IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 4)

карталин солидол мазь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#461 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 04:18

та в любом периоде
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#462 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 04:41

та в любом периоде

..значитЬ не подходит Тебе!!

#463 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 09:27

..значитЬ не подходит Тебе!!

Не обязательно! Два раза слишком мало чтоб делать такие выводы. У меня тоже часто был зуд в начале лечения солидоловыми мазями. Потом проходил вместе с псором.
Ігор = Игорь = Igor

#464 GvinPin

GvinPin

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 03:14

Ну вот и я хочу внести свои пять копеек.
Сначала хочу выразить глубокую благодарность участникам форума за их советы и опыт, которые они передают новичкам.
И так, начал лечение карталином 21 мая, так сложилось, что нашел форум в мае месяце. Предварительно повесил звонок в аптеку, которая вывешена у вас здесь в рекламе. В это же время бросил гормоналки, которыми пользовался наверное лет 7-10. Надо отметить, что псор проявлялся на +- 5% поверхности тела. Голени, бедра, локти.
Эффект слезания с гормоналки не заставил себя долго ждать, поверхность поражения увеличилась и усугубилась. Месяц не было вообще никакого положительного эффекта. Я уже хотел бросать, но все же решил упираться до конца. Настроение в этот период сами понимаете какое было. :smile99:
Через месяц, по совету той же аптеки, стал заматывать пораженные места пищевой пленкой на 2-3 часа каждый день. И о чудо :) , начались положительные изменения.
Закончил 19 августа. Не могу больше. На местах псора остались пигментные пятна темного цвета и пару дежурных бляшек на локтях.
Самое интересное, что я не придерживался никакой особой диеты. Естественно жена готовила в основном все на пару, но я себе позволял и соленья как закуску, и красные овощи, ну короче почти все. Было правда один раз. Жена вырастила на грядке редис дайкон, так вот его действие я уже через 2 часа увидел на коже.
Не пинайте меня, знаю что это самое ужасное для псора, но после первого месяца, когда начались улучшения, позволял себе, естественно в разумных количествах, и водку и белое сухое вино, и даже пиво. Возможно без спиртного все было бы побыстрее и повеселее, но летом в жару, пиво ... Уж простите еще раз, это мой косяк.
Спасибо еще раз за советы, надеюсь на продолжительную ремиссию.

#465 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 03:27

Эффект слезания с гормоналки не заставил себя долго ждать, поверхность поражения увеличилась у усугубилась. Месяц не было вообще никакого положительного эффекта. Я уже хотел бросать, но все же решил упираться до конца. Настроение в этот период сами понимаете какое было. :smile99: Через месяц, по совету той же аптеки, стал заматывать пораженные места пищевой пленкой на 2-3 часа каждый день. И о чудо :) , начались положительные изменения.

Хорошо, что не бросил и помнил про "откат" при отказе от гормоналок. А которые бросили, плюнули (или наоборот, плюнули и бросили), потом бы сказали типа "карталин не помог, от него, наоборот, только обострение пошло..".
Во всём нужны настойчивость и терпение, быстро, как говорил О.Б., "только кошки родятся".

#466 GvinPin

GvinPin

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 07:02

Хорошо, что не бросил и помнил про "откат" при отказе от гормоналок. А которые бросили, плюнули (или наоборот, плюнули и бросили), потом бы сказали типа "карталин не помог, от него, наоборот, только обострение пошло..".
Во всём нужны настойчивость и терпение, быстро, как говорил О.Б., "только кошки родятся".

Пасиб за оценку и поддержку.

#467 Evildog

Evildog

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 14:24

Всем доброго времени суток! Хотел спросить мазался ли кто карталином одновременно с УВБ? Не вплане прям во время сеанса, а впринципе :rolleyes: . Мажусь Карталином 1.5 месяца, отлично помогает. Последнее время появилась возможность ходить на лампы, чем и воспользовался. Кстати, "Карталин",- это единственный вариант, который позволил мне "соскочить" со слабогормональной мази, которой пользовался периодически от безвыходности, на лице и др. критически важных для взаимодействия с внешним миром местах :D УВБ к слову мне тоже помагает, однако после трех первых сеансов пошло небольшое обострение, в прошлые разы оного не было. Может не по фэн-шую Карталин с УВБ паралельно?
З.Ы. Присоединяюсь к предыдущему оратору в благодарности за форум. Уже несколько лет читаю, вот теперь и пишу. Думается, что каждый дерматолог, который лечит псориаз, должен обязан, минимум, ознакомится с информацией изложенной здесь. Тогда, возможно, они не будут пичкать людей бесконечно гормонами и скин-капами пока у тех ПА не разовьется, или рога на спине не вырастут, и нельзя будет услышать от врача "УВБ не помагает никому, а скин-кап это такой полезнейший препарат". Вобщем, еще раз спасибо, думается мне, вы спасли здоровье не одному человеку. Ну а про моральную поддержку вообще молчу.

#468 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 01:57

Вообще, производители солидоловых мазилок в своих инструкциях не рекомендуют вообще сочетать применение этих мазей с любыми другими методами лечения. Думаю, что на время УФ процедур применение стоит ограничить, совместное действие никто не изучал, да и я не помню, чтобы здесь кто-то описывал совместное применение УФ и солидола.
"This too shall pass". ©

#469 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 03:46

Не знаю, что такое УВБ и как долго надо его делать. Мне назначали одновременно УФО и карталин. Естественно, по времени суток я разнесла: утром кварц, вечером мазь. Но кварц был только 10 дней подряд, а карталин 2 или 3 месяца. Никаких ужасов за 10 дней сочетания не случилось.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#470 Evildog

Evildog

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 04:36

УВБ- это я имел ввиду ультрафиолет-Б (UVB). Я так понимаю, мы об одном и том же говорим. :rolleyes: Мне 3 недели ходить. Я, вроде, тоже мажусь на ночь карталином, с утра смываю, а процедура днем,- по времени разнесено. Ощущений никаких у меня тоже нету, да и врядли они должны быть. Меня скорей интересует долгосрочная перспектива и смущает недостаток информации по вопросу. УФ и так штука достаточно неоднозначная. Наверное лучше послушать help'a и "перебдеть". :unsure:

#471 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 04:45

...Наверное лучше послушать help'a и "перебдеть". :unsure:

Это точно :).
Тем более, что в этой же теме раньше некоторые форумчане говорили, что им во время лечения Карталином даже обычное солнце вызывает покраснение бляшек. Лучше не рисковать, учитывая, что Вам и так Карталин хорошо помогает :).

#472 Evildog

Evildog

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 05:53

Это точно :).
Тем более, что в этой же теме раньше некоторые форумчане говорили, что им во время лечения Карталином даже обычное солнце вызывает покраснение бляшек. Лучше не рисковать, учитывая, что Вам и так Карталин хорошо помогает :).

В целом, Карталин мне очень помог. В последнее время он поддерживает меня в стабильном сотоянии, и например на лбу не помогает избавиться от П. Т.е. бляшки не проходят, но и не растут и не шалушатся. Что, кстати, по мне, невероятно позитивный результат, ибо если ничего не применять, мой П. медленно расползается во все стороны, сыпится как снег с елочки,нужно в ванну ползать 3 раза в неделю по два часа и пр. радости). А УФ позволит, имхо, убрать большую часть. (Раньше так действовало) .Проблема в том, что после УФ оно традиционо возвращается. Посему план жахнуть УФ курсом а потом стабилизировать карталином. :) Должно получится в теории не плохо. Посему я, скорей, Карталин отменю на время УФ, а потом продолжу. Может, смогу майку носить с коротким рукавом следующим летом. :thumbup: Эх, мечты мечты... :rolleyes:

#473 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 14:19

Опасения как раз и связаны не с тем, что это, вероятно, несовместимо, а с тем, что никто не знает, сочетается или нет, и что получится в результате. Нет такой информации. Предположительно, может потенцировать действие УФ по аналогии с тем, что практически все наружные средства, применяемые при псориазе, повышают чувствительность, но это на уровне предположения, а не фактов.
"This too shall pass". ©

#474 Evildog

Evildog

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:05

Вполне логичные измышления. Соглашусь на 100%. Пока хожу только загорать, карталином не пользуюсь, результат интереcный,- П. немного растет в ширь, но вроде истончается. :rolleyes: Надо будет посмотреть в конце курса процедур, что из этого выйдет. Отпишусь.

#475 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 20:52

В целом, Карталин мне очень помог. ... на лбу не помогает

Если прочесть всё чудовищное количество постов в теме Карталин-1 (2,3,4) - то ты узнаешь что на лбу он не помогает почти что никому. Так что все у тебя в трэнде. Я бы и не мазал на лбу карталином, зачем травить если бестолку, подбери что нибудь другое.

#476 hovmaik

hovmaik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 03:38

Добрый день!
Мажусь Карталином с апреля месяца, получен прекрасный результат, отлично очищаются бляшки, по телу почти пропали 80%. Но уже как неделя опять появляются старые бляшки, что мне делать? Мажусь Карталином постоянно.

#477 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 06:36

hovmaik, привет. Постоянно мазаться карталином не надо. Лечение карталином от 2 до 4 месяцев. У тебя уже 6 месяц пошел. 80% прошло это отличный результат. Провоцирующим фактором появления бляшек может быть что угодно. Пересмотри свой рацион питания. Старайся не есть те продукты, про которые написано в инструкции к карталину.
По своему многолетнему опыту лечения карталином могу сказать, что у меня тоже не всегда проходило 100%. Но я лечусь зимой-весной, т.е. январь - май. А потом летом добиваю остатки на море. Результат хороший вот уже несколько лет.
Здоровья!

#478 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 06:39

Да, очень долго мажешься, возможно привыкание.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#479 troubleshooting

troubleshooting

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:33

Уважаемые комрады у кого-нибудь есть опыт нанесения карталина на очень большие участки? (поражено примерно 80-90%)

#480 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 12:53

Да.
Только наносить нужно не сразу на всю поверхность.
день мажешь одну половину, на второй день другую.
Иногда от солидола проходят даже те бляшки, которые не мазал. (накапливается он что ли в организме?)