IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Нервные срывы, стрессы, депрессии...

нервы стресс депрессия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 311

#21 Tasha

Tasha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 11:49

Хм, тогда, похоже мое паршивое настроение последнее время, скорее легкий депресняк по поводу надоевшей и жутко противной зимы в этом году...Ох, как-же усё задолбало.... :(
Иных уж нет, а тех долечат.

#22 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 14:03

У меня точно стресс... я сама у себя его определила. Учащенное сердебиение и далее по тексту. Но это первый раз, когда я отметила отрицательное влияние стресса на псорик. :(
Ольга

#23 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 15:47

У меня пс. появился от сильной нервной перегрузки, которую надо было еще и скрывать от всех, вся жизнь перевернулась за очень короткое время. Обострения - сезонные, а внешние проявления коррелируют с уровнем внешнего стресса, он у меня постоянный (9-10 часов в день всякие козлы донимают по всем видам связи, работы до фига, форум некогда почитать :( ;), погода гнусная, пятна не проходят, блин, поубивал бы всех!! :woot: )
"This too shall pass". ©

#24 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 16:21

погода гнусная, пятна не проходят, блин, поубивал бы всех!! :woot: )

А у нас что творится! Сегодня ТЯПНИЦА, извините меня, а им рисуй, понимаешь, Power Point Presentation до 10-ти вечера... с какого перепугу, спрашивается! Кругом враги! Одно слово, повбывав бы. :(
Ольга

#25 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 16:22

зря алко поставил на первое место в хит-параде, только сейчас ,в процессе поиска работы понял, насколько нервный город М.....бляхи соглашаются и краснеют в знак согласия :blus: ,,,, это к тому, что СТРЕСС - призер, от него организм неправильно фурычет (у кого -то животик прихватило, голову, печень,...,у кого-то кожа шелушиться начинает :( ) это кстати про БЛОКи, которые обсуждались не раз, зажатость нек. органов чувствуется в состоянии стресса (или ситуации когда вы беспокоитесь, нервничайте,..добавь свое)
Viva La Remicion!

#26 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2004 - 05:27

Кстати сегодня планово посещал свою тетеньку дерьмотолога..
Так вот она советует предохраняться(?) или как это правильнее сказать, профилактироваться таким препаратом как Дельтран.
Это такие капельки в нос типа антистрессовые и адаптогенные.
В инете покопался, но не нашел никакой связи этого препарата с псориазом.
Может кто знает?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#27 Polizei

Polizei

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2004 - 06:58

Слушай ddSat как капли в нос могут быть антистрессовыми? Эдак скоро и твоя любимая клизьма станет антидепрессантом.

Eins zwei Polizei drei vier Grenadier!

#28 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2004 - 08:03

Polizei
Ну форма такая лекарства. В носу же дохрена слизистой через которую впитывается лекарство. Да и нос ближе к мозгам(если они есть), значить и действовать будет быстрее ;). Кстати Тимодиприссин обсуждаемый в соседнем топике то же имеет носовую форму.
Кроме того в защиту носа могу добавить - кокаин то то же нюхают через нос и торкает не меньше, чем пускать его по вене ;)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#29 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2004 - 07:17

[Да и нос ближе к мозгам(если они есть)

тонко и непринуждённо...

#30 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Май 2004 - 10:56

А все же как боротся с деперссией? У меня в последнии годы бывает, пару месяцев из подавленного состояния выйти не могу, может сердце? Хотя на псор у меня мало влияет, а вот работать совсем не могу, и в отпуск не уйти.
Может травки какие, пилюльки? :bye: <_<
2 Кор.,12, 7-9

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Май 2004 - 12:20

ДЕПРЕССИЯ - угнетённое, подавленное психическое состояние

- говорит наш форумский лингвист Оля Flor. Если это так серьезно, что

работать совсем не могу, и в отпуск не уйти,

то надо идти к психологу или психиатру, и чем раньше, тем лучше...
Всё будет хорошо <_<

#32 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Май 2004 - 14:17

Точно, лучше к психологу сначала, то есть, пардон за рекламу, ко мне... Хотя самое смешное, что я ж тоже из тех же рядов....
Зато ответственно заявляю, что депрессия усиливает псор. На себе проверено.
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#33 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 23 Май 2004 - 22:19

Не в обиду будь сказано, но психологи и психиатры, начиная со Фрейда, сами с бо-о-ольшими проблемами, что многократно подтверждается жизнью и книгами.
Борьба с депрессией - это в 1-ю очередь солнце! Для людей, как и для всего живого, это батарейки! В обеденный перерыв - хоть на 15 мин на солнце, и поглядывать на него сквозь прищуренные веки, важно, чтобы лучи попадали в зрачок.
Душ вечером, чтобы смыть с себя все дневное. Или ванна с ароматическим маслом или с валерианой. На ночь можно нюхать н-ку валерианы, зажимая одну ноздрю. Масло жасмина улучшает настроение (также масло померанца и розы).
Ну и всемирно модное лечение депрессии -зверобой (напр., "Не- грустин", готовый препарат в аптеках).
Еще один рецепт от амер. врачей -аминокислота тирозин (у нас м.быть нет, но она может быть в комлексе аминокислот) и комплекс вит В во время завтрака (или пивные дрожжи, есть в супермаркетах немецкие и пр.)
Рецепт при депресии из "Прогр. оптим. питания":вит. С-1000мг
пантотеновая кислота-500мг
минеральная добавка -10 мг цинка, 200мг магния, 5мг марганца и 10 мкг хрома. Избегать сахара, кофе, чая, алкоголя.

