IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Нервные срывы, стрессы, депрессии...

нервы стресс депрессия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 311

#241 Эля

Эля

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:14

Помогите пожалуйста, как справиться с собой?? Первый раз сильное обострение и жуткая депрессия по этому поводу, просто не могу взять себя в руки. Сначала вроде настрою себя, что с этим можно жить, а потом срываюсь и все.. куча дурных мыслей, понимаю, что от этого хуже, а справиться не могу. Подскажите, кто как успокаивался в такие моменты?

Ксюш! ну как тут успокоишься я очень тебя понимаю! недавно у самой такое было! но у меня прошло примерно через 2 месяца. А знаешь кто помог? ВРАЧ- дерЬмотолог! дада! как ни банально бы звучало.....прописал достаточно простое и недорогое (потомучто я сразу сказала БЮДЖЕТ ограничен - потому как не верю я в ваше лечение) лечение....А веть помогло.... Ты права- расстраиваться нельзя.... идеального веть рецепта нет не расстраиваться... это наверно в секту надо (я пошутила!)Надо заняться чем нибудь (или кем нибудь:rolleyes:)) Займись учебой, спортом- точно не повредит! Ты главное верь! все равно ремиссия неминуемо настанет!!

#242 дельта

дельта

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 10:41

Ксюш! ну как тут успокоишься я очень тебя понимаю! недавно у самой такое было! но у меня прошло примерно через 2 месяца. А знаешь кто помог? ВРАЧ- дерЬмотолог! дада! как ни банально бы звучало.....прописал достаточно простое и недорогое (потомучто я сразу сказала БЮДЖЕТ ограничен - потому как не верю я в ваше лечение) лечение....А веть помогло.... Ты права- расстраиваться нельзя.... идеального веть рецепта нет не расстраиваться... это наверно в секту надо (я пошутила!)Надо заняться чем нибудь (или кем нибудь:))) Займись учебой, спортом- точно не повредит! Ты главное верь! все равно ремиссия неминуемо настанет!!

всем добрый вечер.все таки как этот псор на психику влияет?у меня просто крышу сносит.как с собой бороться не знаю.посоветуйте что нибудь.а то мужа любимого из за этого потеряю

#243 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 10:49

Дельта привет :) можно валерьянку попить или другие травки успокоительные в аптеке купить. Мужа любимого терять не надо.

#244 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:09

Валерьянка и прочие травки это хорошо, но если есть проблема и она точит сознание и мешает жить, то лучше всего проблему проработать, для этого надо не бояться и обратиться к психологу, я в тяжелые времена всегда иду к психологу, чтобы и родных не нагружать и себя не запустить и не вогнать уже в глубокую дипрессию

#245 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 12:38

всем добрый вечер.все таки как этот псор на психику влияет?у меня просто крышу сносит.как с собой бороться не знаю.посоветуйте что нибудь.а то мужа любимого из за этого потеряю

Терять любимого мужа однозначно не стоит! Фиг с псором, муж любимый важнее! :) На счёт травок и психологов согласен с tsara fanahy. Сам по себе псор крышу не сносит, а сносит крышу то, как мы относимся к псору, мы сами себе крышу сносим! Поэтому надо менять отношение к псору, а точнее к ситуации в которой псор является главным "героем" виновником. Форум частично, а может и полностью, в этом поможет, так что читайте форум почаще! Также может и хороший психолог помочь. А можете и вы сами себе помочь, но это обычно сложно, и для этого надо иметь сильное желание и много работать надо собой.
Ігор = Игорь = Igor

#246 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 10:47

здравствуйте. я болею псором более 30 лет.перепробовал многое и потихонькуначал забрасывать лечение.жизнь стала более спокойней и в семейном отношении и в работе на псор стал смотреть спокойней появилась ремиссия но вот что заметил когда идет длительное переживание или когда вкл.чувство постоянной ответственности что в конечном счете является страхом и приводит к постоянному наростанию стресса происходит не выделение/перекрытие грубо сказать каналов/ ферментов или гормонов вследствии чего имеем псор.Это как оглохнуть и пока не отпустит не один день пройдет.Я не знаю может эта тема и обсуждалась извените.но я заметил если не комплексовать и управлять своим эмоциональным состоянием не держать под постоянным напряжением свою сознательность можно управлять/не вылечить/псором. буду рад послуцшать мнение других заранее благодарен

Сообщение отредактировал ddSat: 26 Август 2010 - 14:52
Сообщение прилеплено к существующей теме

#247 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 12:17

Aleksey, ты пишешь: "вследствие чего имеем псор". Что ты имеешь в виду - причину (которая для псора так до конца и не выяснена) или провоцирующий фактор? Конечно, стресс, длительное напряжение, нервно-психические травмы занимают с большим отрывом первое место среди провокаторов псориаза, см. таблицу в статье http://psora.net/all...rolefactor.html . Но именно среди провокаторов, а не гипотетических причин. Например, нейрогенная теория этиологии псориаза отнюдь не самая распространенная; см. у нас на портале, здесь:

В прогрессирующей стадии психоэмоциональное состояние больных псориазом характеризуется депрессией с напряжением и нервозностью, а клинический регресс псориатических высыпаний не сопровождается улучшением психоэмоционального статуса. Часто начальные признаки спорадически возникающего псориаза можно сопоставить с какими-либо психотравмирующими ситуациями, хотя большинство авторов придерживаются мнения, согласно которому псориаз отнюдь не является психосоматическим заболеванием.

Теперь о таком твоём наблюдении:

вот что заметил, когда идет длительное переживание или когда вкл. чувство постоянной ответственности, что в конечном счете является страхом и приводит к постоянному наростанию стресса происходит не выделение/перекрытие грубо сказать каналов/ ферментов или гормонов вследствии чего имеем псор.

Мне интересно, как и с помощь чего можно заметить, что "происходит не выделение/перекрытие грубо сказать каналов/ ферментов"? и какие "каналы" имеются в виду?
.

Сообщение отредактировал FROL: 26 Август 2010 - 12:20

#248 feodor

feodor

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 02:49

Не думаю, что псориаз среди студентов распространён, но всё же. Мало того что это стресс (местами титанический просто), во время сессии я ещё и курю как паровоз (бодрит). Добавьте к этому отсутствие режима дня и питание в духе "в холодильнике мышь повесилась, но я её уже съел". За 2 недели привычки не сменишь, я даже не представляю, что будет.

Это кстати не только о сессии - всякие сдачи проектов и т.п. тоже похоже проходят.

#249 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 05:43

Не думаю, что псориаз среди студентов распространён, но всё же.

Думаю что среди студентов псориаз так же распространен как и между не студентами... И думаю что после окончания студенческой жизни стресса в жизни скорее всего не становится меньше...
Ігор = Игорь = Igor

#250 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 07:27

Не думаю, что псориаз среди студентов распространён, но всё же. Мало того что это стресс (местами титанический просто), во время сессии я ещё и курю как паровоз (бодрит). Добавьте к этому отсутствие режима дня и питание в духе "в холодильнике мышь повесилась, но я её уже съел". За 2 недели привычки не сменишь, я даже не представляю, что будет.

Это кстати не только о сессии - всякие сдачи проектов и т.п. тоже похоже проходят.

Любой человек, болеющий псориазом или нет, обычно проходит студенчество. Лично у меня псориаз начался в 15 лет, я только закончила 9 классов, а потом училась и в колледже и в университете. Даже на сессиях не было никаких обострений. А вот ты наверное думаешь почему не распространен псориаз среди студентов, только потому что вы все таки не в "бикини" :blink: ходите на лекции, поэтому даже тот у кого он есть вряд ли будет об этом трубить на всю аудиторию!
Не переживай! Все будет хорошо! Здоровья!

#251 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 10:27

Перечитала заново книгу Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Все знают там много советов вроде: не пытайтесь пилить опилки, смирись с тем чего
не можешь изменить, проблемы решайте по мере их поступления и т.д.
Решила попробовать применить один из методов описанных в книге, в отношении к себе и своему псориазу. Мыслить там надо примерно так:
Псориаз у меня есть и он ни куда не исчезнет. В общем смирилась.
Теперь я должна представить что меня ждет в самом худшем исходе этой болезни и тоже смириться. Здесь конечно сложней. Представила что я вся покрылась псориазом.
С трудом смирилась, люди живут и я не умру.
После этого надо спокойно принять меры для улучшения ситуации, с которой я мысленно смирилась. То есть, как я понимаю, это выбрать правильное лечение.
А дальше я должна не расстраиваться по поводу псориаза на голове, а радоваться что у меня его нет по всему телу. :)
Даже не знаю что думать по этому поводу? :)

#252 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 11:52

...А дальше я должна не расстраиваться по поводу псориаза на голове, а радоваться что у меня его нет по всему телу. :)
Даже не знаю что думать по этому поводу? :)

Myshka), думать положительно и конечно не расстраиваться :).
Может это неправильно и кто-то с нами не согласится, но начитавшись форума, я тоже радуюсь, что у меня всего несколько пятен (которые будут сразу доставлять беспокойство, если за ними каждый день не ухаживать). Конечно, мне хочется от них избавиться. Но теперь я знаю, что с ними делать и как спокойно жить, не "заморачиваясь" по этому поводу. Других поводов хватает :D.
Хотя недавно мне приснилось, что у меня псориаз на лице :) (валерьянки нужно пить побольше на ночь). Вот это для меня стало бы проблемой точно. Работа, люди... Лицо не спрячешь. Но тем не менее, если прочитать хотя бы соседнюю тему про обострения, то сразу становится понятно, что является проблемой, а что нет (IMHO).

