Перейти к публикации

Отзывы о тестировании и применении крема "Акрустал"


Отзывы о тестировании крема Акрустал  

11 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

У меня тоже с головы смылось отлично. Из чего делаю вывод, что и перед работой на ночь можно мазать не боясь. Это большой плюс. Но а результатах еще не говорю, сегодня второй раз буду применять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилона, а ты не пробовала мазать отваром мыльных орехов? Я их тоже купила, даже мазала и маски на голову делала - мне не помогает вообще.

Лично для меня розовые пятна - это и есть самое главное, надо их убрать.Корка отходит от любой жирной мазюки, а на оставшихся пятнах, если не мазать, то через 2-3 дня нарастет, а не будет пятен и корка не будет наростать.

Я намазывала просто отвар , шапочка и теплая шапочка, на 3-4 часа или на ночь.

Или смешивала с репейным маслом.

Утром смывала, стараясь не сдергивать корочки.

Потом отвар, крем. Стало хорошо.. и лепотааааааа...

У меня корки лопались и кровоточили, зудели. И местная температура ещё была.

Они выглядели страшнее, чем розовые пятна. корки, возвышенные над кожей, чуть дернешь, там сильная краснота.

Надо фокту найти, где на пике было, и сфоткать как сейчас.Завтра сделаю, а то в кухонном свете не очень получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня корки лопались и кровоточили, зудели. И местная температура ещё была.

Они выглядели страшнее, чем розовые пятна. корки, возвышенные над кожей, чуть дернешь, там сильная краснота.

У меня тоже такое было (сейчас пятна меньше, поэтому такого нет), особенно когда бляшка находится на том месте, где кожа двигается при движении, лопается - очень больно! Всегда мажу чем-то жирным, тогда бляшка мягче и мягче корка - не так лопается. Стараюсь пятна мазать до тех пор пока не будет нормальная здоровая кожа, а то если не долечить, оставить розовое пятно - оно вернется в прежнее состояние.

Я думаю, что если у тебя на этих розовых пятнах не наростает корка, то может они уже и прошли? осталась только пигментация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дисхромия есть. но бледнеет с каждым днем. В некоторых местах уже и не найти. слилось со здоровой кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дисхромия есть. но бледнеет с каждым днем. В некоторых местах уже и не найти. слилось со здоровой кожей.

У тебя так всегда бывает, когда пятна сходят или только от Акрустала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помазала второй раз (по инструкции первую неделю через день). Хорошо смягчает, но покраснели бляшке пуще прежнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошло 10 дней. Результат пока нулевой. Бляшки от него тоже краснеют. Мажу на ночь, утром бляшки красные, воспаленные, а вечером бледные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, а свой субъективный сравнительный анализ по действию крема с другими аналогами можешь привести? Например как на тебя действовал в первые 10 дней Карталин , ближайший родственник Акрустала.

И этот пример косвенно указывает, что в твой банке сильнодействующих гормональных препаратов нет, иначе бы уже был виден хоть какой-то результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером подробнее отпишусь, фотки покажу. В принципе сдвиги есть - цвет бляшек сменился на более синюшный, что свидетельствует о том, что по крайней мере обострение кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошло 7 дней.

Область поражения: колени, голени(всего 4 большие бляшки + несколько точечных d=0.5см).

Мажу 2-3 раза в день.

Диета: отварное мясо или рыба, овощи (сырые и тушеные), фрукты мало(яблоки, бананы), по утрам стакан кефира, в остальное время зеленый чай, ромашка и вода. Исключила кофе, черный чай, паслен, сладкое, мучное и всё зерновое.

(За 10-15 лет "борьбы", связи питаня с улучшением или ухудшением течения псориаза лично у меня выявлено не было).

Какой итог... Бляшки были розовые и гладкие, после акрустала стали более толстые и шершавые.

Вот, например:

До:178140120ba7.jpg После:962d0e04e384.jpg

Реальный размер бляшки 3х4см

p.s.: похоже у меня регресс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.: похоже у меня регресс?)

Регресс - в хорошем смысле? - да, похоже... вроде бы и размер немножко уменьшился. И плюс то же, что у Статора - "цвет бляшек сменился на более синюшный" (хотя, может, это условия освещения?).

---

Фотки твои НЕ увеличиваются, поправь, там не те ссылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер немножечко уменьшился, но я думаю за счет корки, которая стянула. А цвет не изменился, просто освещение разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что получил почтовый пакет с кремом.Думал что придет только в июне.Спасибо Денис.

Цвет крема напоминает мед собранный с рапсовых полей.Запах- отвара ромашки.

