IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о тестировании и применении крема "Акрустал"

акрустал солидол

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 205

Опрос: Отзывы о тестировании крема Акрустал (10 пользователей проголосовало)

Индекс PASI до начала тестирования

1. 0-10 (6 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. 10-20 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. 20-30 (2 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

4. 30-40 (1 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

5. более 40 (1 голосов [10.00%])

Индекс PASI после тестирования

1. 0-10 (7 голосов [70.00%])

Процент голосов: 70.00%

2. 10-20 (2 голосов [20.00%])

3. 20-30 (1 голосов [10.00%])

4. 30-40 (0 голосов [0.00%])

5. более 40 (0 голосов [0.00%])

Сколько лет назад у Вас были отмечены первые признаки данного заболевания

1. Впервые (0 голосов [0.00%])

2. 1-3 года (1 голосов [10.00%])

3. 3-10 лет (1 голосов [10.00%])

4. 10-15 лет (1 голосов [10.00%])

5. более 15 лет (7 голосов [70.00%])

Процент голосов: 70.00%

В целом состояние кожи после тестирования крема Акрустал

1. Улучшилось (6 голосов [60.00%])

2. Ухудшилось (0 голосов [0.00%])

3. Без изменений (4 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

Побочные эффекты при тестировании крема Акрустал (можно выбирать несколько ответов)

1. Не наблюдались (3 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

2. Зуд (3 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Фурункулы (прыщики) (1 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

4. Повышенная краснота бляшек не менее 12 часов после намазывания (4 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

Время тестирования

1. 2-3 недели (2 голосов [20.00%])

2. месяц (6 голосов [60.00%])

3. до 2 месяцев (1 голосов [10.00%])

4. более 2 месяцев (1 голосов [10.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Анастаия

Анастаия

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 18:16

Знаете для тех кто болеет, это шок, потомучто, не понятно где всё это производя, в каких кастрюлях, и как это отразится на здоровье.

#182 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 03:02

Мазь купил в Питере через частную аптечную сеть, пользуюсь меньше недели и каких то конкретных результатов пока нет. Общие впечатления: мазь удобна в применении, не сильно пачкает и запах совершенно не беспокоит, расход мази достаточно экономный, сильного отшелушевания не вызывает, каких то воспалений и обострений не случилось(тьфу тьфу, в момент нанесения ощущения липкости меда), удобно мазать на голове. волосы не силно пачкаются. для меня это актуально в районе ушей и висков.. Пока пожалуй все. 

#183 cart

cart

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 08:25

Болею тоже, но шока не  испытываю в данном вопросе. Вы  не предприниматель и от бизнеса далеки? Может можно предположить что юр.адрес и производство в разных местах?

Не защищаю производителей.

#184 Вредная

Вредная

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:13

Купила мазь Акрустал 24 марта. За месяц использовала только баночку. Вчера купила вторую баночку и уже открыла ее. До сих пор мажусь, бляшки тоньше стали, побледнели, но не исчезли пока. А на локтях рук почему то даже воспалилась кожа рук и появились мелкие прыщи. Решила пока руки не мазать, а ноги и тело продолжаю мазать. Правда, одно время мазалась два раза в день и у меня начался сильный, даже дикий зуд. Расчесывала кожу до крови и остановиться было очень трудно. И в итоге решила мазать только один раз в день: на ночь. А перед этим смываю с кожи вчерашний крем. Полегче стало. Но месяц - это мало для окончательного результата. Через месяц отпишусь, какой получился результат. 

#185 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:06

Сегодняшний отзыв о применении Арустала:

Ребята, не знаю, можно ли назвать то состояние головы, что у меня щас, ремиссией, но она у меня чистая  :) Вот уже месяц как. Так что, думаю, Акрустал можно отнести к действенным средствам... В данный момент (на протяжении трёх-четырёх недель) я продолжаю через день-два мыть нафталановым шампунем голову и с такой же переодичностью домазывать вторую баночку мази (осталось на пару раз), а потом сделаю паузу. Так что если мой опыт кому то поможет - буду рад.

#186 Вредная

Вредная

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:21

А где можно купить нафталановый шампунь? И он лучше, чем дегтярный шампунь? Я голову мою обычным шампунем серии Чистая линия.

#187 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:41

А где можно купить нафталановый шампунь? И он лучше, чем дегтярный шампунь?

Купить можно в аптеке, хотя и не в любой. Вообще средства с нафталаном менее распространены, чем с дёгтем. Вопрос "лучше или хуже" - особого смысла не имеет, может быть и лучше, и хуже - всё это зависит от формы, стадии, предыстории, анамнеза и др., в том числе индивидуальность действия тоже играет роль.

#188 мамаблизнецов

мамаблизнецов

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:40

Здравствуйте! Я новичок здесь. Больна дочка, с зимы.  В четверг приобрела акрустал, и начала ее мазюкать. У нас голова, пупок и лобок!  И похоже дало аллергию, вокруг пупка прыщи, на лбу прыщи и зудит. Утром в школу пошла, я ей зиртек дала. Бросать не хочется, по моему у нас улучшение!!!  Шелушка меньше, пятна побледнели, в душе у меня радость. Но с прыщами не знаю, что делать? То ли притормазить, то ли дальше с зиртеком мазать? Может я ей еще часто мажу, на дню 3-4 раза мазюкаю. 

#189 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:12

Конечно, 3-4 раза - слишком часто.

Про прыщи и устранение их у нас много постов, находится поиском. Вот, к примеру, ваш случай - http://psoranet.org/...4#entry93712182 . Можно смазывать-прижигать не только йодом, но и др. спиртосодержащими.