#253 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 11:53

Карнеги... смирись с тем, чего не можешь изменить..

Решила попробовать применить один из методов описанных в книге, в отношении к себе и своему псориазу. Мыслить там надо примерно так:
Псориаз у меня есть и он ни куда не исчезнет. В общем смирилась.
Теперь я должна представить что меня ждет в самом худшем исходе этой болезни и тоже смириться... Представила что я вся покрылась псориазом. С трудом смирилась...
После этого надо спокойно принять меры для улучшения ситуации, с которой я мысленно смирилась. То есть, как я понимаю, это выбрать правильное лечение.

Карнеги говорит "смирись с тем, чего не можешь изменить", а разве мы не можем изменить течение своего псориаза? (тогда и форум был бы не нужен, но ведь это не так). Поэтому посыл "Мыслить там надо примерно так: Псориаз у меня есть и он никуда не исчезнет" - неправильный, не надо вкладывать в слово "не исчезнет" абсолютный и фатальный смысл, а раз так, то и смиряться с этим не нужно. Да и "правильное лечение" выбирать лучше тогда, когда ты не смирилась с такими мыслями.

#254 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 12:56

Myshka), Вот это для меня стало бы проблемой точно. Работа, люди... Лицо не спрячешь. .

Карнеги советует решать проблемы по мере их поступления, жить сегодняшним днем и не тревожиться о будущем. Нет у тебя на лице ни чего и не чего об этом думать.
Вроде бы как лишние страхи. :)

то и смиряться с этим не нужно.

Не смирюсь ни за что. Главное чтоб начитавшись я не набралась сверх оптимизма и не поверила в то что я его вылечу. :)

#255 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:59

FROL, ты оказался прав! Я все перепутала и еще псориаз свой сюда приплела ( написано ж: "Книгу читать 4 раза")

Если Беда - с прописным Б - крадется за вами и загонит вас в угол, применяйте магическую формулу Уиллиса Х. Кэрриэра:
а) спросите себя:" Что может быть самым худшим, если я не смогу решить свою проблему?"
б) Мысленно подготовьте к принятию самого худшего - в случае необходимости.
в) Попытайтесь спокойно придумать меры для улучшения ситуации, с которой вы мысленно смирились как с неизбежностью.

А про смириться - это в другом способе. Еще мне понравилась трудотерапия как способ борьбы с дурными мыслями. :)

#256 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:30

Мышка, и представлять "что я вся покрылась псориазом" тоже нельзя! Наоборот надо представлять себя чистой и здоровой! Наши мысли материальны.
Ігор = Игорь = Igor

#257 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 23:24

Карнеги советует решать проблемы по мере их поступления, жить сегодняшним днем и не тревожиться о будущем.

Смотря о каких проблемах говорить. Жить сегодняшним днём - это правильно. Но это не касается здоровья.
Конечно, тревожиться - вредно. Но нужно внимательней относится к питанию, к образу жизни - это решит многие проблемы в будущем. Как говорится, береги честь смолоду и здоровье береги, пока оно есть. Конечно, не нужно на этом зацикливаться, и постоянно думать об этом.
Вот тут говорят, что думать вообще вредно. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#258 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 02:56

Мышка, и представлять "что я вся покрылась псориазом" тоже нельзя! Наоборот надо представлять себя чистой и здоровой! Наши мысли материальны.

Спасибо Игорь. Знаю. Но это наверное самое безобидное из того что я могу себе представить.
Муж задержался на пол часа и не берет телефон - я сразу представляю автокатастрофу, дочка просится на концерт- сразу маньяки и тоже автокатастрофы. В общем я спокойна, когда все возле меня, и я вижу , что с ними все нормально. Самое интересное, что по мелочам особо не парюсь, если катастрофа, то глобальная. :)

Вот тут говорят, что думать вообще вредно. :)

С этим полностью согласна. Но так как не думать вообще у меня не получается,решила направить свои мысли в позитивное русло.
Но даже оптимиста Карнеги перекрутила по-своему.

#259 Helgor

Helgor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 00:09

Меня не так губит стресс, как приступы гнева. Бывает так злишься на кого, аж до перехвата воздуха доходит! Вот псор и не замедляет себя проявить после этого - буквально через несколько часов любуешься алыми пятнышками на своем фейсе :)
Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

#260 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 02:48

Helgor, а ты не злись. Веди себя так, как твоя замечательная аватарка :)