Перейти к публикации

Нервные срывы, стрессы, депрессии...


Рекомендованные сообщения

Нужно на каждое обострение заводить новый роман?

Великий поэт Саади говаривал: "И каждую весну ищи новую любовь".

Наверное он был псориатик с "летним" типом псора. Хитрый был, однако.

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великий поэт Саади говаривал: "И каждую весну ищи новую любовь".

Наверное он был псориатик с "летним" типом псора. Хитрый был, однако.

От народ ..... даже в "нервных срывах,стрессах и депресиях" прикалываются :rolleyes: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От народ ..... даже в "нервных срывах,стрессах и депресиях" прикалываются :rolleyes: :) :)

Как там говорил Моцарт у Пушкина, или Пушкин устами Моцарта:

"Коль мысли черные к тебе придут,

откупори шампанского бутылку, иль перечти "Женитьбу Фигаро"...

"Прикол" - Ina, это та же психотерапия - и нервных срывов, и стрессов и депрессий. Только самая сильная.

Улыбнитесь и пусть все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня услышала хорошую фразу

если ситуация исправимая, то чего ты тогда волнуешься? а если ничего сделать нельзя, то тем более, чего ты тогда волнушься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня услышала хорошую фразу

если ситуация исправимая, то чего ты тогда волнуешься? а если ничего сделать нельзя, то тем более, чего ты тогда волнушься?

Наверное волнуемся до тех пор, пока не поймем - исправимая ситуация или нет.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я-таки записалась к психотерапевту :( Совсем меня че-то жизнь шишками закидала и на ежа голым попом посадила...

Найти врача и записаться оказалось не так просто, нужно было еще позавчера, а иду только в следующий понедельник.

Вот ща сижу думаю - надо как-то готовиться? Что вообще из себя представляет такой прием? Поговорить "за жизнь"?

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была я в этом году (летом) первый раз на приеме у психотерапевта, пришла для того, чтобы выписали мне рецепт на "Ксанакс"(очень хорошо мне помогает в стрессовых ситуациях),т.к. ввели новые бланки рецептов, и кожники уже не могут выписывать данное лекарство. Зашла я и так вот сходу и говорю, что мол нет у меня никаких депрессий, а только псор, который скоро начнет цвести, т.к. на носу сессия,прошу выписать это самый рецепт, объясняя, что лекарство раньше выписывал доктор из кожного диспансера. На что она(доктор) сказала что меня "подсадили" эти плохие доктора на эту "бяку", что так нельзя :unsure:. Потом спрашивает про отношения в семье (папы и мамы), про мою семью, в каких условиях живем. После приглашает на групповое лечение, туманно отвечая на вопросы,чем именно там занимаются, и попутно выписывает рецепт на снотворное (не помню как называется), и антидепрессант "Стимулотон". Сказала, что курс лечения (не понятно от чего) составит около трех месяцев. Пропила я эти таблетки где-то 1 мес. и бросила "травиться", у меня и так стимула к жизни хватает, считаю себя довольно жизнерадостным человеком, период "абыякавасцi да жыцця" случается, но не думаю, что зашкаливает за норму. Да и таблетки эти не такие уж дешевые, было бы не жалко денег, если бы действительно для пользы. Такое сложилось мнение, что выписала для того, чтобы выполнить какую-то норму (план) :) . В общем мой опыт - отрицательный! Однако, думаю что дело, конечно же, в докторе, просто мне не повезло :( . Жаль, что скоро придется посетить ее снова - закончилось снотворное, а скоро снова сессия,во время которой нарушается и сон и покой,а хочется, насколько это возможно, "мягче" пережить весь процесс обучения, ведь только - только добилась обнадеживающих результатов по достижению ремиссии - будет обидно вернуться к старым проблемам :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она(доктор) ... попутно выписывает рецепт на снотворное (не помню как называется), и антидепрессант ...курс лечения (не понятно от чего) .. Жаль, что скоро придется посетить ее снова - закончилось снотворное

Ужас! :unsure: Просто нет слов для таких "врачей"!

