IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 4)

карталин солидол мазь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#341 ИринаПетрова

ИринаПетрова

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 06:22

Ирина, чего только не бывает при применении мазей (не только солидоловых, отмечались всякие образования и для других мазей - дёгтевых, даже гормональных, и др.). Это результат действия ДВ в составах мазей, их побочных проявлений, а также перекрытие контакта кожи с атмосферой (говоря примитивным языком, кожа "не дышит"). Ничего особо страшного в этих образованиях нет (даже в болючих гнойничках), а о разнообразии их писали не раз, например:

Спасибо,почитала немного,пока моя девятимесячная доча позволила. :)Сейчас рассматривала свои ноги.Эти красные точки в некоторых местах немного увеличились и начинают шелушиться.Вот сижу и думаю:побочное ли это действие от карталина и все продет или же обострение,появление новых,пока еще мизерных пятен,которые и вырасти могут.
Не знаю,как у других,но мой псор уж очень голени мои полюбил и никак не хочет их покинуть.Там и пятен темных после карталина больше всего и они самые большущие и точек этих красных больше всего.Неужели это одно из трудно излечимых мест? Через 2 недели 35-летие,муж в ресторан приглашает,а я такая "красивая",что и идти не хочется.Но это уже реплика не по теме,извиняюсь,просто наболело.

#342 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 07:28

Не знаю, как у других, но мой псор уж очень голени мои полюбил и никак не хочет их покинуть. <...> Неужели это одно из трудно излечимых мест?

Да. Бывает, конечно, по-разному... но в основном - чем ниже место, тем труднее уходит (т.к. псор-проявления исчезают чаще "сверху вниз", от головы к ногам, гораздо реже - "снизу вверх", об этом писали в форуме). Можно на голенях делать компрессы, тогда будет уходить быстрее, только учти - вероятность образования гнойничков тоже увеличится.

#343 Женя_0804

Женя_0804

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 01:25

Всем привет!
Итак,мажусь уже 2,5 недели-тело,лицо и кисти рук-3 недели.
Медленно,но уверенно близимся к цели.Зуд прошёл после первой недели,прыщи есть,но мне на них пофиг(хотя и принимаю антигистаминные).
Лицо-до карталина не шелушилось,после-начало.Сейчас уже намного меньше шелушения.Да и вообще по всему телу намного меньше шелушения.Первые несколько дней шелуха отлетала почти целыми "бляхами".
Результат на сегодня:изменения в основном на спине(на плечах и на лопатках цвет бледно-розовый),на лице,грудь,живот,ноги,руки,шея,задница-не так хорошо,но тоже улучьшения есть.Больше всего мне нравится с утра-такое ощущение,что псорик ещё не проснулся и он весь такой бледный.Но потом умываешься приводишь себя в порядок и он просыпается и становится более красным.
По лечению:алкоголь-не употреблял(несколько раз пил пиво безалкогольное балтику);диета-никаких ограничений(ем как и всегда);таблетки-лоратадин 1таб в день,энтеросгель 2-3 раза в день;КАРТАЛИН-1 раз на ночь перед сном.
Чуть не забыл:был 1 мая на шашлыках в лесу(было жарко до 30 градусов,может больше)на всех забил и ходил в одних шортах,так вот некоторые бляхи даже цвет свой поменяли на следующий день,что меня очнь сильно обрадовало.
Подводя итог за этот период мазюканья я смело могу сказать,что карталин мне пока помогает.
Правда женА задала вопрос интересный-А если у тебя начнётся ремиссия как раз когда начнёт полностью действовать карталин поймёшь ли ты что это действие мази или это совпадение с очередной ремиссией?Я подумал и решил-Да какая разница,главное что бы ремиссия была как всегда-4 ДОЛГИХ ГОДА.
Всё господа,дальше буду по ходу отписываться.
Всем хорошего настроения и по-больше позитива.

#344 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 03:53

алкоголь - не употреблял (несколько раз пил пиво безалкогольное балтику)

Женя, пиво, в т.ч. и безалкогольное, может быть изрядным триггером, т.к. дело не в алкоголе (его не много и в алкогольном пиве), а в: 1) пиво - дрожжевой напиток и 2) газированный продукт, а это - тоже провоцирующие факторы.

