IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Нервные срывы, стрессы, депрессии...

нервы стресс депрессия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 311

#61 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 06:33

У меня, как оказалось в ходе наблюдения, псор в большей степени связан именно с внутренним состоянием.. Вернее, был связан до определенного момента. Где-то год назад пережила очень сильное потрясение в личной жизни, трудно и долго выходила из этого состояния, казалось бы, состояние кожи должно было ухудшиться.. Но получилось так, что в то время вдруг стали попадаться разные книги (в том числе и ранее упоминавшийся здесь М. Эриксон) и как-то в подсознании у меня осела фраза "чем больше эмоций, тем меньше у меня псора", не важно каких эмоций - отрицательных, положительных. Специально я себе ничего такого не твердила, просто в определенном состоянии согласилась внутренне с этой фразой. В итоге, из всей этой истории я вышла с чистой кожей, да и сейчас состояние очень хорошее. Сейчас тоже частенько бывают стрессовые ситуации, сама по себе с виду всегда спокойна, если внутри долго накапливается негатив, или устраиваю встряску (чтобы уравновесить состояние - какие-либо новые полож. эмоции) - происходит активная разрядка или же в спокойном состоянии вызываю в памяти те давние ощущения (когда внутренне согласилась с той установкой). Два разных метода решения стрессовой ситуации. Всем посоветовать свои способы не могу, т.к. каждый находит для себя что-то свое, просто рассказала свою историю. А, ну еще по жизни я неисправимая оптимистка :blink:

#62 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 08:00

если бы было все так просто...я вот не могу себе просто сказать - не думай, не бойся...все равно это есть, это же эмоции, чувства, а от них не так-то легко избавиться...если только внешне скрыть, но от этого толку мало, только хуже, наоборот

эбсолютли райт! Ну, вот я тоже, извините, не могу даже проораться, мне это несвойствено и противоречит моей натуре, я лучше "нажрусь" до синих соплей, а вот орать не буду, и даже если кто-то рядом разговаривает на повышенных тонах, мне физически становится плохо и боязно...
А насчет страха, о чем пишет Хелп, согласна, все наши болячки - это комплесы и страхи, и каждый по своему от них избавляется. Легко сказать - выбрось Это из головы, "отпусти" Это, но это уже натура такая, когда, просто необходимо перемолоть все Это в голове, проделать порой просто титаническую работу, с анализом, самобичеванием и прочими атрибутами, и то нет гарантии, что ты избавился от этого барахла, которым излишне себя грузишь.
Люблю любить, и чтоб меня...

#63 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 08:10

А я нашел для себя следующий выход: стараюсь в стрессовой ситуации начать внутренний разговор сам с собой (для меня это самое трудное, потому весь - вне себя) если что-то сказал сам себе - значит дело пошло, значит я могу уже ситуацию контролировать со стороны. Дальше просто начинаю наблюдать, представляя что все гармоничное и в равновесии внутри а снаружи - наоборот. Иногда это здорово получается и тогда сам собой доволен. А иногда так выведут, что просто бери биту и.... тогда уже не думаешь ни про какую фигню про равновесие. А обижаться на кого-то или злобу точить - просто не было еще такого у меня :blink:

#64 casper

casper

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 08:17

А обижаться на кого-то или злобу точить - просто не было еще такого у меня

стараюсь в стрессовой ситуации начать внутренний разговор сам с собой (

Не могу сам с собой говорить .Хоть убей .(хотя хотел бы ... навернное)
Учусь на БОГА.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

#65 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 08:31

Не могу сам с собой говорить .Хоть убей .(хотя хотел бы ... навернное)

что так? общих тем нет? :blink:

#66 casper

casper

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 09:18

что так? общих тем нет?

ТЕМ нет. Есть ГИТАРА она меня всегда выручает.
Учусь на БОГА.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

#67 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 10:49

А я нашел для себя следующий выход: стараюсь в стрессовой ситуации начать внутренний разговор сам с собой (для меня это самое трудное, потому весь - вне себя)

А у меня внутренний голос до того болтливый, што спасу нет! И точит меня и точит. Говорю ему: заткнись, надоел, не помогает. Анализирует, поучает, стыдит, замучил, гад. :blink:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#68 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 10:54

Кажется Stator писал что-то интересное, связанное с теорией о страхе. Сейчас поискала и не нашла.
А вот мой муж говорит: "хорошо, когда возникает страх - он сигнал к защите". Имеется ввиду осознанный страх, а не постоянный: жил - дрожал, помирал - дрожал.

#69 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 11:08

А у меня внутренний голос до того болтливый, што спасу нет!

Про внутренний голос:

Скачет ковбой по прерии. Вдруг внутренний голос ему говорит:
- Наклонись влево!
Ну тот послушно наклоняется. Вдруг над правым плечом проолетает индейская стрела. Скачет он дальше. Вдруг внутренний голос опять говорит:
- Наклонись вправо!
Ковбой опять наклоняется. Только наклонился над левым плечом прсвистел томагавк. Скачет дальше.
- Слезь с лошади, - говорит внутренний голос, - нагнись раком и спусти штаны.
Ковбой ничего не понял но решил что лучше послушаться. Только он это все проделал как ему прямо в жопу вонзилось индейское копье.
- Зато джинсы целы!- сказал внутренний голос.

#70 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 15 Май 2006 - 11:23

Ну, вот я тоже, извините, не могу даже проораться, мне это несвойствено и противоречит моей натуре, я лучше "нажрусь" до синих соплей, а вот орать не буду,
А я и проорусь и нажрусь :blink:

Легко сказать - выбрось Это из головы, "отпусти" Это, но это уже натура такая, когда, просто необходимо перемолоть все Это в голове, проделать порой просто титаническую работу, с анализом, самобичеванием и прочими атрибутами, и то нет гарантии, что ты избавился от этого барахла, которым излишне себя грузишь.

Это да, трудно бывает "отпустить". Лучше всего высказать все это. Хорошо, если есть кому. :blink:

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 11:41

ПО ТЕМЕ -> Как лечить депрессию....

#72 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 11:48

А у меня внутренний голос до того болтливый, што спасу нет! И точит меня и точит. Говорю ему: заткнись, надоел, не помогает. Анализирует, поучает, стыдит, замучил, гад. ;)

Про внутренний голос!
Готовлюсь к экзамену, открываю умную книжку уважаемого профессора и что я там вижу?!!... :blink:
Чуть со стула не рухнула!! Книга написана так:
Внутренний голос: ...?
Лектор... .
:blink:
И так на 300 страницах! Вот у кого внутренний голос болтливый! :) Так что Тереза, примерись с ним и тоже книжечку какую-нибудь напиши!! :lol:

#73 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 13:42

Я тоже с собой разговариваю, когда один даже вслух. Тот второй - вечно сомневающийся и задающий разные вопросы. Помогает принимать решения и оценить последствия. Бывает и ругаемся. Если бы кто такие беседы услышал, свезли бы в дурдом давно. :blink: Но если бы "его" не было - свезли бы ещё "давнее". :blink:
"This too shall pass". ©

#74 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 13:58

про эти внутренние голоса:
вот, к примеру,Карлуша Кастанеда писал, что от внутреннего диалога все наши беды, мол, это встроенный "паразитами" механизм, сосущий из нас жизненные соки, провоцируя на неестественные поступки и пустую болтовню с самим собой,а ,отключая его, мы приходим к внутренней тишине и первозданной энергии и пр..
Viva La Remicion!

#75 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 23:12

про эти внутренние голоса:
вот, к примеру,Карлуша Кастанеда писал, что от внутреннего диалога все наши беды, мол, это встроенный "паразитами" механизм, сосущий из нас жизненные соки, провоцируя на неестественные поступки и пустую болтовню с самим собой,а ,отключая его, мы приходим к внутренней тишине и первозданной энергии и пр..

Тотошик, а Кастанеда не говорит, как этого паразита отключить? :blink:

#76 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 23:20

Тотошик, а Кастанеда не говорит, как этого паразита отключить? :blink:

а главное - как бы не отключить второго по ошибке.. :blink:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#77 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Май 2006 - 01:16

Я тоже с собой разговариваю, когда один даже вслух. Тот второй - вечно сомневающийся и задающий разные вопросы. Помогает принимать решения и оценить последствия. Бывает и ругаемся. Если бы кто такие беседы услышал, свезли бы в дурдом давно. :blink: Но если бы "его" не было - свезли бы ещё "давнее". :blink:

Гыыыы :lol: ;) Аналогично.
Как то еще в детстве в подростковом возрасте меня папочка застал за этим занятиям. Он очень удивился, с кем это я разговариваю в своей комнате, если я одна. Заглянул, глаза так округлились, и сказал, что мне пора в психушку (ну или что-то в этом роде).
С Кастанедой не согласна, т.к. считаю "внутренний голос" чем-то вроде внутреннего балансира, тормоза может быть. И потом, всегда приятно поговорить с умным человеком :)

#78 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 01:19

Гыыыы :blink: :blink: Аналогично.
Как то еще в детстве в подростковом возрасте меня папочка застал за этим занятиям. Он очень удивился...

Ничего страшного, Оль... сейчас это считается вполне нормальным и даже правильным...
А эспандр ты, как память сохранила? :lol:
Люблю любить, и чтоб меня...

#79 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 01:22

С Кастанедой не согласна, т.к. считаю "внутренний голос" чем-то вроде внутреннего балансира, тормоза может быть. И потом, всегда приятно поговорить с умным человеком :blink:

Всё хорошо в меру. Надо же знать как его заткнуть. Всё таки полезно находиться в реальности не только физически. А то иногда уйдёшь в себя, а тут паровоз мчится и не заметишь. :blink:

#80 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Май 2006 - 01:40

Всё хорошо в меру. Надо же знать как его заткнуть. Всё таки полезно находиться в реальности не только физически. А то иногда уйдёшь в себя, а тут паровоз мчится и не заметишь. :blink:

Мдяяя... Иногда такого нафантазируешь, что потом поподаешь в дурацкую ситуацию.
Мне везло, я попадала в смешные. а ведь могла и под паровоз :blink: