IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Нервные срывы, стрессы, депрессии...

нервы стресс депрессия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 311

#221 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 07:33

Лучше так:
Пойти, куда глаза глядят. найти в парке скамейку, заняться любовью под дождем.
Вернуться домой, принять ванну...

Неплохая программа, конечно. :) Тереза, а с кем там на скамейке заниматься любовью?:) больше вроде персонажей нет...

#222 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 08:39

Фрол! Ты всегда в суть! :) Прочитай внимательно: спать, спать. Всё дышит спокойствием. :)

Отлично.Изображение И не забыть помассировать ступни!

Ирония не уместна. Я жене вечером, мёдом ступни массирую.Плохо? :)
все суета сует , все суета.

#223 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 09:42

Неплохая программа, конечно. :) Тереза, а с кем там на скамейке заниматься любовью?:) больше вроде персонажей нет...

Случайная встреча... Хотя ... не бывает ничего случайного. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#224 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 09:51

Это да. Глубокая мысль. Тереза, ты детерминистка или фаталистка?
---
Изображение
Мы странно встретились и странно разойдемся,
Улыбкой нежною роман окончен наш.
Но если в памяти мы к прошлому вернемся,
То скажем - это был мираж.

Как иногда в томительной пустыне
Я вижу образы прекрасных чудных стран,
Но это призраки, и снова небо сине,
И вдаль бредет усталый караван.

Пусть для меня все призрачно, туманно,
Как этих чудных глаз таинственный обман.
Мы странно встретились и ты уйдешь нежданно,
И, как судьба, бредет усталый караван.

(
Б.Тимофеев)

#225 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 10:00

Пытаюсь жить по-своему, а жизнь заставляет по-своему. И когда я устаю трепыхаться, то становлюсь фаталисткой и понимаю, что все предопределено. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#226 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 10:35

А у меня на голове появился от стрессов в институте-сессии и все такое, а на тело полез после стрессов на работе...бросила ту работу, теперь работаю в более спокойном месте и залечиваю раны...

#227 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:29

Ирония не уместна. Я жене вечером, мёдом ступни массирую.Плохо? :rolleyes:

Никакой иронии, это приятно и полезно. Твоя жена счастливая женщина.

А у меня на голове появился от стрессов в институте-сессии и все такое, а на тело полез после стрессов на работе...бросила ту работу, теперь работаю в более спокойном месте и залечиваю раны...

Меня тоже на новой работе отпустило. Вроде все новое, коллектив новый, специфика другая, но все-же. Сама не ожидала. Сплю спокойно. ттт
Всё что нам нужно это любовь.

#228 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 01:10

Пытаюсь жить по-своему, а жизнь заставляет по-своему. И когда я устаю трепыхаться, то становлюсь фаталисткой и понимаю, что все предопределено. :rolleyes:

Точно <_< Иногда хочется как лучше, а получается как всегда и проблемы нужно решать по мере их поступления :(

#229 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 01:27

Точно <_< Иногда хочется как лучше, а получается как всегда и проблемы нужно решать по мере их поступления :(

То есть, исходя из логики первоначального сообщения , проблемы надо решать по мере добредания до скамейки...а вдруг он не сможет или ещё хуже, дождь кончится? :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#230 anmed

anmed

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 08:41

Обратил внимание, что раньше (ещё будучи одиноким волком в борьбе с псором), я побаивался (да, чё там - боялся) псора, боялся съесть что нибудь не "то"... И он, гад, чувствовал себя на мне уверенно, знал, что он хозяин положения... После того, как я научился его в узде держать, я думаю о псоре, хоть и "уважительно", но с некоторой долей иронии, могу съесть немного того, что раньше боялся есть... Я сейчас не зациклен на псоре, и ему со мной неудобно. Он иногда делает попытки, но я уже не в ужасе... Я спокоен и знаю, что надо делать, и он гораздо быстрее отступает... Так вот главное, что я для себя вынес: Нужно жить, как без него. Лучше не вспоминать о нём, а если не получается, то с максимально возможной долей иронии. Хорошее настроение, спокойствие в душе, позитивный настрой, отсутствие самоедства и самокопания, уверенность в том, что вы хозяин положения... Всё это принесёт пользы гораздо больше, чем любой психотерапевт.
Удачи нам всем!

#231 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 09:28

и æто правильно.

#232 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 09:53

Обратил внимание, что раньше (ещё будучи одиноким волком в борьбе с псором), я побаивался (да, чё там - боялся) псора, боялся съесть что нибудь не "то"... И он, гад, чувствовал себя на мне уверенно, знал, что он хозяин положения... После того, как я научился его в узде держать, я думаю о псоре, хоть и "уважительно", но с некоторой долей иронии, могу съесть немного того, что раньше боялся есть... Я сейчас не зациклен на псоре, и ему со мной неудобно. Он иногда делает попытки, но я уже не в ужасе... Я спокоен и знаю, что надо делать, и он гораздо быстрее отступает... Так вот главное, что я для себя вынес: Нужно жить, как без него. Лучше не вспоминать о нём, а если не получается, то с максимально возможной долей иронии. Хорошее настроение, спокойствие в душе, позитивный настрой, отсутствие самоедства и самокопания, уверенность в том, что вы хозяин положения... Всё это принесёт пользы гораздо больше, чем любой психотерапевт.

