Перейти к публикации

Нервные срывы, стрессы, депрессии...


Рекомендованные сообщения

Кстати сегодня планово посещал свою тетеньку дерьмотолога..

Так вот она советует предохраняться(?) или как это правильнее сказать, профилактироваться таким препаратом как Дельтран.

Это такие капельки в нос типа антистрессовые и адаптогенные.

В инете покопался, но не нашел никакой связи этого препарата с псориазом.

Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай ddSat как капли в нос могут быть антистрессовыми? Эдак скоро и твоя любимая клизьма станет антидепрессантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polizei

Ну форма такая лекарства. В носу же дохрена слизистой через которую впитывается лекарство. Да и нос ближе к мозгам(если они есть), значить и действовать будет быстрее ;). Кстати Тимодиприссин обсуждаемый в соседнем топике то же имеет носовую форму.

Кроме того в защиту носа могу добавить - кокаин то то же нюхают через нос и торкает не меньше, чем пускать его по вене ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

А все же как боротся с деперссией? У меня в последнии годы бывает, пару месяцев из подавленного состояния выйти не могу, может сердце? Хотя на псор у меня мало влияет, а вот работать совсем не могу, и в отпуск не уйти.

Может травки какие, пилюльки? :bye: <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕПРЕССИЯ - угнетённое, подавленное психическое состояние
- говорит наш форумский лингвист Оля Flor. Если это так серьезно, что
работать совсем не могу, и в отпуск не уйти,

то надо идти к психологу или психиатру, и чем раньше, тем лучше...

Всё будет хорошо <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, лучше к психологу сначала, то есть, пардон за рекламу, ко мне... Хотя самое смешное, что я ж тоже из тех же рядов....

Зато ответственно заявляю, что депрессия усиливает псор. На себе проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду будь сказано, но психологи и психиатры, начиная со Фрейда, сами с бо-о-ольшими проблемами, что многократно подтверждается жизнью и книгами.

Борьба с депрессией - это в 1-ю очередь солнце! Для людей, как и для всего живого, это батарейки! В обеденный перерыв - хоть на 15 мин на солнце, и поглядывать на него сквозь прищуренные веки, важно, чтобы лучи попадали в зрачок.

Душ вечером, чтобы смыть с себя все дневное. Или ванна с ароматическим маслом или с валерианой. На ночь можно нюхать н-ку валерианы, зажимая одну ноздрю. Масло жасмина улучшает настроение (также масло померанца и розы).

Ну и всемирно модное лечение депрессии -зверобой (напр., "Не- грустин", готовый препарат в аптеках).

Еще один рецепт от амер. врачей -аминокислота тирозин (у нас м.быть нет, но она может быть в комлексе аминокислот) и комплекс вит В во время завтрака (или пивные дрожжи, есть в супермаркетах немецкие и пр.)

Рецепт при депресии из "Прогр. оптим. питания":вит. С-1000мг

пантотеновая кислота-500мг

минеральная добавка -10 мг цинка, 200мг магния, 5мг марганца и 10 мкг хрома. Избегать сахара, кофе, чая, алкоголя.

Движение, движение и движение...

Весеняя зелень в больших количествах.

Свежевыжатые соки.

Натуропатия - овес (отвары, кисели, каши).

Регулярное питание, а то падает уровень сахара в крови.

Если проблема не в напряжении, а в апатии, то можно попробовать адаптогены, например, элеутерококк -по 20-30 капель утром и в обед за 30 мин до еды.

Ну, и что бы на меня не посыпались упреки, нужно обследоваться, в т.ч. щитовидную железу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще адаптогены во многих случаях можно, они потому так и называются, что помогают адаптироваться к зловредной жизни. А кто обещал, что будет легко? Современная жизнь - это карьера, деньги, перфекционизм во всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не в обиду, не в обиду... Не ты первый, не ты последний... я это каждый день слышу...

А проблем нет только у мертвых.

Ежели депрессия сезонная, то можно и травок с пилюльками попить, это факт. А вот если затяжная... тогда хуже.

Но советов я давать не буду. Тут и без меня есть кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - это она, а не он.

Вот эта цитата м.быть слегка встряхнет:" Жизнь... О-о-о, ее можно сравнить с амер. горками! Богач, бедняк, нищий,вор, доктор,юрист, индейский вождь - у в с е х бывают взлеты и падения. Господи, да даже специалисты по депрессии время от времени чувствуют. что почва уходит у них из-под ног!" (Советы амер. врачей).

