IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 4)

карталин солидол мазь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#141 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:08

FROL, про спирт - эт я образно и комплексно - про все ликеро-водочные :blink: ) пару раз угощали разбавленным водой, но это были крайние меры при переохлаждении, когда ниче другого под рукой не было.
А яйца в моей инструкции к карталину первые в списке запрещенных продуктов %) Не успела яичницу пожарить((

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#142 К.а.т.я.

К.а.т.я.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:07

Караул!В аптеках нет карталина.Нашла по всему городу только единственную упаковку,за 300 грн,это ж почти 30 евро!!!А прерывать вроде нельзя...в Киеве ни у кого лишнего нет?Кто-то вынужденно прерывал?

#143 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 08:53

Катя, а поиск карталина у тебя был целенаправленным или хаотическим?
Насколько я знаю, то в Киеве карталин продаётся только в трёх аптеках.
Адресов этих аптек у меня нет, но есть телефоны (если я правильно их записал):

4400775
2344380
5223184

Попробуй позвонить и узнать. Если и у них не будет, то где-то у меня есть (если найду) номер телефона распространителя. Он находится в Киеве. Думаю у него должно быть, или же он сможет сказать где купить.

Перерывать лечение действительно не стоит.
300 гривен это реально грабёж... Мне покупали в Черновцах по 234 гривен (наклейка на коробочках так гласит).
Ігор = Игорь = Igor

#144 К.а.т.я.

К.а.т.я.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 09:34

Да,в аптеках нет,а распространитель это не 0504742845?Что-то трубку никто не снимает...чем натираться пока что?..Посоветуйте,у кого были такие вынужденные перерывы...

#145 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 09:54

Ого, ну если в Киеве нет...
А можно заменить другими солидоловыми мазями?
Сколько вообще банок на курс уходит?
Тоже что ли про запас купить, хотя я вообще думала одним тюбиком отделаться %))

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#146 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:07

.Посоветуйте,у кого были такие вынужденные перерывы...

Сразу так уж и караул. Карталин это СОЛИДОЛОВАЯ мазь. Солидол в составе мази, оказывается не только в роли носителя действующих в-в, но и самим немаловажным, действующим в-вом.
Посмотрите на состав карталина и приготовьте примерный аналог. Добавьте в солидол вит А, вит Е , рыбий жир (Д 3), мед. Замешайте с частью карталина и с таким же успехом можете пользоваться. Можно было бы добавить и яичный белок, но он от салициловой кислоты сворачивается. Попробуйте на какой нибудь части тела. Небольшая оговорка, солидол, по производителю, бывает разным по действию на псориаз. Вдобавок я бы Вам посоветовал, перед нанесением мази, умываться настоем череды. Принимайте льняное масло, настойку аралии , элеутерококка. Неплохо было бы проколоть витамины группы В. Эссенцеалле, как правило, начинают, применять ударными дозами. Уколы + капсулы, а потом только капсулы. Сейчас есть более действенный препарат ФОСФОГЛИВ, по действию близок к эссенцеалле.

#147 slonik

slonik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:26

Здравствуйте, я пишу очень редко последний раз в 2010г. Хочу поделиться, я очистила тело от псориаза за 3,5 мес карталином, и уже 11 мес. только изредко появляются пятнышки, я мажу кремом "Акридерм", мне помогает. Огромное спасибо форумчаном за поддержку и приобретеный опыт. Желаю всем, всем скорейшего очищения.

#148 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:46

Принимайте льняное масло... Неплохо было бы проколоть витамины группы В.

Четкие, однозначные назначения. Но непонятные.
Олег, для чего Кате надо принимать льняное масло? С какой целью "прокалываются" В-витамины?

я мажу кремом "Акридерм", мне помогает.

Будьте осторожны, Акридерм с бетаметазоном (гормоном). Возможны >нехорошие последствия.

#149 К.а.т.я.

К.а.т.я.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:10

Доброго нового осеннего утра всем!
Медицинский солидол вчера тоже найти не удалось.Расшатанная нервная система вчера дорвалась до центра управления телом и крушила квартиру в приступе безконтрольной и безсильной трусливой безысходной ярости."Гребаные фармацевты",-думалось мне-"почему если остался один тюбик,то нужно нажиться по полной?!"
На ночь решила проблему следующим образом:когда-то давным давно ездила на ММ попробовать полечиться и по окончанию срока набрала с собой в двух литровую бутылку воды.Ну на все пятнышки(кроме волосяного покрова,потому что пластырь даже с кожи отдирать неприятно) сделала компресики,а лицо домазала остатками.Вот сняла сейчас.Не хуже.Но также продолжаться не может...нежели сегодня придется униженно ползти и платить это несправедливую цену?..

#150 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:16

Медицинский солидол вчера тоже найти не удалось.

Он просто не существует. Года 2-3 назад была дискуссия (причем не первая) о так называемом "медицинском солидоле", никто не смог найти определения, что это за жировая основа. А поскольку нет описания и регламента, то нет и продукта. На солидоловых же сайтах могут писать всё что угодно.

#151 К.а.т.я.

К.а.т.я.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:18

Сразу так уж и караул. Карталин это СОЛИДОЛОВАЯ мазь. Солидол в составе мази, оказывается не только в роли носителя действующих в-в, но и самим немаловажным, действующим в-вом.
Посмотрите на состав карталина и приготовьте примерный аналог. Добавьте в солидол вит А, вит Е , рыбий жир (Д 3), мед. Замешайте с частью карталина и с таким же успехом можете пользоваться. Можно было бы добавить и яичный белок, но он от салициловой кислоты сворачивается. Попробуйте на какой нибудь части тела. Небольшая оговорка, солидол, по производителю, бывает разным по действию на псориаз. Вдобавок я бы Вам посоветовал, перед нанесением мази, умываться настоем череды. Принимайте льняное масло, настойку аралии , элеутерококка. Неплохо было бы проколоть витамины группы В. Эссенцеалле, как правило, начинают, применять ударными дозами. Уколы + капсулы, а потом только капсулы. Сейчас есть более действенный препарат ФОСФОГЛИВ, по действию близок к эссенцеалле.

Олег, спасибо за ответ. Но чем больше я узнаю об этой проблеме, тем крепче становится уверенность, что нужно нервы лечить, "протекший чердак" и депрессию,с которой живу, сколько себя помню, самооценку поднимать (хотя это взаимоисключающие вещи, как ее поднимешь, когда на тебе такое?!)
Масло пью сейчас оливковое, очень хочу попробовать льняное. Уколы это какая-то ну совсем крайняя мера. Я узи делала, мне сказали, что внутренние органы в порядке и я здорова, а медикаменты это зло. Лекарства ведь не делают из натуральных компонентов, это химические соединения и каждую таблетку наш организм пропускает через печень. Я не ханжа и к традиционной медицине отношусь современно, но всему есть предел. И так сейчас витамины, эссенцеале, гистаминки-это 11 таблеток штук в день!Ну не офигеть ли?
Аралии это хорошо, но мне бы действенное успокаительное посоветовал кто, а о сейчас такой период в жизни, что каждый новый день это та еще пытка, а нервы кончились. Давно уже.

#152 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:22

медикаменты это зло.

Не всегда.

#153 К.а.т.я.

К.а.т.я.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:22

Ого, ну если в Киеве нет... А можно заменить другими солидоловыми мазями? Сколько вообще банок на курс уходит? Тоже что ли про запас купить, хотя я вообще думала одним тюбиком отделаться %))

Ка выяснилось, он всем с разной скоростью действия помогает. У меня вот в понедельник ровно месяц будет, но еще ни одно пятнышко не прошло и только благодаря положительным отзывам и теплой поддержке форумчан продолжаю лечение. И разный расход. Вы по мере использования на себя довольно быстро разберетесь. Так что лучше взять парочку, не прогадаете. Много не будет точно. А с условием динамики роста цен так точно.

#154 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:27

а распространитель это не 0504742845?

Да. Пробуй ещё звонить.

Может пока нет карталина тебе лучше воспользоваться обычным солидолом (из авто магазина)? Хуже не должно быть. Мне кажется, что тогда перерыв не будет сильно ощутим. Я когда-то пробовал обычный солидол. Особых результатов не было, но и хуже не стало.
Однозначно не давай себе пятнам "засохнуть", увлажняй их всё время хотя бы кремом. Но думаю, что в данной ситуации солидол всё же лучше.
Ігор = Игорь = Igor

#155 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 00:24

... мне бы действенное успокаительное посоветовал кто,а о сейчас такой период в жизни,что каждый новый день это та еще пытка, а нервы кончились. Давно уже.

Катенька, держись ;) . А нервы новые надо "вырастить", если прежние все закончились :) , тем более, что у тебя псориаз на стресс обострением реагирует. Почитай темку эту - "Нервные срывы, стрессы, депрессии..." http://psoranet.org/topic/60/ . Там есть советы хорошие.
По поводу солидоловой мази. Если с Карталином такая напряжёнка, может купить Магнипсор или Цитопсор? Они наши украинские, с приобретением не должно быть проблем, тем более через форум можно заказать со скидкой.

#156 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 00:33

...я очистила тело от псориаза за 3,5 мес карталином,...

А много было по площади и сколько баночек ушло за три месяца?

...Так что лучше взять парочку,не прогадаете.Много не будет точно.А с условием динамики роста цен так точно.

Катя, спасибо за инфо, наверное, так и сделаю, 300 грн - это оч дорого, а на периферии, скорее всего, его ваще не будет %) У меня еще две банки "Антипсориаза" в запасе, они тоже на солидоле, тока просроченные ;) НЗ, так сказать.

... чем больше я узнаю об этой проблеме,тем крепче становится уверенность,что нужно нервы лечить, "протекший чердак" и депрессию,с которой живу,сколько себя помню,самооценку поднимать(хотя это взаимоисключающие вещи,как ее поднимешь,когда на тебе такое?!)

Поднимешь-поднимешь! Главное, целенаправленнно этим заняться) А поднять можно так, что потом еще вопрос усмирения гордыни станет актуальным %) В общем, на эту тему мне есть много че рассказать, можно в ЛС.

но мне бы действенное успокаительное посоветовал кто,а о сейчас такой период в жизни,что каждый новый день это та еще пытка,а нервы кончились.Давно уже.

Ваще лучше, чтобы "посоветовал" врач. Он в беседе определит степень твоего состояния. Когда у меня два года назад было ощущение, что всё - просто ахтунг (не из-за псора - но не суть), и я сама была уверена, что у меня глубокая депрессия в медицинском смысле, врач обозначила это как "небольшой стресс", и даже обошлось без серьезных антидепрессантов - попила "Адаптол" и травяные капли курсом.

#157 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:42

, для чего Кате надо принимать льняное масло? С какой целью "прокалываются" В-витамины?

Всё для того же, снять состояние обострения. Под рукой сейчас нет данных, почему льняное масло лучше влияет на кожу , чем оливковое. Что-то в составе, как нибудь найду. Не так это и важно. От его приема действительно улучшается состояние кожи. Исчезает её сухость. Тоже проверил на себе. Правда и тут оговорка, не рекомендуется людям с заболеванием печени . Можно спровоцировать воспаление желчного, сдвинув камушки. А всем остальным, даже без псориаза, только на пользу. На счет уколов. Редко псориаз в стадии обострения лечится на ура. Поэтому стоит так помочь организму справиться , и хорошо бы стационаром . Если ничего не помогает и становится только хуже, спрашивается, для чего на себе надо продолжать эти эксперименты?

#158 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:22

Насчет уколов. Редко псориаз в стадии обострения лечится на ура. Поэтому стоит так помочь организму справиться

Так и непонятно ;) - что, "проколоть" витамины группы В - это называется "помочь организму справиться"?
У нас есть тема >Витамины? - в задницу! .. вот, Олег, одно из популярных мнений насчет "проколоть":

В очередной раз вопрос, риторический, похоже, тем, кто жаждет чего-то непременно "проколоть": вы не задумывались, почему нигде в мире не применяется эта фишка - "проколоть витамины"? Ну, то есть вообще нигде, совсем. Я не говорю о суточных дозах, дефиците или избытке (запасти витамины проблематично, излишек в горшке всё равно окажется), а просто о самом событии, как таковом, в чём фишка-то?

#159 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:00

Frol, насчет витаминов группы В не все так однозначно. Когда я впервые в 18 лет пришел к дерматологу по поводу странных пятен на груди, она мне прописала именно витамины группы В. Я попил таблетки и все прошло. И только через 3 года у меня проявился псориаз в явной форме.

#160 К.а.т.я.

К.а.т.я.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:33

Stator,я за ветром хожу.Мне почему-то кажется,что это из-за нехватки витамина группы В.А что вам прописали,может и я пропью.По врачам пока что не могу ходить,после того,как "светило" с гормонов нещадно сбросил на карталин и то,что сейчас со мной происходит особого доверия и настроения нет.Интересны частные случаи.спасибо!

Господа,опробовавшие на себе карталин!Как вы считаете,почему уже как месяц,а пятнышки выпуклые и красные?Есть соображения?очень,очень благодарна...