IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Нервные срывы, стрессы, депрессии...

нервы стресс депрессия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 311

#141 Olesjandra

Olesjandra

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 07:13

"А кроме шуток, мне тоже нравится, что у нас теперь психиатр свой есть, може какие советы даст, так что, Olesjandra, добро пожаловать :rolleyes: !"

Спасибо за тёплый приём! Приятно!

#142 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 14:50

У меня не как не получается не нервничать хоть и пью таблетки(седафитон, до этого пил персен, и глицин всё равно не фига они мне не помогают, могу на родичей сорваться честное слово как собака, потом тока понимаю что сам перегнул но что бы подойти извиниться не смогу могу неделю не с кем не разговаривать :D вот такой блин характер не кудышный, ещё сказывается нехватка никотина, депрессии бывают тоже очень часто особенно после того как узнал диагноз раньше от депрессий лечился пивом :D , а сейчас как замкнутый круг :rolleyes: , подскажите что кому помогает из таблеток или трав успокоительных (марихуану не предлогать :) )

Думаю, что кое кто, опять съехидничает? Но мне помогает : настойка пиона, смесь настоек ( болтушка) валерянки, пустырника, боярышника. Доза чайная ложка( мне хватат перед сном) :D

"Не в обиду будь сказано, но психологи и психиатры, начиная со Фрейда, сами с бо-о-ольшими проблемами, что многократно подтверждается жизнью и книгами."
Это точно! Я сама психиатр - лечу правда потяжелее - шизофрению и маниакально-депрессивный психоз (последнего депрессивную фазу очень даже удачно), но вот сама от хронических лёгких депрессий избавится не могу... Личная жизнь не совсем ладится и новые пятнышки спокойно спать не дают... Так что...
Но почитав форум стало легче, честно.
К хорошему психотерапевту и сама бы сходила, но где такого найти?? Я с Украины.

Почему то мне казалось, что шизофрения не лечится, про второе не знаю! А ПГМ лечится, у меня, например,? Для меня псих.терапевт = форум! Но в тяжёлой ситуации и он не поможет, имхо. А как хотелось бы!
все суета сует , все суета.

#143 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 17:42

Спасибо за тёплый приём! Приятно!

Сегодня читала одну статью, где пс/терапавт рекомендует планировать свой день, написав на листе основные пункты, дописав под чертой дополнительные. Всё это с одной лишь целью: вовремя поесть и поспать. Если это выполняется, то человек всегда имеет хорошее настроение - значит не нервничает и т.о. сохраняет здоровье. В статье приведены примеры изменений стиля жизни двух занятых дам в течении одного года: у одной шестеро детей, другая профессор-медик. Так что психотерапевт нужен многим, поэтому Оlesjandra, ответь пожалуйста, есть ли правило составления плана дня. Я иногда составляю, но системы нет.

В начале статьи был пример плана :rolleyes: :

сделать:
обнять детей
поцеловать мужа
почитать книгу
поиграть с собакой
-------------------------
позже:
сделать покупки
постирать

#144 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:43

сделать:
обнять детей
поцеловать мужа
почитать книгу
поиграть с собакой
позже:
сделать покупки
постирать

Мечта...
Всё что нам нужно это любовь.

#145 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 01:40

Думаю, что кое кто, опять съехидничает? Но мне помогает : настойка пиона, смесь настоек ( болтушка) валерянки, пустырника, боярышника. Доза чайная ложка( мне хватат перед сном) :)

Солёныч, ну как я могу упустить такой случай? :D Тем более если ты сам напрашиваешься! :D
Вот признайся, ведь настойки пьёшь не ради любви к пиону, боярышнику или пустырнику? И чайной ложкой дело тоже не ограничивается? :D

Сегодня читала одну статью, где пс/терапавт рекомендует планировать свой день, написав на листе основные пункты, дописав под чертой дополнительные. Всё это с одной лишь целью: вовремя поесть и поспать. Если это выполняется, то человек всегда имеет хорошее настроение - значит не нервничает и т.о. сохраняет здоровье. В статье приведены примеры изменений стиля жизни двух занятых дам в течении одного года: у одной шестеро детей, другая профессор-медик. Так что психотерапевт нужен многим, поэтому Оlesjandra, ответь пожалуйста, есть ли правило составления плана дня. Я иногда составляю, но системы нет.

В начале статьи был пример плана :D :

сделать:
обнять детей
поцеловать мужа
почитать книгу
поиграть с собакой
позже:
сделать покупки
постирать

Милые дамы, извините, встреваю в ваше щебетанье.
Охре***** Фигею от таких советов. Не могу понять, что, для того чтобы обнять детей, поцеловать мужа, поиграть с собакой, и тд и тп., надо составлять план какой-то?? А расписание поцелуев психотерапевты не составляют?? В нормальной семье такие вещи происходят естественно, ненавязчиво и НЕЗАМЕТНО, без каких-то там планов и расписаний . :rolleyes: :D

Мечта...

Ты не мечтай, ты ДЕЛАЙ!!!

Сообщение отредактировал RedMen: 09 Апрель 2009 - 01:41

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#146 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 01:49

Ты не мечтай, ты ДЕЛАЙ!!!

