Перейти к публикации

Отзывы о тестировании и применении крема "Акрустал"


Отзывы о тестировании крема Акрустал  

11 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

НЕ знаю, могу ли я её фото выложить без разрешения.

Дак спроси. Если что, я могу анонимно выложить фотографии, есть такая возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Приветствую вас, форумчане! Что-то тема совсем опустела... Как у вас обстоят дела на данный момент? Делитесь впечатлениями, задавайте вопросы :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, форумчане! Что-то тема совсем опустела... Как у вас обстоят дела на данный момент? Делитесь впечатлениями, задавайте вопросы :pleasantry:

У меня к сожалению, все печально. Обострение жутчайшее. Наверное пойду сдаваться в больничку, сначала в КВД, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в сентябре-октябре высыпало (не сильно), Акрусталом мазала - не помогает. Во время обострения обычно вообще ничего не помогает, но мазала все равно, т.к. мазь смягчает кожу, корки не такие толстые и снимаются лучше. Мне кажется, что когда мажу - высыпает меньше и старые меньше растут и не так ужасно выглядят. Около 2 недель новых нет, ничего не проходит, бляшки растут, перехожу на солидол, хочу сделать перерыв в пользовании Акрусталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к сожалению, все печально. Обострение жутчайшее. Наверное пойду сдаваться в больничку, сначала в КВД, конечно.

С чем связываете обострение?

У меня в сентябре-октябре высыпало (не сильно), Акрусталом мазала - не помогает. Во время обострения обычно вообще ничего не помогает, но мазала все равно, т.к. мазь смягчает кожу, корки не такие толстые и снимаются лучше. Мне кажется, что когда мажу - высыпает меньше и старые меньше растут и не так ужасно выглядят. Около 2 недель новых нет, ничего не проходит, бляшки растут, перехожу на солидол, хочу сделать перерыв в пользовании Акрусталом.

Планируете потом вернуться к Акрусталу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируете потом вернуться к Акрусталу?

Обязательно. Мне он нравится. Делаю перерыв, чтобы не было привыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сильно растрескалась кожа на ладошках. На большом пальце так вообще трещина и не поверите- бляха. Мажу руки, одеваю разовые полиэтиленовые перчатки. смягчает, хватает на сутки. Заусенки исчезли, эдакий необрезной маникюр. Без него как-то гораздо грустнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сильно растрескалась кожа на ладошках. На большом пальце так вообще трещина и не поверите- бляха. Мажу руки, одеваю разовые полиэтиленовые перчатки. смягчает, хватает на сутки. Заусенки исчезли, эдакий необрезной маникюр. Без него как-то гораздо грустнее

Ну Акрустал - это еще и защитно-профилактический крем, имеет массу приятных дополнительных свойств. Так что Вы все правильно делаете. :(

С какой стороны? Вы врач?

Нет, я не врач, но в теме разбираюсь. И так получилось, что мои убеждения о пользе обществу совпадают со служебными обязанностями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
...Крем Акрустал разрабатывали в течение 15 лет, сначала для личного пользования, после вывели на рынок.

В состав крема Акрустал входят воск, мёд и солидол жировой, за счёт этого, при применении крема, уменьшается теплоотдача кожи, вследствие чего она согревается и появляется гиперемия (воспаление). Под слоем крема влага не испаряется, верхние слои кожи мацерируются (размокают), что способствует всасыванию в толщу кожи экстрактов из лекарственных растений и масел, а именно кедрового масла; масляного экстракта календулы, зародышей пшеницы, плодов шиповника и ромашки; эфирного масла эвкалипта и экстракта можжевельника, солодки и алоэ. Эти масла и экстракты питают и успокаивают сухую, раздраженную кожу, устраняют воспаления и аллергические реакции, укрепляют сосудистые стенки, устраняют шелушение, ускоряют регенерацию кожи, обогащают кровь кислородом, тем самым эффективно улучшая дыхание и питание всех клеток. При применении крема происходит комплексное воздействие, как на клеточном уровне, так и на весь организм в целом, которое подавляет воспалительные процессы, замедляет старение и повышает иммунитет, а так же предотвращается появление пигментных пятен.

Особенность связана с экстрагированием лекарственного сырья в условиях вакуума (патенты RU 2232026, RU 2281109), это позволяет избежать высоких температурных режимов и разрушения молекулярных связей, с использованием в качестве экстрагента структурированной воды.

