IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Нервные срывы, стрессы, депрессии...

нервы стресс депрессия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 311

#261 tyusha

tyusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 03:30

Все таки псор на стресс мгновенно реагирует. Не со всем в жизни можно позитивом бороться.А что лучше пить для снятия стресса,для нервов?Травки?Есть ли где то такая тема?

#262 Helgor

Helgor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 08:28

Веди себя так, как твоя замечательная аватарка :)

:) :) + за совет!
Да я и так стараюсь контролировать свои эмоушенз :)
Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

#263 Олимпия

Олимпия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 00:43

Все таки псор на стресс мгновенно реагирует. Не со всем в жизни можно позитивом бороться.А что лучше пить для снятия стресса,для нервов?Травки?Есть ли где то такая тема?

Когда мои нервы зашалили, я пила отвар из валерьяны, пустырника и пиона. И все мне было по фиг - расслабуха такая... правда , и на работу тоже по фиг... спать хотелось, созерцать и размышлять...прям как наркоманка какая-то) Но это приписал мне врач. Правда, потом отменил, так как у меня гипотония, а отвар сильно снижал давление - может, потому я так и "балдела")Но и 5-ти дней хватило, чтобы восстановить спокойствие в душе...

#264 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:18

"Медея застилала свою постель, складывая подушки и одеяла ... и бормотала коротенькое утреннее правило из совершенно стершихся молитвенных слов, которые, невзирая на их изношенность, неведомым образом помогали ей в том, о чем она просила: принять новый день с его трудами, огорчениями, чужими пустыми разговорами и вечерней усталостью, дожить до вечера радостно, ни на кого не гневаясь и не обижаясь."
Л.Улицкая "Медея и её дети".

Как бы не забывать, помнить, держать в голове такие мысли...
Всё что нам нужно это любовь.

#265 Dmitryco

Dmitryco

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 18:02

Пустырник пятилопастной, вместе с отваром из листьев грецкого ореха и корней лопуха.
И после - никакой стресс, вместе с его последствиями, не будет страшен нашему брату.

#266 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 22:13

Dmitryco, пустырник - это понятно, а у корня лопуха, конечно, масса применений - http://rasteniya.bog...opuxa-svojstva/ , но антистрессовые свойства обнаружить не удалось.

#267 Dmitryco

Dmitryco

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:09

Dmitryco, пустырник - это понятно, а у корня лопуха, конечно, масса применений - http://rasteniya.bog...opuxa-svojstva/ , но антистрессовые свойства обнаружить не удалось.

Антистрессовых компонентов в корнях лопуха нет.
Линковал комплекс, который наиболее действенен (imho): пустырник - очищает, корень лопуха - способствует выведению токсинов, листья грецкого ореха - общеукрепляющее.

#268 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 01:14

Моя родственница, невропатолог, подарила мне вот такой препарат: Антистресс™ Усиленная формула №30 (Lady's formula, "PharmaMed").
Изображение

Состав: успокоительные травы -
Валериана корень экстракт 35 мг
Хмель обыкновенный 35 мг
Зверобой продырявленный 45 мг
Пассифлора цветки экстракт 40 мг
+ витамины.
Подробнее состав можно посмотреть на сайте - http://www.pharmamed.ru/items_299.htm

Отличная вещь, однако. Я принимаю их почти месяц (по одной капсуле на ночь). Спится отлично и состояние в общем нормальное (это с моей-то расшатанной нервной системой). В общем, советую.
Жаль только, что у нас в Украине его не продают :).

#269 Butterfly2011

Butterfly2011

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 08:02

Мне невропатолог прописала ГРАНДАКСИН - 10 дней.Полный курс- 20 дней. Спать стала лучше, нет любиомй бессонницы. Засыпать стала сразу и даже просыпаюсь раньше будильника :) :) .

#270 Терапевт

Терапевт

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 11:21

Доброго!

Коллеги, бороться со стрессом конечно надо, но полезно и знать откуда он. А то получается как зубы лечить анальгином и димедролом - выпил\уколол и не болит, а потом раз, и зуб развалился...

Психологическая помощь при псориазе и не только.

#271 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 08:59

Коллеги, бороться со стрессом конечно надо, но полезно и знать откуда он. 

Я что-то не поняла, как можно не знать откуда стресс? Когда у меня стресс, то я знаю от чего он.

Другое дело, что надо стремиться предотвращать стрессы, их последствия. Но об этом миллион книг написано.. а толку мало, поэтому травку пьём.  :)

#272 Терапевт

Терапевт

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 05:18

Я что-то не поняла, как можно не знать откуда стресс? Когда у меня стресс, то я знаю от чего он.

Из практики скажу. Есть причина мнимая, а есть реальная. Человек, как правило, видит именно мнимую причину, потому что она чем то удобнее (менее болезненна, неприятна, менее страшная) реальной причины. И, зачастую, чтобы найти реальную причину и работать с ней приходится преодолевать большое сопротивление пациента. К сожалению, это касается не только причин стресса, но и многих наших проявлений в жизни.

#273 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:17

Из практики скажу. Есть причина мнимая, а есть реальная. Человек, как правило, видит именно мнимую причину, потому что она чем то удобнее (менее болезненна, неприятна, менее страшная) реальной причины. И, зачастую, чтобы найти реальную причину и работать с ней приходится преодолевать большое сопротивление пациента. К сожалению, это касается не только причин стресса, но и многих наших проявлений в жизни.

Понятно. Я не из тех. То ли возраст.. Могу сама себе во всём признаться и точно знаю первопричину. Проявления в жизни.. аналитический склад ума у меня, потом все проявления мне становятся понятны. И тут тоже хорошего мало - этот анализ, копание в себе... Всегда хотела быть легче, легкомысленней. Вот и вопрос - как стать легкомысленной? 

#274 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:36

Понятно. Я не из тех. То ли возраст.. Могу сама себе во всём признаться и точно знаю первопричину. Проявления в жизни.. аналитический склад ума у меня, потом все проявления мне становятся понятны. И тут тоже хорошего мало - этот анализ, копание в себе... Всегда хотела быть легче, легкомысленней. Вот и вопрос - как стать легкомысленной? 

Характер изменить невозможно. Остается улучшать половую и финансовую составляющие жизни.

#275 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:57

Характер изменить невозможно. Остается улучшать половую и финансовую составляющие жизни.

:) Хороший совет, спасибо)

Но я бы хотела узнать мнение Терапевта.

#276 Терапевт

Терапевт

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:32

Прежде чем ответить. Бывает так, что терапевт, правильный терапевт, говорит вещи болезненные, неприятные.

1. Вы не из тех? Так говорит сто процентов настоящих алкоголиков и наркоманов - мы не больны, мы всегда можем завязать. Увы, это не так. Безапелляционные заявления всегда ведут к ошибкам и бедам.

2. Всегда хотели быть легче? А спрашиваете как стать легкомысленной. Не тот вопрос. Спросите себя о том, что или кто заставляет вас быть такой, какой вы якобы не хотите. Любой человек может быть таким, каким хочет. Вопрос лишь в том, что он хочет на самом деле. Так что ищите вторичную выгоду от своего нынешнего состояния.

П.С. Не стоит просить у меня "таблетку для счастья". Их не бывает. Если я начну их продавать, значит я стал одним из сотен тысяч шарлатанов и очковтирателей. 

#277 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:54

Спасибо, хороший ответ. 

#278 Терапевт

Терапевт

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 11:19

Спасибо, хороший ответ. 

Всегда пожалуйста.

#279 es468

es468

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 03:43

Напишу немного о себе. Болею с 15 лет, сначала было не сильно, но после 32 лет ухудшилось и было распространено по всему телу, даже трескалась кожа и текла какая-то жидкость. Я прекрасно понимала, что это заболевание связано с нервами. Я с 7 до 15 лет находилась в депрессии, и почти не было дня, чтобы я не плакала, да и в последующие годы жизнь у меня была не сахар, и я все время страдала и жалела себя. И я конечно, в первую очередь стала искать методы очищения накопленного груза в душе. Нашла такую систему, которая называется «Сахадж-Марг». В этой системе кроме медитации существует практика глубокого очищения. И все прежние впечатления, эмоции, страхи, комплексы уходят, меняется отношение к миру, к себе, к людям. На смену негативного мышления приходит позитив. В общем, замечательная система!!! Очень жалею, что не начала практиковать эту систему лет в 18, т.к. эмоциональные зажимы дали мне кучу других заболеваний, в том числе и гормональных. После того как я стала практиковать эту систему, примерно через пол года на мне не было живого места, я почти полностью слилась в одно красное зудящее и шелушащее пятно. Зуд был такой, что я готова была с себя кожу содрать и выкинуть. Я естественно легла в больницу и пролечилась. После этого псориаз полностью не прошел, но больше меня не беспокоил, зуда не было, корки не нарастали и жить стало намного веселей. И вот мне уже 45,так бы я и жила, но вот встретила мужчину, и захотелось мне иметь совсем чистую кожу. Я села на диету, правда не совсем жесткую, пью карсил, лецитин, травы зверобой и ромашку, семена льна завариваю по утрам, и мажусь карталином. И Вы знаете результат на лицо!!! Совсем побледнели пятна и готовы меня покинуть. Чувствую еще месяц и не останется и следа на моем теле. Вот так!

#280 Терапевт

Терапевт

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 11:24

Поздравления от души. Могу только процитировать:"Продолжайте в том же духе!"