IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Нервные срывы, стрессы, депрессии...

нервы стресс депрессия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 311

#41 Lada

Lada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 02:39

Да нет же,Катя,смысл не в этом,я же написала и врач особенно подчеркнул:с ней случился стресс,причем сильный.Встряска...
А кто это был,честно,не помню,кажется,мама или сестра,так что,сама понимаешь...

#42 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 02:52

Лада, да я ж шутю...
А без стрессов, как все знают, жить невозможно. Другое дело, как мы на них реагируем. У меня были такие стрессы - и ничего, псориаза не было. Появился потом, вроде не от такого уж и стресса.

#43 Гость_ravenx

Гость_ravenx
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2006 - 05:32

Не знаю как гипноз, но стресы только ухудшают состояние. Само внушение всегда помогало людям вылечивать разные заболевания.

#44 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 07:27

А у второй ...все прошло.-КАК ЭТО?!!-А у нее умер кто-то из родствееников,случился тяжелейший стресс,после этого все прошло СОВЕРШЕННО,и я снял ее с учета.

Я тоже знаю конкретный случай. С одним мужиком мы в 1992 и 1994 вместе попадали в одну и ту же больницу, снимали обострения. Познакомились. Потом он пропал. В 2000 я нашёл его телефон и узнал, что ещё в 1995 он потерял жену, разбилась на машине. Пережил сильнейший стресс потери любимого человека и остался один на свете, но в больницу сказал больше не ложится, так как псора нет. Стресс стрессом, клин клином...

#45 Гость_Rytyty

Гость_Rytyty
  • Гости

Отправлено 12 Май 2006 - 13:26

Привет всем!Я тут у Вас уже не первый раз,но обычно ограничивалась почему то только лишь чтением,а сейчас вот решила поинтересоваться вашим мнением!Что делать и как быть?Если с псориазом здоровые нервы самое главное и важное,а избежать каких то ссор, конфликтов и всяких неурядиц никак не порлучается?!Или не все особо понимают серьезность этого, что стоит понервничать тут же появляется что-то новое или начинается зуд?Может быть людям не испытавшим этого действительно до конца не понять нас?Один день они усиленно помогают нам вылечится,а на второй срываются,начинают психовать,нервничать,скандалить не понимая того что "мы" такие может быть именно изза своих нервов!?и что в какой то ситуации надо не отвечать тем же,а лучше промолчать?

---
<тема соединена с темой 2-годичной давности>

#46 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 12 Май 2006 - 21:31

Привет всем!Я тут у Вас уже не первый раз,но обычно ограничивалась почему то только лишь чтением,а сейчас вот решила поинтересоваться вашим мнением!Что делать и как быть?Если с псориазом здоровые нервы самое главное и важное,а избежать каких то ссор, конфликтов и всяких неурядиц никак не порлучается?!Или не все особо понимают серьезность этого, что стоит понервничать тут же появляется что-то новое или начинается зуд?Может быть людям не испытавшим этого действительно до конца не понять нас?Один день они усиленно помогают нам вылечится,а на второй срываются,начинают психовать,нервничать,скандалить не понимая того что "мы" такие может быть именно изза своих нервов!?и что в какой то ситуации надо не отвечать тем же,а лучше промолчать?

Ну, не думаю, что людям с другими болезнями нервничать полезнее, чем псоритянам.

#47 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 22:47

Набрала длину-ууущее сообщение - подошел ребенок и, смеясь, ткнула пальчиком в Ctrl и все ж пропало! Ну, как тут не психануть! :huh:
Делюсь опытом: пейте Новопассит в таблетках, достаточно одной с утра и весь день ты "не пробиваем" для отр. эмоций. Сонливости не вызывает. На ночь иногда пью настойку пиона уклоняющегося и сплю как младенец. Стараюсь избегать конфл. ситуаций. Не общаюсь с людьми агрессивными. Если невозможно прервать неприятный разговор и надо договариваться, то контролирую дыхание, говорю спокойно, стараясь не "подливать масло в огонь". Я сама могу завестись с пол оборота и оч. обидчивая.
Иногда злая бываю - жуть. Особенно в период ПМС. Стараюсь быть спокойней. Не читаю о криминале, стих. бедствиях и т. п.
Всю жизнь, так или иначе, работала с людьми. Неприятных людей часто представляла себе или мал. детьми, или уменьшала их до лилипутского размера, или начинала на них "примерять различные "шляпки". Как можно в серьез воспринимать и обижаться на человека, когда у него на голове (деск. панамка, пионерск. пилотка, ночн. колпак, перья индейца и т. д) :)

#48 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 22:58

Я всегда считала себя сверхспокойным человеком, по жизни испытывая самый минимум нервных всяких эмоций, переживаний. Не ссорюсь, не "выхожу из себя" никогда и т.д. Один из девизов был вроде - зачем же я буду нервничать, если делу это все равно не поможет... Пару лет назад, когда я лежала в больнице, то решила отпроситься у зав.отделением домой помыться. Собралась с духом и пошла, тоже считая себя спокойнее некуда (отпустит - хорошо, нет - сама уйду). Заведующий был такой мужчина с хищными хитрыми глазами, пролистал мою историю болезни и решил "послушать" меня. "Нервничаешь?" спрашивает. "Нет" говорю. Он сказал, что у меня тахикардия наверное, так как сердце билось, по его словам, 140 ударов в минуту. И никуда меня не отпустил. Я переосмыслила свое олимпийское спокойствие. Значит, я все-таки девушка эмоциональная, только сама об этом не догадывалась? Потом я снова пошла к нему, дубль два с прослушиванием: "нервничаешь?" говорю: "да, как же не нервничать, домой-то хочется!" Тогда отпустил :huh:

#49 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 13 Май 2006 - 00:18

Я всегда считала себя сверхспокойным человеком, по жизни испытывая самый минимум нервных всяких эмоций, переживаний. Не ссорюсь, не "выхожу из себя" никогда и т.д. Один из девизов был вроде - зачем же я буду нервничать, если делу это все равно не поможет... Пару лет назад, когда я лежала в больнице, то решила отпроситься у зав.отделением домой помыться. Собралась с духом и пошла, тоже считая себя спокойнее некуда (отпустит - хорошо, нет - сама уйду). Заведующий был такой мужчина с хищными хитрыми глазами, пролистал мою историю болезни и решил "послушать" меня. "Нервничаешь?" спрашивает. "Нет" говорю. Он сказал, что у меня тахикардия наверное, так как сердце билось, по его словам, 140 ударов в минуту. И никуда меня не отпустил. Я переосмыслила свое олимпийское спокойствие. Значит, я все-таки девушка эмоциональная, только сама об этом не догадывалась? Потом я снова пошла к нему, дубль два с прослушиванием: "нервничаешь?" говорю: "да, как же не нервничать, домой-то хочется!" Тогда отпустил :huh:

Ты в себе все переживания перемалывала. Это сложнее, чем как я(вспыхнула, оторалась, отпсиховалась и мне хорошо). Муж знает и иногда сам даже вызыает огонь на себя. Мазохист хитрый. :)

#50 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 03:05

Ты в себе все переживания перемалывала. Это сложнее, чем как я(вспыхнула, оторалась, отпсиховалась и мне хорошо). Муж знает и иногда сам даже вызыает огонь на себя. Мазохист хитрый. :P

Вот это классно! А я тоже всё в себе! :huh: Внутри буря, а с наружи - штиль. Но потом - давление зашкаливает. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#51 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 13 Май 2006 - 05:37

Вот это классно! А я тоже всё в себе! :blink: Внутри буря, а с наружи - штиль. Но потом - давление зашкаливает. :blink:

Странная у нас Аксинья....

#52 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 13 Май 2006 - 08:13

Змеюш, ты - ярко выраженный Овен :blink: Я и сама такая по молодости была: очень вспыльчивая и заводилась с полоборота. Да еще накладывалась тельцовская ярость.
С возрастом стала спокойнее, не на все уже так остро реагирую, как в молодости. Что удивительно, домашние всегда считали меня психованной и неуравновешенной. А папа, когда я получила права, очень расстрорился, потому что считал, что мне с моим характером водить машину противопоказано :blink:
Но окружающие почему-то считают меня очень спокойной и невозмутимой, просто непробиваемой. Почему так?

Дон Корлеоне говорил: "Никогда не позволяй себе сердиться". Это очень правильно и мудро. Но! Ведь тогда это все перекипает внутри, что на мой взгляд намного вреднее для нервов, чем "выпускать пары".

#53 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 08:36

Дон Корлеоне говорил: "Никогда не позволяй себе сердиться". Это очень правильно и мудро. Но! Ведь тогда это все перекипает внутри, что на мой взгляд намного вреднее для нервов, чем "выпускать пары".

Кстати, ты права...есть один очень популярный психолог - Дейл Карнеги, так все его основы - улыбайтесь, всем улыбайтесь, говорите комплименты, всё хорошо, будьте дружелюбны, если вас обидели -простите....в принципе,если посмотреть - то всё правильно с общечеловеческой высокоморальной точки зрения..а потом мне как-то попалась книга, которая так и называлась - Антикарнеги, там говорилось о том, что человеку просто необходимо выплескивать свои эмоции, смеяться, плакать, кричать, злиться...потому что когда держишь все внутри себя, это может привести к частым депрессиям и нервным срывам.
Но с другой стороны, мне кажется, это зависит от типа характера...есть холерики, сангвиники и тэдэ, они и воспринимают всё по-разному.
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#54 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 09:37

человеку просто необходимо выплескивать свои эмоции, смеяться, плакать, кричать, злиться...потому что когда держишь все внутри себя, это может привести к частым депрессиям и нервным срывам.

Я, например, вообще кричать психованно не умею. Раздраженно огрызнуться - максимум, на что я способна.

#55 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 13 Май 2006 - 09:42

Особенно в семейной жизни раньше из-за пустяков до посинения спорили, теперь лень. Блин. А вдруг это мудрость идет? А? Особенно смешно было, когда с вольных хлебов(работали на себя) пришлось устроится на работу "к дяде" и я пыталась пару раз рот раскрыть, типа "вам бы Ирина Юрьевна....", мне пару раз ответили, что "мы без вас, Галина Викторовна, как нибудь разберемся", я теперь лишний раз стараюсь промолчать. Стараюсь. Только с кошкой Лизкой мы можем говорить друг другу все. :blink: Сеня вот зять рвался на балконе. Правда, хозяйка его быстро потеряла(обнаружила его пропажу) и позвонила, чтоб подали его. Не пообщались наши братья меньшие. :blink:

#56 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 14:14

Я тоже внешне абсолютно спокоен, причем всегда. А внутри... никто этого не знает и не узнает. Мне пофигу что за спиной обо мне думают и говорят, ибо примерно знаю что, но не реагирую. Даже когда надо поругаться - не делаю этого, бессмысленное занятие, давно перестал, да и автоматически переходил на мат вне зависимости от места и собеседника, зачем мне это? Я найду другой способ добиться своего, пусть с бОльшими потерями для обеих сторон. Ненавижу разборки по любому поводу, а особенно отсроченные во времени, это вызывает самый большой внутренний дискомфорт, даже если и пустяк по сути, не люблю неизвестности, предпочитаю сразу расставить всё по местам. На мой взгляд, источник многих комплексов - заниженная самооценка, существование по принципу "и так хорошо". Дано-давно, я тогда был до безумия стеснительным первокурсником, хотя и чего-то там "подавашим", один очень умный человек сказал - "ты неправильно себя ведёшь. ты должен знать чего ты стоишь со всех точек зрения, и чего стоит тот, кто напротив тебя. Из этого и строй линию поведения и уровень отношений с ним. И всё будет нормально". Он оказался прав, это я понял много позже. Неуверенность рождает страх, много страха рождает панику. Хотя бы внешне неуверенность можно победить, и это уже что-то. Пользуясь внешней непробиваемостью можно добиваться маленьких побед, убивающих страх.
Сторонник применения 3-го закона Ньютона в отношениях между людьми, хотя большинство считает это неправильным. Злопамятный, иногда на многие годы, но ничего не могу с этим поделать, если мне кто-то понравился или не понравился - это как приговор, сменить мнение практически невозможно, такая я бяка. Уважаю человека только в двух случаях - либо хороший профи (неважно в чём, сапожник или художник) хоть и сволочь, либо "человек хороший", хоть и дерево с двумя левыми руками. Если ни то и ни то - шансов нет :blink: Сильный стресс иногда снимаю гонками, тогда ему не остаётся места.
По теме - я думаю, что в основе любого стресса лежит всё-таки страх в той или иной форме и это то, с чем надо бороться. Самое скверное на мой взгляд, это длительный "перегон порожняков" в голове в попытках найти несуществующее. "А вот надо было мне этому гаду сказать....", "а вот она подумает что..... и как я тогда?". Это тоже одна из форм страха. Избавление от страхов больших и маленьких, как раз и приносит внутреннее равновесие, устраняющее стресс, а баланс энергии "ци" тут наверное и ни причём вовсе. Хотя есть опасность, зациклившись и обретя "полную душевную гармонию" превратиться навсегда в медитирующего идиота.
"This too shall pass". ©

#57 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 15:34

в основе любого стресса лежит всё-таки страх в той или иной форме и это то, с чем надо бороться. Самое скверное на мой взгляд, это длительный "перегон порожняков" в голове в попытках найти несуществующее. "А вот надо было мне этому гаду сказать....", "а вот она подумает что.... и как я тогда?". Это тоже одна из форм страха. Избавление от страхов больших и маленьких, как раз и приносит внутреннее равновесие, устраняющее стресс, а баланс энергии "ци" тут наверное и ни причём вовсе. Хотя есть опасность, зациклившись и обретя "полную душевную гармонию" превратиться навсегда в медитирующего идиота.

не зря отдыхал, дружисче! как хорошо сказал :blink: ...Гришкавецъ - отдыхаает! :blink:
Viva La Remicion!

#58 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 00:31

Ненавижу разборки по любому поводу, а особенно отсроченные во времени, это вызывает самый большой внутренний дискомфорт, даже если и пустяк по сути, не люблю неизвестности, предпочитаю сразу расставить всё по местам.
Злопамятный, иногда на многие годы, но ничего не могу с этим поделать, если мне кто-то понравился или не понравился - это как приговор, сменить мнение практически невозможно, такая я бяка. Уважаю человека только в двух случаях - либо хороший профи (неважно в чём, сапожник или художник) хоть и сволочь, либо "человек хороший", хоть и дерево с двумя левыми руками. Если ни то и ни то - шансов нет :blink: Сильный стресс иногда снимаю гонками, тогда ему не остаётся места.

Как будто с меня писал. :blink:

Сообщение отредактировал Тереза: 14 Май 2006 - 00:32

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#59 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 02:09

Избавление от страхов больших и маленьких, как раз и приносит внутреннее равновесие, устраняющее стресс

если бы было все так просто...я вот не могу себе просто сказать - не думай, не бойся...все равно это есть, это же эмоции, чувства, а от них не так-то легко избавиться...если только внешне скрыть, но от этого толку мало, только хуже, наоборот
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#60 FyyF

FyyF

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 05:21

Когда мне врач сказала, что это болячка стрессовая, я ответила, что не было у меня стресса. На что она сказала, что можно жить в стрессе, не замечая его. вот и результат вышел. Получается лучше орать иногда, а жить с этими переживаниями.

НЕ жить с переживаниями,(опечатка)

А еще кто-то мне сказал, что псориаз и вообще заболевания кожи - это когда человек не может что-то себе простить и мучается, что в чем -то виноват (такой процесс самобичевания).Нужно отпустить такие мысли