IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 4)

карталин солидол мазь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#361 Tonks

Tonks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 13:20

Привет всем!
Мажусь Карталином 5 дней, сегодня 6- ой. Мажусь только на ночь, на места смазывания приклеиваю тканевым пластырем ватный диск, и одеваю сверху отрезанную голень от высокого трикотажного гольфа. Купила спец. пару забавных в полосочку, и симпатично, и белье не пачкается ) На ноги их тоже одеваю)
Сегодня обнаружила что по спине пошли прыщики, начала прием антигистаминниых. В общем плане картина такая-
зуд есть, но терпимый, на локтях бляшки стали гладкими, правда после душа и смазывания маслом Дж.Беби шелушаться.
На ногах пара больших (тяжелых ) бляшек, в одной по серединке уже есть просветы белой кожи. Хотя цвет самих бляшек пока везде ярко красный, и эта краснота как бы расползается вокруг...В общем начиталась здесь всего, пока голова пухнет, буду разбираться дальше.
Питаюсь диетически, без жаренного, в основном на пару, или отварное.

ЗЫ: добавлю что псориазом болею давно, лечилась только скинкапом, помогал отлично, но у меня на него образовалась аллергия.

#362 ИринаПетрова

ИринаПетрова

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:09

Хотя цвет самих бляшек пока везде ярко красный, и эта краснота как бы расползается вокруг...В общем начиталась здесь всего, пока голова пухнет, буду разбираться дальше.

Здравствуйте,Тоnks! У меня в начале применения карталина было тоже самое.Бляшки были краснючие и вокруг них была краснота.К сожалению,потом бляшки увеличивались на этот "красный ободок",некоторые бляшки сливались между собой.Красота была еще та!Но я решила не прекращать лечение.Тем более в инструкции написано,что возможно ухудшение-обострение в начале лечения.Сейчас на месте бляшек темные пятна.Но это все же лучше,чем краснючие,шелушащиеся бляшки! Да,Вам еще повезло,что улучшение так быстро наступило.В моем случае сдвиг (малюсенький),произошел только через 3-4 недели!

#363 Ксюня

Ксюня

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 09:49

Мазаться Карталином начала 11 марта 2012 г. + диета. На сегодняшний день от псора остались только темные пятна и несколько точек, которые медленно, но проходят. Первую неделю было раздражение, потом пошли прыщики, начала пить Супрастин и постепенно все успокоилось.

Спасибо огромное форумчанам за их бесценные советы! :)
Терпения всем и здоровья!

#364 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 08:19

Мазаться Карталином начала 11 марта 2012 г. + диета. На сегодняшний день от псора остались только темные пятна и несколько точек, которые медленно, но проходят.

Ксюня, молодец! И тебе успехов в лечении! Здоровья! :)

#365 Miya

Miya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 02:52

Здравствуйте!
У меня псориаз появился только год назад. Сначала это было только на локтях, сейчас уже перебралось на ноги, бока, и руки...
Я пользовалась Белосаликом и Скин Капом(им не долго) - случайно попала на этот форум, прочитала о скин капе, теперь как-то и не хочется продолжать им пользоваться!
Извините, что пишу здесь, но я столько сегодня прочитала, что голова кругом и совсем растерялась что и где писать..
Хочу попробовать Карталин, тут пишут о диете - пожалуйста киньте ссылку на диету или раскройте тайну, о чем говорят(пишут)...
так же немного прочитала о Магнипсоре и Цитопсоре...
Честно тут столько названий, не знаю с чего начать.
К врачам ходила, все их средства которые они предлагают - на гормонах (

#366 Ann70

Ann70

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:56

Добрый день!
А есть у кого-нибудь опыт лечения подошвенной формы псориаза?
Карталин помогает при этой форме?
Меня знакомый просил узнать, измучился уже весь, а живет за границей, чего только не перепробовал, и вот узнал про чудо-лекарство. Интересуется.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Ann70: 02 Июнь 2012 - 22:57

#367 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 23:07

Карталин не помнится, было ли. Stone применял (в частности) цитопсор, тоже солидоловую мазь, при ладонно-подошвенной форме, довольно успешно - http://psoranet.org/...нной-форме-r189 .

#368 Миля

Миля

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 09:59

Добрый вечер! Читаю форум третий месяц! Спасибо всем за полезные советы! Болеет сын. И я как сумашедшая мамаша, перечитав кучу предложений стала за все хвататься! Многое перепробовала, и даже точно не могу сказать , от чего стало получше ! Карталин мне кажется помог намного эффективнее других мазей( дайвонекс, салиц. мазь и др.) У нас на ВЧГ немного на лбу , на внешней стороне глаза или века. :D Правда после применения карталина полезли прыщи на лице, но потом они постепенно прошли. Есть еще на копчике там посложнее. Будем читать форум и бороться! :crazy: Еще раз большое спасибо!
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

#369 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 05:18

...тут пишут о диете - пожалуйста киньте ссылку на диету или раскройте тайну, о чем говорят(пишут)...

Miya, вот раздел о диетах - http://www.psora.net/?page_id=3155

...Болеет сын. И я как сумашедшая мамаша, перечитав кучу предложений стала за все хвататься! ...

Миля, здравствуйте :).
Сколько лет Вашему сыну? Хвататься за всё подряд не нужно, т.к. не поймете что же помогло, а что не подошло.
Детям во многих случаях достаточно придерживаться нестрогой диеты или, если сказать точнее, здорового питания. При этом пользоваться кремами для смягчения корочек. Псориаз в таком случае может сам отступить. Почитайте полезную статью "Псориаз у детей" - http://www.psora.net...m/detipsor.html

#370 Миля

Миля

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 08:53

Добрый вечер Vesna!!! Спасибо!! Правда моему дитятку 23 года! И многие советы и опыт участников этого форума нам помагают! Пока правда ооочень медленно, т.к. мы пользовались горм.припаратами (выписал врач-дерм....)

#371 GvinPin

GvinPin

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 03:39

Добрый день участникам форума. Только что зарегился.
Псор начал давать о себе знать лет 12 тому назад (сейчас мне 45). Правда выражалось это в очень легкой форме, 1, потом 2, потом 3 бляшки на голенях и бедре. Когда года через 3 меня все же заинтересовало что это, обратился к одному, потом к другому врачу, диагноз псор. Выписали есественно гарм. мази. Последняя была Дермовейт. Мазался два раза в день, но практически без перерывов, так как перерыв, и пятна начинали краснеть, а краснота проходила потом недели 2-3. За тем этот Дермо ... стал помогать все хуже и хуже.
Нашел ваш форум, позвонил по рекламе, дали поговорить в аптеке по телефону с врачем. В результате - Караталин 1 раз в день, наночь, и Лостерин днем.
Мажусь 3 неделю. Началось ухудшение. Пятна увеличелись в размерах раза в 4, побагровели и есественно зуд с прыщями. Самое главное, стали появляться новые маленькие. Жена придерживается здорового образа жизни и допроситься от нее чего нибудь жаренного или жирненького малореально. Единственное не могу отказаться от пива по выходным (выпиваю довольно много) и сигарет, на работе бесконечный стресс. Более крепкого спиртого не пью.
Буду продолжать Карталин дальше, но вот пару вопросов бывалым, может Карталин бесполезен при пиве, и не покроюсь ли я как далматинец пятнами по всему телу при такой форме "лечения"?
Короче, мой внешний вид (ноги) начинает меня пугать, не улучшение, а наоборот все только хуже.
Заранее благодарен за ответы. :)

#372 Миля

Миля

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:14

Пиво - очень плохо влияет на псор! Не только КАРТАЛИН, но и другие мазилки и лекартства не помогут!

#373 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:58

GvinPin, у многих при лечении карталином в первые две-три недели наблюдается ухудшение, даже бывает обострение. Об этом написано в инструкции. Лечение этой солидолкой непростое. Это не гормональное средство, быстрого эффекта не будет. Три недели - небольшой срок лечения. Делать конкретные выводы рано. В той же инструкции написано, что лечение от 2-ух до 4-ех месяцев. И желательно конечно же не употреблять алкоголь.
Здоровья!

#374 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:16

Мажусь 3 неделю. Началось ухудшение. Пятна увеличелись в размерах раза в 4, побагровели и есественно зуд с прыщями. Самое главное, стали появляться новые маленькие.

GvinPin, у многих при лечении карталином в первые две-три недели наблюдается ухудшение, даже бывает обострение.

Alex, тебе, конечно, виднее, ты на карталине собаку съел. :)
Но в инструкции написано: "Возможно незначительное обострение в начале применения". А также: "Возможна индивидуальная непереносимость компонентов".
Всё что нам нужно это любовь.

#375 GvinPin

GvinPin

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 02:53

Друзья по несчастью, спасибо за ответы.
Буду продолжать дальше Карталин. Не могу я поверить, что если абсолютному большенству он помогает, а мне не поможет.
Про пиво, думаю, что как раз мой организм мне сигнализирует, сигнализирует, что пора заканчивать, а я эти сигналы игнорирую.
Беда заключается в том, что в моем возрасте все думаешь что еще молодой.... :) , и можешь "насиловать" свое здоровье как в 20 лет.

Сообщение отредактировал GvinPin: 07 Июнь 2012 - 02:54

#376 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 04:33

Примерно две недели, мажу каждый день 2 раза: первый раз утром и второй раз ближе к 10-11 вечера после душа.
Из "остального": слежу за едой, бросил курить с НГ, очень мало пью последний месяц-полтора, пытаюсь выкинуть из головы ненужное (думаю 80% лечения там).
Благодаря этому к началу использования псор был в относительно-легкой стадии - просто красноватые пятна без шелушения. Площадь маленькая, в основном лоб+вчг. В остальном - чистый, т-т-т.
Спасибо, форум.
Все стало плоским и бледным всего за четыре дня, что меня очень удивило. Настраивался на пару недель до первого результата. А потом процесс остановился полностью, и думаю больше ничего не добьюсь. Пятна довольно заметные, еще около недели продолжу минимум, плюс скоро подключу море и солнце каждый день.
Из неприятного: запах, прыщи на плечах и спине, но не очень проблемные.

Сообщение отредактировал matrixhasyou: 07 Июнь 2012 - 04:37

in wine there is truth.

#377 Миля

Миля

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 09:59

Gvin Pin !На форуме многие пользуются паралельно с мазями - ванны с травами, с морской солью витамины пьют и многое др. Я сыну тоже завариваю травы. Надо комплексное лечение, и я заметила нужна диета, правда за сыном не возможно усмотреть ему 23 , но жирное, жаренное и острое давно уже не готовлю. Здесь на форуме очень много советов и предложении. Желаю успехов в лечении! Здоровья!! Форум просто замечательный! :)

#378 n_mask

n_mask

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 11:31

здравствуйте, форумчане...болею псориазом уже 6 лет, лечилась первый раз в КВД, назначили мне лечение конечно же с гормональными мазями, не сказав о привыкании к ним и о их последствиях...но правда лечение иногда помогало почти на год, но дежурные бляшки на локтях сидели постоянно...когда же перестали помогать мази и начитавших о их последствиях, решила слазить с гормонов. С 21 апреля мажусь Карталином, спина уже наполовину очистилась, руки тоже, ноги конечно же еще страшные (без слез не посмотришь, еще и куча прыщей по всем ногам и на пятой точке)..но вот неделю назад или дней 10 полезли мелкие прыщи, сначала подумала что от карталина, но когда подцепила ногтем верхушку поняла, что это псориаз мелкий полез, я согрешила один раз клубнички сожрала штук 10, может это от нее у меня полезли новые пятнышки, и еще хотела спросить, я вот начала пыльцу есть где-то 3 недели назад, вот думаю может от нее меня еще сыпет...знаю, что после гормонов долго надо мазаться солидолками, думаю если бы мне не подходил карталин то вообще бы ни одно пятно не сошло, а так все таки спина и руки чистые стали(локти правда еще были с корками), а сейчас после столького времени мазанья опять на руках обсыпало....уже и не знаю что думать...

#379 GvinPin

GvinPin

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:36

GvinPin, у многих при лечении карталином в первые две-три недели наблюдается ухудшение, даже бывает обострение. Об этом написано в инструкции. Лечение этой солидолкой непростое. Это не гормональное средство, быстрого эффекта не будет. Три недели - небольшой срок лечения. Делать конкретные выводы рано. В той же инструкции написано, что лечение от 2-ух до 4-ех месяцев. И желательно конечно же не употреблять алкоголь.
Здоровья!

Спасибо, не буду сдаваться.

Gvin Pin !На форуме многие пользуются паралельно с мазями - ванны с травами, с морской солью витамины пьют и многое др. Я сыну тоже завариваю травы. Надо комплексное лечение, и я заметила нужна диета, правда за сыном не возможно усмотреть ему 23 , но жирное, жаренное и острое давно уже не готовлю. Здесь на форуме очень много советов и предложении. Желаю успехов в лечении! Здоровья!! Форум просто замечательный! :)

Миля, спасибо за поддержку. Форум действительно The best.
Вот с диетами, алкоголем сложновато, хотя мне и не 23. Наверное меня еще недостаточно приперло :)

#380 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:44

и еще хотела спросить, я вот начала пыльцу есть где-то 3 недели назад, вот думаю, может от неё меня еще сыпет...

Запросто может быть. Для некоторых это сильнейший аллерген и провокатор (триггер) кожных проблем.