#345 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 05:49

Здравствуйте. давно стала читать ваш форум и нашла хорошие отзывы про "Карталин". Решила попробовать. У меня несколько очагов псора на теле (маленькое пятно на животе, большое на ноге, было ещё на голове несколько небольших пятен). С весной пришло некое обострение, меня не обсыпало полностью,но появилось новое пятно под мышкой, оно маленькое но порой дико чешется и доставляет дискомфорт. С появлением этого нового пятна я решила наконец взяться за дело. Перешла на Пегано,купила Карталин, травяные чаи пью ( из ромашки в т.ч.). И так, пошла вторая неделя моего лечения. Следует заметить,что до Карталина я мазалась (около года!!) Акридермом, который мне прописали в КВД. Я мазалась им не каждый день,но очень часто. Только,попав на ваш форум я поняла,как же неправильно я делала.
За первые три дня "на яблоках" и с карталином состояние пятен заметно улучшилось. и так продолжалось до конца недели, пока я не выдержав, не съела суши и не съездила в стрессовую бессонную поездку на день. Видимо,суши и поездка сделали своё дело и начался зуд. Отдохнула,продолжаю мазаться,суши не ем. Единственная проблемка, уж не знаю от Карталина или нет,но у меня пошли прыщи в областях применения и не только. Может это резкий переход на здоровую пищу так повлиял.. В любом случае, я буду мазаться и сидеть на диете,пока не достигну результата! Верю,что мне поможет! спасибо за форум, я у вас нашла много всего полезного. Так бы и сейчас мазалась акридермом

#346 luna-69

luna-69

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 03:53

Добрый день! Можно вопрос к практикующим с карталином. Если им мазать голову (т.к. псор на ВЧГ) как он смывается - хорошо или плохо и чем лучше смывать.
Применяем Пегановские методы лечения с 5 марта 2012 года

#347 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 05:11

luna-69, как написано в общих рекомендациях инструкции по применению: лучше использовать глицериновое мыло, детское мыло, ланолиновое мыло или дегтярное.
Можно конечно использовать шампуни и бальзамы, соответствующие твоему типу кожи головы и волос, но лучше не надо. Для обезжиривания волос можно применять разведенный в теплой воде порошок горчицы.
Я лично перед лечением стригусь под ноль. Для мытья лысой головы использую импортное детское мыло.
За две помывки карталин с волос и головы должен смыться. (вместе с корками навсегда :) )

В любом случае, я буду мазаться и сидеть на диете,пока не достигну результата! Верю,что мне поможет!

Юлия Александровна, привет. :) Как дела? Как лечение?

Сообщение отредактировал Alex1965: 09 Май 2012 - 05:18

#348 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 05:56

Я лично перед лечением стригусь под ноль.

Так хоть лысый, хоть под "ноль" для мужика это по барабану :)
А вот для ребенка-девочки, твой совет как-то не очень, чисто в психологическом плане.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#349 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 06:53

ddSat, даже ребенок, не говоря уж о маме, должен понимать, что это только на время лечения. А волосы отрастут.
Понятно, что с таким лечением возникает множество неудобств, но если лечиться, то нужно искать выход. Сейчас скоро начнутся летние каникулы. Можно уехать на море, на дачу. Подстричься и лечиться. Можно бейсболку поносить.
Ты же помнишь, как две взрослые тетеньки рассказывали о таком лечении? Подстриглись наголо, мазали карталином и голова очистилась. И волосы потом отрасли. :)

#350 luna-69

luna-69

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 07:20

Ты же помнишь, как две взрослые тетеньки рассказывали о таком лечении? Подстриглись наголо, мазали карталином и голова очистилась. И волосы потом отрасли. :)

Да вот только тетенькам объяснить легче, чем подростку. :)

#351 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 07:59

Постричься на лысо - это совсем не выход, особенно для женщины. Я всегда смываю мазюки хоз. мылом (иногда и по 2 раза), а затем шампунь. Мыло должно быть советское, темного цвета, на котором написано 62 или 72%. Вреда от этого мыла я не замечала никогда, опыт использования - много лет. Волосы часто выпадают, когда мажусь - это я их сама вместе с отставшими корками выдераю, да еще и путаются сильно, когда намыливаю, они у меня оч. длинные.

#352 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 10:40

Постричься на лысо - это совсем не выход, особенно для женщины.

Почему не выход? Можно подстричься не совсем под ноль, а коротко, на время лечения. И некоторые женщины так делали. И писалось об этом. И моется кожа головы и волосы значительно лучше и легче. Мазались солидольными и добивались чистой кожи на голове.
Конечно, если вы ходите на работу, то это не выход. Но отпуск то у вас бывает?

#353 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 11:22

Отпуск бывает, да не успеваешь нарадоваться относительно чистой голове, а псориаз опять вылазит. За все время болезни ни разу не получалось полностью очистить голову. А смывать так уже просто привыкла, не спорю, что короткие волосы легче. Просто хотела сказать, что из-за псориаза не обязательно стричься.
Изображение

#354 saypra

saypra

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 00:20

saypra, привет :bleh:
А какое питание у дочери? каких-то правил, известных почти всем, вы придерживаетесь?
Когда вы вышли из стационара - недавно? (там лечили чем - тоже гормоналками?). Что ещё применяли, кроме стероидных мазей и карталина?
Статью у нас про псориаз у детей читали? может быть полезным, http://psora.net/all...m/detipsor.html .

здравствуйте, дочь выписали из стационара 8 апреля с таким же состоянием даже немного хуже. Лечили ее салициловой мазью с преднизолоном, капали гемодез итд. После стационара я мазала ее карталином каждый день, обвертывала пленкой на 12 часов. Диета( каша на воде гречка, кефир. бананы, желтые яблоки, овсянка, пророщенные семена), энтеросгель 3 раза в день, лактобактерин 3 раза в день. тавегил , ванны с ромашкой и календулой чередовала каждый день. ... 4 дня назад появилась мелкая красная сыпь по всему телу и на лице, температура 38. Сегодня ее опять госпитализировали с диагнозом псориатическая эритродермия. Врач сказала что Карталин спровоцировал аллерию. а диета возможно гастродуоденит, что привело к осложнению псориаза. И добавила, что Карталин это вообще не лекарство и аллергетикам с полинозом вообще противопоказано. А диета при псориазе не доказана. знают что жареное, острое сладкое и копченое только вызывает зуд а не обострение. Так что деньги на ветер, время и терпение понапрасну. Знаю теперь, что обстрение нужно долечивать в стационаре ( дневном) по постоянным наблюдением врача

#355 saypra

saypra

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 00:39

и по возможности пользоваться только салициловой мазью. Видила в стационаре девочку после длительного приема скин-кап.....без слез невзглянешь((

#356 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 02:38

И добавила, что Карталин это вообще не лекарство и аллергетикам с полинозом вообще противопоказано. А диета при псориазе не доказана. знают что жареное, острое сладкое и копченое только вызывает зуд а не обострение.

saypra, правильно говорят врачи. Поэтому надо быть предусмотрительными при выборе средств, солидоловые мази могут спровоцировать аллергию, осложнения, обострения (и не надо было обёртывать плёнкой на мазь на 12 часов, это и для обычного организма испытание, тем более Ваша дочь аллергик). Ничего, обострение снимут, а в дальнейшем - осторожность на первом месте.
Что касается "диета при псориазе не доказана", то опыт форкма говорит об обратном, питание и некие подобия "диет" - на псориаз влияют однозначно. Это выявлено в многочисленных опросах, проводившихся на форуме, см. "Статистика и результаты опросов" на http://psora.net/?p=670 .

#357 saypra

saypra

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 20:57

(и не надо было обёртывать плёнкой на мазь на 12 часов, это и для обычного организма испытание, тем более Ваша дочь аллергик).

Да уж ,кто бы знал, но как в другом случаи можно мазь сохранить на теле 12 часов. в инструкции написано наносить тонким слоем не втирать. Карталин тяжелое испытание, которое приносит дискомфорт не только больному, но и всем окружающим. Сейчас Виолетта ( дочь) в больнице, состояние улучшается температура в норме, ( краснота потехоньку исчезает), медицинский коллектив очень позитивный, настроение приподнятое). Диету соблюдаем.

#358 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:16

Решила отказаться насколько возможно от карталина.
На месте интенсивного применения карталином явственно прослеживаются уплотнения, при надавливании - боль. Поэтому, месяц не употребляла мясо, жиры, растительное, оливковое, любое масло, сладкое, кушала - овощи ( кроме свежей капусты, мне кажется она не очень для псориаза имхо), из молочного - сметана, творог ( 0-5%), кефир ( хотя, кефир применялся только при литовском борще ( без картофеля, но с яйцом)), яблоки, груши, изюм - все мое сладкое. Через месяц начала вводить в рацион по 200- 250 гр. белое мясо курицы (отварное без бульона), рыба. Воды 1, 5 - 2 литра, изредка зеленый чай. Прогулки 1-1,5 в течении дня. Искушение намазать пятна было велико, но подавлялось на корню. Итог, ноги, пузо, спина, плечи - все очистилось, даже пигментных пятен, как от карталина нет, а вот руки только чуть чуть посветлели ( что им нужно?!), хотя с десяток слабых пятен, не портят общую картину. Сегодня искушала пирожок (вру), три пирожка, к вечеру чес - почес, моментом покраснение. Напишу день своего питания, блюда были практически одинаковыми, потому что мне показалось, что именно не разнообразие пищи и исключение продуктов раздражающих мой псориаз, вот залог моего успеха, конечно же анти - продукты лично мое наблюдение и на мой организм.
Завтрак - творог со сметаной, изюм, зеленый чай.
Поздний завтрак - овощной салат. (чаще со сметаной)
Обед - яйцо, салат, сыр. ( курица, рыба)
Ужин - творог со сметаной, изюм, зеленый чай, сыр. Могло быть и еще ужин - 2, ужин - 3 - овощи, яблоки, груши, одним словом, количество пищи и часы приема я особо не соблюдаю, чтобы не нервировать свою психику.
Начала с 01. 04 . 2012 г - выходит уже 1, 5 месяца, но результат намного лучше, чем от карталина.
Еще пью чай с мятой на ночь. Пропила тиосульфат натрия 10 дней.
"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»

#359 luna-69

luna-69

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 21:32

Молодец
Lanochka, так держать. :)