Движение, движение и движение...

Весеняя зелень в больших количествах.
Свежевыжатые соки.
Натуропатия - овес (отвары, кисели, каши).
Регулярное питание, а то падает уровень сахара в крови.

Если проблема не в напряжении, а в апатии, то можно попробовать адаптогены, например, элеутерококк -по 20-30 капель утром и в обед за 30 мин до еды.

Ну, и что бы на меня не посыпались упреки, нужно обследоваться, в т.ч. щитовидную железу!

#34 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 23 Май 2004 - 22:32

А вообще адаптогены во многих случаях можно, они потому так и называются, что помогают адаптироваться к зловредной жизни. А кто обещал, что будет легко? Современная жизнь - это карьера, деньги, перфекционизм во всем...

#35 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 03:41

Не, не в обиду, не в обиду... Не ты первый, не ты последний... я это каждый день слышу...
А проблем нет только у мертвых.

Ежели депрессия сезонная, то можно и травок с пилюльками попить, это факт. А вот если затяжная... тогда хуже.
Но советов я давать не буду. Тут и без меня есть кому.
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#36 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 10:36

Я - это она, а не он.
Вот эта цитата м.быть слегка встряхнет:" Жизнь... О-о-о, ее можно сравнить с амер. горками! Богач, бедняк, нищий,вор, доктор,юрист, индейский вождь - у в с е х бывают взлеты и падения. Господи, да даже специалисты по депрессии время от времени чувствуют. что почва уходит у них из-под ног!" (Советы амер. врачей).
Я подумала, что с вит. и минералами я , конечно, загнула. Человек в депрессии не будет искать препарат с похожими пропорциями. Хотела сама зайти в 36.6, но заленилась. Но мой совет такой - посмотрите что-н. типа "антистресс" среди картонных коробочек серии BIONAL (Голландия), у них по-моему есть готовые пилюли с травами и нужными вит.-мин. Или Великобритания из серии Biotic, тоже карт. коробки. Почему именно их? Потому что они продаются и у нас, и за границей я покупаю, т.е. меньше шансов купить туфту.

#37 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 11:00

А вот, чтобы вдохновиться на питье витаминов, цитата из А. Дэвис (Лечение правильным питанием): "Кора надпочечников особенно чувств. к пищевым лишениям. Дефицит пантотеновой к-ты заставляет эту железу сморщиваться и заполняться кровью и омертвевшими клетками, кортизон и др. гормоны не могут более производиться, и многие защитные ф-ции, характерные для реакции орг-ма на стресс, не срабатывают".

#38 Lada

Lada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 01:13

Короче сути я так и не поняла, может клин клином вышибали, что на нервнойй почве все вылечиться (ну если от нервов я его и заработала). Муть какая-то. :ph34r:

Небольшой комментарий,если позволите...просто факт.
Наш районный дерматолог сказал мне,что в нашем районе я одна с такой формой псориаза(пустулез).Я в ответ подняла брови.Он продолжил:раньше стояли у меня на учете две женщины.-Куда же они делись?-Одна уехала жить в другой город,ничего не знаю о ней.А у второй ...все прошло.-КАК ЭТО?!!-А у нее умер кто-то из родствееников,случился тяжелейший стресс,после этого все прошло СОВЕРШЕННО,и я снял ее с учета.
Вот такие дела.Хитрая,коварная,непредсказуемая болезнь.Но нам стрессы не нужны.

#39 Гость_Аня

Гость_Аня
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2006 - 01:26

Но нам стрессы не нужны.

Полностью согласна. :) Но так же заметила и по себе, периодами - стресс, нервы, переживания, и вот он...красавиц...как долматинец :P , а бывало, что и наоборот, например, сейчас. Немного нервов и зуда нет, и пятна стали гораздо бледнее, и меньшем количестве. Вот такой он - загадочный :ph34r:

#40 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 02:32

Небольшой комментарий,если позволите...просто факт.
Наш районный дерматолог сказал мне,что в нашем районе я одна с такой формой псориаза(пустулез).Я в ответ подняла брови.Он продолжил:раньше стояли у меня на учете две женщины.-Куда же они делись?-Одна уехала жить в другой город,ничего не знаю о ней.А у второй ...все прошло.-КАК ЭТО?!!-А у нее умер кто-то из родствееников,случился тяжелейший стресс,после этого все прошло СОВЕРШЕННО,и я снял ее с учета.
Вот такие дела.Хитрая,коварная,непредсказуемая болезнь.Но нам стрессы не нужны.

Может родственничек был такой, что без него сразу жизнь наладилась? :ph34r: