Перейти к публикации

Нервные срывы, стрессы, депрессии...


Рекомендованные сообщения

Особняки, лимузины,брильянтовые ручки, золотые унитазы...  Мне пофиг в какой унитаз какать - в золотой или фаянсовый, главное, чтобы чистый был. Есть люди, которым во сто крат хуже. Надо жить и ценить то, что у тебя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая связь с лечением псориаза?

 

Самая прямая!

 

Забей на все и псор успокоится.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно начать забивание с Цинокапа. История напоминает кактус и мышек. Мильён раз говорилось и писалось и тут и не только тут, с подачи официального документа FDA – «цинк пиритион НЕ имеет лечебного действия на псориаз». Точка. Самоцитирование – зло, но... http://psoranet.org/topic/323/?p=99985, 2006 год, рекомендую, десять лет назад написано. Как бы не называлось снадобье, кем бы ни производилось, в какие бы баночки не разливалось – это развод, псориаз не лечит, и слава Будде, ели в этом снадобьи нет ничего похуже, как в Скин Капе, Скин Цинке, Дерма Цинке или как ещё эту дрянь не назовут. Такшта © Zabavny, забей сначала на бестолковую замазку, а дольше видно будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит за 7-8 дней бестолковая замазка из "ах ты ж...уже лет 10 такой жести не было" сделала "почти в норме"

Изменено пользователем Zabavny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попала я тут на пару дней в инфекционную больницу ( случайно). У соседки по палате  цирроз печени. Вот это заболевание . А то псориаз какой-то . Еще  про свой насморк расскажи.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит за 7-8 дней бестолковая замазка из "ах ты ж...уже лет 10 такой жести не было" сделала "почти в норме"

 

Есть не так много видов замазок, которые за неделю из ужаса делают красиво. Пальцев одной руки хватит. С цинком, как ДВ, среди них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валяется у меня где-то этот Цинокап. Меня остановило то, что это аналог Скин-капа, в котором скрывается гормон: сами врачи об этом говорят и множество отзывов это подтверждают. Поэтому он стал сначала помогать, и по той же причине псор вернутся обратно. Если целью было слезть с гормонов, то Цинокап - не лучший вариант. Мне для "слезания" выписали Протопик, и он помогает. Уже писали об этом. Особенно хвалят его действие на лице. Почему не взять этот препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть не так много видов замазок, которые за неделю из ужаса делают красиво. Пальцев одной руки хватит. С цинком, как ДВ, среди них нет.

 

Значит я слепой и мне показалось, что за неделю из ужаса стало красиво.

Валяется у меня где-то этот Цинокап. Меня остановило то, что это аналог Скин-капа, в котором скрывается гормон: сами врачи об этом говорят и множество отзывов это подтверждают. Поэтому он стал сначала помогать, и по той же причине псор вернутся обратно. Если целью было слезть с гормонов, то Цинокап - не лучший вариант. Мне для "слезания" выписали Протопик, и он помогает. Уже писали об этом. Особенно хвалят его действие на лице. Почему не взять этот препарат?

если бы там был гормон, т почему псориаз возвращается не после отмены Цинокапа, а в то время когда я все еще продолжаю им мазаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы там был гормон, т почему псориаз возвращается не после отмены Цинокапа, а в то время когда я все еще продолжаю им мазаться...

Скорее всего - привыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкание к гормону, которым впервые начал пользоваться 14 дней назад из которых первые 8 дней он явно помогал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сезонную подавленность можно преодолеть ежедневным приемом 30 мкг Витамина Д3 во внелетний период. Эффект начинается примерно через неделю. И настроение нормализуется, и риск рецидива снижается. Эх, узнал я об этом уже грустный и в пятнах обострения.

Изменено пользователем Pavcik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сезонную подавленность можно решить солярием и-или регулярным просмотром хорошей порнушки,

Однако, последняя вырабатывает какие то бодрящие гормоны, Очень рекомендую  :D

 

Если совсем серьезно, то легкие отношения с противоположным полом особенно на уровне несерьезного флирта очень бодрят и ставят на ноги. Главное не перейти черту  :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Если совсем серьезно, то легкие отношения с противоположным полом особенно на уровне несерьезного флирта очень бодрят и ставят на ноги. Главное не перейти черту  :D

 

Неужели эксгибиционизм поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
10 часов назад, Майн сказал:

 Я точно больше никогда не поверю ни в один рассказ про нервную природу псориаза. Мне аж грустно что я не могу донести свою уверенность до других людей ввиду природной особенности каждого человека отрицать даже реальные факты, противоречащие устоявшемуся мнению. 

Не грустите, такой природы нет. Просто все описывают, что был какой-то нервный стресс, некий спусковой крючок, после которого и появились пятна. Это не одно и тоже. Я не знаю про вас. Может вы первый в семье. И я в свое время была вне себя от горя (хотя,что там говорить, и сейчас тоже), когда заболел ребенок. А теперь уже ребенок этого ребенка заболел.. И в каждом случае, был сильнейший нервный стресс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Майн сказал:

Тут даже середины нет никакой

Есть средина, просто ты ее не видишь. Нервы - это гормоны, которые и являются условной серединой зависимости между  парой "нервы - пятна". Какой нибудь перекос выработки гормонов при стрессе, напр. адреналина вкинуто в кровь гораздо больше, чем кортизола и "Алё, гараж".