...

У меня сразу же пара важных вопросов, исходя из ваших объяснений. Вы пишете про "ускорение регенерации кожи", как это понимать? При псориазе регенерация и так ускоренная, настолько, что дальше уж некуда. Зачем нужно её ускорять дополнительно? Второй вопрос: что такое "структурированная вода" в качестве "экстрагента"? Прокомментируйте, пожалуйста. Остальные вопросы чуть позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,вы правы, тут ошибка, это я скинула издержку из немодерированной статьи. При применении крема "Акрустал" прежде всего происходят процессы нормализации регенерации кожи. про структурированную воду можно почитать в википедии. в принципе чаще в косметическихсредствах используют ее, смысл в том, что у ее частицы не хаотичны и лучше приобразуются с другими веществами.

к сожалению, у нас произошла сложность с апробацией в том смысле, что старые участники пробовали Акрустал или пользуются другими средствами, а новые по правилам модерации не подходят. (от 3 месяцев прибываия). поэтому нашим решением было перенести тестирование в нашу группу вконтакте.

Изменено пользователем Избенщиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я скинула издержку из немодерированной статьи.

Избенщиков, вы на предыдущих страницах подписывались как Денис. Как к вам обращаться - как к мужчине или как к женщине?

При применении крема "Акрустал" прежде всего происходят процессы нормализации регенерации кожи. про структурированную воду можно почитать в википедии. в принципе чаще в косметических средствах используют ее, смысл в том, что у ее частицы не хаотичны и лучше приобразуются с другими веществами.

Вы меня простите заранее, Избенщиков, но то, что процитировано - это наукообразная чушь. Так называемая "структурированная вода" - плод больного воображения и одновременно средство обогащения многочисленных шарлатанов-аферистов, последние 15-20 лет заполонивших СМИ, в том числе и Интернет. Здесь я не вас имею в виду, просто вы цитируете ерунду какую-то.

Прочтите, пожалуйста, материал в нашем блоге - «А не полечить ли мне кого?», или искатели лёгких денег - http://psoranet.live...com/90962.html .

Никакой "структурированной воды" НЕ существует, ибо характерные времена структурной релаксации - исчезающе малы. Кроме того, "памятью" и тому подобными чудесными (и любовно эксплуатируемыми гомеопатами и другими лже-специалистами в области медицины) свойствами вода НЕ обладает и обладать НЕ может. Иными словами, нарушения структуры (молекул и кластеров молекул, их "ближнего порядка") сохраняются не более чем миллиардную или десятимиллиардную долю секунды - не более того, и как О.Б. говорил: "это медицинский факт", так и я могу сказать - "это физический факт".

Вы пишете: мысл в том, что у ее частицы не хаотичны и лучше приобразуются с другими веществами...". Первая часть фразы - неправда, частицы всегда хаотичны, участвуя в разных типах движений как молекулы или группы молекул (кластеры), вторая часть фразы - это вообще бессмысленные слова ни о чём.

«Лечение водой - активированной, "живой и мёртвой", структурированной, заговоренной и проч.» - давно и прочно у нас в списке "Разводов" - см. http://www.psora.net...eya-razvod.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я новый сотрудник - Александра. Мы не ведем речь о "лечении" структурированной водой - наша продукция, как можно увидеть по отзывам, помогает довольно неплохо, и акцента на структурированную воду мы не делаем. Она участвует в одном из технологическ этапов приготовления продукции - экстрагировании. Способ защищен патентом: http://ntpo.com/patents_medicine/medicine_6/medicine_1878.shtml. Безусловно, указанные здесь данные не являются академически признанными постулатами (хотя по мне, так это в настоящее время не критерий, а просто коммерческая недоработка), но здесь речь идет скорее о чистоте подхода к изготовлению продукции, чем о чудодейственной силе структурированной воды. В нее можно верить, можно не верить, но, на мой взгляд, она все-таки лучше, чем вода из-под крана. Поэтому предлагаю не заостряться на этом кусочке описания продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет скорее о чистоте подхода к изготовлению продукции, чем о чудодейственной силе структурированной воды. В нее можно верить, можно не верить, но, на мой взгляд, она все-таки лучше, чем вода из-под крана.