Я подумала, что с вит. и минералами я , конечно, загнула. Человек в депрессии не будет искать препарат с похожими пропорциями. Хотела сама зайти в 36.6, но заленилась. Но мой совет такой - посмотрите что-н. типа "антистресс" среди картонных коробочек серии BIONAL (Голландия), у них по-моему есть готовые пилюли с травами и нужными вит.-мин. Или Великобритания из серии Biotic, тоже карт. коробки. Почему именно их? Потому что они продаются и у нас, и за границей я покупаю, т.е. меньше шансов купить туфту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, чтобы вдохновиться на питье витаминов, цитата из А. Дэвис (Лечение правильным питанием): "Кора надпочечников особенно чувств. к пищевым лишениям. Дефицит пантотеновой к-ты заставляет эту железу сморщиваться и заполняться кровью и омертвевшими клетками, кортизон и др. гормоны не могут более производиться, и многие защитные ф-ции, характерные для реакции орг-ма на стресс, не срабатывают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
Короче сути я так и не поняла, может клин клином вышибали, что на нервнойй почве все вылечиться (ну если от нервов я его и заработала). Муть какая-то. :ph34r:

Небольшой комментарий,если позволите...просто факт.

Наш районный дерматолог сказал мне,что в нашем районе я одна с такой формой псориаза(пустулез).Я в ответ подняла брови.Он продолжил:раньше стояли у меня на учете две женщины.-Куда же они делись?-Одна уехала жить в другой город,ничего не знаю о ней.А у второй ...все прошло.-КАК ЭТО?!!-А у нее умер кто-то из родствееников,случился тяжелейший стресс,после этого все прошло СОВЕРШЕННО,и я снял ее с учета.

Вот такие дела.Хитрая,коварная,непредсказуемая болезнь.Но нам стрессы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нам стрессы не нужны.

Полностью согласна. :) Но так же заметила и по себе, периодами - стресс, нервы, переживания, и вот он...красавиц...как долматинец :P , а бывало, что и наоборот, например, сейчас. Немного нервов и зуда нет, и пятна стали гораздо бледнее, и меньшем количестве. Вот такой он - загадочный :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой комментарий,если позволите...просто факт.

Наш районный дерматолог сказал мне,что в нашем районе я одна с такой формой псориаза(пустулез).Я в ответ подняла брови.Он продолжил:раньше стояли у меня на учете две женщины.-Куда же они делись?-Одна уехала жить в другой город,ничего не знаю о ней.А у второй ...все прошло.-КАК ЭТО?!!-А у нее умер кто-то из родствееников,случился тяжелейший стресс,после этого все прошло СОВЕРШЕННО,и я снял ее с учета.

Вот такие дела.Хитрая,коварная,непредсказуемая болезнь.Но нам стрессы не нужны.

Может родственничек был такой, что без него сразу жизнь наладилась? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же,Катя,смысл не в этом,я же написала и врач особенно подчеркнул:с ней случился стресс,причем сильный.Встряска...

А кто это был,честно,не помню,кажется,мама или сестра,так что,сама понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада, да я ж шутю...

А без стрессов, как все знают, жить невозможно. Другое дело, как мы на них реагируем. У меня были такие стрессы - и ничего, псориаза не было. Появился потом, вроде не от такого уж и стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как гипноз, но стресы только ухудшают состояние. Само внушение всегда помогало людям вылечивать разные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у второй ...все прошло.-КАК ЭТО?!!-А у нее умер кто-то из родствееников,случился тяжелейший стресс,после этого все прошло СОВЕРШЕННО,и я снял ее с учета.

Я тоже знаю конкретный случай. С одним мужиком мы в 1992 и 1994 вместе попадали в одну и ту же больницу, снимали обострения. Познакомились. Потом он пропал. В 2000 я нашёл его телефон и узнал, что ещё в 1995 он потерял жену, разбилась на машине. Пережил сильнейший стресс потери любимого человека и остался один на свете, но в больницу сказал больше не ложится, так как псора нет. Стресс стрессом, клин клином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Привет всем!Я тут у Вас уже не первый раз,но обычно ограничивалась почему то только лишь чтением,а сейчас вот решила поинтересоваться вашим мнением!Что делать и как быть?Если с псориазом здоровые нервы самое главное и важное,а избежать каких то ссор, конфликтов и всяких неурядиц никак не порлучается?!Или не все особо понимают серьезность этого, что стоит понервничать тут же появляется что-то новое или начинается зуд?Может быть людям не испытавшим этого действительно до конца не понять нас?Один день они усиленно помогают нам вылечится,а на второй срываются,начинают психовать,нервничать,скандалить не понимая того что "мы" такие может быть именно изза своих нервов!?и что в какой то ситуации надо не отвечать тем же,а лучше промолчать?

