Перейти к публикации

Отзывы о тестировании и применении крема "Акрустал"


Отзывы о тестировании крема Акрустал  

11 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Решила написать в этой теме, поскольку сына мажу именно этой мазью. Сыну 10 лет. Псориаз появился в 9 лет. Распространение - ВЧГ - около семи пятен, уши, за ушами, пара пятен на лице, на теле - на руках по четыре пятна на каждой выше и ниже локтей, ноги - одно пятно чуть выше щиколотки. Пятна небольшие. Максимум - 50 копеечная монета. На голове чуть больше. Самые обширные - кожа за ушами. Там нехорошо было. За первые 9 месяцев болезни применялись на бляшки детский крем, Эплан, папавериновая мазь (размягченная свеча папавериновая - это единственная негормональная рекомендация дерматологов), крем Зорька. Гормональные мази прописывались, но не применялись. Весной с тела все сошло само по себе и одновременно началось обострение на голове. Боло ощущение, что все болячки сбежали под волосы. На темени появилось около 15 новых пятен, весьма активных. Вот тогда и был применен Акрустал. Мазала ежедневно сначала, затем через день с июля по конец августа. Бляшки прошли. Осталось легкое шелушение кожи по типу небольшой перхоти. Эта часть головы не смазывается уже третий месяц. Все спокойно. В октябре появились одно за другим с интервалом в неделю-две еще три маленьких пятнышка в районе затылка. На них опять применяю Акрустал. Пятна проходят. Так что мазь эта действует. Она, на мой взгляд, не вонючая. Пачкает мало. Мажем мы на ночь. Утром ничего не смываем. Запаха нет. На следующую ночь еще подмазываем. Голову моем раз в неделю дегтярным мылом. Смывается мазь с волос легко, а вот с кожи головы сложно. Все равно остается ее след. Зуда и прыщей не наблюдалось. Но у нас, конечно, малая площадь поражения. Самое большее намазывалась где-то шестая часть поверхности головы.

Мой вывод: мазь может быть полезна на ВЧГ, в нашем случае и в момент обострения. Если важно, диета соблюдается все время болезни: без жареного, жирного, пасленовых с ограничением сладкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Тоже мажу акрусталом более-менее постоянно на протяжении 2х месяцев. Диету соблюдаю не особо, но без фанатизма; стараюсь все-таки если есть возможность, то не есть всякую бяку :) Алкоголь тоже употребляю время от времени. Вообщем в паховой области могу сказать, что не помогает практически. На ВЧГ есть несколько пятен, там вроде улучшения есть, сейчас почти чисто (ттт) :) Хочу подключить дайвонекс. Как закончится все же брать не буду еще. Хочу попробовать карталин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ребята!!!! Искала информацию по Акрусталу и вот что  нашла, не игнорируйте прочитайте, это всё таки НАШЕ здоровье, я просто в шоке от производителя!

 

 

http://gorod.tomsk.ru/index-1364886012.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где шок? В каком месте? Есть сертификаты на старые адреса, на квартиры  (юрадрес). Срок действия  сертификата 3 года. Возможно не переделали  после сертификации, а регистрировались где нашли адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете для тех кто болеет, это шок, потомучто, не понятно где всё это производя, в каких кастрюлях, и как это отразится на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь купил в Питере через частную аптечную сеть, пользуюсь меньше недели и каких то конкретных результатов пока нет. Общие впечатления: мазь удобна в применении, не сильно пачкает и запах совершенно не беспокоит, расход мази достаточно экономный, сильного отшелушевания не вызывает, каких то воспалений и обострений не случилось(тьфу тьфу, в момент нанесения ощущения липкости меда), удобно мазать на голове. волосы не силно пачкаются. для меня это актуально в районе ушей и висков.. Пока пожалуй все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею тоже, но шока не  испытываю в данном вопросе. Вы  не предприниматель и от бизнеса далеки? Может можно предположить что юр.адрес и производство в разных местах?

Не защищаю производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Купила мазь Акрустал 24 марта. За месяц использовала только баночку. Вчера купила вторую баночку и уже открыла ее. До сих пор мажусь, бляшки тоньше стали, побледнели, но не исчезли пока. А на локтях рук почему то даже воспалилась кожа рук и появились мелкие прыщи. Решила пока руки не мазать, а ноги и тело продолжаю мазать. Правда, одно время мазалась два раза в день и у меня начался сильный, даже дикий зуд. Расчесывала кожу до крови и остановиться было очень трудно. И в итоге решила мазать только один раз в день: на ночь. А перед этим смываю с кожи вчерашний крем. Полегче стало. Но месяц - это мало для окончательного результата. Через месяц отпишусь, какой получился результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний отзыв о применении Арустала:

 

Ребята, не знаю, можно ли назвать то состояние головы, что у меня щас, ремиссией, но она у меня чистая  :) Вот уже месяц как. Так что, думаю, Акрустал можно отнести к действенным средствам... В данный момент (на протяжении трёх-четырёх недель) я продолжаю через день-два мыть нафталановым шампунем голову и с такой же переодичностью домазывать вторую баночку мази (осталось на пару раз), а потом сделаю паузу. Так что если мой опыт кому то поможет - буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно купить нафталановый шампунь? И он лучше, чем дегтярный шампунь? Я голову мою обычным шампунем серии Чистая линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно купить нафталановый шампунь? И он лучше, чем дегтярный шампунь?

