IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 4)

карталин солидол мазь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#701 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 01:38

На другой стороне чего - тела, кровати, дома, улицы, планеты? И как это связано?

Планеты  :)

Головы, конечно же, вдруг я одной стороной ерзаю на подушке и чешуйки отпадают, пусть и другая поработает!  :)

#702 Andr

Andr

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 03:32

здравстуйте. я новичек тут. псор у меня давно.  появилась бляжка на голове и жила она там больше двух лет и никому не мешала. но вот припер меня хрен в больницу к дерматологу и тот посоветовал мазать ее белосаликом. и с этого понеслось! мазался год белосаликом ( по дурости и незнанию). бляшка прошла но появились другие и так постепенно по всему телу.  вывод один: если есть одно пятно  , то трогать его не надо вообще! ( это тем , у кого схожая ситуация я пишу)

далее мне посоветовали карталин. мазался я на ночь месяца три или пять. в итоге почти все прошло (остались там 3--5 бляжек. на них я не обращал внимание. и так жил год ( помимо карталина я пил много воды и перед употребелнием произносил слова " любовь и благодарность"( научно доказано , что после этих слова вода становится целебнее!) , но потом пришла пора армейки и дерматолог посоветовал мне расчесать мои бляжки чтобы док на 100% убедился что у меня псор  дабы в армию не попасть. я так и сделал и понеслось у меня новое сильное обострение которе то проходит то приходит уже с тех времен  восемь лет. вывод - не расчесывать .

есть вопросы к опытним людям:  примерно месяца два назад я решил убрать почти  все бляжки к лету  белосаликом ( раньше так делал и помогало. пользовался не более 2-х месяцев и не больше 1-2 раза в год с перерывами и  все ок было ( когда наносил мазь и сверху заклеивал ее пластырем эффект быль в 3 раза лучше и быстрее!). в этот год вообще белосалик не помог и после лечения дополнительно высыпали бляхи ( как мелкие прыщики , но видно что это псор.) их много на ногах. можно сказать что все ноги в них и теперь, впервые за 13 лет болезни псором я решил взяться за него хоть как-то . раньше я никаких диет не соблюдал, в меру выпивал, спал как и когда хотел и тд и тп. сейчас , начитавшись всего на вашем форуме буду принимать солевые ванны, пить льняное масло, правильно питаться, много пить воды  и не пить алкоголь!

у меня вопросы по карталину: ( я очень прошу ответить на них )

1. в инструкции написано, что я должен обеспечить нахождение мази на бляжках не менее 12-и часов. вопро: как это делаете вы? ( лично я на ночь одеваю старые х\б штаны, но утром когда я просыпаюсь от мази и след простыл. видимо часть впитывается в кожу, но думаю что большая часть впытывается в штаны. подскажите как обеспечить нахождение мази на бляжках?  на локти видимо нужна отдельная повязка не впитывающая, но вот с ногами что? купить капроновые штаны?

2. можно ли наносить ккарталин на голову? ( я наносил ранее и использовал для сна отдельную подушку т.к. воняла она салидолом очень сильно). не вредно ли это для головы?

3. помогает ли руская баня? лично у меня после бани все отщелушивется , но! после бани все даже мелкие пятна становятся красными сильно ( правда краснота резкая сходит на след. день). я парсь раз в 10 дней и эффекта не вижу , кроме конечно быстрого отшелушивания). ну это конечно вопрос для дискуссиии, прошу ответить на два первых и  если можно  указать на ссылку запрещенных продуктов ( я искал, но так и не нашел конкретного списка ( только дискуссии)

4. знаю, что карталин помогает! но конечно медленно и с большими бляхами это проблема. я никогда не лечился в санаториях и на морях очень редко был. но я почти уверен и внутренний голос говорит, что если бы мне сейчас чем-то снять все свои бляхи ( или хотя бы 80%) и потом мазаться каратлином то он не дал бы распространиться болезне (+ правильное питание).

скажите, как можно снять все бляхи курортным лечением ( куда эффективнее всего съездить? )

понимаю , что много назадавал вопросов , но основные из них следующие:

1 - как правильно мазать карталин ? ( под какие повязки ...)

2 - где найти список условно запрещенных продуктов  к употреблению?

3 - как можно добиться быстрого очищения орагнизма (  поможет ли курортное лечение и если да то что выбрать7 санатории или просто море?

Сообщение отредактировал Andr: 25 Май 2013 - 03:34

#703 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 03:57

1. Я мазала и одевала одежду.
2. http://www.psora.net/?p=3489
3. Диета. Лично мне очень помогло раздельное питание минус все вредное.
Посоветую Мертвое море.

Сообщение отредактировал Вьюга: 25 Май 2013 - 03:59

#704 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 02:14

помимо карталина я пил много воды и перед употребелнием произносил слова " любовь и благодарность"( научно доказано , что после этих слова вода становится целебнее!) ...

Andr,

1) Не могли бы Вы дать ссылку на научную публикацию, где "научно доказано", что произнесение каких-либо слов перед употреблением воды делает её "целебнее"?

2) Если "целебнее", то по сравнению с чем? - с обычной водой?

3) Что такое "целебность"?

#705 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 07:25

Если кто мазал "Карталином" уши, не было ли потом неприятных ощущений?

Как будто хрящ болит, когда дотрагиваюсь, но может, это кожу подтянуло? Или у меня опять психическое?

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#706 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 10:24

Может гнойник вскочил?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#707 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 11:11

Если кто мазал "Карталином" уши, не было ли потом неприятных ощущений?

Как будто хрящ болит, когда дотрагиваюсь, но может, это кожу подтянуло? Или у меня опять психическое?

Нет, Медведица, это не психическое. Это "нормально". У меня тоже так было. Ощущение кстати неприятное. Но, потом проходит как-то само по себе незаметно....Да, и прыщ там вскакивал из-за солидолки. С прыщем вообще было больно.

#708 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 21:07

Может гнойник вскочил?

Нее, просто ощущение, что болит всё ухо, когда его трогаю - и так с обеих сторон.

Это "нормально". У меня тоже так было. Ощущение кстати неприятное. Но, потом проходит как-то само по себе незаметно...

Т.е. ты продолжал мазать всё равно? Я пока на детский крем вернулась, но, по-хорошему, надо бы закрепить.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#709 Безымянный

Безымянный

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 03:56

По глупости приостановил лечение на 1 неделю и мазался гормонами :67280270:(бетосликом :smile99: ) ... Как думаете надо заново всё начинать? :resent:  :unsure: Просто месяц целый мазался, а потом как угораздило... Тут в добавок начинается лето, как думаете весь прогресс анулируется? :blink:

Сообщение отредактировал Безымянный: 29 Май 2013 - 03:57

#710 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:49

Не всегда. Неделя бетасалика, конечно, немало, но и немного - по сравнению, бывает, с годами и десятилетиями ежедневного применения. Продолжать карталин, авось, обойдётся...

#711 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 23:29

Медведица, 

да, тоже было что-то подобное. :)

Прошло само по себе через день или два, как перестал мазать.

in wine there is truth.

#712 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 02:22

Т.е. ты продолжал мазать всё равно?

Да, продолжал. Я строго придерживаюсь курсу лечения. Ведь нельзя пропускать ни одного дня! 

#713 root

root

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 03:56

добрый день,

вопрос по карталину

лет 8 уже пользуюсь карталином. раз в году пропиваю ликопид. псору уже 35 лет из 39 моих.

У меня одного или у кого-нить еще появилось ощущение, что после перехода на тубы через некоторое время карталин УХУДШИЛСЯ. Т.е. раньше у меня за 2-3 дня очищалась кожа, а теперь только чешую снимает и все.

можно списать на привыкание, НО... наступили солнечные дни и до этого года после смывания смази с головы даже несколько минут под открытым солнцем приводило к сильному ожогу кожи головы. А сейчас как-будто и не мазался - нахожусь под солнцем после мази и не печет.

Как вы думаете: карталин испортился?

#714 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 04:18

root, вообще тут где-то обсуждали, что старый карталин был темнее и якобы эффективнее, фотки выкладывали. Я старый не застала, сравнить не с чем.

Но вот новым как-то намазала линию ниже волос на лбу и через несколько часов пошлепала в солярий, так мне эти места очень даже пекло.

#715 root

root

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 04:28

Медведица, он и раньше (1-2 года назад) цвет менял от черного с жидкостью до серого (современного) но помогал любой при этом и на солнце после него корочка получалась :-)

#716 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 08:55

root, в старом карталине в составе был витамин D. Вот из-за него так и пекло кожу, когда находишься на солнце.
В новом карталине этого витамина нет.
Когда мазался карталином в банках, так в апреле-мае у меня лицо, шея, кисти рук уже были загорелыми, как будто я с моря приехал. А после применения сегодняшнего карталина такого эффекта нет. С одной стороны хорошо, безопаснее в плане получить ожоги, а с другой стороны что-то стало хуже помогать  :( 

#717 root

root

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:01

Alex1965, вот спасибо за ответ! Я тоже догадывался про витамин Д. Может его туда самому добавить.... Заказал сегодня магнипсор - посмотрю что за зверь такой.

#718 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:16

root, магнипсор я тоже пробовал, помогает, но для меня лучше карталин. Ты и в магник попробуй витамин Д добавить, только немного. 

#719 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 03:58

Мне карталин нравится тем, что у него ненавязчивый запах (по-моему!!!). Магнипсор хуже пахнет, не говоря уже о дегте. Времена дегтя я вспоминаю с ужасом. Боялась попасть под дождь - сразу волосы начинали источать этот "удивительный" запах. 

#720 Sanek

Sanek

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:54

Здравствуйте. Впервые на Вашем форуме и чего-то растерялся - что попробовать? Карталин, вроде доступен и мало пахнет. Но у форумчан разные мнения. Действительно у Картолина такой сильный побочный эффект - фурункулы?