---

<тема соединена с темой 2-годичной давности>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Я тут у Вас уже не первый раз,но обычно ограничивалась почему то только лишь чтением,а сейчас вот решила поинтересоваться вашим мнением!Что делать и как быть?Если с псориазом здоровые нервы самое главное и важное,а избежать каких то ссор, конфликтов и всяких неурядиц никак не порлучается?!Или не все особо понимают серьезность этого, что стоит понервничать тут же появляется что-то новое или начинается зуд?Может быть людям не испытавшим этого действительно до конца не понять нас?Один день они усиленно помогают нам вылечится,а на второй срываются,начинают психовать,нервничать,скандалить не понимая того что "мы" такие может быть именно изза своих нервов!?и что в какой то ситуации надо не отвечать тем же,а лучше промолчать?
Ну, не думаю, что людям с другими болезнями нервничать полезнее, чем псоритянам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрала длину-ууущее сообщение - подошел ребенок и, смеясь, ткнула пальчиком в Ctrl и все ж пропало! Ну, как тут не психануть! :huh:

Делюсь опытом: пейте Новопассит в таблетках, достаточно одной с утра и весь день ты "не пробиваем" для отр. эмоций. Сонливости не вызывает. На ночь иногда пью настойку пиона уклоняющегося и сплю как младенец. Стараюсь избегать конфл. ситуаций. Не общаюсь с людьми агрессивными. Если невозможно прервать неприятный разговор и надо договариваться, то контролирую дыхание, говорю спокойно, стараясь не "подливать масло в огонь". Я сама могу завестись с пол оборота и оч. обидчивая.

Иногда злая бываю - жуть. Особенно в период ПМС. Стараюсь быть спокойней. Не читаю о криминале, стих. бедствиях и т. п.

Всю жизнь, так или иначе, работала с людьми. Неприятных людей часто представляла себе или мал. детьми, или уменьшала их до лилипутского размера, или начинала на них "примерять различные "шляпки". Как можно в серьез воспринимать и обижаться на человека, когда у него на голове (деск. панамка, пионерск. пилотка, ночн. колпак, перья индейца и т. д) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала себя сверхспокойным человеком, по жизни испытывая самый минимум нервных всяких эмоций, переживаний. Не ссорюсь, не "выхожу из себя" никогда и т.д. Один из девизов был вроде - зачем же я буду нервничать, если делу это все равно не поможет... Пару лет назад, когда я лежала в больнице, то решила отпроситься у зав.отделением домой помыться. Собралась с духом и пошла, тоже считая себя спокойнее некуда (отпустит - хорошо, нет - сама уйду). Заведующий был такой мужчина с хищными хитрыми глазами, пролистал мою историю болезни и решил "послушать" меня. "Нервничаешь?" спрашивает. "Нет" говорю. Он сказал, что у меня тахикардия наверное, так как сердце билось, по его словам, 140 ударов в минуту. И никуда меня не отпустил. Я переосмыслила свое олимпийское спокойствие. Значит, я все-таки девушка эмоциональная, только сама об этом не догадывалась? Потом я снова пошла к нему, дубль два с прослушиванием: "нервничаешь?" говорю: "да, как же не нервничать, домой-то хочется!" Тогда отпустил :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала себя сверхспокойным человеком, по жизни испытывая самый минимум нервных всяких эмоций, переживаний. Не ссорюсь, не "выхожу из себя" никогда и т.д. Один из девизов был вроде - зачем же я буду нервничать, если делу это все равно не поможет... Пару лет назад, когда я лежала в больнице, то решила отпроситься у зав.отделением домой помыться. Собралась с духом и пошла, тоже считая себя спокойнее некуда (отпустит - хорошо, нет - сама уйду). Заведующий был такой мужчина с хищными хитрыми глазами, пролистал мою историю болезни и решил "послушать" меня. "Нервничаешь?" спрашивает. "Нет" говорю. Он сказал, что у меня тахикардия наверное, так как сердце билось, по его словам, 140 ударов в минуту. И никуда меня не отпустил. Я переосмыслила свое олимпийское спокойствие. Значит, я все-таки девушка эмоциональная, только сама об этом не догадывалась? Потом я снова пошла к нему, дубль два с прослушиванием: "нервничаешь?" говорю: "да, как же не нервничать, домой-то хочется!" Тогда отпустил :huh:
Ты в себе все переживания перемалывала. Это сложнее, чем как я(вспыхнула, оторалась, отпсиховалась и мне хорошо). Муж знает и иногда сам даже вызыает огонь на себя. Мазохист хитрый. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в себе все переживания перемалывала. Это сложнее, чем как я(вспыхнула, оторалась, отпсиховалась и мне хорошо). Муж знает и иногда сам даже вызыает огонь на себя. Мазохист хитрый. :P

Вот это классно! А я тоже всё в себе! :huh: Внутри буря, а с наружи - штиль. Но потом - давление зашкаливает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...