Делаю, делаю. Но у меня список того что нужно сделать гораздо больше и не всегда такой приятный. Поэтому и мечта иметь такой план на день, как в примере.
:rolleyes:

#147 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 02:01

Делаю, делаю. Но у меня список того что нужно сделать гораздо больше и не всегда такой приятный. Поэтому и мечта иметь такой план на день, как в примере.
:D

Не понял... Не всегда такой приятный?

сделать:
обнять детей
поцеловать мужа
почитать книгу
поиграть с собакой

Тута же нет неприятных моментов...Расширить бы ещё... :rolleyes:

А чтоб иметь такой короткий план, как в примере, наверное, надо домохозяйку или горничную иметь. Но это тоже опасно, вдруг и ей захочется поиграть с собакой, поцеловать мужа... :D

#148 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:51

... вдруг и ей захочется поиграть с собакой, поцеловать мужа... :rolleyes:

Лишь бы не наоборот.
"This too shall pass". ©

#149 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:31

Лишь бы не наоборот.

Ну да.
Как всё-таки сложно устроен мир... :rolleyes:

#150 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:33

Red! Хочу огорчить :) Ограничеваюсь! А пью эти настойки не от любви, а от нервишек! :D Ну, а если не помогает, всегда есть хорошая водочка! Вдруг, кто на огонёк заглянет! :D :rolleyes:

Сообщение отредактировал солёныч: 09 Апрель 2009 - 13:34

#151 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:46

Red! Хочу огорчить :) Ограничеваюсь! А пью эти настойки не от любви, а от нервишек! :D Ну, а если не помогает, всегда есть хорошая водочка! Вдруг, кто на огонёк заглянет! :D :rolleyes:

А потом лечение не помогает.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#152 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 07:40

A vot mne, glupoi ob'iasnite, chem stress ot depressii otlichaetsia?

Стресс-напряжение, возникающее у человека под влиянием каких-то воздействий, а депрессия-это длительное подавленное настроение, которое может длиться очень долго.В данном случае лучше обратьться к специалисту.

Сообщение отредактировал yana22: 09 Май 2009 - 07:41

Раньше была под ником yana22!!

#153 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 07:54

Стресс-напряжение, возникающее у человека под влиянием каких-то воздействий, а депрессия-это длительное подавленное настроение, которое может длиться очень долго.В данном случае лучше обратьться к специалисту.

Длительный стресс плавно переходит в депрессию. :rolleyes:
Все наши мечты повстречали смех.

#154 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 22:35

Длительный стресс плавно переходит в депрессию. :)

Галка, я с тобой согласна.Я вот вообще последнее время смотрю на многие вещи по-другому.С улыбкой. :D Стараюсь вообще не нервничать.Так хорошо себя чувствую. :(
Хотя раньше нервничала в любой ситуации.
Одним словом люди все проблемы у нас в голове.Только сам человек может себя оградить от очередного стресса или депрессии.Всем желаю стальных нервов!
Раньше была под ником yana22!!

#155 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 22:42

Всем желаю стальных нервов!

Может, не стальных, а резиновых? Сталь плоха, имеет предел прочности на разрыв... встретится вам не стресс, а СТРЕСС.. :)

#156 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 00:55

Одним словом люди все проблемы у нас в голове.Только сам человек может себя оградить от очередного стресса или депрессии.Всем желаю стальных нервов!

Согласна с yana22, что проблемы, в основном, бывают только у нас в голове. Я бы сказала мелкие проблемы, которые мы сами себе выдумываем, раздувая из мухи слона. Но бывают очень большие проблемы (и соответственные СТРЕССЫ, как FROL сказал), от которых не отмахнёшься, как бы не хотелось. Особенно, если дело касается тех кого любишь. И накрывает тебя по полной программе. А потом начинается - нервы сорванны, ночами не спишь, появляются болячки, пьёшь всякие лекарства... Чтобы ни на что не обращать внимания нужно быть пофигистом. Но далеко не у всех так получается. Наверное потому, что мы люди.
Однако, положительный склад ума очень помогает в жизни. Проверено :)

P.S. Для нервной системы пью сбор трав "Успокоительный сбор №2" (валерьяна, пустырник, шишки хмеля, мята, солодка). Мне хорошо помогает, особенно на ночь. Лучше пропить курс - дней 10-15.

#157 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 00:58

.Только сам человек может себя оградить от очередного стресса или депрессии

Это точно , оградил себя от проблем и стрессов этаким " заборчиком " и хорошо-о-о , прибываешь в нирване :) Это один из примеров , когда люди глаза закрывают на происходящее вокруг чтобы плохое не замечать и не волноваться
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#158 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:37

Так как настойка пиона, боярышника и т.д.( которую потреблял) подвергнута критике :) перешёл на Пустырник-форте. Мне помогает хорошо переносить мелкие стрессы в течении дня, а на ночь помогает заснуть. Но глицин и валерьянку тоже не забываю.

#159 manaz

manaz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 02:32

:)

рекомендую план шести дел, a проблемы перевести в разряд руководства к действию. помогает!

Сообщение отредактировал manaz: 19 Август 2009 - 02:35

МАН

#160 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 04:16

рекомендую план шести дел, a проблемы перевести в разряд руководства к действию. помогает!

а поподробней?