Перейти к публикации

Отзывы о тестировании и применении крема "Акрустал"


Отзывы о тестировании крема Акрустал  

11 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

мда... печальненько пока. Подождём)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по индексу PASI, есть значительные улучшения. А по субъективным ощущениям? Был ли такой же эффект и от чего?

Здравствуйте! Индекс PASI изменился в основном за счет уменьшения красноты, шелушения, утолщения, незначительно зуда. Площадь практически не изменилась.Эффект такой достигался от солидольных мазей. Подробно писала в теме "эритродермия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я окончила тестирование. Месяц прошел, еду в отпуск, но ожидаемого улучшения не наступило. Бляшки где были, там и остались, плюс одна новая. Краснота не проходит. Стали чуть площе, но зато немного вширь раздались. Фотоаппарата нет, щёлкала телефоном, но некачественные снимки не передают картину. Зуда не было и нет. Прыщей тоже нет. Диету соблюдала,но без кофе не могу. Отправила заполненную анкету. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. По окончании пробников нужно заполнить анкету. Кстати, не со всеми тестерами у меня была переписка по электронке, поэтому прошу всех прислать свои e-meilы мне на адрес: floriderm@yandex.ru, я в ответ вышлю анкету.

Галя, ты выслала эл. адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, ты выслала эл. адрес?

Да, сообщала свои почтовые данные, а затем получала номер почтового отправления. Переписка была, так что думаю мой электронный адрес есть у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я окончила тестирование. Месяц прошел, еду в отпуск, но ожидаемого улучшения не наступило. Бляшки где были, там и остались, плюс одна новая. Краснота не проходит. Стали чуть площе, но зато немного вширь раздались. Фотоаппарата нет, щёлкала телефоном, но некачественные снимки не передают картину. Зуда не было и нет. Прыщей тоже нет. Диету соблюдала,но без кофе не могу. Отправила заполненную анкету. Спасибо.

Жалко, что не помогло... Видимо, не Ваше средство. Если вдруг будет более благоприятная ситуация для применения крема, обращайтесь! Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что не помогло... Видимо, не Ваше средство. Если вдруг будет более благоприятная ситуация для применения крема, обращайтесь! Денис.

Спасибо. Да, мой псориаз ничто не берет (((

Банка почти полная осталась, у меня ведь площадь намазывания небольшая. Возможно пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Наверное, у большинства тестирование подходит к концу? Кому я еще не высылал анкету, будьте добры, сообщите, я отправлю!

Ну и, конечно, интересует, у кого как дела, а то активность Ваша снизилась - летние отпуска, наверное?

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому я еще не высылал анкету, будьте добры, сообщите, я отправлю!

Мне :blink: , сброшу адрес в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я мне тоже анкету. Я, хоть и не выдержал полный срок, но представление имею. Адрес шлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного затормозилось. За последнюю неделю практически ничего не сдвинулось. Пропустила 3 дня намазывания, на выходных - ездила в гости. Зато сейчас хорошо видно какие бляшки мазать не нужно, уже прошли. Пока их мазала - было шелушение, не помазала 3 дня - шелушения не стало,от них остались только пигментные пятна темно-розового цвета. Продолжаю лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока без изменений . Бляшки такие же толстые , новых нет , но и старые не прошли . Мажу почти 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Pasi на начало лечения было 10,1 - я поставила на 0-10, а сейчас через месяц лечения - 4,2! я тоже поставила на 0-10.

Я написала, что процесс немного затормозился, но для меня это нормально, остаточные полубляшки у меня всегда очень долго сходят, а зачастую и не до конца. На фотографиях, которые я показывала - старые бляшки, они всегда намного труднее лечатся, а свежие и несильно свежие почти все прошли. Остались пигментные темно-розовые пятна, хотя обычно свежие бляшки пигментных пятен не оставляют, только старые и очень старые.

