IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 4)

карталин солидол мазь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#261 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:52

Да, конечно, всякое бывает... только подтверждает то, что длительное хранение меняет лечебные свойства, кому-то такие изменения, что называется, "в масть".

#262 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:40

здраствуйте.и снова я читаю то форум каждый день ,но не пишу,вот начинаю новый курс карталина сначала как умная начала только диету пегано с ноября, стало к декабрю уже видны улучшения некоторые стали проходить,поехала к зубному зубы подлечить один удалить и все крышка 3 недели ничего не ела толком какая там диета вообще жевать не могла только чай да пирожные ела :D ну а там новый год и всякие вкусняшки опять попёрло,после праздников опять начала,но чувствую что не потяну так строго как увижу выпечку ,сладкое не могу себе отказать прямо хоть в магазин не ходи вот и купила карталин ,потому что знаю одной диетой к лету не вылечусь к сожелению,а выгледеть летом более менее прилично все хотят,кстати в москве карталин нашла за 420 рублей даже дешевле чем в том году покупала,вот как-то так

#263 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 08:29

А кто что скажет, по поводу вязкости карталина,в инструкции написано "Густая вязкая масса от тёмно-коричневого до светло-жёлтого цвета" ,а у меня я бы сказал очень жидкий, примерно как кефир? А цвет, я тоже сщитаю от солидола зависит.

#264 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 02:54

А кто что скажет, по поводу вязкости карталина,в инструкции написано "Густая вязкая масса от тёмно-коричневого до светло-жёлтого цвета" ,а у меня я бы сказал очень жидкий, примерно как кефир? А цвет, я тоже сщитаю от солидола зависит.

Инструкция у них наверное ещё со времен карталина в банках, когда он действительно был очень густой. В тубах он всегда жидкий. Производитель говорит, что на эффективность лечения это не влияет, но по субъективным ощущениям, некоторые форумчане отмечали, что это не так.

#265 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 03:45

А цвет, я тоже считаю от солидола зависит.

Не только цвет, но и вязкость. Солидолы разные бывают (варьируются по вязкости). Думаю, что как и для многих товаров, их партии различаются по свойствам, тем более что для солидола многое зависит от исходного сырья - масла и кальциевых мыл, ВЖК. Потому-то и ГОСТы на солидол такие расплывчатые по характеристикам.

#266 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:40

Большое спасибо за разяснения,а то за сомневался может подделка.

#267 Human

Human

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:31

Подскажите пожалуйста мажусь карталином 2 месяц. На ночь. кларитин пропил первый месяц. Прыщи гнойниковые лезут по всему телу набухают а затем лопаются. Сейчас появились даже на половом члене. Что теперь не пользователя карталином? Можно гнойники им мазать или нет? Псориаз почти весь прошел на теле только пятна остались. И на голове корка не знаю как победить.
Мне 30 лет. Болен 2 год. Плюс еще псор артрит поставили.

#268 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:21

Гнойнички мазью не мазать. Можно прижигать спиртосодержащими растворами, лучше всего зелёнкой или жидк. Кастеллани, если некрасиво получается, то просто спиртом.

#269 Chartol

Chartol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:02

хочу начать мазаться солидолкой :) , но так пугают эти побочные эффекты от Карталина.
от Акрустала прищиков вроде нет(исходя из постов форума про акрустал). На какой мазилке бы остановиться? :)
Подскажите :) В чем вообще разница и какие недостатки-преимущества одной мази перед другой?

Спасибо.

#270 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:10

Как всегда, всё индивидуально, даже тут, в этом неофициальном классе мазей.
Читай тему о солидолках - http://psoranet.org/topic/3056/ .
А также статью о них же - http://www.psora.net/?p=2357 .

#271 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:21

хочу начать мазаться солидолкой :) , но так пугают эти побочные эффекты от Карталина.
от Акрустала прищиков вроде нет(исходя из постов форума про акрустал). На какой мазилке бы остановиться? :)
Подскажите :) В чем вообще разница и какие недостатки-преимущества одной мази перед другой?

Спасибо.