LenKo, я конечно не врач, но мой тебе совет - откажись от снотворных и антидепрессантов. Тем более, что для этого нет острой необходимости. Зачем вообще назначать антидепрессант, если нет депрессии? Не понимаю.

Согласно биологической теории депрессии - во время депрессии в мозгу понижается концентрация некоторых медиаторов в синапсе. Биохимические процессы нашего мозга очень сложны, и в них принимают участие сотни различных медиаторов. На сегодняшний день из них выделено всего лишь 30, а непосредственно к депрессии имеют отношение три медиатора. Это - норадреналин, серотонин и дофамин. Их называют биогенными аминами. Антидепрессанты, регулируя концентрацию одного или нескольких биогенных аминов, корректируют механизмы работы мозга, которые были нарушены в результате депрессии

Лучше пропей какие-нибудь успокоительные на травах (весь топик об этом), только курсом, а не время от времени. Подбери то, что тебе больше всего подходит.

У меня несколько лет назад были очень серьёзные проблемы с нервной системой. Сильная депрессия, бессонница и всё отсюда вытекающее. :( Не могла уснуть неделями. Так вот, профессор из Киева (очень хороший специалист, спасибо ему) назначил мне антидепрессант и легкое снотворное, но только на 1 месяц.

Не нужно травить себя всякой гадостью (это, конечно, моё мнение) :) .

И ещё - лучше пойди к другому врачу.

Успехов в лечении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-таки записалась к психотерапевту :( Совсем меня че-то жизнь шишками закидала и на ежа голым попом посадила...

Найти врача и записаться оказалось не так просто, нужно было еще позавчера, а иду только в следующий понедельник.

Вот ща сижу думаю - надо как-то готовиться? Что вообще из себя представляет такой прием? Поговорить "за жизнь"?

Ага, поговорить за жизнь. Например: "Расскажите о самых ранних воспоминаниях детства", а там...слово за слово...

Я, когда первый раз пошла, из любопытства спросила доктора - трудно им наверное пропускать через себя такое количество столь специфической информации?, а её, как понесло на откровения, я оторопела, выслушала её, попрощалась и ушла (а оплата-то почасовая), больше к ней не пошла. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а её, как понесло на откровения, я оторопела, выслушала её, попрощалась и ушла (а оплата-то почасовая), больше к ней не пошла. :(

Неправильный экзамен, ты говоришь - ты платишь, она говорит - она платит. :unsure:

А что за откровения были, расскажи? Здря наверное ушла, узнала бы больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за откровения были, расскажи? Здря наверное ушла, узнала бы больше. :(

Рэд, я вежливая - дослушала до конца. Но мой мозг не воспринимает ненужную информацию, поэтому я слушала, но не слышала. Помню, только какие-то общие фразы. :unsure:

Все, встречавшиеся мне психотерапевты, говорили только, как правильно нужно жить и т.п., а практических советов из категории, "что делать, чтобы так жить?", они не давали вовсе или очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все встречавшиеся мне психотерапевты говорили только, как правильно нужно жить и т.п., а практических советов из категории, "что делать, чтобы так жить?", они не давали вовсе или очень редко...

И правильно делали. Мы уже где-то обсуждали это (что психотерапевты и психологи советов не дают).

И действительно,

..Психотерапевты не дают советы. Там, где это уместно, психотерапевты предпочитают предоставлять релевантную психологическую или медицинскую информацию, так как познакомить с информацией – это не то же самое, что дать совет. Советы принадлежат тому, кто его дает. Информация же принадлежит пациенту, он может ее использовать тогда и так, как считает нужным, или же полностью проигнорировать ее. Советы создают зависимость, знание дает свободу.
..Даже верное знание, данное клиенту, как готовый рецепт, не может быть полноценно принято клиентом без «переваривания» и подтверждения собственным осознанием. Только найденные вместе с психотерапевтом решения, выстраданные и многократно осознанные, становятся истинным достоянием клиента и могут служить ему ориентирами в жизни. По этой причине мы не даем советы и не инструктируем своих клиентов - как им поступать в той или иной ситуации...
_http://www.skpb.ru/content.php?id=23

_http://www.spp.org.ru/page.php?id=120&PHPSESSID=54d31de9d342e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста объясните по возможности, что такое ДЕПРЕССИЯ, только желательно не на уровне типа "повышение парциального давления серотонина в i-доле мозжечка", а по-русски: что при депресии у человека болит ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста объясните по возможности, что такое ДЕПРЕССИЯ, только желательно не на уровне типа "повышение парциального давления серотонина в i-доле мозжечка", а по-русски: что при депресии у человека болит ??

