IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 4)

карталин солидол мазь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#301 Tane4ka

Tane4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 09:20

Спасибо за совет похожу в солярий!я постоянно кожу увлажняю Топик крем или Excipial U оба средства хороши :angry:

#302 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:34

Честно - если бляшек не стало, остались тёмные пятнышки, лучше их вообще ничем не тревожить, подожди с месяц-другой позагорай умеренно на обычном солнце, да и всё. "Не буди лихо...", пигментные пятнышки полная фигня по сравнению с бляхами, не стоит и внимания на них обращать, всякие ванны-спа-бассейны гораздо лучшее применение средствам, чем солярии :D
"This too shall pass". ©

#303 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:08

Добрый день! Подскажите пожалуйста, буду проездом в Москве, где можно купить или возможно предварительно заказать мазь карталин??
Спасибо.

#304 Женя_0804

Женя_0804

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 03:30

Всем приветули.Мне тоже посоветовали Катралин и дали чуток на пробу.Псорик по всему телу,но мази мало(в аптеках пока нет,сказали что после праздников будет)так что мазать буду тока лицо и руки.Когда куплю тюбик буду всё мазать.Я так понимаю,что надо брать сразу пару тюбиков,а то потом днём с огнём не сыщешь.Люди пишу что когда бляхи проходят и остаются пятна,то их мазать не обязательно--это радует.ну что ж....посмотрим.По ходу лечения буду рапортовать.Всех с Пасхой.Всем здоровья.

Возник вопрос:почему Карталин находится в разделе Нетрадиционной медицины?Это же вроде бы хорошая разрешённая мазь и в инструкции написано,что от псорика.

#305 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 08:08

Когда куплю тюбик буду всё мазать.Я так понимаю,что надо брать сразу пару тюбиков,а то потом днём с огнём не сыщешь.

ЖЕНЯ 0804, карталина нужно взять сразу столько, что бы хватило на курс лечения, который длится от двух до четырех месяцев. При лечении карталином нужно мазать все пораженные участки от ступней до головы ежедневно хотя бы один раз в сутки и не пропускать ни одного дня! Это важно. Рассчитать сколько тебе понадобится тюбиков карталина несложно. Посчитай PASI. Если он составит более 50%, то приблизительно одного тюбика тебе хватит на неделю. Бляшки намазывай как можно тоньше, жирно не следует. И не пропускай ни одного дня лечения!

Возник вопрос:почему Карталин находится в разделе Нетрадиционной медицины?Это же вроде бы хорошая разрешённая мазь и в инструкции написано,что от псорика.

Элементарно. Карталин не зарегистрирован как медицинский препарат. Он зарегистрирован как защитно-профилактическое средство для кожи.

#306 Женя_0804

Женя_0804

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 10:29

Спасибо Алекс.Очень жалею,что не узнал о нём раньше,уже был чистенький,ну или почти чистенький.

#307 Женя_0804

Женя_0804

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:41

В принципе я всё понял,тока вот что такое PASI как его считать--с этим туго.Если не тяжело обЪясни плиз,ну или ссылочку скинь где про это говорится.
Буду премного благодарен.

#308 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 12:48

ЖЕНЯ, ссылка http://psoranet.org/index.php?app=pasi
Подставляешь значения, жмешь кнопку "Рассчитать" и получаешь свой индекс.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#309 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 12:49

Женя, все без исключения твои вопросы, ка ни странно, удручающе одинаковые, и на них есть единственный ответ:

http://www.psora.net...d/psorfind.html

#310 Sneghanna

Sneghanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:12

Применяю карталин неделю каждый день на ночь под перчатки х б у меня вся гадость на пальцах и на стопах лад.под. форма появилось на локте новое. что делать продолжать ? диету по пегано тоже неделю соблюдаю.

#311 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 07:35

Применяю карталин неделю... что делать продолжать ? диету по пегано тоже неделю соблюдаю.

Продолжать, что ж ещё? - написано 2-4 месяца курс, а тут всего неделя... считай, и не мазала почти :rolleyes:

#312 borovik

borovik

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 07:46

"Коллеги", доброго времени суток. У меня следующий вопрос: это нормально, что после 19 дней использования Карталина бляшки на локтях имеют красный цвет и воспаленный вид? Мажу бляхи ежедневно, на выходных практически 24 часа мазь на них. Размеры не изменились, зуда нет и не было, кожа вокруг бляшек не воспалена. Прыщики появились, на гречневой каше сижу 2 недели. Закрадываются сомнения о целесообразности дальнейшего применения Карталина.

#313 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:16

Прыщики появились, на гречневой каше сижу 2 недели. Закрадываются сомнения о целесообразности дальнейшего применения Карталина.

О целесообразности соблюдения монодиеты сомнения не закрадываются?
Всё что нам нужно это любовь.

#314 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:18

это нормально, что после 19 дней использования Карталина бляшки на локтях имеют красный цвет и воспаленный вид?

Бывает, что бледнеет, недели через 2-3-4, а бывает, что краснота долго наблюдается. Всякое бывает от солидола. Отшелушилось, а уход ещё не начался, и поверхность-то бляшек без шелухи - розовая или красная, что тут необычного? Как тут говорили, "пилите, Шура, пилите"... :)

#315 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:31

Да, у меня был похожий эффект, первые 2-3 недели карталина бляхи выглядели более обычного припухлыми и воспаленными.

#316 borovik

borovik

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:23

Закрадываются, гляну, что будет дальше. Но месяц домажу..

да и поверхность бляшек- с шелухой.

#317 Игорь686

Игорь686

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:17

Доброй ночи прошла неделя с тех пор как я слез с гормонов в это же время начал мазаться псориломом(на лицо) первые пару дней вроде появились улучшения но сегодня всё лицо приняло пятнистый вид зуда нет шелушения тоже только жжение при нанисенни крема было считаю что аллергическая реакция с псориломом завязываю.
Завтра собираюсь сходить попытаться найти карталин
Собственно вопрос между псориломом и карталином делать передышку или всё равно?
И поможет ли карталин снять красноту если нет то что лучше для снятия красноты? (не аллергической а псориазной) и как вы понимаете негоромнальное

Сообщение отредактировал Игорь686: 17 Апрель 2012 - 10:17

#318 Sneghanna

Sneghanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:36

вот именно можно сказать что не мазала а результат обратный пошел у меня на локтях ни разу не было ?

#319 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:58

Завтра собираюсь сходить попытаться найти карталин

Игорь, насколько я понимаю, по твоим предыдущим сообщениям, ты Карталином собираешься мазать лицо?
Почитай в этом и предыдущих топиках про Карталин отзывы пользователей про побочные эффекты лечения Карталином.
Есть большая вероятность получить на лице фиолетовые, страшные прыщи.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#320 Игорь686

Игорь686

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:42

Игорь, насколько я понимаю, по твоим предыдущим сообщениям, ты Карталином собираешься мазать лицо?
Почитай в этом и предыдущих топиках про Карталин отзывы пользователей про побочные эффекты лечения Карталином.
Есть большая вероятность получить на лице фиолетовые, страшные прыщи.

Прыщи не так страшно ты хотя бы точно знаешь ьчто от них избавишся)
В любом случае карталин я не нашел купил в отчаяние дайвонекс посоветовала продавщица говорит хорошо берут
Кто нибудь пользовался им для лица?