IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 4)

карталин солидол мазь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#161 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:29

Когда я впервые в 18 лет пришел к дерматологу по поводу странных пятен на груди, она мне прописала именно витамины группы В. Я попил таблетки и все прошло. И только через 3 года у меня проявился псориаз

Stator, "странные пятна" были не псор-проявлениями? Впрочем, неважно, я лишь процитировал одно из мнений. Возникает вопрос: почему при таком заведомо положительном действии витаминов В (предположительно на псориаз) зарубежные дерматологи не применяют их курсами инъекций? (может, не знают мужики об их действии?) ;)

Как вы считаете, почему уже как месяц, а пятнышки выпуклые и красные? Есть соображения?

Соображения простейшие: потому что в >Описании указано - "Применение достаточно длительное (от 2-х до 4-х месяцев)." А у вас только месяц. Запасайтесь терпением.

#162 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:29

Для солидоловых мазилок, также надо диету соблюдать, тогда лечение быстрее идет.

#163 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:54

Дима, сколько тюбиков ушло?

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#164 slonik

slonik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 21:53

Спрашивали сколько у меня ушло баночек за 3,5 мес.. В первые два мес. ушло 5 больших банок, а в конце на 1,5 мес ушло 1 больша и 2 маленьких тюбика, я про запас до сих пор 1 тюбик храню. Площади поражения были большие: 1/2 спины сплошной бляшкой, все тело (руки, ноги, живот,зад) пятнами большими, голова сплошником. Я все 3,5 мес. вела дневник, мазалась на ночь, ходила часа полтора никуда ни садясь(кушать готовила и т.п), потом какие можно места обматывала пищевой пленкой, утром видимые места вытирала, а на остольное одевала одежду, вечером мылась в душе и по новой мазаться. Одежда конечно плохо отстирывается, после излечения почти всю выкинула. Я думаю ради чистого тела пойдешь на все. Желаю всем скорейшего выздоровления.

По поводу того, что акридерм гормоналка я знаю, поэтому мажусь очень редко и малых дозах. Что поделаешь, стоит только чучуть психануть и где-нибудь выскочит пятнышко (аж в дрожь бросает) . А за предупреждение все равно спасибо.

#165 К.а.т.я.

К.а.т.я.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 22:27

обматывала пищевой пленкой

а как крепили,барышня?пленку то?мне кажется под пластырь лучше...незнаю правда...

#166 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 22:49

Саш, у меня где то полторы больших банки карталина уходит на то чтобы привести голову в порядок, это где то месяц полтора с перерывами.
Есть способы предупреждения прыщей, которые после солидоловых мазей появляются? Кто как борется?

#167 slonik

slonik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:05

а как крепили,барышня?пленку то?мне кажется под пластырь лучше...незнаю правда...

Пищевая пленка сама клеится, никокого пластыря не нужно

#168 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 05:58

Можно и не только пищевую пленку брать, можно и 20-копеечные пакеты. Держится очень хорошо ночью, приклеивается за счет намазанной мази. Под пленкой усиливается её действие. А лейкопластырем я заклеивала только мелкие бляшки. Сдирать его больно и остаются следы от него на коже.

#169 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 06:11

Есть способы предупреждения прыщей, которые после солидоловых мазей появляются? Кто как борется?

Антигистаминные.
Или прыщи появляются и не уходят совсем?

А лейкопластырем я заклеивала только мелкие бляшки. Сдирать его больно и остаются следы от него на коже.

Поэтому и нежелательно пластырь клеить, можно тонкую кожицу повредить.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#170 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 08:50

ушло 5 больших банок, а в конце на 1,5 мес ушло 1 большая

Саш, у меня где то полторы больших банки карталина уходит

Производитель карталина с 20 сентября 2010 года прекратил выпуск в банках по 125 грамм.
Выпускается теперь в тубах по 100 мл.
У меня к вам вопрос. Где купили банки? Запас в аптеке? Личный запас?

#171 slonik

slonik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 00:16

Производитель карталина с 20 сентября 2010 года прекратил выпуск в банках по 125 грамм.
Выпускается теперь в тубах по 100 мл.
У меня к вам вопрос. Где купили банки? Запас в аптеке? Личный запас?

Я примерно выличилась к концу ноября 2010г., поэтому наверное покупала последнии запасы аптек, В 2011 г. я не смотрела в аптеках что есть, в личном запасе только один маленький тюбик.

#172 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:42

Теперь буду отчитываться здесь. Уже два дня как перешла с Акрустала на Карталин, добавила антигистамин "Кестин" по 10 мг 1 раз в день. В 2009-2010 я уже использовала Карталин, но т.к. почти год отсутствовала на форуме, то и отчета не написала, и фото не выложила. Выкладываю сейчас.
Август 2009 (до начала лечения):
http://psoranet.org/...llery&image=578
http://psoranet.org/...llery&image=579
http://psoranet.org/...llery&image=580
http://psoranet.org/...llery&image=581

Февраль 2010 (середина лечения):
http://psoranet.org/...llery&image=582
http://psoranet.org/...llery&image=583
http://psoranet.org/...llery&image=584
http://psoranet.org/...llery&image=585

Окончание я не фотографировала, но результат был чуть лучше, чем на февральских фото. Диету я тогда забросила совсем, стрессы стали регулярными, оттого и не довела до конца. Закончила пользоваться в июле 2010г. Хотя, надо сказать, что состояние как на февральских фото - это для меня почти ремиссия. Лучше было только пару раз за 15 лет болезни. То есть, пятна проходили совсем на руках, на туловище, а на ногах ниже колен всегда так и оставалось. Посмотрим, что будет в этот раз. Надеюсь на лучшее.

#173 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 07:47

oris, ну блинннн, держись. Диеты хоть придерживаешься какой-нибудь?

Я - не Шарли!

#174 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 09:43

Какой-нибудь - да. <_< Убрала все копченое, жирно-жареное, мучное, острое. С соленым проблемы, люблю все соленое. Стараюсь, но срываюсь. Буду держаться, что ж еще остается. Спасибо. :)

#175 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 09:55

Убрала все копченое, жирно-жареное, мучное, острое. С соленым проблемы..

oris, по наблюдениям (говорю о себе, но встречал многих с такими же предпочтениями) важнее не есть и не пить кислое, чем не есть мучное или солёное. Также плохо влияет всё газированное, особенно цветные газ. напитки и пиво.

#176 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 10:10

FROL, с кислым проблем нет. Из газированного (грешна) иногда позволяю себе пиво, ну уж очень нравится мне, темненькое особливо. <_< А с другими газировками распрощалась давно - лет 17 было мне, когда сказали, что газировка способствует развитию целлюлита, я напугалась и отказалась. :) Хотя нет, вру, частенько пью минералку "Шадринскую". Она, кстати, тоже соленая. Но газы из нее выпускаю, насколько это возможно.

#177 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 00:21

С соленым проблемы, люблю все соленое. :)

oris, много чего убрала, а что осталось то ? Где соль? С "Шадринской" завязывай.

Я - не Шарли!

#178 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 04:48

oris, много чего убрала, а что осталось то ? Где соль? С "Шадринской" завязывай.

Соль во всем, что ем. То есть все, что я ем - обильно солю. :)

#179 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 05:08

Соль во всем, что ем. То есть все, что я ем - обильно солю. :)

целлюлит будет, а как карталин к этому не знаю, не применял его.

Я - не Шарли!

#180 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 06:12

целлюлит будет, а как карталин к этому не знаю, не применял его.

Он уже есть... :) В целом мое состояние гораздо лучше, чем при Акрустале. Зуд почти прошел, причем сразу, как спрыгнула с Акрустала на Карталин. Запах конечно немного напрягает, у Акрустала он поприятнее будет. Настрой у меня оптимистичный. Все будет хорошо! Верю.