вот интересное сравнение

депрессия - это автомобиль без горючего. Нет энергии (горючего) - нет движения. Ничего не влечёт, не интересно, не хочется, пустота и апатия, мысли и движения замедлены. Как видите всё просто. На этом повествование можно было бы и закончить, если бы не следующий вопрос, "а что делать с этим автомобилем"? Ведь жалко и глупо бросать его на обочине... Где взять горючее? И именно здесь начинается самое интересное. Ведь где взять горючее - не вопрос, взять его можно всегда и везде. Главный вопрос - куда и зачем ехать? Ведь если нет ответа на этот вопрос, то зачем тогда искать горючее?

-http://www.psyline.ru/ask182.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста объясните по возможности, что такое ДЕПРЕССИЯ, только желательно не на уровне типа "повышение парциального давления серотонина в i-доле мозжечка", а по-русски: что при депресии у человека болит ??

Депрессия это как любов, её сложно объяснить человеку который её никогда не ощущал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологические симптомы депрессии и перечень болезней и недомоганий, которые могут быть вызваны наличием депрессии

в частности

Головокружение

Обмороки

Боли в желудке и кишечнике

Боли в спине

Боли в суставах

...

Головные боли и мигрени

...

Тошнота, рвота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучил симптомы депрессии, предложенные Медведицей. Возражаю.

Столь серьезные симптомы, как "Деперсонализация и дереализация" - свидетельствуют не о паршивой депрессии, а о шизофрении, серьезном заболевании, с которым к "психотерапэуту" не ходят, а ложатся в клинику.

Что же касается:

Чувство полной безнадежности

Чувство полного одиночества в мире

Постоянное ощущение собственной вины

и вот особенно это - НЕЖЕЛАНИЕ ПРИНИМАТЬ ПИЩУ

так это не болезнь, а блажь, лечится легко! Готов помочь. Надо пилить рельсу, недель пять. Или носить воду на существенные расстояния. Хорошим дополнением будут легкие побои, таскание за волосы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт уже надзиратель нужен :)

П.С. Мне как раз не хочется есть и не можется спать :) поэтому поинтересовалась симптомами. Однако послушаю, че врач скажет, мож и не так всё запущено.

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при депрессии болит душа.

Депрессия это как любов, её сложно объяснить человеку который её никогда не ощущал...

ddSat, Igor, respect !

Медведица, держитесь! Успешного похода к врачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, депрессия штука галимая. Я даже и не знал, что в мире все так хреново пока меня не посетила она. Самое галимое то, что тебе все безразлично и неинтересно, особенно плохо когда организм отказывается принимать алкаголь. Сон отсутствовал 3-е суток подряд и при этом я ходил на службу и выполнял опасную работу, ездил за рулем. Аппетита не было вовсе, пил только чай. Казалось, что мир сорвал с себя все радостные краски и показал себя с обычной стороны. Как в "Матрице". Раздражало то, что все подряд хотели мне помочь, иногда очень глупыми способами. Ранше случалась потеря настроения на пару-тройку дней, но такое я увидел впервые, у меня даже поменялось мировозрение, отношение к миру и людям, а может я просто потихоньку схожу с ума.

Изменено пользователем Vinogradinka
Не забываем ставить пробелы после точек и других знаков препинания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, дружище, ликвидируй причину своей депрессии, думаю это возможно :) У всех бывают кризисы в жизни, но надо их мужественно преодолевать. Ты справишься.

Вообще в религии депрессия считается грех, недавно об этом услышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...