Применять буду на ВЧГ т.к. псор покинул мое тело и окончательно переехал на голову.ВЧГ практически вся покрыта пятнами,два из которых окончательно потеряли совесть и нарушили границы волос заползая на лоб и за ухо.Ниже фото самых наглых пятен,голову специально не мыл неделю для полной передачи картины. В данный момент использую для мытья головы дегтярные шампуни и дегтярное мыло,после высыхания смазываю не жирным быстросохнущим детским кремом,таким образом и спасаюсь от коры,мою голову 2 раза в неделю.Питаюсь как придется. Диеты не соблюдаю т.к. никакой реакции псора на разнообразную пищу я не наблюдаю,единственное-не злоупотребляю острыми блюдами т.к. после них появляется небольшой зуд,после принятия крепких спиртных напитков наблюдается та же реакция.На сегодняшний день голова в более-менее нормальном виде,видимо сказалось весеннее солнце.Есть огромное желание избавится от красных пятен,сейчас коротко пострижен и пятна оч.похожи на ожоги,некоторые даже путают с родимыми пятнами.

Нанес тонкий слой крема на ВЧГ,крем немного липкий,видимо из-за добавления меда.Оч.трудно вымыть ладони обычным мылом (не мылятся).Ожидаю реакции.)

Фото самых проблемных участков ВЧГ:

1cbe221861a1t.jpg

aa273e21ac66t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя так всегда бывает, когда пятна сходят или только от Акрустала?

Ребята, я же писала , кажется, что было небольшое обострение, то есть покраснело на 3 дня больше обычного, потом пошло на спад.

Люда, на карталине и цитопсоре я такого явления не наблюдала. чтоб так сходило.

Счас попробую вспомнить учетку на радикале и залить фото, что стало. Было: все ярко-красное, сильный кератоз. Это то, что осталось. Примерно так же везде, кроме голеней, коленей, куда крема не хватило. Да я все равно в брюках хожу, мне руки и голова с ушами были важнее.

39425ee2a9a8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером подробнее отпишусь, фотки покажу. В принципе сдвиги есть - цвет бляшек сменился на более синюшный, что свидетельствует о том, что по крайней мере обострение кончилось.

Сделал фото - особой разницы не заметно (слева 10 дней назад, справа сегодняшние):

1295703m.jpg

Фрагмент с увеличением:

2634064m.jpg

З.Ы. Сегодня закончил пить тиосульфат натрия и перехожу на лактофильтрум.

Stator, а свой субъективный сравнительный анализ по действию крема с другими аналогами можешь привести? Например как на тебя действовал в первые 10 дней Карталин , ближайший родственник Акрустала.

И этот пример косвенно указывает, что в твой банке сильнодействующих гормональных препаратов нет, иначе бы уже был виден хоть какой-то результат.

На мой субъективный взгляд действие у них схожее. Образуется плотная корка, которая плохо сдирается. Но, в отличие от карталина, от Акрустала нет зуда и прыщей (наверное лучше очищен солидол). Карталином я безрезультатно мазался месяца три, сейчас планирую максимум еще две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой субъективный взгляд действие у них схожее. Образуется плотная корка, которая плохо сдирается. Но, в отличие от карталина, от Акрустала нет зуда и прыщей (наверное лучше очищен солидол). Карталином я безрезультатно мазался месяца три, сейчас планирую максимум еще две недели.

А мне кажется, что действие разное. Согласна только, что прыщей нет.

На карталине сижу 2 года, результат был всегда и очень быстрый. А в этом году чудеса закончились, полностью не убирает высыпания. Если акрустал тоже не поможет, значит привыкла к солидолу, придется гормоны юзать. Уж очень не хочется летом в штанах ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна только, что прыщей нет.

Уже то, что (по двум отзывам) нет прыщей, этого бича применения карталина, - существенный плюс Акрусталу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя бандеролька только до Киева добралась. Теперь еще неделя минимум, пока до меня доберется. Ждем-с. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже то, что (по двум отзывам) нет прыщей, этого бича применения карталина, - существенный плюс Акрусталу!

FROLыч, а чего плюс то? Бляшки один фиг сидят.

А от карталина прыщи идут, но бляхи то проходят!

Так чего лучше: с прыщами и без блях или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROLыч, а чего плюс то? Бляшки один фиг сидят.

А от карталина прыщи идут, но бляхи то проходят!

Так чего лучше: с прыщами и без блях или?

Вот пройдёт пара-тройка месяцев мазания, тогда можно будет говорить об эффективности или неэффективности. Солидоловые мази обычно действуют очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После смазывания пятен через минут 5-7 начинается легкий зуд,чесать в лом т.к.потом нужно мыть пальцы.Мылить приходится по 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от карталина прыщи идут, но бляхи то проходят!

Так чего лучше: с прыщами и без блях или?

Alex1965, по-видимому, надо согласиться с Терезой - рано ещё делать выводы, мало пока времени мажут тестеры. Бывает, что и карталином, и магнипсором - месяц почти без сдвигов, а потом начинает уходить, т.е. по-разному всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После смазывания пятен через минут 5-7 начинается легкий зуд,чесать в лом т.к.потом нужно мыть пальцы.Мылить приходится по 2-3 раза.

Вот тут Каспера поддержу, зуд от мази на ВЧГ есть и чувство стягивания тоже. Но снега меньше и это тоже радует. Пользуюсь три раза в неделю только на ВЧГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пройдёт пара-тройка месяцев мазания, тогда можно будет говорить об эффективности или неэффективности. Солидоловые мази обычно действуют очень медленно.

Тем более что в этой мази солидола несравненно меньше, чем, например, в цитопсоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...