На ВЧГ - основные высыпания, стало намного лучше. На голове - кочки, которые думаю, что поместятся в одну ладонь, почти сплошного панциря уже нет. От Акрустала волосы не пострадали. Голову мазала 1 раз в неделю: в пятницу вечером намазывала, в субботу утром подмазывала то, что пропустила, пальцами это хорошо ощущается, а в воскресенье вечером - смывала. Последнюю неделю немного подмазывала во вторник, чтобы не сильно жирные волосы были, чтоб на работу сходить - в среду вечером смыла. Фотографии головные есть, но они получились сильно засвеченные. Фотографировала несколько раз в разном свете, но они все-равно плохого качества. Блестит сам панцирь. Свежие фото пока не делала, может они лучше будут.

Мне Акрустал понравился! Не знаю с чем сравнить, потому что мне кроме солидола тех. ничего не помогало. Карталин, Магнипсор - реация 0, Цитопсор - не пробовала, но от солидола у меня все проходит по-другому, не так как от Акрустала, более интенсивней, но проблема в том, что я не могу найти тот солидол, который мне нужен, спасение теперь для меня - Акрустал. Мой псориаз всегда трудно лечился, на него ничего не действует.

У меня еще пол-баночки, продолжаю лечиться. Для меня покупать его дорого, но все-равно буду, пока другого выхода нет. Мажусь практически без больших перерывов всегда, сколько болею (если не намажу голову 3 недели подряд - она начинает обрастать корками, а мазюка как-то сдерживает, а если при этом еще и помогает - это супер. Страюсь не допускать, чтобы были большие поражения на коже, боюсь эритродердмии, да и просто хочу быть красивой. У меня псор. идет тихо, медленно в своем темпе, без сильных, обильных высыпаний, если постояно мазать, то и мази уходит немного, главное ее подобрать. Для меня еще стоит проблемой - назначен метотрексат для суставов, хотя и кожник тоже его назначал в КВД. Хуже или лучше я делаю - не знаю, но я от него пока отказалась. Начну применять только тогда, когда конкретно прижмет и кожа и суставы,но не хочу этого, терплю.

Диету стараюсь соблюдать, но нарушаю иногда, она на меня не действует (проверено годами испытаний над собой), аллергии нет. Принимаю элеутерококк (1 месяц, месяц - перерыв). Хочу ремиссию, хотя бы на год забыть о болячке. Устала лечиться, но без этого нельзя...

Ну, вот и отчет о проделанной работе получился заодно! Если есть вопросы - задавайте. Фотографии пришлю позже, когда показанные бляшки пройдут полностью или почти полностью от Акрустала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне рано что-то отвечать. Я так понимаю, что начала позже всех. Так что я в процессе. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Pasi на начало лечения было 10,1 - я поставила на 0-10, а сейчас через месяц лечения - 4,2! я тоже поставила на 0-10.

Опрос в первом посте не совсем методически верно построен. Поскольку трудно указать дополнительные градации внутри каждого интервала PASI (0-10, 10-20 и т.д.), то значительные улучшения, однако не выводящие за пределы интервала - как у Людмилы - превращаются в отсутствие результата.

Если вспомнить, как подсчитывается PASI (в основном по площади, см. здесь, т.е. сравнивать надо отношение PASI ДО и ПОСЛЕ), то можно понять, что вместо первых двух вопросов, где путается улучшение с ухудшением, можно было обойтись одним вопросом, например:

Изменение Вашего PASI в результате тестирования

  • Уменьшился более чем в 5 раз
  • Уменьшился в 2-5 раз
  • Уменьшился в 2 раза и менее
  • Практически не изменился
  • Увеличился в 2 раза и менее
  • Увеличился в 2-5 раз
  • Увеличился более чем в 5 раз

А если интересно распределение по группе тестеров индекса ДО тестирования, то можно сохранить первый вопрос, но второй ныне существующий - малоинформативен, т.к. там путаются ответы разных участников, и этот недостаток не убирается введением дополнительной градации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос в первом посте не совсем методически верно построен. Поскольку трудно указать дополнительные градации внутри каждого интервала PASI (0-10, 10-20 и т.д.), то значительные улучшения, однако не выводящие за пределы интервала - как у Людмилы - превращаются в отсутствие результата.

