IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 4)

карталин солидол мазь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#101 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 23:25

я о результатах в прогрессирующей стадии. Получается, что в стац. форме, что в прогрессе, все проходит гладко :huh: и нет ни какой разницы что и когда применять. :D

Не согласен. Я бы сказал, что итогах опроса - http://www.psora.net...rossolidol.html - нет как раз самого главного - однозначно трактуемых результатов (на мой взгляд), т.е. совокупность заданных вопросов не очень удачна.
Да, там есть вопрос о продолжительности ремиссии (и это важно), но вопрос "Время наступления видимого результата" вряд ли можно отнести к результатам лечения, сформулировано так, что непонятно - может, это время, когда только начинают уходить очаги? :angry:
А у какого кол-ва опрошенных вообще достигнута ремиссия? (полная или частичная) - это неясно, т.е. что такое "видимый результат" - каждый может понимать как угодно.

#102 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 04:59

Не согласен.

Отчего? По диаграмме больных в прогрессирующей стадии и острой, больше чем в стационарной , почти в 2 раза. Регресс вообще можно не рассматривать. Солидоловой мазью его вряд ли остановишь, если все и так идет на поправку. А вот ухудшение и безрезультатность , по диаграмме, всего у 5% от общего числа опрашиваемых. Вот и получается , что вопреки логике, вообще без разницы стадия псориаза при лечении солидоловой мазью. Почти всегда положительный результат.

#103 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 05:15

Простите за такой вопрос, но почему магнипсор по диаграмме оказался эффективней карталина?

К.а.т.я., см. выше - диаграммы составляются исходя из результатов опроса участников форума, применявших солидоловые мази. Раз результат такой - значит большинство участвующих в опросе форумчан отдали предпочтение именно магнипсору.

В дополнение к сказанному.
Ещё одна причина, почему магнипсор оказался эффективнее карталина - согласно диаграмме магнипсор применялся более чем в два раза бОльшим количеством людей, 44% применяли магнипсор, 18% применяли карталин. Отсюда и результаты :huh:
Как одна из причин - возможно, на момент опроса карталин купить было труднее, плюс магнипсор проходил тестирование на нашем форуме.
Изображение
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#104 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 06:10

Опрос тот без меня проводился, но , возможно, прогрессирующая стадия - это когда идёт вялотекущее/медленнотекущее ухудшение состояния, а острая стадия - это когда наступает резкое/внезапное обострение, когда дело совсем плохо.

В этом случае прогрессирующую стадию уже можно отнести к стационарной, а острую, к прогрессирующей .

Это как так? :D Какая же это стационарная стадия, если идёт медленное ухудшение состояния? Стационарная стадия это когда всё ровненько, ничего не меняется ни в лучшую, ни в худшую стороны.

<< В развитии псориаза выделяются три стадии — прогрессирующая, стационарная и регрессивная, от которых зависят проявления заболевания и план лечения.
Прогрессирующая стадия болезни обычно начинается с появления множественных точечных элементов, имеющих тенденцию к периферическому росту. Сливаясь между собой, мелкие высыпания образуют более или менее крупные бляшки различной величины и формы. Для псориаза в прогрессирующей стадии характерно появление свежих высыпаний на месте какой-либо кожной травмы: царапины, укуса, укола, расчеса, пореза, ожога, облучения, трения о кожу нижнего белья, ремешка от часов.
Через 1–4 недели наступает стационарная стадия. В этой стадии свежие элементы не появляются. Пораженная псориазом поверхность кожи покрывается обильными серебристо-белыми чешуйками.
В регрессивной стадии бляшки постепенно рассасываются, окраска их бледнеет, шелушение уменьшается. По периферии высыпаний кожа обесцвечивается. Эта стадия может длиться несколько месяцев и затем, обычно под влиянием интенсивного и длительного лечения, проходит, оставляя лишь дежурные бляшки в местах излюбленной локализации (локти и колени). >>

(собственно, эта цитата кочует с сайта на сайт, я взял отсюда ПСОРИАЗ - ТРИ СТАДИИ РАЗВИТИЯ => http://doctoranna.ru...oriaze/156.html

К сожалению нет данных о применении мазей в именно по стадиям протекания псориаза. По логике, должна быть разница , в какой момент начато лечение солидоловыми мазями. В противном случае не было бы ухудшений состояния, обострений от применения этих мазей. А от этого уже зависит, как дальше продолжать лечение. Принцип « пилите Шура, пилите» здесь уже будет неуместен.