Александра, я уважительно отношусь к вашей продукции, но истина, как говорится, дороже. Дело не в вере или неверии, а в том, что структурированной воды просто нет (поэтому "лучше" не может быть то, чего нет). Силовые взаимодействия между молекулами и кластерами, участвующими в поступательных, вращательных и колебательных степенях свободы, на многие-многие порядки выше, нежели взаимодействия, поддерживающие изменения структуры - так называемого "ближнего порядка", так что такие изменения практически мгновенно схлопываются. Это я вам говорю как специалист в области конденсированных состояний, не заглядывая ни в какие Википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае спасибо за науку! :)

Изменено пользователем Избенщиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перенес часть постов из ветки о несостоявшемся тестировании, и хотел бы продолжить разговор о креме Акрустал. И вот почему. Когда речь идёт о том, что "взяли содидол, очистили и намешали туда борной кислоты и экстрактов трав, получилась мазь от псориаза", с этим можно согласиться, и, более того, это будет чистой правдой. Ибо, как известно, что в солидол не намешай, всё одно мазь Рыбакова получишь. :)

Но, в случае с описанием Акрустала, начинаются чудеса. Активированная/структурированная вода это миф, известный каждому химику и физику, следовательно, фармацевт, работающий над рецептом крема, и химик-технолог, который использует "структурированную воду в качестве экстрагента" заставляет задуматься над их квалификацией. Это не шутка, вполне серьёзно. Либо "маркетолог" писавший текст не понимает того, о чём он пишет.

Не надо ссылаться на изобретения, не может быть изобретением то, чего нет. Есть масса патентов на использование "структурированной воды", эти патенты стоят 0 (ноль), потому что такого вещества не существует.

Можно было бы это списать на маркетолога, но.... упс, вы пишете о том, что "случайно попала немодерированная статья", в которой написано об эффекте Акрустала как ускорителя регенерации кожи. Всё бы ничего, но ошибочка вышла, Гугл хранит всё. Эта цитата появилась на свет в начале 2012 года, то есть год назад и дружно была перепечатана Томскими газетами. Это наводит на мысль, что автор цитаты не понимает, что такое регененрация кожи при псориазе, ценность этих пассажей тоже становится равной 0 (нулю). А вы нам ээээ.... сказали неправду, что не успели отредактировать. За год вполне можно было, вероятно.

Я не зря говорил только о двух первых вопросах. Едем дальше. Процитирую ваш отрывочек до конца (полный текст моментально находится поисковиком), автор - Елена Подгорнова, врач-дерматовенеролог, к.м.н., врач высшей категории.

Дерматовенеролог высшей категории пишет такое про регенерацию клеток кожи при псориазе? Чудно, право.

Итак, читаем продолжение:

...Происходит комплексное воздействие на весь организм в целом, подавляются воспалительные процессы, замедляется старение, повышается иммунитет. Основу крема составляют воск, мед и солидол жировой, способствующие всасыванию экстрактов и масел в толщу кожи. Комплексное воздействие составляющих крема «Акрустал» обусловливает его противовоспалительное, кератолитическое и противозудное действие.

Выделено мной. Простите, какое-такое комплексное воздействие на организм?? Утверждается, что крем имеет системный эффект? Замедляется старение? Повышается иммунитет? От солидоловой мази? Вы не ошиблись в столь смелых заявлениях?

Вы знаете, уважаемый/ая г-н/г-жа Избенщиков/а, хотелось бы объяснений по этому поводу. У нас и за гораздо меньшие "декларации" средства в разводы попадают, если честно. Т.к. это ещё не все находки.

P.S. Специально для FROL: это тоже из выступлений врача высшей категории, к.м.н. Елены Подгорновой, вот тебе полное объяснение -

....Отдельно хотелось бы сказать о том, почему при изготовлении крема «Акрустал» мы используем структурированную воду. Эта «ледяная» структура воды является матрицей жизни. Если обыкновенная вода представляет собой хаотическое скопление молекул, то в структурированной воде живые молекулы словно вложены в ледяную решетку как в идеально подходящий футляр. А вот высокая температура и кипячение эту структуру разрушают.

