IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 4)

карталин солидол мазь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#441 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 23:27

Посмотрела: в моем тюбике мазь заметно светлее, чем на фотографии Уго.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#442 Evgesha

Evgesha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:00

По поводу карталина...есть черный он мне помогает,но есть светлый от него раекция ужасная...бляшки после нанесения в 5 минут разбухают,краснеют и чешутся так,что кожу содрать хочеться...
.Evgesha-может и у тебя от светлого чесалось)

Я из одного и тогоже тюбика мазала)и цвет у моего такой же как на фото Уго)

#443 Evgesha

Evgesha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:38

Теперь о себе любимой. :D В общем на 10 день арбузной диеты у меня начала кружиться голова и прям таки предобморочное состояние :o! Перепугалась как-то, и муж нотацию прочитал типа ОДНО ЛЕЧИШЬ - ДРУГОЕ КАЛЕЧИШЬ! Ну, с учетом того, что я и так худенькая была + еще похудела на арбузиках = не удивительно, что появилась слабость! И кстати, жутко раздражительной стала (не смотря на положительные аффирмации), страшно подумать, что было бы без них) Но настроение мое улучшилось, когда поела! Вот во истину человеку мало нужно для счастья :crazy:, стараюсь есть по Пегано! Остальные процедуры продолжаю выполнять исправно! Зуд на бляшке не появился, и вообще что-то без изменений :sad_new:, ну может еще рано судить, или Карталин мне не подходит! И как вообще понять подходит или нет?

карталин в банке - солидол Ж, натюрель, ГОСТ 1033-79 - карталин в тюбике.

Уго, а какой тебе лучше помогает?

Интересно солидол в Магнипсоре и в Карталине как-то отличается? Может Магнипсор заказать, или Карталином пользоваться дальше? На распутье я :blink:

#444 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:39

Прошу прощения, что не про карталин.

В общем на 10 день арбузной диеты у меня начала кружиться голова и прям таки предобморочное состояние :o !

А ты не поторопилась? Может, конечно, у вас арбузы раньше созревают... У нас пока велик риск наесться селитры.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#445 Evgesha

Evgesha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:01

Прошу прощения, что не про карталин.

А ты не поторопилась? Может, конечно, у вас арбузы раньше созревают... У нас пока велик риск наесться селитры.

Арбузы у нас уже хорошие и очень даже вкусные! Везут из Ташкента! Любовь к ним не прошла даже после 10 дневного поедания. :D Я и сейчас их ем, только уже между приемами пищи)

#446 Mercyful

Mercyful

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 04:35

Хотел обратиться к тем, кто имеет большой опыт лечения "Карталином".
Начал вчера мазать. Голова, лицо, руки. Туловище и ноги - позже начну. Понимаю, что для эффективного лечения нужно изменить питание, но не радикально (голодать или придерживаться жесткой диеты не хочется – боюсь, что будут стрессы, и только навредит). Подскажите, пожалуйста, как правильно питаться? Читал разные рекомендации о диетах здесь на сайте, но, если честно, немного запутался. Кушаю в основном картофель, вермишель, иногда каши, колбасу, мясо свинное (куриное), яйца (жареные), из овощей – помидоры, огурцы (и закрутки, и свежие), суп, борщ, яблоки. Цитрусовые не ем. Люблю съесть вафли, булочки, печенье, семечки, иногда сладкое, шоколад. Пью компот из фруктов, чай, квас. И как относительно сахара, соли, масла?
P.S. Курить, пить алкоголь и кофе не буду, спать буду стараться как минимум по 8 часов.

#447 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 05:53

Картофель лучше исключить, или очень ограничить. Вермишель, особенно из белой муки тоже желательно хотя бы ограничить. Заменить их кашами. Колбасу исключить. Свиное мясо заменить куриным. Яйца исключить или уменьшить до 2-х в неделю (вареных). Помидоры на всякий пожарный можно исключить. Закрутки заменить свежими. Вафли, булочки, печенье - детям (соседским :) ), туда же сладкое и шоколад. Количество соли и сахара уменьшить до минимума. Голодать не надо, надо питатся полноценно, здоровой едой.
Ігор = Игорь = Igor

#448 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 06:01

Mercyful, видишь ли, сколько участников форума - столько и мнений о роли диеты при псориазе, тех или иных ограничений. Это основано на собственном опыте форумчан - для кого-то режим питания очень сильно влияет на течение псориаза, для кого-то - абсолютно никак не действует.
Так что если хочешь придерживаться какого-то режима питания (можно назвать это "диетическим режимом", а можно и не называть), надо пробовать, начинать с простейших режимов с минимальными ограничениями.
Вообще режимов или "диет" при псориазе - много... Вот, например, один из режимов питания, на основании опыта лечения и наблюдений за пациентами - п. 4.1 книги "ЛП" у нас на сайте.

#449 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 06:04

Mercyful, к тому, что написал Igor, я бы еще добавила рыбу на пару, творог, кефир, сыр и увеличила бы процент полезных овощей в твоем меню.

Если говорим о еде в связи с карталином, то в инструкции сказано: не есть яйца во время лечения. Не знаю, почему такое требование, я иногда ела, никаких проблем не возникло, но раз пишут предупреждение - значит, на свой страх и риск.

#450 Evgesha

Evgesha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:50

Всем привет! На днях сдала анализы на аллергопробы. Результат поразил не только меня но и врача. И кожные высыпания возможны аллергического характера, то есть проявления не через чихание и сопли, а через кожу (очень редкое проявление похожее на псор). У меня обнаружена сильная аллергия 4 класса на пыльцу луговых трав, и понемногу на полынь,эпителий кошки, собаки, из еды на сельдерей, куриные яйца, арахис (а я арахисовым маслом мазюкалась по пегано :)), подсолнечник, пшеничная мука, цитрусрвые, банан, персик, клубника, шоколад, дыня и МЕД! Так что Карталин мне оказывается противопоказан. :67280270: На помидоры и картофель, паприку я отреагировала хорошо, без аллергии. Поэтому мне кажется целесообразней сделать анализ и из этого строить свою личную диету и способ лечения. Я очень рада, что нашлась причина недуга, потому что по другим результатам анализов (а я на что только не сдавала) все было в норме! Желаю всем крепкого здоровья и отличного настроения! :rolleyes:

#451 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:23

в период цветения, карталин как по мне не помогат! а анализ делали не в период обострения (псора)??

#452 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 02:28

На днях сдала анализы на аллергопробы. Результат поразил не только меня но и врача. И кожные высыпания возможны аллергического характера, то есть проявления не через чихание и сопли, а через кожу (очень редкое проявление похожее на псор).

Вполне может быть. Вот поэтому, прежде чем хвататься за препараты, выслушав фразу типа "похоже на ...", нужно сделать всё для правильной постановки диагноза. Возможно, и аллергопроб будет мало.

#453 Женя_0804

Женя_0804

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 01:08

Всем приветули!
Давненько я не писАл ничё, но теперь есть возможность, а главное желание подытожить своё лечение карталином.
Начал мазаться, как я уже говорил, с 15 апреля. Помогать начало где-то через 1,5-2 недельки. Купил себе отдельный надувной матрац, взял пару старых комплектов постели и вперёд (спал отдельно от жены, что бы не воняло и диван не испортить - новый, жалко, а я восне кручусь). Где-то через месяц спина прошла на 70%, а всё остальное проходило медленно. Не пил спиртного, но курил и в еде себя не ограничивал. Через 1,5 месяца псорик почти везде прошёл, но остались пигментные пятна (где чуть светлее, где чуть темнее). И на этой фазе лечения моё терпение ЛОПНУЛО!
Начал ждать отпуск и наблюдать за пятнами. Пятна проходили оооочень медленно. Дождался отпуска и полетел с семьёй в турляндию. Провёл там классных 8 суток, когда прилетели была жара до +50. Находился в основном в теньке по понятным причинам, но успел сгореть, облезть и снова загореть. Многие пятна на солнце превращались в синеватый цвет. Пятна остались в основном на ногах, заднице, чуть на руках и животе. На лице и шее практически ничего не видно. На вчг всё прошло. Если взять в общем, то я доволен результатом. Можно было, даже наверное нужно было, не срываться, а продолжить ещё хотя бы 3-4 недельки, но у меня не хватило терпения. Так что если винить кого-то, то только себя. Сейчас живу как и жил до обострения с надеждой, что пятна скоро сойдут. Главное блях уже нет. Даже дежурки на локтях еле заметны.
Ну вот, друзья мои, мой скромный отчёт по карталину. Для себя заметил - карталин мне помогает, но для лучшего эффекта надо запастись огромным терпением.
Всем от души желаю огромного здоровья и терпения в лечении. Надеюсь мой опыт кому-то пригодится.
Всем удачи. Буду писАть!

#454 Mercyful

Mercyful

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 04:10

Ванны с морской солью (примерно раз в три дни) вместе с Карталином не будут лишними? Вечером принял ванну, потом смазал тело "Атопрой" или детским кремом, еще позднее - Карталин.

#455 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 04:52

/ Ванны - это хорошо! Правда, мне они не помогают, но я их всё равно люблю :rolleyes:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#456 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 05:00

Я ванны принимала во время использования карталина, но мазь наносила на чистую кожу, без кремов - ну там вроде так и написано.

#457 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 23:04

кстати о приемах ванн, а температура воды тожж не малую роль играет..!??

#458 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 23:39

кстати о приемах ванн, а температура воды тожж не малую роль играет..!??

Конечно играет. О ваннах у нас много информации:статья на портале, заметка в советах, статья в ЖЖ и тема в форуме.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#459 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 00:47

что-то дико зудят намазанные места после 2ух раз от вашего карталина
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#460 Blackman23

Blackman23