А вот ухудшение и безрезультатность , по диаграмме, всего у 5% от общего числа опрашиваемых. Вот и получается , что вопреки логике, вообще без разницы стадия псориаза при лечении солидоловой мазью. Почти всегда положительный результат.

Ухудшение состояния - не обязательное явление и скорее даже редкое; что подтверждается второй цитатой - 5% это явно немного :angry: (а сколько там выпало на собственно ухудшение, а сколько на безрезультативность - ещё вопрос). Разумеется, никому не охота попасть в эти 5%.
Псориаз очень странная болезнь, логика не обязательно будет работать. Был проведён опрос, получены определённые результаты в цифрах и пусть они и кажутся кому-то алогичными, - пока цифры такие какие есть; более точных данных нет и для получения их нужны новые исследования, новые опросы.
Что касается наступающего почти всегда положительного результата , то повторюсь - он неизбежное следствие лечения; и это так и должно быть, разве нет? Разве мы не для положительного результата начинаем лечение?
И принцип « пилите Шура, пилите» как раз более чем уместен - вне зависимости от стадии заболевания лечение надо начинать и Бог всем нам в помощь. :huh:

#105 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 07:33

Отчего?

Оттого, что вопросы опроса не очень удачны (уже писал об этом выше). И так говорить:

Вот и получается , что вопреки логике, вообще без разницы стадия псориаза при лечении солидоловой мазью. Почти всегда положительный результат.

- нельзя. Откуда вообще взялся такой вывод? :huh: Ведь выше тобою же сказано: "нет данных о применении мазей именно по стадиям протекания псориаза". Нет ПРЯМЫХ данных, а пока их нет, трактовать на своё усмотрение данные опроса - не очень правильное занятие.

плюс магнипсор проходил тестирование на нашем форуме.

RedMenыч, магнипсор не проходил тестирование (видимо, ты спутал с цитопсором). Он применялся форумчанами с самого начала существования форума, и через несколько лет, когда были выработаны правила тестирования, уже было большое количество отзывов (+ и - ) о его действии, т.е. тестирование уже как бы фактически и произошло.

#106 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 07:40

RedMenыч, магнипсор не проходил тестирование (видимо, ты спутал с цитопсором).

Хм...наверное, да, спутал; это происходило до моего появления на форуме.

Прошу прощения у читателей за невольный обман.

#107 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 21:57

более точных данных нет и для получения их нужны новые исследования, новые опросы.

Любой будет трактовать представленные в настоящий момент данные, на свое усмотрение. Может, есть смысл и возможность, провести более объективный опрос по лечению солидоловыми мазями? Например, предварительные предложения такие:
1 Четко определить, что считать какой стадией протекания псориаза.
2. Наличие сезонности обострений- форма летняя, зимняя, смешанная.
3. Длительность заболевания—более года, более 5 лет , более 10лет
3. Площадь поражения кожи на момент начала лечения (от-до)
4. Стадия псориаза -- регресс, стационар, прогресс.
5. Изменение вида пятен с первого дня лечения в течении 2 нед.— безрезультатно, стало хуже, стало лучше
6. Дополнительное лечение
7. Полное исчезновение пятен в течении —1 месяца, 2-х месяцев. Остались дежурные. Не помогло.
8. Последующая продолжительность ремиссии до появления свежих высыпаний---- до 1 мес. до 6 мес, до года, более года.

#108 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 01:23

3. Площадь поражения кожи на момент начала лечения (от-до)
Не площадь надо, а более точный показатель - PASI.
5. Изменение вида пятен с первого дня лечения в течение 2 нед.— безрезультатно, стало хуже, стало лучше
Почему именно 2-х недель? Бывает, что до первых признаков "ухода" проходит месяц и более.
6. Дополнительное лечение
Вот лучше таких с "дополн. лечением" и не опрашивать, т.к. неизвестно, от чего лучше, а от чего хуже. :) Диету только соблюдать - вот и всё дополнительное.
7. Полное исчезновение пятен в течении —1 месяца, 2-х месяцев. Остались дежурные. Не помогло.
2 месяца - мало. Карталин, например, пишет, что лечение занимает до 4-х месяцев.