Прыщи от акрустала всё же были у некоторых. Но эта побочка у карталина встречается несомненно чаще. Разница в том(имхо), что акрустал слабее по эффективности, процесс протекает гораздо медленнее. Но и карталин не всем подходит, у одного через пару недель виден эффект, у другого через 2 месяца.
А вообще главное не мазилки, а образ жизни. "На мазь надейся, но и сам не плошай")

#272 Chartol

Chartol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:38

Спасибо за ответы.
FROL в теме "подумалось о солидоле" вы даете ссылку Статистика по солидоловым мазям. Был опрос, вот подробные результаты - http://www.psora.net...lcogol.html3-не работает. Где можно посмотреть?

#273 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:03

CHARTOL, вот все опросы: http://psora.net/?page_id=284

#274 Гали

Гали

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 02:16

Всем привет! Я недавно на этом форуме, все пытаюсь найти более или менее подходящее для себя лечение, но пока все без успешно. Начала пользоваться Карталином и через неделю началась аллергия на ногах, жуткий зуд, но причем не на самих бляшках, а на чистой коже рядом все чешеться и все красное, я так понимаю, что мне он не подходит. Хотя сами бляшки стали намного лучше и бледнее, не понимаю в чем дело... Теперь не знаю чем вылечить эту аллергию, жуткий зуд, может кто подскажет какой мазью можно помазаться, чтобы все прошло?
И еще до того как начала мазаться Карталином, начали высыпать гнойнички, и до сих пор не проходят, на сайте не нашла как их лечить, замучали уже, ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста как их можно вылечить?

#275 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 02:44

-Гали- если гнойнички начали появляться ДО начала лечения Карталином,то по моему лучше было бы сначала сходить к врачу и выличить эти гнойнички а уже потом мазаться солидолом.А от зуда антигистамины принимайте(мне нраится Зиртек-от него в сон не клонит,но можно и чё другое--например Супрастин на ночь и спится хорошо и не чешется.)Кстати гнойнички могут появиться во время лечения солидоловыми мазилками (фоликулит).У меня проходили сами собой дней за 5.

#276 Гали

Гали

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 05:51

Врачи обычно не помагают, сколько бы я не обращалась. Может кто подскажет чем лечат гнойнички. А еще хотела спросить кто-нибудь делал чистку крови и какой эфект от этого?

#277 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 06:52

Врачи обычно не помагают, сколько бы я не обращалась. Может кто подскажет чем лечат гнойнички. А еще хотела спросить кто-нибудь делал чистку крови и какой эфект от этого?

Зря вы так на врачей - мне хирург в своё время очень помог.Да и в Питере хорошего доктора найти проще,чем в каком нибудь таёжном посёлке.А сходить надо бы,запущенные гнойные поражения кожи могут и сепсисом закончиться.

#278 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 07:56

Вечер добрый. Мне каждый раз назначают плазмофорез в стационаре,а после него пульс-терапия преднизолоном 240мг№3,это у них стандартная схема, так я понимаю,и обычно после второй капельницы у меня псор практически не видно, это я уже замечал много раз, вот только незнаю от чего эфект больше от гормона или плазмофореза,а может и комплексно действует,а вот длительность такого счастья по разному,сегодня ровно год после прошлогодней госпитализации и пока нормально несколько мелких блях присутствует,но я их карталинчиком где то уже месяц мазюкаю и то не регулярно,а вот суставчики по немногу начинают о себе напоминать,причина тому, пытаюсь снизить дозу МТХ,на сегодня 12,5 мг.

#279 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 08:46

А еще хотела спросить кто-нибудь делал чистку крови и какой эфект от этого?

Что имеете в виду? Гемосорбцию или гемодиализ? Когда-то мне делали гемосорбцию, прогоняли кровь ч.з. угольный фильтр. Пусть и кратковременно, но положительный результат от процедуры был. Псориаз меня никогда на долго не оставлял. Сразу параллельно делали и УФО крови, поэтому не могу сказать, что мне тогда помогло больше.

#280 Даша

Даша

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:57

Подскажите,пожалуйста,а где в Запорожье можно купить Карталин?