Если вспомнить, как подсчитывается PASI (в основном по площади, см. здесь, т.е. сравнивать надо отношение PASI ДО и ПОСЛЕ), то можно понять, что вместо первых двух вопросов, где путается улучшение с ухудшением, можно было обойтись одним вопросом, например:

Изменение Вашего PASI в результате тестирования

  • Уменьшился более чем в 5 раз
  • Уменьшился в 2-5 раз
  • Уменьшился в 2 раза и менее
  • Практически не изменился
  • Увеличился в 2 раза и менее
  • Увеличился в 2-5 раз
  • Увеличился более чем в 5 раз

А если интересно распределение по группе тестеров индекса ДО тестирования, то можно сохранить первый вопрос, но второй ныне существующий - малоинформативен, т.к. там путаются ответы разных участников, и этот недостаток не убирается введением дополнительной градации.

Мне думается, это верно - при такой градации не видим никакого результата, что однозначно трактуется как отрицательный результат. Предлагаю пойти по пути, предложенному FROLом, он субъективней, конечно, зато даст более ясную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно добавить ещё, что фактически можно было бы сделать и так, как в первом посте, но лишь в одном случае - при большом числе тестеров (скажем, 100-200 и более), когда только начинают действуют законы больших чисел.

Здесь же, при очень малом числе (10), никакая статистика не проявляется, и непонятно - то ли у кого-то индекс вырос, то ли существенно упал, то ли уменьшился или увеличился, но при этом остался в пределах интервала. Для одного только тестера (у к-рого был индекс более 40) понятно, что он уменьшился, да и то неясно, насколько существенно - то ли до 0-10, то ли до 20-30. К тому же таких, у кого был индекс более 40, считанные единицы (1, ну может быть, 2) и из так очень небольшого общего числа.

Другими словами, это означает, что лучше делать НЕ анонимный опрос, а привести результаты (например, в виде анкеты) для каждого из 10 тестеров, тем более что они ничего и не скрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крема осталось на пару дней.Пятна исчезли,зуд отсутствует, кожа на месте бывших пятен не отличается,только на ощупь чуть шершавая.Что конкретно помогло не знаю.Либо весеннее солнце,либо крем.После тестирования не буду ничего использовать,посмотрю на реакцию.

Анкету мне не высылали. Мой емейл: tereh_81@mail.ru

Что такое индекс PASI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда иди - http://psoranet.org/index.php?app=pasi . Вроде бы просили всех тестеров определить его ДО начала применения крема (если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно добавить ещё, что фактически можно было бы сделать и так, как в первом посте, но лишь в одном случае - при большом числе тестеров (скажем, 100-200 и более), когда только начинают действуют законы больших чисел.

Здесь же, при очень малом числе (10), никакая статистика не проявляется, и непонятно - то ли у кого-то индекс вырос, то ли существенно упал, то ли уменьшился или увеличился, но при этом остался в пределах интервала. Для одного только тестера (у к-рого был индекс более 40) понятно, что он уменьшился, да и то неясно, насколько существенно - то ли до 0-10, то ли до 20-30. К тому же таких, у кого был индекс более 40, считанные единицы (1, ну может быть, 2) и из так очень небольшого общего числа.

Другими словами, это означает, что лучше делать НЕ анонимный опрос, а привести результаты (например, в виде анкеты) для каждого из 10 тестеров, тем более что они ничего и не скрывают.

Я согласен, что лучше заполнить индивидуальные анкеты, только довольно трудно их каждую здесь привести (4 странички). Наш врач обработает за несколько дней, сделает отчет по типу как будто она наблюдает своих больных, его можно опубликовать. Правда, тут тоже получится немножко - "в среднем температура по больнице"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои! Активность падает и падает, несмотря на то, что сроки уже приличные прошли! И я никак не могу понять, каковы результаты нашего теста? Izum, oris, вы совсем отмалчиваетесь! То ли крем не пошел, то ли наоборот - нет болезни, нет желания на форум заходить! Ну поделитесь же с людьми! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, мазать не бросила, несмотря на то, что собиралась) Пошёл второй месяц, сдвигов к сожалению никаких. Условия тестирования нарушаю(извините), т.к. третий день добавляю в мазь лосьон элоком(по капелькам), он гормональный, но слабенький. Очень уж хочется побыстрее очистить ноги и показать их летнему солнышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...