#109 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:39

*5. Изменение вида пятен с первого дня лечения в течение 2 нед.— безрезультатно, стало хуже, стало лучше
Почему именно 2-х недель? Бывает, что до первых признаков "ухода" проходит месяц и более.

--А как быть в случае, если от применения мазей начинается обострение? Двух недель вполне должно хватить, чтобы заметить, в какую сторону отреагирует псориаз именно на начало лечения солидоловыми мазями.

*6. Дополнительное лечение
Вот лучше таких с "дополн. лечением" и не опрашивать, т.к. неизвестно, от чего лучше, а от чего хуже. Диету только соблюдать - вот и всё дополнительное.
---Возможно. Но по большому счёту смысл в лечении , быстрое избавление от проявлений псориаза. А тут уже все средства хороши. Было бы находкой, если одно средство хорошо дополнит другое. Например , прием внутрь льняного масла или настоек на спирту, посещение бани, можно будет считать доп. лечением? Эффект от их применения тоже хороший.

*7. Полное исчезновение пятен в течении —1 месяца, 2-х месяцев. Остались дежурные. Не помогло.
2 месяца - мало. Карталин, например, пишет, что лечение занимает до 4-х месяцев.

Есть у меня небольшой червячок сомнений, уж не маркетинговый ли ход здесь от производителей карталина? * Как? Вам не помогло? Это Вы мало пользовались.* Лечение в стационаре занимает около 20 дней.( совсем не обязательно гормональными ср-ми) А тут 4 месяца! Это сколько же за это время, на распространённый псориаз, должно уйти того же карталина? За такой срок вполне можно получить отравление организма. Я так думаю.

#110 К.а.т.я.

К.а.т.я.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:32

Есть у меня небольшой червячок сомнений, уж не маркетинговый ли ход здесь от производителей карталина? * Как? Вам не помогло? Это Вы мало пользовались.* Лечение в стационаре занимает около 20 дней.( совсем не обязательно гормональными ср-ми) А тут 4 месяца! Это сколько же за это время, на распространённый псориаз, должно уйти того же карталина? За такой срок вполне можно получить отравление организма. Я так думаю.

Простите,Олег,но чем лечат в стационаре за такой срок?Никогда не пробовала...кстати,касательно расхода за 2,5 недели ушел целый тюбик,это даже не месяц.Читая форум,оказывается,что магнипсор действует быстрее/экономней в расходе?..

#111 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:09

Есть у меня небольшой червячок сомнений, уж не маркетинговый ли ход здесь от производителей карталина? * Как? Вам не помогло? Это Вы мало пользовались.*

олег, да ерунда это всё. Я девятый год на карталине. Иногда по электронке общался с представителем Астрофармы. Были у меня моменты, когда мне карталин до конца не помогал. Обострение вроде снялось, количество высыпаний значительно уменьшалось, но до конца не уходил и всё...Мне ни разу производитель в своих ответах на мои сообщения не говорил того, о чём ты намекаешь.
Ты просто сам подумай, зачем им так говорить??

А тут 4 месяца! Это сколько же за это время, на распространённый псориаз, должно уйти того же карталина? За такой срок вполне можно получить отравление организма.

Много. У меня при лечении иногда уходило очень много мази. Но ради достижения ремиссии я иду на такое лечение.
Я мазался и четыре месяца, даже с половиной. Отравления вроде не получил.

#112 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:14

Может, есть смысл и возможность, провести более объективный опрос по лечению солидоловыми мазями? Например, предварительные предложения такие:

Аха, спасибо, Олег, когда руки дойдут до нового опроса, предложения будут учтены :)

--А как быть в случае, если от применения мазей начинается обострение? Двух недель вполне должно хватить, чтобы заметить, в какую сторону отреагирует псориаз именно на начало лечения солидоловыми мазями.

В случае наступления обострения от мази разумеется лечение ею надо прекращать, но слишком часто 2ух недель мало чтобы получить/заметить улучшение.

Возможно. Но по большому счёту смысл в лечении , быстрое избавление от проявлений псориаза. А тут уже все средства хороши. Было бы находкой, если одно средство хорошо дополнит другое. Например , прием внутрь льняного масла или настоек на спирту, посещение бани, можно будет считать доп. лечением? Эффект от их применения тоже хороший.

Смысл в лечении - просто избавление от проявлений псориаза. Форумский опыт показывает - быстрый уход проявлений - быстрое и возвращение их. Пусть каждый выберет себе то, что ему ближе.
Опять же форумский опыт свидетельствует - смешение методов не всегда полезно, а зачастую и вредно. Например одновременно применять две-три различные лечебные мази, средства не стоит; а дополнительные банные/водные процедуры действуют благотворно.

Нет, это не маркетинговый ход, это сроки, подтверждённые испытаниями и опытом, в т.ч. опытом форумчан.
В стационаре количество койко-дней ограничено инструкцией; вылечился, не вылечился, - время подошло - до свиданья, приходите в следующий раз. И за пресловутые 20 дней излечение не обязательно будет достигнуто.
Насчёт отравления - чем может отравить карталин, подскажи пожалуйста?

Читая форум,оказывается,что магнипсор действует быстрее/экономней в расходе?..

Это где это такое написано? :) Никогда такого не встречал.
Расход любой мази зависит от площади, степени , места поражения, от консистенции и удобства применения мази.
Быстрота и степень воздействия мази - вещь индивидуальная; бывает что одному безразличен карталин и помогает магнипсор, бывает что другому безразличен магнипсор и помогает карталин - единых рецептов нет.

#113 К.а.т.я.

К.а.т.я.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 23:00

Это где это такое написано? :) Никогда такого не встречал.

Вроде в аннотации,что магнипсор действует быстрее. Наверное вы правы по поводу, кому как.

#114 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 02:37

Давно я ничего не писала здесь.Вобщем начну с того,что борюсь сейчас с псором на лбу.Карталином мазала только на теле.А тут ничего не помогает на лбу убрать и я решила мазью солидоловой намазать.Мажу 6 день.Бляшки порозовели,потоньше стали немного(на ощупь чувствуется).Мажу на ночь, утром смываю и после стягивает сильно кожу,поэтому кремом обязательно увлажняю.Днем шелуха слазит,к вечеру по новой намазываю.Только кто применял Карталин помнит, что прыщи жуткие от него, так у меня на лбу гнойнички появились :) .Я их убираю и спиртовым лосьоном прижигаю-уходят.Фотографии выложу только когда будет заметно видимый эффект.

точно, у меня от него тоже какие-то прыщики, причем там где прыщей впринцыпе не может быть, потому что мажу локти. намазюкаю вечером после душа, похожу минут 10-ть и одеваю носки на руки, чтобы постельное белье не испачкать. А носки , потому что не нашла нормальных налокотников, взяла обычные носочки и отчерыжили им нос. теперь у меня носки на руки, и локоть удобно в пяточку носочную попадает)

спасибо

Жена говорит так и было в начале (когда купили) с крупинками. Так у всех?, кто покупал карталин?

да в мази есть какие-то крупинки, как у скраба для тела.

Сообщение отредактировал Ирочка: 26 Август 2011 - 02:47

#115 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 11:09

Насчёт отравления - чем может отравить карталин, подскажи пожалуйста?

Я исхожу из того, что карталин, такая же солидоловая мазь, как и другие, только с разными растительными или др. добавками. И по составу, солидола в предлагаемых мазях гораздо больше , чем растительных компонентов. Поэтому большее влияние, при использовании мази, оказывается солидолом. Раньше использовался какой то очищенный, от чего-то , медицинский солидол. Сейчас везде только технический. По моему мнению, большая разница, кто , сколько и на каком протяжении, его на себя наносит. Молодой человек, с еще вполне крепким здоровьем или уже кто либо в возрасте, уже измучивший свой организм , за долгие годы лечения, вкаченными в себя лекарствами, да еще если и имеющий в своем багаже от этого, сопутствующие проблемы и с почками, печенью, желчным. Если бы солидол был вполне безопасной пустышкой, он бы не оказывал никакого влияния на псориаз. Однако же он какой то химией запускает в организме реакцию на исцеление, либо обострение. Одно дело, когда приходится смазывать небольшой участок кожи, и совсем другое, как в случае при распространённом псориазе, покрывать почти всё тело. Неужели ни у кого не было симптомов дискомфорта от нанесенной мази? Это во первых. Одно дело когда солидол попадает на здоровую кожу , имеющую необходимые защитные барьеры и совсем другое, когда в-ва из солидола попадают в организм ч.з поврежденную кожу, как у нас, да ещё и с большой площади. В отличие от здоровых людей мы и без того ,в прямом смысле ,травим свой организм лекарствами. И лично мне, было бы интересно узнать, в других, используемых форумчанами солидоловых мазях , тоже такие же рекомендованные протяженные сроки лечения, как и у карталина?
Я ничего не имею против карталина. Лично мне он помогал так, как не помогали и кортикостероиды., на которых сидел не один десяток лет. Сейчас, благодаря своему солидоловому аналогу карталина, ремиссия идет почти четвертый месяц, только себестоимость у него- копейки. И я тоже ради достижения ремиссии или затухания псориаза, опять в будущем лечении, тоже буду использоваль солидоловую мазь, потому, что не смотря ни на что, солидоловая мазь, в настоящее время, остается действительно действенным средством для сокрытия симптомов проявлений псориаза на теле. Только с возрастом всё чаще приходится задумываться, чем в последующем может аукнуться вся эта вносимая в свой организм, химия.
Кстати, если когда нибудь будет опрос по солидоловым мазям, можно будет включить вопрос-Сколько израсходовано на курс?

#116 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 14:34

У всех солидоловых мазей сроки лечения длительные, бывает и подольше чем у карталина.

Мазь Рыбакова - 4-6 недель
Мазь Голюка - 4 и более месяцев
Магнипсор - 4-6-8 недель
Антипсор - от 20 до 70 дней
Карталин - от 2,5 до 4-х месяцев

и тд, подробнее см. МАЗИ НА СОЛИДОЛОВОЙ ОСНОВЕ => http://www.psora.net...zi-solidol.html

О том, как именно действует солидол, насколько вреден и вреден ли вообще, на форуме говорили столько раз, что разговорами этими заполнен не один топик :) Например "Подумалось вдруг о солидоле" => http://psoranet.org/topic/3056/

Выше я говорил уже от чего зависит расход мази, и какую полезную информацию может дать вопрос "Сколько мази израсходовано на курс" , неясно. На одну и ту же площадь терпеливый и аккуратный намажет мало мази, а нетерпеливый намажет в два раза больше; результат же лечения может быть одинаковый. Впрочем, пока рано ещё говорить о конкретных вопросах гипотетического опроса; когда дело дойдёт до дела, можно будет поднять эту тему снова .

#117 Ale4ka

Ale4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 22:29

Солидоловые мази рулят, ну по крайне мере Карталин точно, мне он помог, мазала голову,уши, и еще кое-какие места:), вообщем все прошло, вместе с тем остался зуд, бляшек нет,но чешется, жизнь по идее наладилась-псориаза нет, а зуд остался, я вот думаю пить антигистаминные уже после лечения Карталином или может каким-то отваром убирать зуд, к примеру, полоскать голову сбором, ну я не знаю..посоветуйте.

#118 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 00:05

Ale4ka
ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ => http://www.psora.net/?p=3253

#119 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 01:26

...по составу, солидола в предлагаемых мазях гораздо больше , чем растительных компонентов. Поэтому большее влияние, при использовании мази, оказывается солидолом...

Олег, попытка ответов на ваши вопросы тут - http://psoranet.org/...st__p__93717303 .

#120 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 03:41

Вопрос к карталиновым юзерам: по какой цене покупаете карталин?
Просто могу купить партию у производителя по 360р. за тубу и пересылать "нуждающимся", хочу узнать выгодно ли будет пользователям, ну в плане дешевле с учетом пересылки или нет?

ps: и вообще кто что думает по этому поводу? есть смысл заморачиваться?

Сообщение отредактировал Lady in red: 28 Август 2011 - 03:59