IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 4)

карталин солидол мазь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#21 Александр_Петрович

Александр_Петрович

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 20:39

Точно. Молодец! Всем нам удачи и терпения.

#22 Вика

Вика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 00:27

Добрый день!
После неудачной попытки слезть с гормонов обсыпало всё тело. Вот посоветовали мне карталин, пользуюсь им почти 2 недели. Не смотря на то, что период лечения довольно длительный, всё же уже наблюдаются улучшения, самые свежие пятна заметно побледнели . Расстроило что по телу стали появляться прыщи, вот не знаю чем их можно мазать
:worthy:

Сообщение отредактировал Вика: 01 Июнь 2011 - 00:33

#23 alexpert

alexpert

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 00:45

А у меня нарисовалась несколько другая проблема. После применения Карталина (около 1 месяца), на руках и ногах заметное улучшение. Но по краям пятен на голенях и на коленях появились значительные уплотнения, кожа стала шелушиться и болеть. Я по своему основному заболеванию обратился в онко диспансер и там мне сказали, что псориаз перерос в "гиперкератоз".
Предложили применение Картолином прекратить, иначе могут быть большие проблемы по онко линии.
Я в панике!!!!!!!!!!!!!!!!

#24 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 013 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 02:55

Не смотря на то, что период лечения довольно длительный, всё же уже наблюдаются улучшения, самые свежие пятна заметно побледнели . Расстроило что по телу стали появляться прыщи, вот не знаю чем их можно мазать

Цитата из статьи c портала => http://www.psora.net/?p=2357#7
<< В большинстве случаев во время лечения у больного появляются гнойничковая сыпь и зуд - это нормальная реакция организма. >>
Не обязательно мазать, может пройти само, а можно попить антигистаминные, см. тему с начала + архивы.

Я по своему основному заболеванию обратился в онко диспансер и там мне сказали, что псориаз перерос в "гиперкератоз".
Предложили применение Картолином прекратить, иначе могут быть большие проблемы по онко линии.
Я в панике!!!!!!!!!!!!!!!!

Отставить панику.
- Заколачиваем слово "гиперкератоз" в поисковике и смотрим что это такое.
- Просим врачей рассказать, как псориаз может "перерасти" в гиперкератоз.
- Просим врачей рассказать, как связаны карталин, гиперкератоз и онкозаболевания (наверное имеются в виду онкозаболевания кожных покровов?)
- Думаем.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#25 sia002

sia002

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:01

Всем всем доброго дня!
Подскажите по карталину.
Мне посоветовали эту мазь. Я ее купил и она у меня пролежала дома годика 2.
Теперь обострение и ручки дошли и до нее. Открыл и обратил внимание что мазь расслоилась. При перемешивании вроде бы стала однородной,
НО! есть присутствие комочков 1мм и их довольно много. Что делать можно применять или ... Срок годности до 03.2012. Баночка была вскрыта с момента покупки, но закрыта герметично.
Подскажите пожалуйста.

#26 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 03:27

На мой взгляд, ничего страшного, тем более срок годности не истёк. Размешать более тщательно, раздавливая эти самые "комочки", да и применять, но ещё лучше спросить у производителя.

#27 sia002

sia002

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 06:32

На мой взгляд, ничего страшного, тем более срок годности не истёк. Размешать более тщательно, раздавливая эти самые "комочки", да и применять, но ещё лучше спросить у производителя.

спасибо

Жена говорит так и было в начале (когда купили) с крупинками. Так у всех?, кто покупал карталин?

#28 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 06:43

Да, помню, что там есть мелкие шарики, особенно чувствуются при намазывании.

#29 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 10:41

....с крупинками. Так у всех?, кто покупал карталин?

Сейчас он продается в новой упаковке и используя его этой зимой, крупинок-шариков не обнаружил. Раньше, когда в банках покупал, да, такое встречалось.

#30 Юлианночка

Юлианночка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:28

Юлианночка, если врачи поставили диагноз- розацеа, не вижу повода им не верить, на псориаз не похоже. Самолечением лучше не заниматься, с лицом шутить нельзя. Обратись к хорошим специалистам- дерматологу и эндокринологу, которые назначат соответствующую терапию- возможно антибиотики, гормоны + косметические средства. Замазывать чем-либо нет смысла. Не надо эксперементировать, жалко личико)

А я сомневаюсь в диагнозе врачей.Теперь точно знаю что это не розацеа-вылечила лицо полностью Карталином.Это означает что у меня просто банальный дерматит был.Теперь личицо чистое и не воспаленное.Ттт.

#31 Вика

Вика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 21:09

Жена говорит так и было в начале (когда купили) с крупинками. Так у всех?, кто покупал карталин?

А я измазала уже два тюбика и оба с крупинками и, что немаловажно, помогает.

#32 Александр_Петрович

Александр_Петрович

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 07:41

Это очень хорошо,что помогает. Еще надо и ремиссию продлить подольше.