Наверное что всё верно! Страх это стресс, и боясь псора, боясь ухудшения, мы тем самым поддаем себя стрессу, и возможно из-за этого псор и чувствует себя лучше, питается нашим стрессом и страхом. Когда же мы перестаём переживать за свой псор, перестаём боятся обострения, поддаём себя меньше стрессу, тогда и псор отступает.
Тут я абсолютно согласен, хотя для меня самого это всё пока только на уровне теории.

А вот на счет психотерапевта.... Для этого психотерапевт и нужен, чтоб помочь нам добиться такого состояния души о котором пишет anmed! Так как не все люди могут к такому состоянию ("хорошее настроение, спокойствие в душе, позитивный настрой, отсутствие самоедства и самокопания, уверенность в том, что вы хозяин положения") прийти самостоятельно, и некоторым людям нужен психотерапевт чтоб помочь добиться этого состояния!
Ігор = Игорь = Igor

#233 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:33

Цитата из темы "Успешный опыт лечения псориаза":

Привет всем!
Хочу сказать одно: сейчас я поняла, что самые главные причины обострений псориаза - это стресс и нервотрепка! если свести к минимуму стресс и не нервничать понапрасну - будет улучшение! :rolleyes: По крайней мере, у меня так и произошло (ттт) ... А вообще, еще раз повторю, самое главное в лечении - душевное спокойствие! :)

Ігор = Игорь = Igor

#234 Sobig heart

Sobig heart

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:23

Абсолютно, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Мне кажеться, что я об этом думала и не однократно. Но в этом комментарии, как нельзя лучше описано состояние, которое должно сопровождать человека, больного псором. И вообще рада я, что наткнулась на такой замечательный сайт! :)

#235 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:41

В последние время меня можно считать специалистом по стрессу и депрессии, ибо сначала у меня был стресс :drinks1: который не останавливаясь перешел в депрессию :drinks: и пил я и отключил на неделю мобилу, что для меня как ИП в сфере оказания услуг по согласованиям в гос и муц учереждениях смерти подобно и играл как 14летний ребенок до 6 часов утра в кол оф ддити, кстати меня успокаивало больше чем выпивка :) и только когда успокоился тут псор и вылез, так что стресс и подавленное настроение влияет, но без них и жизни нет, вся современная жизнь это стресс и депрессия и иногда непоймещь кто из них кто. Можно постараться их избежать, но заразы настигнут тебя тогда когда меньше всего ожидаешь.

#236 Sobig heart

Sobig heart

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:00

В последние время меня можно считать специалистом по стрессу и депрессии, ибо сначала у меня был стресс :bayan: который не останавливаясь перешел в депрессию :) и пил я и отключил на неделю мобилу, что для меня как ИП в сфере оказания услуг по согласованиям в гос и муц учереждениях смерти подобно и играл как 14летний ребенок до 6 часов утра в кол оф ддити, кстати меня успокаивало больше чем выпивка :drinks1: и только когда успокоился тут псор и вылез, так что стресс и подавленное настроение влияет, но без них и жизни нет, вся современная жизнь это стресс и депрессия и иногда непоймещь кто из них кто. Можно постараться их избежать, но заразы настигнут тебя тогда когда меньше всего ожидаешь.

"Заразы" настигают и причем на том месте, где абсолютно не желательно вылазить :) Как псор выбирает где именно ему вылезти? Может в какой-то мере про стрессы ты прав, но все равно считаю лучше без них обойтись! Если уже не первый год ходим с этим, то с депрессниками надо прощаться. :drinks:

#237 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:16

Не получиться :drinks1: последние года полтора я был как буддийский монах хер пробьешь, но все равно случается ситуация где ты бессилен, притом мне кажется, что если бы не было стрессов и реакции на них организма, сидел бы я на сайте душевнобольных ибо то что долго сдерживаешь идет прямо в мозг и бьет по нему не хуже Тайсана :drinks: уж пусть обострение зато мозги не запорошило. :)

#238 Sobig heart

Sobig heart

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:41

Не получиться :drinks1: последние года полтора я был как буддийский монах хер пробьешь, но все равно случается ситуация где ты бессилен, притом мне кажется, что если бы не было стрессов и реакции на них организма, сидел бы я на сайте душевнобольных ибо то что долго сдерживаешь идет прямо в мозг и бьет по нему не хуже Тайсана :drinks: уж пусть обострение зато мозги не запорошило. :)

Я думаю, что у всех у нас все началось из-за того, что не держали в себе, а выплескивали наружу все свои проблемы, горести, незадачи, короче говоря, ГОЛОВНЯКИ! Может ты и прав, переодически не стоит замыкаться в себе, а переживать те или иные эмоции. А какой у тебя стаж жизни с псориком?

#239 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:28

но все равно случается ситуация где ты бессилен

А вот для этого момента есть просто золотые слова. Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Знаю, что это сложно, но надо стараться. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#240 Kseniya

Kseniya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:32

Помогите пожалуйста, как справиться с собой?? Первый раз сильное обострение и жуткая депрессия по этому поводу, просто не могу взять себя в руки. Сначала вроде настрою себя, что с этим можно жить, а потом срываюсь и все.. куча дурных мыслей, понимаю, что от этого хуже, а справиться не могу. Подскажите, кто как успокаивался в такие моменты?