При ограничении поступления  из вне в организм различных веществ через рот (т.к называемая "диета"), он и ведет себя соответственно более экономно, ничего лишнего не накапливает и не разбрасывается гормонами.

Это конечно очень утрированное объяснение, но примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

Есть средина, просто ты ее не видишь. Нервы - это гормоны, которые и являются условной серединой зависимости между  парой "нервы - пятна". Какой нибудь перекос выработки гормонов при стрессе, напр. адреналина вкинуто в кровь гораздо больше, чем кортизола и "Алё, гараж".

При ограничении поступления  из вне в организм различных веществ через рот (т.к называемая "диета"), он и ведет себя соответственно более экономно, ничего лишнего не накапливает и не разбрасывается гормонами.

Это конечно очень утрированное объяснение, но примерно так.

Вы очень хорошо объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ddSat сказал:

Это конечно очень утрированное объяснение, но примерно так.

Убедительный довод, я аж поверил. Но дело в том, что до этого, много раз в течении жизни, я даже специально обращал особое внимание на пятна во время разных стрессов и релаксов, пытаясь выявить реакцию на разные нервные состояния, и в те времена я в это верил (т.е. был заинтересован обнаружить эту зависимость, чтобы научиться гасить пятна, управляя своим состоянием). Но ни разу ничего так и не обнаружил, и уже давно отношусь к этому скептически. Сейчас просто лишнее подтверждение. Эта зависимость и без диеты никогда не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ТайВан сказал:

И в каждом случае, был сильнейший нервный стресс. 

Вот именно. Просто постоянно что-то происходит негативное, настолько часто, и поэтому стрессу можно пришить вообще что угодно. Формула генерируется такая: стресс=плохо, пятна=плохо. Вывд: стресс=пятна=плохо. Походу ноги ошибочных суждений растут из логики школьной математики. Теперь понятно в чём дело.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2019 в 01:43, Майн сказал:

План такой: много жрать через нехочу

Зачем из одной крайности впадать в другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RedMen сказал:

Зачем из одной крайности впадать в другую?

Затем что у меня не выводится индикация здоровья и других параметров на сетчатку, как у робокопа. Поэтому я понятия не имею где эти крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Майн сказал:

Вот именно. Просто постоянно что-то происходит негативное, настолько часто, и поэтому стрессу можно пришить вообще что угодно. Формула генерируется такая: стресс=плохо, пятна=плохо. Вывд: стресс=пятна=плохо. Походу ноги ошибочных суждений растут из логики школьной математики. Теперь понятно в чём дело... 

НЕ именно. Псор передается,не знаю,как правильно сказать,поэтому скажу,как думаю-по наследству. У меня все не имеют этого заболевания, а ребенок, и теперь уже и его ребенок его имеют. Если псор (предположительно, если мы его носители) у нас "спит", то у моего ребенка он проявился, а потом у его ребенка. И "спусковым крючком" у нас был сильнейший стресс. Логики здесь нет. У других - по другому. Я тебе пытаюсь донести мысль, что псор происходит не от еды,он просто есть. А ddSat пытался донести до тебя, что при диете и организм ведет себя экономно ничего лишнего не накапливает и не разбрасывается гормонами и псор утихает( но не совсем),потому что не научились его лечить.Не знают, как и где произошел сбой. Формулы здесь к сожалению не помогут. Надо научиться принимать себя таким какой есть.Это трудно.Но это каждый находит для себя сам. Мнение  мое, никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ddSat сказал:

Какой нибудь перекос выработки гормонов при стрессе, напр. адреналина вкинуто в кровь гораздо больше, чем кортизола и "Алё, гараж".

При ограничении поступления  из вне в организм различных веществ через рот (т.к называемая "диета"), он и ведет себя соответственно более экономно, ничего лишнего не накапливает и не разбрасывается гормонами.

Не, логика тут другая. Да простите меня за ненаучные термины, но так проще будет объяснить. Допустим человек ест, пьет все подряд, имеет лишний вес, т.е. ведет нездоровый образ жизни. И тут у него приключился стресс. Неважно какой, на работе проблемы, жена изменила и т.п. Выбросилась море гормонов в организме. Здоровое тельце, которое правильно и в меру питалось, после стресса быстро и без последствий для организма выведет излишки гормонов и продукты обмена через естественные пути эвакуации, а вот "зашлакованный" организм быстро это сделать не сможет, ибо у него своих "шлаков" и "токсинов" хватает, вот тут тело и начинает болеть. Частое употребление алкоголя это усугубляет в разы. У кого псориаз, у кого диабет, а у кого то и рак, тут не угадаешь, что внутри первым сломается и не выдержит нагрузки.

1 час назад, ТайВан сказал:

Если псор (предположительно, если мы его носители) у нас "спит", то у моего ребенка он проявился, а потом у его ребенка. И "спусковым крючком" у нас был сильнейший стресс.

Считается, что носителей псориаза не существует. По наследству передается не сам псориаз, а предрасположенность его появления, т.е. более высокая вероятность его появления у потомков по сравнению с обычными людьми. А спусковой крючок есть, но он может быть не одномоментным, как выстрел из ружья, а растянутым по времени. Скажем длительный затяжной стресс, разрыв с любимым, смерть близкого и т.п. У ребенка может быть стресс попроще, любимую игрушку отобрали/не купили (нужное подчеркнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...