Итак, при растворении в структурированной воде нужные для крема биомолекулы переходят в родственную для них среду и остаются в первозданном виде. Так получаются экстракты можжевельника, алоэ, плодов шиповника и солодки. Также в состав крема «Акрустал» входят масляные экстракты календулы, ромашки, зародышей пшеницы, кедровое масло, эфирные масла тысячелистника и эвкалипта...

(и на основании таких вот вырвиглазных "знаний" врачи лечат пациентов. грустно, право...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта «ледяная» структура воды является матрицей жизни. Если обыкновенная вода представляет собой хаотическое скопление молекул, то в структурированной воде живые молекулы словно вложены в ледяную решетку как в идеально подходящий футляр. А вот высокая температура и кипячение эту структуру разрушают.

Если кратко сказать - это бред. Если чуть подробнее - никакой "ледяной решётки" не существует. Структура воды определяется т.н. "частичными функциями распределения" (ЧФР), которые и дают ближний порядок - ближайшие 2-3-4 экстремума на ЧФР (дальнего порядка в жидкостях нет, это не кристалл). Эти ЧФР зависят от температуры и плотности; но вы также можете в незначительной степени изменить их, приложив какое-либо внешнее поле. Однако - самое важное! - как только внешнее поле снимается, ЧФР возвращается к своему обычному виду, определяемому только термодинамическими параметрами (Т, Р). Возврат происходит за характерные времена структурной релаксации - для воды это менее 10--9 сек. Таким образом, при отключении внешнего воздействия (а это неизбежно) никакой структурированной воды, никакой "памяти воды", "ледяных структур", "матриц жизни" и т.п. не существует и существовать не может - это всё чушь собачья, удивительным образом существующая в головах адептов и перепечатываемая десятилетиями из одного источника в другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз производитель пока молчит, продолжу.

Я решил поинтересоваться патентами, на которых основано производство Акрустала. И вот что из этого вышло.

Патент 2232026, на настоящий момент недействителен в связи с истечением срока (был до 19.04.2011)

Фрагменты текста выделены мной.

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ЭКСТРАКТА ИЗ РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ

Изобретения относится к медицине. Экстрагируют свежесобранное или высушенное растительное сырье в вакууме при 15-35С. В качестве экстрагента используют структурированную воду. Воду получают из растений, растительного сырья, при таянии льда, снега. Используют также структурированную воду, ионизированную ионами серебра, или спиртовый, сахарный, медовый раствор на структурированной воде.

Вода, содержащаяся в растениях и организме, качественно отличается от обычной. Это структурированная вода. Она имеет такую же структуру, какую имеет вода в замерзшем состоянии. После растаивания структура сохраняется. Высокая температура и кипячение разрушают эту структуру. Эти “ледяные” структуры воды являются матрицей жизни. Живые молекулы организма и растений вложены в ледяную решетку как в идеально подходящий к ним футляр. Обыкновенная вода представляет хаотическое скопление молекул, поэтому такой футляр для биомолекул не подходит.

Экстракция в структурированной воде позволяет максимально увеличить выход биологически активных веществ из растительного сырья. При этом биомолекулы переходят в родственную для них среду.

Получить структурированную воду можно, растаивая лед снег или же - за счет низкотемпературной вакуумной варки растительного сырья, растительных соков на специальном оборудовании.

Пример приготовления экстрактов на структурированной воде.

Структурированную воду получаем следующим образом.

Берем свежее растительное сырье (например, помидоры, огурцы), измельчаем. На центрифуге получаем свежеприготовленный сок.

На “Наборе вакуумной варки EVA-0212”, выпускаемом фирмой “Ирида” г.Ижевск, из свежеприготовленного сока получаем структурированную воду без термообработки.

Берем по 100 г травы ромашки, календулы. плодов шиповника, измельчаем. Кладем каждую в отдельную емкость и заливаем по 300 мл структурированной воды. Вакуумируем до -0.3 атм., настаиваем 2 суток при комнатной температуре. Затем каждый из отдельно приготовленных экстрактов подвергаем фильтрации.

Данные экстракты для подтверждения эффективности были использованы при приготовлении защитно-профилактического крема “Анчар”, который является разработкой автора.

Крем защитно-профилактический “Анчар”.

Технические условия:

ТУ 9158-001-00000117-2002.

Сертификат соответствия прилагается.

