IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 4)

карталин солидол мазь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#521 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 10:47

Результаты неплохие, т.т.т. Только как-то медленно все проходит.
Я уже не помню в какой раз им лечусь, 9 или 10-ый, короче или с 2003 или с 2004 года (раз в год), всегда был положительный результат.
Но мази всегда уходило много.

#522 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 01:42

Здесь где-то есть интересные дискуссии насчет солидоловых мазей и чем в них является солидол - ДВ или основой.
Когда Карталин первый раз назначили, читала это всё внимательно, запомнилась мысль, не помню чья и не помню аргументов, но я её использую: наносить мазь надо тонким слоем, т.к. результат не зависит от количества нанесенной мази, достаточно тонкой маслянистой пленочки над бляшкой. Плюс, как уже писалось, мазать можно часть пятен, а проходить будут и другие тоже, есть такой эффект.
Мне такой подход нравится, т.к. снижается риск всяких побочных прыщей и мазь расходуется экономнее.

Так что когда пишут про намазывание "слоем в три сантиметра", остается только развести руками.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#523 Mercyful

Mercyful

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 10:20

Интересно, на сколько вам хватает тюбика Карталина?

Мажу тонким слоем, 1 тюбика хватало на 2 месяца (немного на руках, ногах, туловище и голове). Результат есть, не вижу смысла намазывать на тело жирный слой мази.

#524 Dolkalimona

Dolkalimona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:58

Мажу тонким слоем, 1 тюбика хватало на 2 месяца (немного на руках, ногах, туловище и голове). Результат есть, не вижу смысла намазывать на тело жирный слой мази.

ну, я не жирно мажу.. на теле мало.. а вот на голову уходит много.. я не сама мажу голову..

#525 ЕкатеринаУфа

ЕкатеринаУфа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 00:09

Я дочке мажу голову по пробору через 1,5-2 см. + тело, руки, точечно. Нам одного тюбика хватило на 1,5 месяца. Второй тюбик по консистенции такой же но мазь темнее, и мне кажется, помогает лучше. Через 2 недели начали сходить дежурные бляшки.

#526 Dolkalimona

Dolkalimona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 04:36

А кто мне подскажет чем с волос смыть карталин этот? я как дура с жирными волосами хожу.. у меня от этого депрессия..

#527 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 06:47

А кто мне подскажет чем с волос смыть карталин этот? я как дура с жирными волосами хожу.. у меня от этого депрессия..

Попробуйте, перед мытьем, хорошо вычесать. А мыть несколько раз. Я мыла тремя шампунями. Сначала клиа вита абе, потом дегтярным, а потом сульсеной.

#528 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:26

А кто мне подскажет чем с волос смыть карталин этот?... у меня от этого депрессия..

... Я мыла тремя шампунями. Сначала клиа вита абе, потом дегтярным, а потом сульсеной.

Это не проблема, я делаю так.
а) Мою голову хозяйственным мылом, лучше темным (2-4 раза) для смывания напрочь солидола. Но остается запашок мыла.
б) После мою (1-2 раза) любым шампунем и ... нет запаха ни карталина, ни мыла, волос чист и шелковисты струи кудрей, душа поет, настрой ну, совершенно романтический ...
И какая уж тут депрессия?
Здоровья

#529 Ольга Ч

Ольга Ч

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:12

У меня псориаз на ВЧГ где-то примерно лет 15. Сейчас начала мазать карталином, так как после родов началось обострение. Подскажите пожалуйста может было у кого - могу выдержать только часов 8-9, потом начинает болеть кожа головы, жжение какое-то. может мне не подходит?

#530 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:34

Это не проблема, я делаю так.
а) Мою голову хозяйственным мылом, лучше темным (2-4 раза) ...

Проблема, когда длинные волосы)
На заре псориазной эры я пробовала перейти на мытьё головы хоз.мылом. Волосы в процессе спутывались так, что даже с использованием бальзама с трудом удавалось их распутать.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#531 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:17

У меня псориаз на ВЧГ где-то примерно лет 15. Сейчас начала мазать карталином, так как после родов началось обострение. Подскажите пожалуйста может было у кого - могу выдержать только часов 8-9, потом начинает болеть кожа головы, жжение какое-то. может мне не подходит?

-карталин бывае разный,темный и светлый(в тюбиках)а сейчас в основном в них-так вот от этого в тюбиках после нанесения у меня такая дикая

почесуха,аж до крови и опухала кожа,приходилось бегом смывать и детским кремом намазывать
.
..я сделала вывод- что мне не идет этот светлый карталин-проверяла раз несколько,думала может все же чудо произойдет,ведь он закуплен..и

деньги потрачены,но кожа реагировала каждый раз одинаково)

#532 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:37

Проблема, когда длинные волосы)
На заре псориазной эры я пробовала перейти на мытьё головы хоз.мылом. Волосы в процессе спутывались так, что даже с использованием бальзама с трудом удавалось их распутать.

После мытья головы хозяйственным мылом, волосы надо ополаскивать в тёплой воде с добавлением уксуса - тогда их легко можно будет расчесать.

#533 ksi1106

ksi1106

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 09:44

Дузья, а можно с карталина сразу переходить на магниспор, без перерыва?
Карталин мажу 3 дня, магниспор пришлют дней через 7.
Думаю пока едет магниспор, помазать карталином.

#534 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 00:07

а можно с карталина сразу переходить на магниспор, без перерыва?

Можно, а смысл?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#535 ksi1106

ksi1106

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 03:48

Можно, а смысл?

Ну смысл в том что карталина осталось 1/3 тюбика, а магниспор уже оплачен и на подходе. Да и хороших отывово по нему больше.
Я новичек, не ругайте строго.
И еще вопрос - если у меня начались побочные явления от карталина (высыпания и покраснение, надеюсь скоро пройдут), будут ли побочки от магниспора потом?

#536 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 04:22

И еще вопрос - если у меня начались побочные явления от карталина (высыпания и покраснение, надеюсь скоро пройдут), будут ли побочки от магниспора потом?

Это только ты нам можешь сказать, будут ли у тебя побочки. Никто заранее не может ничего точно сказать.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#537 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 04:38

Ну смысл в том что карталина осталось 1/3 тюбика

Понятно. По идее тебе надо бы добить курс Карталина, а потом уже бросаться на другую "панацею".
Побочки бывают от всего, например вечером воды выпил, а по утру помчался жидкий стул делать :)
Постарайся на за новогодним столом меньше пить и только водку, меньше есть сала, сладкого и крахмалистого.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#538 ksi1106

ksi1106

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 05:27

Понятно. По идее тебе надо бы добить курс Карталина, а потом уже бросаться на другую "панацею".
Побочки бывают от всего, например вечером воды выпил, а по утру помчался жидкий стул делать :)
Постарайся на за новогодним столом меньше пить и только водку, меньше есть сала, сладкого и крахмалистого.

Вы говорите только водку? А что реально её можно пить?

#539 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 06:07

Я раньше реально пил водку и псориатические бляшки покрывали мое тело, теперь уже долго не пью. Так что водку вполне реально можно пить, а лучше не пить.
Все зависит от состояния печени и как организм реагирует на алкоголь, от количества и качества выпитого. Не обязательно будет так: сегодня выпил - завтра бляшка, реакция может быть замедленной или даже накопительной.

#540 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 06:17

Но когда реакция замедленная, то нельзя точно утверждать, от чего появились бляшки. Тем более, что на НГ много чего употребляется не только спиртного, но и других не спиртных продуктов.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.