Перейти к публикации

Нервные срывы, стрессы, депрессии...


Рекомендованные сообщения

Многие нашли для себя успокоение в дыме, к тому же не только табака :lol:. А вообще есть такой Вадим Зеланд, в своих книгах он описывает про раздражителей и как с ними бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
мы с Объектычем думаем, что хуже всего долгоиграющие стрессы и дискомфорты

да долгоиграющие стрессы это плохо, а коллеги долгоиграющие на нервах еще хуже :rolleyes:

надо ж так уметь отравить жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне помогают занятия спортом, так устаешь, что даже о неприятностях думать сил не хватает! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне помогают занятия спортом, так устаешь, что даже о неприятностях думать сил не хватает! :lol:

Везучая:rolleyes: у меня всегда хватает сил на "последний нерв потратить":rolleyes: и спорт не помеха

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да долгоиграющие стрессы это плохо, а коллеги долгоиграющие на нервах еще хуже :rolleyes:

надо ж так уметь отравить жизнь

Хуже всего долгоиграющие на нервах родственники, которых в силу их возраста невозможно послать :rolleyes: и не общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда послать не можешь, нужно просто ИГНОРИРОВАТЬ.

Сначала не очень получается... Мне обычно помогает одно средство (сработает конечно только в том случае, если работает фантазия :rolleyes: )

Я представляю, какая становлюсь "красотка" при обострении и желание нервничать как-то угасает.Попробуй, может получится!

Жалейте и любите себя, кто это будет делать за вас?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему проще простого игнорировать раздражителей, кто бы они не были, тем более если от этого зависит ваше здоровье!! А для тех кому сложно есть множество литературы, например Вадим Зеланд, автор трансферинга не плохо описывает внешних раздражителей и как не придавать им значения :)

Лично я научился полностью игнорить любую ситуацию после похода в парикмахерскую, нет, там не было скандала, там я общался с мастером и она мне сказала короткую, очень простую фразу которая изменила мою жизнь!

"Не бери тяжелого в голову и жить будет проще" Вот так вот :). Может кому поможет )

Изменено пользователем GreenFlowers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

"Не в обиду будь сказано, но психологи и психиатры, начиная со Фрейда, сами с бо-о-ольшими проблемами, что многократно подтверждается жизнью и книгами."

Это точно! Я сама психиатр - лечу правда потяжелее - шизофрению и маниакально-депрессивный психоз (последнего депрессивную фазу очень даже удачно), но вот сама от хронических лёгких депрессий избавится не могу... Личная жизнь не совсем ладится и новые пятнышки спокойно спать не дают... Так что...

Но почитав форум стало легче, честно.

К хорошему психотерапевту и сама бы сходила, но где такого найти?? Я с Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не как не получается не нервничать хоть и пью таблетки(седафитон, до этого пил персен, и глицин всё равно не фига они мне не помогают, могу на родичей сорваться честное слово как собака, потом тока понимаю что сам перегнул но что бы подойти извиниться не смогу могу неделю не с кем не разговаривать :D вот такой блин характер не кудышный, ещё сказывается нехватка никотина, депрессии бывают тоже очень часто особенно после того как узнал диагноз раньше от депрессий лечился пивом :) , а сейчас как замкнутый круг :rolleyes: , подскажите что кому помогает из таблеток или трав успокоительных (марихуану не предлогать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне помогает песни поорать и поплясать. Лучше, чтоб никто не видел :rolleyes:

А еще стараюсь жить по маминым словам: Не бери дурного в голову и тяжелого в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то пила "Седавит", но от него вырубать начинало хорошенько. Скажите, все седативные вызывают сонливость или нет? Если нет, то посоветуйте что-нить не вызывающее, а то я на работе и так опосля обеда засыпать начинаю, не хочется дополнительного фактора.

Изменено пользователем Dead Bride
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а кто-нибудь пробовал занятия йогой для успокоения нервов? ну хотя б даже банальные из фитнесс-клубов?

если постоянно заниматься - должно ж приводить нервы в порядок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама психиатр - лечу правда потяжелее - шизофрению и маниакально-депрессивный психоз (последнего депрессивную фазу очень даже удачно),

вроде не шизофреник и не маниак, а после прочтения как-то даже мурашки по коже забегали...что это - шизофрения или маниакально-депрессивный психоз (мои мурашки)?

по крайней мере хоть есть теперь к кому с советом обратиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а кто-нибудь пробовал занятия йогой для успокоения нервов? ну хотя б даже банальные из фитнесс-клубов?

если постоянно заниматься - должно ж приводить нервы в порядок =)

Не, я не для успокоения нервов йогой стала заниматься, но возможно, что тебя будут радовать результаты, а это положительное настроение - меньше времени будет оставаться на то, чтобы нервничать.

вроде не шизофреник и не маниак, а после прочтения как-то даже мурашки по коже забегали...что это - шизофрения или маниакально-депрессивный психоз (мои мурашки)?

по крайней мере хоть есть теперь к кому с советом обратиться :rolleyes:

Миш, что там за мурашки у тебя, не бережёшь ты себя.

А кроме шуток, мне тоже нравится, что у нас теперь психиатр свой есть, може какие советы даст, так что, Olesjandra, добро пожаловать :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А кроме шуток, мне тоже нравится, что у нас теперь психиатр свой есть, може какие советы даст, так что, Olesjandra, добро пожаловать :rolleyes: !"

Спасибо за тёплый приём!!! Приятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
У меня не как не получается не нервничать хоть и пью таблетки(седафитон, до этого пил персен, и глицин всё равно не фига они мне не помогают, могу на родичей сорваться честное слово как собака, потом тока понимаю что сам перегнул но что бы подойти извиниться не смогу могу неделю не с кем не разговаривать :D вот такой блин характер не кудышный, ещё сказывается нехватка никотина, депрессии бывают тоже очень часто особенно после того как узнал диагноз раньше от депрессий лечился пивом :D , а сейчас как замкнутый круг :rolleyes: , подскажите что кому помогает из таблеток или трав успокоительных (марихуану не предлогать :) )
Думаю, что кое кто, опять съехидничает? Но мне помогает : настойка пиона, смесь настоек ( болтушка) валерянки, пустырника, боярышника. Доза чайная ложка( мне хватат перед сном) :D
"Не в обиду будь сказано, но психологи и психиатры, начиная со Фрейда, сами с бо-о-ольшими проблемами, что многократно подтверждается жизнью и книгами."

Это точно! Я сама психиатр - лечу правда потяжелее - шизофрению и маниакально-депрессивный психоз (последнего депрессивную фазу очень даже удачно), но вот сама от хронических лёгких депрессий избавится не могу... Личная жизнь не совсем ладится и новые пятнышки спокойно спать не дают... Так что...

Но почитав форум стало легче, честно.

К хорошему психотерапевту и сама бы сходила, но где такого найти?? Я с Украины.

Почему то мне казалось, что шизофрения не лечится, про второе не знаю! А ПГМ лечится, у меня, например,? Для меня псих.терапевт = форум! Но в тяжёлой ситуации и он не поможет, имхо. А как хотелось бы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тёплый приём!!! Приятно!!!

Сегодня читала одну статью, где пс/терапавт рекомендует планировать свой день, написав на листе основные пункты, дописав под чертой дополнительные. Всё это с одной лишь целью: вовремя поесть и поспать. Если это выполняется, то человек всегда имеет хорошее настроение - значит не нервничает и т.о. сохраняет здоровье. В статье приведены примеры изменений стиля жизни двух занятых дам в течении одного года: у одной шестеро детей, другая профессор-медик. Так что психотерапевт нужен многим, поэтому Оlesjandra, ответь пожалуйста, есть ли правило составления плана дня. Я иногда составляю, но системы нет.

В начале статьи был пример плана :rolleyes: :

сделать:

обнять детей

поцеловать мужа

почитать книгу

поиграть с собакой

-------------------------

позже:

сделать покупки

постирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделать:

обнять детей

поцеловать мужа

почитать книгу

поиграть с собакой

-------------------------

позже:

сделать покупки

постирать

Мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что кое кто, опять съехидничает? Но мне помогает : настойка пиона, смесь настоек ( болтушка) валерянки, пустырника, боярышника. Доза чайная ложка( мне хватат перед сном) :)

Солёныч, ну как я могу упустить такой случай? :D Тем более если ты сам напрашиваешься! :D

Вот признайся, ведь настойки пьёшь не ради любви к пиону, боярышнику или пустырнику? И чайной ложкой дело тоже не ограничивается? :D

Сегодня читала одну статью, где пс/терапавт рекомендует планировать свой день, написав на листе основные пункты, дописав под чертой дополнительные. Всё это с одной лишь целью: вовремя поесть и поспать. Если это выполняется, то человек всегда имеет хорошее настроение - значит не нервничает и т.о. сохраняет здоровье. В статье приведены примеры изменений стиля жизни двух занятых дам в течении одного года: у одной шестеро детей, другая профессор-медик. Так что психотерапевт нужен многим, поэтому Оlesjandra, ответь пожалуйста, есть ли правило составления плана дня. Я иногда составляю, но системы нет.

В начале статьи был пример плана :D :

сделать:

обнять детей

поцеловать мужа

почитать книгу

поиграть с собакой

-------------------------

позже:

сделать покупки

постирать

Милые дамы, извините, встреваю в ваше щебетанье.

Охре***** Фигею от таких советов. Не могу понять, что, для того чтобы обнять детей, поцеловать мужа, поиграть с собакой, и тд и тп., надо составлять план какой-то??? А расписание поцелуев психотерапевты не составляют??? В нормальной семье такие вещи происходят естественно, ненавязчиво и НЕЗАМЕТНО, без каких-то там планов и расписаний . :rolleyes: :D

Мечта...

Ты не мечтай, ты ДЕЛАЙ!!!!!!!

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не мечтай, ты ДЕЛАЙ!!!!!!!

Делаю, делаю. Но у меня список того что нужно сделать гораздо больше и не всегда такой приятный. Поэтому и мечта иметь такой план на день, как в примере.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю, делаю. Но у меня список того что нужно сделать гораздо больше и не всегда такой приятный. Поэтому и мечта иметь такой план на день, как в примере.

:D

Не понял... Не всегда такой приятный?

сделать:

обнять детей

поцеловать мужа

почитать книгу

поиграть с собакой

Тута же нет неприятных моментов...Расширить бы ещё... :rolleyes:

А чтоб иметь такой короткий план, как в примере, наверное, надо домохозяйку или горничную иметь. Но это тоже опасно, вдруг и ей захочется поиграть с собакой, поцеловать мужа... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red! Хочу огорчить :) Ограничеваюсь! А пью эти настойки не от любви, а от нервишек! :D Ну, а если не помогает, всегда есть хорошая водочка! Вдруг, кто на огонёк заглянет! :D :rolleyes:

Изменено пользователем солёныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...