Перейти к публикации

Нервные срывы, стрессы, депрессии...


Рекомендованные сообщения

А у меня на голове появился от стрессов в институте-сессии и все такое, а на тело полез после стрессов на работе...бросила ту работу, теперь работаю в более спокойном месте и залечиваю раны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирония не уместна. Я жене вечером, мёдом ступни массирую.Плохо? :rolleyes:

Никакой иронии, это приятно и полезно. Твоя жена счастливая женщина.

А у меня на голове появился от стрессов в институте-сессии и все такое, а на тело полез после стрессов на работе...бросила ту работу, теперь работаю в более спокойном месте и залечиваю раны...

Меня тоже на новой работе отпустило. Вроде все новое, коллектив новый, специфика другая, но все-же. Сама не ожидала. Сплю спокойно. ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь жить по-своему, а жизнь заставляет по-своему. И когда я устаю трепыхаться, то становлюсь фаталисткой и понимаю, что все предопределено. :rolleyes:

Точно <_< Иногда хочется как лучше, а получается как всегда и проблемы нужно решать по мере их поступления :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно <_< Иногда хочется как лучше, а получается как всегда и проблемы нужно решать по мере их поступления :(

То есть, исходя из логики первоначального сообщения , проблемы надо решать по мере добредания до скамейки...а вдруг он не сможет или ещё хуже, дождь кончится? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Обратил внимание, что раньше (ещё будучи одиноким волком в борьбе с псором), я побаивался (да, чё там - боялся) псора, боялся съесть что нибудь не "то"... И он, гад, чувствовал себя на мне уверенно, знал, что он хозяин положения... После того, как я научился его в узде держать, я думаю о псоре, хоть и "уважительно", но с некоторой долей иронии, могу съесть немного того, что раньше боялся есть... Я сейчас не зациклен на псоре, и ему со мной неудобно. Он иногда делает попытки, но я уже не в ужасе... Я спокоен и знаю, что надо делать, и он гораздо быстрее отступает... Так вот главное, что я для себя вынес: Нужно жить, как без него. Лучше не вспоминать о нём, а если не получается, то с максимально возможной долей иронии. Хорошее настроение, спокойствие в душе, позитивный настрой, отсутствие самоедства и самокопания, уверенность в том, что вы хозяин положения... Всё это принесёт пользы гораздо больше, чем любой психотерапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что раньше (ещё будучи одиноким волком в борьбе с псором), я побаивался (да, чё там - боялся) псора, боялся съесть что нибудь не "то"... И он, гад, чувствовал себя на мне уверенно, знал, что он хозяин положения... После того, как я научился его в узде держать, я думаю о псоре, хоть и "уважительно", но с некоторой долей иронии, могу съесть немного того, что раньше боялся есть... Я сейчас не зациклен на псоре, и ему со мной неудобно. Он иногда делает попытки, но я уже не в ужасе... Я спокоен и знаю, что надо делать, и он гораздо быстрее отступает... Так вот главное, что я для себя вынес: Нужно жить, как без него. Лучше не вспоминать о нём, а если не получается, то с максимально возможной долей иронии. Хорошее настроение, спокойствие в душе, позитивный настрой, отсутствие самоедства и самокопания, уверенность в том, что вы хозяин положения... Всё это принесёт пользы гораздо больше, чем любой психотерапевт.

Наверное что всё верно! Страх это стресс, и боясь псора, боясь ухудшения, мы тем самым поддаем себя стрессу, и возможно из-за этого псор и чувствует себя лучше, питается нашим стрессом и страхом. Когда же мы перестаём переживать за свой псор, перестаём боятся обострения, поддаём себя меньше стрессу, тогда и псор отступает.

Тут я абсолютно согласен, хотя для меня самого это всё пока только на уровне теории.

А вот на счет психотерапевта.... Для этого психотерапевт и нужен, чтоб помочь нам добиться такого состояния души о котором пишет anmed! Так как не все люди могут к такому состоянию ("хорошее настроение, спокойствие в душе, позитивный настрой, отсутствие самоедства и самокопания, уверенность в том, что вы хозяин положения") прийти самостоятельно, и некоторым людям нужен психотерапевт чтоб помочь добиться этого состояния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из темы "Успешный опыт лечения псориаза":

Привет всем!

