IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 4)

карталин солидол мазь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#661 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 09:07

оброго всем времени суток. Когда то ваш форум мне очень помог, поэтому и на этот раз обращаюсь к вам за советом. Псориаз у меня уже 33 года, четвертый год применяю карталин. Начинаю мазать в январе, прекращаю в апреле. До сих пор все было практически так же, как и у большинства участников форума - сильнейший зуд через 1-2 недели, через 2-3 недели болючие прыщи и похожие на синяки пятна на месте проходящих пятен псориаза. Прыщи проходили через1-2 недели после псориаза, пятна отлично маскировались под слоем загара - и жизнь становилась прекрасной примерно до сентября  :) . На это раз картина другая. Зуда - нет!!! Синих пятен нет тоже - только белая пигментация как после гормоналки (применяю 1 раз в год осенью по 3 недели дайвобет перед поездкой на море). В общем все по другому и я немного запаниковала. После гормонов всегда имею сильный синдром отмены, и я начинаю думать о том, что вдруг после отмены карталина произойдет то же самое? Могли ли добавить в партию карталина гормон ( я обычно закупаю сразу по 10 упаковок)? Если все будет в порядке, белые пятна у меня никогда не загорают и я очень похожа на долмантина - а может у кого то загорают? Ну а сейчас главный вопрос - было ли что-то подобное у кого-то из форумчан, чем закончилось, продолжать ли мазаться далее? Чтобы было более понятно, у меня в галерее выложены фотографии по датам - до и после лечения. Прошу прощения за эстетику - фотографировала только самые проблемные зоны :blush:

Цветоизменяющийся Питириаз это внешняя грибковая кожная инфекция вызванная грибком, маласезийной-вот что я нашла,похоже на твое?

http://i.imgur.com/uWKWgCp.jpg

http://i.imgur.com/skaPFqD.jpg

http://i.imgur.com/v79x97v.jpg,там на загорелой коже и на белой,выглядит по разному.

#662 ясень

ясень

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 06:28

Добрый день! Я новенькая,помогите пожалуйста советом. Прочитав на форуме про карталин решила тоже попробовать.Мажу уже неделю один раз в день,улучшения пока никакого нет,но бляшки начали очень сильно лущиться такого раньше не было.Может кто-то подскажет это нормальная реакция или мазь мне не подходит.До этого использовала гормональную мазь дипросалик.

#663 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:24

Ясень, привет :)

Реакция может быть разная, но неделя - маловатый срок. Чтобы сделать какие-то выводы, надо, видимо, продолжать. К тому же перед этим был дипросалик. Перерыв между дипросаликом и карталином был? и если да, то какой?

#664 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 12:56

Добрый день! Я новенькая,помогите пожалуйста советом. Прочитав на форуме про карталин решила тоже попробовать.Мажу уже неделю один раз в день,улучшения пока никакого нет,но бляшки начали очень сильно лущиться такого раньше не было.Может кто-то подскажет это нормальная реакция или мазь мне не подходит.До этого использовала гормональную мазь дипросалик.

Делать выводы лучше через месяц применения карталина. И обязательно соблюдать диету. А наносить мазь лучше   вечером поле ванной с хвойным  концентратом. Бляшки начнут шелушиться и увеличиваться по площади потом в средине бляшки появится здоровая кожа. Другие мази обязательно отменить.

#665 ясень

ясень

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:14

Добрый вечер! Спасибо большое за ответ (только сегодня увидела, сразу не разобрала где смотреть).Перерыв между карталином и дипросаликом был 1-2 недели. 

Ясень, привет :)

Реакция может быть разная, но неделя - маловатый срок. Чтобы сделать какие-то выводы, надо, видимо, продолжать. К тому же перед этим был дипросалик. Перерыв между дипросаликом и карталином был? и если да, то какой?

Спасибо! Буду мазать дальше.

Делать выводы лучше через месяц применения карталина. И обязательно соблюдать диету. А наносить мазь лучше   вечером поле ванной с хвойным  концентратом. Бляшки начнут шелушиться и увеличиваться по площади потом в средине бляшки появится здоровая кожа. Другие мази обязательно отменить.

#666 Alisa

Alisa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 22:40

вот фото мази в галерее, если всё правильно загрузил gallery_17308_201_107334.jpg

вот такая же ерунда, одну купила черная, вонУчая, а посветлее медком пахнет (хотя муж сказал Акашками!!!) Почему так?

по чем кстати "опиум для народа" сейчас заказал г.Челябинск 450руб интернет аптека КИВИ или Ланкофарм (раньше в "классике" по незнанию но они уроды ценник ломят за 30% на все даже в инете слов нет ... уроды да и только)

Ха, я в Приморье по 700р беру. Может по инету где-то подешевле? HELP!

#667 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 04:23

вот такая же ерунда, одну купила черная, вонУчая, а посветлее медком пахнет (хотя муж сказал Акашками!!!) Почему так?

Ну так мёд и есть пчелиные какашки, вы оба правы :)

А по действию настолько разных мазей есть какое-то отличие?

"This too shall pass". ©

#668 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 04:48

А по действию настолько разных мазей есть какое-то отличие?

Helpыч, я писал ранее об этом. Если сравнить карталин в старых банках с сегодняшним в тубах, то старый помогал лучше. 
Если сравнивать именно эти два карталина с фотографии между собой, то однозначно нельзя наверное сказать, какой лучше/хуже по действию. И в светлом и в темном сегодня отсутствует витамин D. По информации производителя отсутствие витамина D в составе не влияет на лечебные свойства. Однако, по своему опыту применения "нового" карталина, могу сказать, что помогать он стал хуже. В этом году я лечился им (попадался как светлый так и темный) с ноября по конец марта, т.е. пять месяцев. Ежедневно. 
Обострение снял, но до 100-процентной ремиссии не дотянул. А раньше после лечения в два-три месяца, кожа очищалась полностью. 
В данном случае можно отметить "фактор привыкания". Но, я могу сказать, что за 10 лет лечения этим средством помогало всегда. Поэтому делаю вывод, что привыкания нет. Ведь помогает же. 

Сообщение отредактировал Alex1965: 30 Апрель 2013 - 04:50

#669 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 06:13

Во-первых, а нафига он нужен был раньше в составе, если "не влияет"?

Во-вторых, а если его туда просто добавить?

"This too shall pass". ©

#670 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 07:51

Во-первых, а нафига он нужен был раньше в составе, если "не влияет"?

Изначально витамин D был в составе карталина. Но согласно решению №299 от 28.05.2010г. Комиссии таможенного союза Республик Беларусь, Казахстана и Российской Федерации о применении санитарных мер в таможенном союзе, которые вступили в силу 01.07.2010г., ООО «Астрофарма» привела инструкцию по применению защитно-профилактического средства «Карталин» в соответствие с этими документами.
Добавлена предупреждающая информация о неиспользовании карталина для детей в возрасте до 3-х лет, т.к. в состав входит салициловая кислота. А так же, согласно требованиям, из состава исключен витамин D, а остальные ингредиенты и порядок их перечисления идет от большего процентного содержания к меньшему. Срок годности и данные ТУ остались без изменений.

Мне кажется, что информация производителя о том, что отутствие на сегодня в составе карталина этого витамина не влияет на лечебные свойства немного неверна. Очень даже влияет. (из личного опыта). Им деваться некуда. Производить же надо, выпускать надо. Поэтому они так и пишут. Они же не могли написать: из состава убран витамин, что немного повлияло на лечебные свойства карталина. Кто ж его после этого купит? 

во-вторых, а если его туда просто добавить?

Таки ты прав! Многие уже это делают!  :) 

#671 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 08:57

И вообще в таком случае лучше самому карталин готовить:

1) выбрать для основы наиболее подходящий солидол, какой нравится (цвет, и чтоб какашками не пах);

2) выбрать наиболее действенные ингредиенты из состава, пользуясь наблюдениями Alex1965 - например, обязательно витамин D, и так далее;

3) тщательно перемешать их с основой и пользоваться.

Вы скажете, что это будет не совсем карталин, так что ж? - нынешний карталин в тубах, раз его состав не прежний, тогда тоже - не совсем карталин (опять же в соответствии с наблюдениями Alex1965).

#672 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:18

Alex1965, а что, Астрафарма в Казахстан из Томска переехала? Какое отношение документы Таможенного Союза имеют к продажам на внутреннем рынке? 

В принципе, с учетом того, что точный состав при такой органолептической разнице между партиями не очень и точный, вполне можно и самостоятельно набодяжить.

"This too shall pass". ©

#673 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:56

Хелпыч, производитель в Томске, куда ему деваться.
Скорее всего, как это бывает, влез какой-нибудь умник из какого-нибудь Росмеднанобаднадзора и предписал изготовителю привести состав мази в соответствие с требованиями таможенного союза для соблюдения санитарных мер. Ну это и понятно из вышесказанного. 
А на внутреннем рынке...изготовитель же не может для России готовить один карталин, а для остальных другой. Есть ведь технические условия производства, единые для таможенного союза. Все как всегда: не для здоровья людей, а для соблюдения каких то никому не нужных требований.
Да, ты наверное прав, и Фрол тоже. Лучше бодяжить самим. Да и последнее время его цена стала расти. 
Не дело это. 

#674 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 01:39

Ну, ничто не мешает делать разный для разных рынков, такое очень распространено в мире. И упаковка для разных стран разная, и продукт зачастую отличается, тем более, что производителю это дешевле, чем "лицо подставлять". Либо сделать модификацию, типа "Карталин+D", которую не продавать, куда нельзя. Например, немцам ничто не мешает производить "Валокордин", но не продавать его у себя, испанцам ничто не мешает бодяжить "Скин-Кап", но не продавать его у себя, венграм ничто не мешает клепать "Но-Шпу", но не продавать. Стандарты - вещь скользкая :)

А начет "технических условий" - ага, фотка на 5 постов выше отлично эти "технические условия" иллюстрирует :lol:

"This too shall pass". ©

#675 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 10:18

вот фото мази в галерее, если всё правильно загрузил gallery_17308_201_107334.jpg

Попадались оба вида. Который темный, тот более жидкий , с сильным запахом дегтя. ( партия от 11.05.2012) При нанесении на пятна , сильное покраснение и зуд. Пришлось прекратить пользоваться. Который светлый, тот по выпуску  ближе к осени 2012г.  Более густой, с запахом меда. Попадались в нем  какие-то прозрачные крупинки.Запах дегтя отсутствовал.При нанесении,раздражения не было, пятна бледнели. Обратил внимание, что на тюбике с дегтем, в отличии от светлого,  отсутствовала надпись, что товар предназначен для продажи только на территории РФ и стран СНГ. Может какой-нибудь "левый"?

Сообщение отредактировал олег: 02 Май 2013 - 10:21

#676 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 08:08

то что темный мне помогал неплохо, светленький пахнет достаточно приятно, но на этом его полезные свойства заканчиваются... а ну он еще отшелушевает .видимо наличие салицилки сказывается..

#677 Безымянный

Безымянный

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 07:16

Сегодня купил мазь, брал за 250 грн, но т. к. площадь не большая, то думаю хватит на 1,5 месяца. Мазь очень странная, мне попалась от 01.2012, тёмная, густая и очень "пахнет" конным навозом , в прямом смысле этого слова! Дома рядом стоит 99% берёзовый дёготь и запах дёгтя мне очень хорошо знаком! Нормально ли это, что пахнет как в зоопарке? Жалею  что  узнал о форуме так поздно... До начала применения этой мази мазался бетасаликом 1 неделю, а потом "нафтолановым эликсиром". Надеюсь на быстрый и качественный результат без прыщиков! Ах, да и с завтра на диету, и 2 раза в неделю ванны (ромашковые и колендулськие :D ). Прошу ответить у кого-то пахла мазь какашками, просто начинаю думать , что мазь подделка :resent: ... :(  :smile99:А и ещё планирую на ночь заматываться пищевой плёнкой, кто что может сказать по этому поводу?

Сообщение отредактировал Безымянный: 06 Май 2013 - 07:18

#678 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 07:38

,,,,, Надеюсь на быстрый и качественный результат без прыщиков!
 Прошу ответить у кого-то пахла мазь какашками, планирую на ночь заматываться пищевой плёнкой

Привет, Безымянный. Быстрого результата в случае с солидоловыми мазями ждать не приходится. Минимум 1,5 месяца лечения при ежедневном намазывании и соблюдении инструкции. Это не гормональная мазь, быстрого эффекта не добиться. Однако,  были случаи, когда карталин действительно помогал быстро. Но это были единичные сообщения счастливчиков. 
Карталин пахнет не очень. Любой куарталин и светлый и темный. Темный, как мне кажется, пахнет сильнее. 
Заматывать пленкой не рекомендуют. Лучше подбери ненужную одежду. Потом выбросишь и все. 
Здоровья! 

#679 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 08:19

Мазь очень странная, мне попалась от 01.2012, тёмная, густая и очень "пахнет" конным навозом...
Прошу ответить у кого-то пахла мазь какашками, просто начинаю думать , что мазь подделка

Зачем же, подделывая, делать запах какашек, конского навоза и т.п. ароматов? - в этом нет смысла. Какашками пахнет просто основа - солидол, его нек-рые партии, происходящие от масел из высокосернистых нефтей, об этом уже не раз писалось в форуме.

#680 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 10:38

куарталин

Во как мы теперь простой карталин называем: на французский манер. Одной буквой в аристократическое сословие произвели. :)

Букву "р" следует выговаривать слегка грассируя и отставив мизинчик :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!