 

Купить можно в аптеке, хотя и не в любой. Вообще средства с нафталаном менее распространены, чем с дёгтем. Вопрос "лучше или хуже" - особого смысла не имеет, может быть и лучше, и хуже - всё это зависит от формы, стадии, предыстории, анамнеза и др., в том числе индивидуальность действия тоже играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новичок здесь. Больна дочка, с зимы.  В четверг приобрела акрустал, и начала ее мазюкать. У нас голова, пупок и лобок!  И похоже дало аллергию, вокруг пупка прыщи, на лбу прыщи и зудит. Утром в школу пошла, я ей зиртек дала. Бросать не хочется, по моему у нас улучшение!!!  Шелушка меньше, пятна побледнели, в душе у меня радость. Но с прыщами не знаю, что делать? То ли притормазить, то ли дальше с зиртеком мазать? Может я ей еще часто мажу, на дню 3-4 раза мазюкаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, 3-4 раза - слишком часто.

Про прыщи и устранение их у нас много постов, находится поиском. Вот, к примеру, ваш случай - http://psoranet.org/topic/4593/?do=findComment&comment=93712182 . Можно смазывать-прижигать не только йодом, но и др. спиртосодержащими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! При торможу пока немного.  А то со школы пришла, смотрю...Весь лоб обсыпало, живот в мелкие прыщички. Жалуется, что мол, стыдно!

Изменено пользователем мамаблизнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день! Действительно, 3-4 раза это слишком много (происходит закупорка пор), следовало все-таки идти по инструкции. 1 раза в день с выдержкой на 6 часов вполне достаточно (можно мазать на ночь). Наносить тонким слоем, при зуде и прыщиках можно принимать антигистамины (зодак, супрастин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет, давно меня не было, сайт обновился а так я старый участник, опыт не ветеран но уже 5 годок пошел, бросил пить и курить, снял единственное обострение (от отказа гормональных, врач гад назначил и молчал пока я его не ...отругал мягко говоря) пользовался магнипсором. Он мне достаточно хорошо помогал 2 года, но потом заметил что он стал ленивый, решил попробовать акрустал, заказал сам 2 баночки начал пользоваться 3 ИЮЛЯ, Диету не соблюдаю, но особо сладкого не ем, острого сильно тоже, кофе иногда по утрам и то разбавленное. Псор у меня вялотекущий слава богу только гад реагирует на алкоголь очень агресивно, хотя его трудно понять, приезжали родственники с Америки пришлось дать сильную банку, пару пятнышек появилось размер с 1 коп, вообщем сражаюсь в основном с ВЧГ мой враг. Мажу каждый день 1 раз тонким слоем все бляшки на теле и на ВЧГ, приятный запах отдушки, я крем вообще не смываю , заметил что он не пачкает не белье не одежду и это большой плюс... Корки не отходят как от магнипсора..пока мне крем приятен, дальше отпишу по истечению 10 дней, если у кого остались лишние баночки приму для продолжения тестирования. 

 

P.S так же сейчас на курсе седативных, не пью, не курю, жирное, острое, кофе исключил на срок испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Купил крем Акрустал (для применниния на вчг).Это разновидность Акрустала,цена в Н.Новгороде 595 рублей.На коробочке указан адрес производителя.Решил посмотреть в 2ГИС и не нашел по указанному адресу ООО"НПЦ БИОТЕРРА".Но рядом с указанным адресом производителя Акрустала,находится АСТРОФАРМА,производитель Карталина.Судя по карте,пешком можно дойти за 15минут.Мне кажется,что Акрустал-это Карталин под другой вывеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НПЦ Биотерра не может производить препараты, у них указано в видах деятельности "производство моющих средств" и "торговля лек.препаратами", так что если и лепят своё название на коробке, то производство где-то заказано на стороне (вполне может быть, что и у "соседей").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять дурят нашего брата.Акрустал появился в 2011 году.В 2010-2011 АСТРОФАРМА начала выпускать новый Карталин,который многим,кто успешно лечился старым Карталином из банок,не помогает.Облажались с Карталином,держите Акрустал.Такой вот ход конём.А ведь можно ведь было в тюбик пихать Карталин со старым составом.Отписались бы на форуме,что новым ошибочка вышла,встречайте Карталин со старым составом.И был бы АСТРОФАРМЕ почёт и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Я начала пользоваться Акрусталом в конце лета. На руках и ногах почти ничего не осталось, какие-то пятнышки. А вот на теле происходит странная картина. Во-первых, последний месяц меня жутко, просто жутко беспокоит зуд. Хочется разодрать все тело. Если днем как-то могу себя контролировать, то ночью отвожу душу. А утром результат - на теле бляшки красные, местами до крови разодранные. Во-вторых, самое поразительное - бляшки на животе и на спине растут, но при этом внутри они уходят. получается что-то вроде красных соединенных колец. Мне кажется, зуд, на фоне которого плохой сон, влечет новые высыпания. Бросать не хочется, т.к. на руках и ногах помог. НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ЗУДОМ? Антигистаминные средства, всякие ванны не помогают, по-моему, именно в самом Акрустале что-то есть, это не обычный зуд при псориазе, это именно реакция на мазь. Может, просто успокоительные попить или снотворные? Подскажите, пожалуйста! Весь день хожу раздраженная и  не выспавшаяся совсем.  :huh:

Изменено пользователем Fifa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне помнится в Акрустале есть продукты пчеловодства. А они могут быть алергеном, от того и чешется. И если это именно аллергическая реакция, то делать можно только одно - менять мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне помнится в Акрустале есть продукты пчеловодства. А они могут быть алергеном, от того и чешется. И если это именно аллергическая реакция, то делать можно только одно - менять мазь.

В течение двух первых месяцев применения такой реакции не было. Аллерген не сразу дает о себе знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Я так понимаю Акрустал возможно снимает обострение, но бляшки не убирает? ни с ноготь мизинца ни с ноготь большого пальца. Мазал 2 недели. Или нужно больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...