Хочу сказать одно: сейчас я поняла, что самые главные причины обострений псориаза - это стресс и нервотрепка! если свести к минимуму стресс и не нервничать понапрасну - будет улучшение! :rolleyes: По крайней мере, у меня так и произошло (ттт) ....... А вообще, еще раз повторю, самое главное в лечении - душевное спокойствие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Обратил внимание, что раньше (ещё будучи одиноким волком в борьбе с псором), я побаивался (да, чё там - боялся) псора, боялся съесть что нибудь не "то"... И он, гад, чувствовал себя на мне уверенно, знал, что он хозяин положения... После того, как я научился его в узде держать, я думаю о псоре, хоть и "уважительно", но с некоторой долей иронии, могу съесть немного того, что раньше боялся есть... Я сейчас не зациклен на псоре, и ему со мной неудобно. Он иногда делает попытки, но я уже не в ужасе... Я спокоен и знаю, что надо делать, и он гораздо быстрее отступает... Так вот главное, что я для себя вынес: Нужно жить, как без него. Лучше не вспоминать о нём, а если не получается, то с максимально возможной долей иронии. Хорошее настроение, спокойствие в душе, позитивный настрой, отсутствие самоедства и самокопания, уверенность в том, что вы хозяин положения... Всё это принесёт пользы гораздо больше, чем любой психотерапевт.

Абсолютно, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Мне кажеться, что я об этом думала и не однократно. Но в этом комментарии, как нельзя лучше описано состояние, которое должно сопровождать человека, больного псором. И вообще рада я, что наткнулась на такой замечательный сайт!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние время меня можно считать специалистом по стрессу и депрессии, ибо сначала у меня был стресс :drinks1: который не останавливаясь перешел в депрессию :drinks: и пил я и отключил на неделю мобилу, что для меня как ИП в сфере оказания услуг по согласованиям в гос и муц учереждениях смерти подобно и играл как 14летний ребенок до 6 часов утра в кол оф ддити, кстати меня успокаивало больше чем выпивка :) и только когда успокоился тут псор и вылез, так что стресс и подавленное настроение влияет, но без них и жизни нет, вся современная жизнь это стресс и депрессия и иногда непоймещь кто из них кто. Можно постараться их избежать, но заразы настигнут тебя тогда когда меньше всего ожидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние время меня можно считать специалистом по стрессу и депрессии, ибо сначала у меня был стресс :bayan: который не останавливаясь перешел в депрессию :) и пил я и отключил на неделю мобилу, что для меня как ИП в сфере оказания услуг по согласованиям в гос и муц учереждениях смерти подобно и играл как 14летний ребенок до 6 часов утра в кол оф ддити, кстати меня успокаивало больше чем выпивка :drinks1: и только когда успокоился тут псор и вылез, так что стресс и подавленное настроение влияет, но без них и жизни нет, вся современная жизнь это стресс и депрессия и иногда непоймещь кто из них кто. Можно постараться их избежать, но заразы настигнут тебя тогда когда меньше всего ожидаешь.

"Заразы" настигают и причем на том месте, где абсолютно не желательно вылазить :) Как псор выбирает где именно ему вылезти? Может в какой-то мере про стрессы ты прав, но все равно считаю лучше без них обойтись! Если уже не первый год ходим с этим, то с депрессниками надо прощаться. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получиться :drinks1: последние года полтора я был как буддийский монах хер пробьешь, но все равно случается ситуация где ты бессилен, притом мне кажется, что если бы не было стрессов и реакции на них организма, сидел бы я на сайте душевнобольных ибо то что долго сдерживаешь идет прямо в мозг и бьет по нему не хуже Тайсана :drinks: уж пусть обострение зато мозги не запорошило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получиться :drinks1: последние года полтора я был как буддийский монах хер пробьешь, но все равно случается ситуация где ты бессилен, притом мне кажется, что если бы не было стрессов и реакции на них организма, сидел бы я на сайте душевнобольных ибо то что долго сдерживаешь идет прямо в мозг и бьет по нему не хуже Тайсана :drinks: уж пусть обострение зато мозги не запорошило. :)

Я думаю, что у всех у нас все началось из-за того, что не держали в себе, а выплескивали наружу все свои проблемы, горести, незадачи, короче говоря, ГОЛОВНЯКИ! Может ты и прав, переодически не стоит замыкаться в себе, а переживать те или иные эмоции. А какой у тебя стаж жизни с псориком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все равно случается ситуация где ты бессилен

А вот для этого момента есть просто золотые слова. Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Знаю, что это сложно, но надо стараться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, как справиться с собой?? Первый раз сильное обострение и жуткая депрессия по этому поводу, просто не могу взять себя в руки. Сначала вроде настрою себя, что с этим можно жить, а потом срываюсь и все.. куча дурных мыслей, понимаю, что от этого хуже, а справиться не могу. Подскажите, кто как успокаивался в такие моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, как справиться с собой?? Первый раз сильное обострение и жуткая депрессия по этому поводу, просто не могу взять себя в руки. Сначала вроде настрою себя, что с этим можно жить, а потом срываюсь и все.. куча дурных мыслей, понимаю, что от этого хуже, а справиться не могу. Подскажите, кто как успокаивался в такие моменты?

Ксюш! ну как тут успокоишься я очень тебя понимаю! недавно у самой такое было! но у меня прошло примерно через 2 месяца. А знаешь кто помог? ВРАЧ- дерЬмотолог! дада! как ни банально бы звучало.........прописал достаточно простое и недорогое (потомучто я сразу сказала БЮДЖЕТ ограничен - потому как не верю я в ваше лечение) лечение...А веть помогло.... Ты права- расстраиваться нельзя.... идеального веть рецепта нет не расстраиваться... это наверно в секту надо (я пошутила!)Надо заняться чем нибудь (или кем нибудь:rolleyes:)) Займись учебой, спортом- точно не повредит! Ты главное верь! все равно ремиссия неминуемо настанет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Ксюш! ну как тут успокоишься я очень тебя понимаю! недавно у самой такое было! но у меня прошло примерно через 2 месяца. А знаешь кто помог? ВРАЧ- дерЬмотолог! дада! как ни банально бы звучало.........прописал достаточно простое и недорогое (потомучто я сразу сказала БЮДЖЕТ ограничен - потому как не верю я в ваше лечение) лечение...А веть помогло.... Ты права- расстраиваться нельзя.... идеального веть рецепта нет не расстраиваться... это наверно в секту надо (я пошутила!)Надо заняться чем нибудь (или кем нибудь:) Займись учебой, спортом- точно не повредит! Ты главное верь! все равно ремиссия неминуемо настанет!!!!

всем добрый вечер.все таки как этот псор на психику влияет?у меня просто крышу сносит.как с собой бороться не знаю.посоветуйте что нибудь.а то мужа любимого из за этого потеряю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта привет :) можно валерьянку попить или другие травки успокоительные в аптеке купить. Мужа любимого терять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерьянка и прочие травки это хорошо, но если есть проблема и она точит сознание и мешает жить, то лучше всего проблему проработать, для этого надо не бояться и обратиться к психологу, я в тяжелые времена всегда иду к психологу, чтобы и родных не нагружать и себя не запустить и не вогнать уже в глубокую дипрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер.все таки как этот псор на психику влияет?у меня просто крышу сносит.как с собой бороться не знаю.посоветуйте что нибудь.а то мужа любимого из за этого потеряю