#190 мамаблизнецов

мамаблизнецов

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:47

Спасибо! При торможу пока немного.  А то со школы пришла, смотрю...Весь лоб обсыпало, живот в мелкие прыщички. Жалуется, что мол, стыдно!

Сообщение отредактировал мамаблизнецов: 29 Апрель 2013 - 10:48

#191 Избенщиков

Избенщиков

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 18:35

Добрый день! Действительно, 3-4 раза это слишком много (происходит закупорка пор), следовало все-таки идти по инструкции. 1 раза в день с выдержкой на 6 часов вполне достаточно (можно мазать на ночь). Наносить тонким слоем, при зуде и прыщиках можно принимать антигистамины (зодак, супрастин).

#192 FreeFire

FreeFire

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:57

Всем привет, давно меня не было, сайт обновился а так я старый участник, опыт не ветеран но уже 5 годок пошел, бросил пить и курить, снял единственное обострение (от отказа гормональных, врач гад назначил и молчал пока я его не ...отругал мягко говоря) пользовался магнипсором. Он мне достаточно хорошо помогал 2 года, но потом заметил что он стал ленивый, решил попробовать акрустал, заказал сам 2 баночки начал пользоваться 3 ИЮЛЯ, Диету не соблюдаю, но особо сладкого не ем, острого сильно тоже, кофе иногда по утрам и то разбавленное. Псор у меня вялотекущий слава богу только гад реагирует на алкоголь очень агресивно, хотя его трудно понять, приезжали родственники с Америки пришлось дать сильную банку, пару пятнышек появилось размер с 1 коп, вообщем сражаюсь в основном с ВЧГ мой враг. Мажу каждый день 1 раз тонким слоем все бляшки на теле и на ВЧГ, приятный запах отдушки, я крем вообще не смываю , заметил что он не пачкает не белье не одежду и это большой плюс... Корки не отходят как от магнипсора..пока мне крем приятен, дальше отпишу по истечению 10 дней, если у кого остались лишние баночки приму для продолжения тестирования. 

P.S так же сейчас на курсе седативных, не пью, не курю, жирное, острое, кофе исключил на срок испытаний.

Жизнь лишь миг в вечной дороге, вечность лишь миг в моей жизни.

#193 димарик

димарик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 23:57

Купил крем Акрустал (для применниния на вчг).Это разновидность Акрустала,цена в Н.Новгороде 595 рублей.На коробочке указан адрес производителя.Решил посмотреть в 2ГИС и не нашел по указанному адресу ООО"НПЦ БИОТЕРРА".Но рядом с указанным адресом производителя Акрустала,находится АСТРОФАРМА,производитель Карталина.Судя по карте,пешком можно дойти за 15минут.Мне кажется,что Акрустал-это Карталин под другой вывеской.

#194 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 00:12

НПЦ Биотерра не может производить препараты, у них указано в видах деятельности "производство моющих средств" и "торговля лек.препаратами", так что если и лепят своё название на коробке, то производство где-то заказано на стороне (вполне может быть, что и у "соседей").

"This too shall pass". ©

#195 димарик

димарик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 07:31

Опять дурят нашего брата.Акрустал появился в 2011 году.В 2010-2011 АСТРОФАРМА начала выпускать новый Карталин,который многим,кто успешно лечился старым Карталином из банок,не помогает.Облажались с Карталином,держите Акрустал.Такой вот ход конём.А ведь можно ведь было в тюбик пихать Карталин со старым составом.Отписались бы на форуме,что новым ошибочка вышла,встречайте Карталин со старым составом.И был бы АСТРОФАРМЕ почёт и уважуха.

#196 Fifa

Fifa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 04:01

Я начала пользоваться Акрусталом в конце лета. На руках и ногах почти ничего не осталось, какие-то пятнышки. А вот на теле происходит странная картина. Во-первых, последний месяц меня жутко, просто жутко беспокоит зуд. Хочется разодрать все тело. Если днем как-то могу себя контролировать, то ночью отвожу душу. А утром результат - на теле бляшки красные, местами до крови разодранные. Во-вторых, самое поразительное - бляшки на животе и на спине растут, но при этом внутри они уходят. получается что-то вроде красных соединенных колец. Мне кажется, зуд, на фоне которого плохой сон, влечет новые высыпания. Бросать не хочется, т.к. на руках и ногах помог. НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ЗУДОМ? Антигистаминные средства, всякие ванны не помогают, по-моему, именно в самом Акрустале что-то есть, это не обычный зуд при псориазе, это именно реакция на мазь. Может, просто успокоительные попить или снотворные? Подскажите, пожалуйста! Весь день хожу раздраженная и  не выспавшаяся совсем.  :huh:

Сообщение отредактировал Fifa: 14 Ноябрь 2014 - 04:03

#197 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:26

Насколько мне помнится в Акрустале есть продукты пчеловодства. А они могут быть алергеном, от того и чешется. И если это именно аллергическая реакция, то делать можно только одно - менять мазь.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#198 Fifa

Fifa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 00:13

Насколько мне помнится в Акрустале есть продукты пчеловодства. А они могут быть алергеном, от того и чешется. И если это именно аллергическая реакция, то делать можно только одно - менять мазь.

В течение двух первых месяцев применения такой реакции не было. Аллерген не сразу дает о себе знать?

#199 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 01:22

Фифа, всё индивидуально, может и не сразу среагировал организм.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#200 Кирилл30

Кирилл30

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 02:38

Я так понимаю Акрустал возможно снимает обострение, но бляшки не убирает? ни с ноготь мизинца ни с ноготь большого пальца. Мазал 2 недели. Или нужно больше?