#33 sia002

sia002

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 02:25

Большое спасибо! Значит с крупинками это норма! Теперь я спокоен. Еще раз спасибо!! :blink:

#34 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 04:44

Почитала эту тему, в итоге применяю карталин 7-ой день, 10 дней на диете (овощи, кефир, яблоки), вот только кисломолочное нужно (?), может кто то посоветует исключить или нет?
Мелкие проходят очень быстро, сначала краснеют и зуд, затем бледнеют, остаются лишь чуть видимые пигментные пятна. Антигистаминные не пью, вообще к таблеткам любого толка отношусь с опаской. Что будет дальше самой интересно. Пока положительные эмоции. :blink:
"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»

#35 Вика

Вика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 03:02

Пользуюсь карталином уже больше месяца. В местах где псор кожа гладкая и не шелушится. Остались только тёмные пигментные пятна, вот не знаю как от них избавиться, мажу-мажу, а они не исчезают. Хожу как далматинец :P . Может кто подскажет что делать? И мазаться ли дальше карталином7

#36 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 04:14

Вика
см. тему "Пигментные и белые ПЯТНА после блях* как бороться? и можно ли загорать?" => http://psoranet.org/...omsearch__1#top

Как один из вариантов - надо пятна протирать чемеричной водой, её можно и самому приготовить, см. например сообщение Фрола => http://psoranet.org/...st__p__93616812
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#37 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:22

Пользуюсь карталином уже больше месяца. В местах где псор кожа гладкая и не шелушится. Остались только тёмные пигментные пятна, вот не знаю как от них избавиться, мажу-мажу, а они не исчезают. Хожу как далматинец :P . Может кто подскажет что делать? И мазаться ли дальше карталином7

, ой, меня тоже примите в свою компанию-далматинцев...такая же история, я думала пройдут пятнышки, нет не проходят однако, пойду темку читану...

#38 ole4ka

ole4ka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 04:34

Всем привет, в вашем полку прибыло( причем уже лет 6 как страдаю этой фигней. Лечение начинала с синафлана-акт.угля-карсила, продолжила элоком, целестодерм, эссенциале, фильтрум. Сейчас новый врач - и новый рецепт: витамины В6, 12, хлористый кальций, карсил, фолиевая кислота, кварцевание. На процедуры хожу 4 дня, бляшки стали бледнее и не так торчат. Сама решила купить карталин, мазать чем-то надо, гормоналки нельзя - кормлю маленького. О результатах напишу через недельку.

, ой, меня тоже примите в свою компанию-далматинцев...такая же история, я думала пройдут пятнышки, нет не проходят однако, пойду темку читану...

попробуй позагорать, или солярий, чтобы не переборщить. Но это только если у тебя зимняя форма псора, если летняя может быть хуже.

#39 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 10:03

ПРИВЕТ!давно хочу написать,да все что-то никак не получается закончила мазаться карталином примерно 1 июня мазалась 3месяца и 1 неделю результаты:на руке 1маленькая была на локте,на ногах было штук 5 мелких на ногах прыщи как были так и остаются их много на лице много угрей на скулах как-будто крапивница много-много мелких точек(а вообще угрей никогда не было на лице и прыщей тоже),сейчас прошло почти 25 дней итог таков появилось на другом локте 4 штуки,на спине 4-5,на лбу одна,на животе 1,на голове появляются на ногах прыщи потихонечку превращаются в болячки вобщем-то не очень весело,диета последний1-1.5 месяца уже не такая строгая конечно жареного,острого жирного не ем,появилось сладкое печенья,конфеты,блины,колбаса вареная может из-за этого скорее всего думаю да сама виновата а может и мазаться перестала и обратно все полезло вот такие дела.

#40 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:48

ПРИВЕТ!давно хочу написать,да все что-то никак не получается закончила мазаться карталином примерно 1 июня мазалась 3месяца и 1 неделю результаты:на руке 1маленькая была на локте,на ногах было штук 5 мелких на ногах прыщи как были так и остаются их много на лице много угрей на скулах как-будто крапивница много-много мелких точек(а вообще угрей никогда не было на лице и прыщей тоже),сейчас прошло почти 25 дней итог таков появилось на другом локте 4 штуки,на спине 4-5,на лбу одна,на животе 1,на голове появляются на ногах прыщи потихонечку превращаются в болячки вобщем-то не очень весело,диета последний1-1.5 месяца уже не такая строгая конечно жареного,острого жирного не ем,появилось сладкое печенья,конфеты,блины,колбаса вареная может из-за этого скорее всего думаю да сама виновата а может и мазаться перестала и обратно все полезло вот такие дела.

Ого. Выходит, что может быть и негативный момент (моменты) от лечения карталином. :P
У меня на руках как-то очень быстро прошло, пигментации нет , буквально за несколько дней, нет ли в нем все же гормона (?), проходит - возвращается. Вопросов остается много.
"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»