Терять любимого мужа однозначно не стоит! Фиг с псором, муж любимый важнее! :) На счёт травок и психологов согласен с tsara fanahy. Сам по себе псор крышу не сносит, а сносит крышу то, как мы относимся к псору, мы сами себе крышу сносим! Поэтому надо менять отношение к псору, а точнее к ситуации в которой псор является главным "героем" виновником. Форум частично, а может и полностью, в этом поможет, так что читайте форум почаще! Также может и хороший психолог помочь. А можете и вы сами себе помочь, но это обычно сложно, и для этого надо иметь сильное желание и много работать надо собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. я болею псором более 30 лет.перепробовал многое и потихонькуначал забрасывать лечение.жизнь стала более спокойней и в семейном отношении и в работе на псор стал смотреть спокойней появилась ремиссия но вот что заметил когда идет длительное переживание или когда вкл.чувство постоянной ответственности что в конечном счете является страхом и приводит к постоянному наростанию стресса происходит не выделение/перекрытие грубо сказать каналов/ ферментов или гормонов вследствии чего имеем псор.Это как оглохнуть и пока не отпустит не один день пройдет.Я не знаю может эта тема и обсуждалась извените.но я заметил если не комплексовать и управлять своим эмоциональным состоянием не держать под постоянным напряжением свою сознательность можно управлять/не вылечить/псором. буду рад послуцшать мнение других заранее благодарен

Изменено пользователем ddSat
Сообщение прилеплено к существующей теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksey, ты пишешь: "вследствие чего имеем псор". Что ты имеешь в виду - причину (которая для псора так до конца и не выяснена) или провоцирующий фактор? Конечно, стресс, длительное напряжение, нервно-психические травмы занимают с большим отрывом первое место среди провокаторов псориаза, см. таблицу в статье http://psora.net/all...rolefactor.html . Но именно среди провокаторов, а не гипотетических причин. Например, нейрогенная теория этиологии псориаза отнюдь не самая распространенная; см. у нас на портале, здесь:

В прогрессирующей стадии психоэмоциональное состояние больных псориазом характеризуется депрессией с напряжением и нервозностью, а клинический регресс псориатических высыпаний не сопровождается улучшением психоэмоционального статуса. Часто начальные признаки спорадически возникающего псориаза можно сопоставить с какими-либо психотравмирующими ситуациями, хотя большинство авторов придерживаются мнения, согласно которому псориаз отнюдь не является психосоматическим заболеванием.

Теперь о таком твоём наблюдении:

вот что заметил, когда идет длительное переживание или когда вкл. чувство постоянной ответственности, что в конечном счете является страхом и приводит к постоянному наростанию стресса происходит не выделение/перекрытие грубо сказать каналов/ ферментов или гормонов вследствии чего имеем псор.

Мне интересно, как и с помощь чего можно заметить, что "происходит не выделение/перекрытие грубо сказать каналов/ ферментов"? и какие "каналы" имеются в виду?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Не думаю, что псориаз среди студентов распространён, но всё же. Мало того что это стресс (местами титанический просто), во время сессии я ещё и курю как паровоз (бодрит). Добавьте к этому отсутствие режима дня и питание в духе "в холодильнике мышь повесилась, но я её уже съел". За 2 недели привычки не сменишь, я даже не представляю, что будет.

Это кстати не только о сессии - всякие сдачи проектов и т.п. тоже похоже проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что псориаз среди студентов распространён, но всё же.

Думаю что среди студентов псориаз так же распространен как и между не студентами... И думаю что после окончания студенческой жизни стресса в жизни скорее всего не становится меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что псориаз среди студентов распространён, но всё же. Мало того что это стресс (местами титанический просто), во время сессии я ещё и курю как паровоз (бодрит). Добавьте к этому отсутствие режима дня и питание в духе "в холодильнике мышь повесилась, но я её уже съел". За 2 недели привычки не сменишь, я даже не представляю, что будет.

Это кстати не только о сессии - всякие сдачи проектов и т.п. тоже похоже проходят.

Любой человек, болеющий псориазом или нет, обычно проходит студенчество. Лично у меня псориаз начался в 15 лет, я только закончила 9 классов, а потом училась и в колледже и в университете. Даже на сессиях не было никаких обострений. А вот ты наверное думаешь почему не распространен псориаз среди студентов, только потому что вы все таки не в "бикини" :blink: ходите на лекции, поэтому даже тот у кого он есть вряд ли будет об этом трубить на всю аудиторию!

Не переживай!!! Все будет хорошо! Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...