IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 4)

карталин солидол мазь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#741 Bonus_05

Bonus_05

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 01:54

Всем привет. Поставили вот диагноз пару месяцев назад, прописали дипросалик и еще какой-то там просалик. Я перед этим ваш форум прошуршал, так-же после диагноза прошел обследование в NSP, которое действительно показало псориаз. Решили устранить Карталином и некоторыми пищевыми добавками. Естественно никакие гормоналки я не покупал.
Псор пока только на волосистой части головы и небольшой части мочки уха(с нее началось), но есть подозрения что скоро будет и на груди.
Для лучшего эффекта постригся налысо и купил кепочку :)

Spoiler

Мазался около месяца, в основном по 12часов, но бывало и 2-3 суток голова была намазана (не рекомендую, наволочку потом хрен отстираешь!). Корочка слезла сразу на след день. Были конечно и перерывы по дню, как мне кажется 2-4 дня где-то пропустил. Спустя месяц волосы отросли, мазать стало затруднительно и не экономно, но и корочка перестала появляться. Да, были прыщи, но это не смертельно. Запах переносим и совсем не такой резкий, страшный и сильный.
Сейчас уже прошел практически месяц как перестал мазать, но т.к. не долечился, то все по новой менее чем через две недели. Т.к. это надолго, то заказал себе машинку для стрижки, ибо в парикмахерской хоть и стригут, но всеравно как-то неудобно. Как приедет, так и начну по новой :)
Заказывал в аптеке Брянска, чуть дороже 700 рублей. Как в первом посту на фото - зеленый тюбик в зеленой коробочке.

Кстати, первый дерматолог у которого я побывал, сказала что у меня углеводный дисбаланс.

#742 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 00:00

Привет :) .

...Кстати, первый дерматолог у которого я побывал, сказала что у меня углеводный дисбаланс.

Интересно, как она это определила и в чём выражается дисбаланс?

#743 Bonus_05

Bonus_05

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 02:15

Привет :) .

Интересно, как она это определила и в чём выражается дисбаланс?

Не знаю. Я тогда еще не знал что это псориаз, пришел к ней и говорю - Вот сильная перхоть, что делать? Она посмотрела, поковыряла пальцем, все - Углеводный дисбаланс.

#744 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 02:32

Вот этот факт несколько настораживает, что через две недели всё назад. Хотя, может, действительно всё до последнего добивать надо и плюс ещё немного. Кто-то из производителей говорил, вроде, что надо после того, как всё пройдет, ещё немного продолжать.

А с наволочкой всё просто, во-первых есть шапка для душа, тонкая из п/э с резинкой, как в гостиницах или у парикмахеров, а второй вариант, выбрать пару наволочек на убитие, а под них склеить из пищевой плёнки (она не шуршит) временную, чтобы дальше не проходило (либо купить самую дешёвую подушку из синтепона, потом её просто выкинуть).

"This too shall pass". ©

#745 Bonus_05

Bonus_05

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 12:12

Да я по сути и не знал на тот момент ушло/не ушло. Там ведь пока мажешься то об этом не узнаешь, волосы все закрывают, да и с мазью оно как-то меньше проявляется.
Вчера вот машинку получил - стрижет отлично! Начинаю еще раз.
Тут вот еще про голодание почитал, то захотелось совместить это дело, ибо почти всем помогает.

За шапочку спасибо, завтра же куплю! А я все думал что же это такое на голову напялить)

#746 Bonus_05

Bonus_05

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 07:17

Вот этот факт несколько настораживает, что через две недели всё назад. Хотя, может, действительно всё до последнего добивать надо и плюс ещё немного. Кто-то из производителей говорил, вроде, что надо после того, как всё пройдет, ещё немного продолжать.

А с наволочкой всё просто, во-первых есть шапка для душа, тонкая из п/э с резинкой, как в гостиницах или у парикмахеров, а второй вариант, выбрать пару наволочек на убитие, а под них склеить из пищевой плёнки (она не шуршит) временную, чтобы дальше не проходило (либо купить самую дешёвую подушку из синтепона, потом её просто выкинуть).