Приводим состав крема “Анчар”:

масляный экстракт ромашки,

масляный экстракт шиповника,

масляный экстракт календулы,

масляный экстракт зародышей пшеницы,

эвкалиптовое масло,

экстракт алоэ солидол,

мед натуральный,

вода дистиллированная.

При приготовлении крема масляные экстракты ромашки, календулы и шиповника заменили на экстракты, приготовленные на структурированной воде. Закладку экстрактов проводили согласно пропорции по ТУ.

Крем "Анчар" обладает защитно-профилактическими свойствами от повреждающего воздействия физических, химически неблагоприятных факторов внешней среды, увлажняет, регенерирует и укрепляет кожу. Прекращает воспаление, обладает антисептическими, дезинфицирующими свойствами. Крем успокаивает и смягчает чувствительную и раздражительную кожу, устраняет сухость и шелушение. Облегчает и снимет проявление кожных заболеваний (хронических дерматозов). Наносится 1-2 раза в день на проблемные участки кожи.

Крем “Анчар” применяется для ухода за любым типом кожи.

В новом составе крем “Анчар” стал отличаться по силе воздействия на кожу. Если раньше положительное воздействие крема на кожу начинало проявляться после 4-6-7 дней применения, то в новом составе сроки положительного результата сократились до 1-2-3 дней...

Вопросы:

1. Как могло быть оформлено изобретение на то, чего в природе не существует (структурированная вода)?

2. Вода в растениях и организме "отличается от обычной"? Да, это растворы, они естественно отличаются, однако сама вода - нет, это "медицинский факт", и что-либо иное можно сразу нести в Нобелевский Комитет. Как такая дичь (матрица жизни, ледяные структуры воды) могла быть запатентована?

3. Как такая дичь, как "биомолекулы" могла попасть в патент?

4. "Структурированная вода" получается из огурцов с помидорами? Но она же будет "нести их биокод" (по теории структурированной воды)? Как этот бред прошёл патенование?

5. Какое отношение имеет крем "Анчар", описанный в патенте, к "Акрусталу"?

Патент 2281109, тоже недействительный.

Цитировать не буду, он под тем же авторством (Соколов В.В.), в нём копипаст первого патента с галиматьёй про структурированную воду, но уже с "положительными результатами" испытания действия крема "Анчар" при псориазе. Упс... Так всё-таки Акрустал или Анчар? Или всё это одно и то же? Или всё это один производитель? Автор - специалист по вакуумной технике вдруг стал лекарем?

Патент 38113 найти вообще не удалось, существование под вопросом.

Как вообще копипасты из патентов оказались в "выступлениях" врача-дерматолога высшей категории...(и т.д. см. титулы и фамилию в прошлом посте)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

На “Наборе вакуумной варки EVA-0212”, выпускаемом фирмой “Ирида” г.Ижевск, из свежеприготовленного сока получаем структурированную воду без термообработки.

Какой интересный прибор выпускают у меня под боком, а я ни в одном глазу. Только зачем они из сока воду перегоняют? :idontno: Сок надо брать не свежевыжатый, а хорошо перебродивший. Он будет кипеть при 35 градусах (по Цельсию) в вакууме -0.3 Атм, сохраняя все свойства. Кроме того сивушные масла при таком раскладе в результат не переносятся. И что у нас в результате? Высокоочищенный структурированный ПЕРВАЧ. А это уже - матрица жизни. :clap: Ребята и абсент получают так. АbsintheСlub.ru - Просмотр темы - Аппарат для вакуумной варки. Можно ли? Эх, эх, а если его ещё пропустить через патент РФ № 2333155 (гидродинамическая кавитация), то СмирноФФ и НемироФФ можно ф топку (пожароопасно!). Что-то жалко :unsure: такую Вещь в солидол добавлять будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того. сивушные масла при таком раскладе в результат не переносятся.

А вы в этом уверены? Судя по бестолковому обсуждению, на этот счёт есть большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кавитация каким местом?

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кавитация каким местом?

Тем же местом, что и структурирование. А вообще такие патенты, это клад для разного рода промоутеров и PR-менеджеров. А пользы для людей ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патент получить- как 2 пальца...

были бы деньги и немного времени, а дальше изменяя немного (добавить чего или убавить, граммотно описать потом) ещё неограниченное количество получить можно.

Сами "страдали" этим когда-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...