без них).
Нам не пристало падать духом.

#139 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 01:24

Юзал Акрустал полтора месяца -сдвигов никаких не обнаружел -бляхи как были так и остались . Начал мазать при обострении-недели через две обострение остановилось .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#140 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 21:43

А я фото принесла свежие. Удивительно, но на фото более заметна динамика, чем когда смотришь каждый день. :D
28 дней.
Изображение Изображение

42 дня, фото руки не получились, чего-то я намудрила, может переделаю вечером.
Изображение

Фото тыцабельные. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.