Попробовал шапочку... Шапочка белая, из чего сделана не знаю, но она пропиталась и немного мази попало на контактирующие с моей головой вещи.
Выходит оптимальный вариант с 1 выделенной наволочкой и обмотка бодушки пищевой пленкой.
Хотя, все-же с шапочкой лучше чем без нее - к утру на голове все еще есть достаточное кол-во мази.

Поэтому тут надо все вместе: и шапочку, и наволочку, и пищевую пленку :)

#747 Молога

Молога

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 07:51

Попробовал шапочку... Шапочка белая, из чего сделана не знаю, но она пропиталась и немного мази попало на контактирующие с моей головой вещи.
Выходит оптимальный вариант с 1 выделенной наволочкой и обмотка бодушки пищевой пленкой.
Хотя, все-же с шапочкой лучше чем без нее - к утру на голове все еще есть достаточное кол-во мази.

Поэтому тут надо все вместе: и шапочку, и наволочку, и пищевую пленку :)

Я использую 2 наволочки старые друг на друга, 2 простыни и 2 пододеяльника и верхнее стираю раз в 2-3 дня, нижнее пореже. Мне бы, думаю, не понравилось ощущать пленку под наволочкой, да и в шапочке спать...

Перед сном сижу, никуда не прислоняясь, намазанный несколько часов, чтоб повпиталась мазь.  

Сообщение отредактировал Молога: 05 Август 2013 - 07:53

#748 Bonus_05

Bonus_05

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 09:00

Я использую 2 наволочки старые друг на друга, 2 простыни и 2 пододеяльника и верхнее стираю раз в 2-3 дня, нижнее пореже. Мне бы, думаю, не понравилось ощущать пленку под наволочкой, да и в шапочке спать...

Перед сном сижу, никуда не прислоняясь, намазанный несколько часов, чтоб повпиталась мазь.  

Мне вот в шапочке вполне комфортно было.
А стирать такое вредно, особенно в стиральной машине - на всем барабане потом налет остается, который можно смыть губкой с моющим для посуды.
Я вон чуть весь комплект постели не испортил, постирав вместе с ним и хорошо измазанную наволочку. И это не смотря на то, что до этого я на нее чуть больше половины хозяйственного мыла стер, почти полностью отстиравши (как я думал). Потом, как вынул из машинки, понял что не все отстирал)

Кстати, зуда практически уже нет.

#749 Молога

Молога

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 10:04

Мне вот в шапочке вполне комфортно было.
А стирать такое вредно, особенно в стиральной машине - на всем барабане потом налет остается, который можно смыть губкой с моющим для посуды.
Я вон чуть весь комплект постели не испортил, постирав вместе с ним и хорошо измазанную наволочку. И это не смотря на то, что до этого я на нее чуть больше половины хозяйственного мыла стер, почти полностью отстиравши (как я думал). Потом, как вынул из машинки, понял что не все отстирал)

Кстати, зуда практически уже нет.

Желаю скорейшего выздоровления! Мне-то, к сожалению, полностью в шапочку не залезть было :), так что хочешь-не хочешь приходится с бельем возиться.

#750 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 12:50

Ненене, белая шапка - это для всяких продавцов-медиков-поваров, она не изолирует полностью. Есть вот такие, они чуть ли не одноразовые - 

disposable-shower-cap1-250x250.jpg

stock-photo-5519131-bald-man-with-a-show

"This too shall pass". ©

#751 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 19:21

Я купил упаковку подобных в ашане. Материал типа клеенки, ничего не пропускает, одной шапочки хватает надолго, а в упаковке там их много.

#752 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 06:53

Тут вот еще про голодание почитал, то захотелось совместить это дело, ибо почти всем помогает.

Bonus_05, сказки это ("почти всем помогает").. Если вы про тему, то она оккупирована фанатиками, им и слова поперёк не скажи - загрызут..

Чтобы составить более-менее объективное представление, лучше обратиться к результатам опроса на нашем же форуме, и отыщите там голодание (проклятые БАДы и то выше):

Prep1.jpg

#753 root

root

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 08:47

Bonus_05, сказки это ("почти всем помогает").. Если вы про тему, то она оккупирована фанатиками, им и слова поперёк не скажи - загрызут..
Чтобы составить более-менее объективное представление, лучше обратиться к результатам опроса на нашем же форуме, и отыщите там голодание (проклятые БАДы и то выше):

Это не опрос, а полная ... В нем в порядке доступности и распространенности перечислены методы лечения. Сильно сомневаюсь, что все приверженцы мазей на основе солидола пробовали лечиться шаманами и мочой ;-) Кстати, знал человека которому чумак из телевизора 25 лет назад помог, а он уже лет сорок к тому времени болел :-)
Я не фанатик голодания, но сам пробовал шесть лет назад. И могу сказать, что вера, чтение Николаева и голодание обязательно помогут. Легче станет точно.

Пару месяцев назад спрашивал про замену карталина магнипсором. К сожалению, закрутился и забыл сказать спасибо всем ответившим. Спасибо! Помогло. С тела сошло, остались только тёмные пятна и голове почти не сошло, но это я халтурил. Перед сменой мази пролечился у иммунолога (сначала уколы какие-то, а потом ликопид).

Сообщение отредактировал root: 07 Август 2013 - 08:54

#754 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 12:49

Я не фанатик голодания...

Это заметно. :) Тем более если "вера, чтение Николаева и голодание обязательно помогут".

#755 Bonus_05

Bonus_05

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 00:44

Ненене, белая шапка - это для всяких продавцов-медиков-поваров, она не изолирует полностью. Есть вот такие, они чуть ли не одноразовые - 

disposable-shower-cap1-250x250.jpg

stock-photo-5519131-bald-man-with-a-show

Вот спасибо, были у меня мысли что не то купил)

Prep1.jpg

Пойду закуплюсь солью для ванны.
Про голодание я и имел ввиду диету от пасленовых продуктов.
Само же голодание если и применять, то планирую по 36 часов в неделю: 24 часа - сухая(не есть, не пить), и 12 часов - на воде(не есть). Такой режим к псориазу не относится и имеет положительное влияние на весь организм, - по мнению одного мужика, вроде ученого (извините, фамилию не помню, может найду как нить).

#756 byselbel

byselbel

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 00:53

Вот в опросе ванны с солями помогают, а морская вода? Как-о не заметил. Солнце - да, а вот морская вода? Хотя... может это совместное действие солнце-море? Кто как думает?

#757 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 01:19

Хотя... может это совместное действие солнце-море?

Конечно, в основном, помогает именно сочетание море + солнце.

Don't worry be happy!

#758 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 01:53

...Сильно сомневаюсь, что все приверженцы мазей на основе солидола пробовали лечиться шаманами и мочой ;-) 

В качестве ответа - моя любимая фраза на эту тему - "для того, чтобы осознать, что г... несъедобно, не обязательно лезть ложкой в унитаз".

Если из 1000 один пробовал лечиться шаманами с бубном, это означает только то, что 999 поняли неэффективность этого метода разумом, а не шкурой :)

То же самое и о голодании, если человек понимает, что это "не поедет", то какой смысл его упрекать в том, что он "не пробовал"? :)

Вот в опросе ванны с солями помогают, а морская вода? Как-о не заметил. Солнце - да, а вот морская вода? Хотя... может это совместное действие солнце-море? Кто как думает?

Есть целый раздел про солнце и море в разныз частях света - http://psoranet.org/forum/9/

"This too shall pass". ©

#759 Disbat

Disbat

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 22:09

принимайте "новичка")) псор был в детстве на локтях, после лета в короткой футболке сошел сам, потом был на коленях, мазал салициловой вроде мазью не помню, тоже сошел, но появился на копчике и вот уже он там лет 7 не уменьшается не увеличивается, не большая локализация меньше кулака небольшого. как есть так есть, последнее время как-то не особо себя чувствую и почему то связываю это с псориазом, решил полечить, купил мазь карталин, лоратодин, и пиридоксин, это витамин b6. что посоветуете новичку в лечении потому что я его по сути не лечил? за ранее благодарю.

#760 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 00:51

решил полечить, купил мазь карталин, лоратодин, и пиридоксин, это витамин b6. что посоветуете новичку в лечении потому что я его по сути не лечил? за ранее благодарю.

Привет, Disbat :) Что особо советовать? купил - применяй, не пропадать же. Иногда лечение затягивается, продолжительности индивидуальны, это как пойдёт... Диету желательно соблюдать, на её фоне обычно лучше уходит. А кто прописал/рекомендовал витамин В6?