Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я о результатах в прогрессирующей стадии. Получается, что в стац. форме, что в прогрессе, все проходит гладко :huh: и нет ни какой разницы что и когда применять. :D

Не согласен. Я бы сказал, что итогах опроса - http://www.psora.net...rossolidol.html - нет как раз самого главного - однозначно трактуемых результатов (на мой взгляд), т.е. совокупность заданных вопросов не очень удачна.

Да, там есть вопрос о продолжительности ремиссии (и это важно), но вопрос "Время наступления видимого результата" вряд ли можно отнести к результатам лечения, сформулировано так, что непонятно - может, это время, когда только начинают уходить очаги? :angry:

А у какого кол-ва опрошенных вообще достигнута ремиссия? (полная или частичная) - это неясно, т.е. что такое "видимый результат" - каждый может понимать как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен.

Отчего? По диаграмме больных в прогрессирующей стадии и острой, больше чем в стационарной , почти в 2 раза. Регресс вообще можно не рассматривать. Солидоловой мазью его вряд ли остановишь, если все и так идет на поправку. А вот ухудшение и безрезультатность , по диаграмме, всего у 5% от общего числа опрашиваемых. Вот и получается , что вопреки логике, вообще без разницы стадия псориаза при лечении солидоловой мазью. Почти всегда положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за такой вопрос, но почему магнипсор по диаграмме оказался эффективней карталина?

К.а.т.я., см. выше - диаграммы составляются исходя из результатов опроса участников форума, применявших солидоловые мази. Раз результат такой - значит большинство участвующих в опросе форумчан отдали предпочтение именно магнипсору.

В дополнение к сказанному.

Ещё одна причина, почему магнипсор оказался эффективнее карталина - согласно диаграмме магнипсор применялся более чем в два раза бОльшим количеством людей, 44% применяли магнипсор, 18% применяли карталин. Отсюда и результаты :huh:

Как одна из причин - возможно, на момент опроса карталин купить было труднее, плюс магнипсор проходил тестирование на нашем форуме.

19d0a137e47f96a07291283c9d4e352c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос тот без меня проводился, но , возможно, прогрессирующая стадия - это когда идёт вялотекущее/медленнотекущее ухудшение состояния, а острая стадия - это когда наступает резкое/внезапное обострение, когда дело совсем плохо.

В этом случае прогрессирующую стадию уже можно отнести к стационарной, а острую, к прогрессирующей .

Это как так? :D Какая же это стационарная стадия, если идёт медленное ухудшение состояния? Стационарная стадия это когда всё ровненько, ничего не меняется ни в лучшую, ни в худшую стороны.

<< В развитии псориаза выделяются три стадии — прогрессирующая, стационарная и регрессивная, от которых зависят проявления заболевания и план лечения.

Прогрессирующая стадия болезни обычно начинается с появления множественных точечных элементов, имеющих тенденцию к периферическому росту. Сливаясь между собой, мелкие высыпания образуют более или менее крупные бляшки различной величины и формы. Для псориаза в прогрессирующей стадии характерно появление свежих высыпаний на месте какой-либо кожной травмы: царапины, укуса, укола, расчеса, пореза, ожога, облучения, трения о кожу нижнего белья, ремешка от часов.

Через 1–4 недели наступает стационарная стадия. В этой стадии свежие элементы не появляются. Пораженная псориазом поверхность кожи покрывается обильными серебристо-белыми чешуйками.

В регрессивной стадии бляшки постепенно рассасываются, окраска их бледнеет, шелушение уменьшается. По периферии высыпаний кожа обесцвечивается. Эта стадия может длиться несколько месяцев и затем, обычно под влиянием интенсивного и длительного лечения, проходит, оставляя лишь дежурные бляшки в местах излюбленной локализации (локти и колени). >>

(собственно, эта цитата кочует с сайта на сайт, я взял отсюда ПСОРИАЗ - ТРИ СТАДИИ РАЗВИТИЯ => http://doctoranna.ru/o-psoriaze/156.html

К сожалению нет данных о применении мазей в именно по стадиям протекания псориаза. По логике, должна быть разница , в какой момент начато лечение солидоловыми мазями. В противном случае не было бы ухудшений состояния, обострений от применения этих мазей. А от этого уже зависит, как дальше продолжать лечение. Принцип « пилите Шура, пилите» здесь уже будет неуместен.

А вот ухудшение и безрезультатность , по диаграмме, всего у 5% от общего числа опрашиваемых. Вот и получается , что вопреки логике, вообще без разницы стадия псориаза при лечении солидоловой мазью. Почти всегда положительный результат.

Ухудшение состояния - не обязательное явление и скорее даже редкое; что подтверждается второй цитатой - 5% это явно немного :angry: (а сколько там выпало на собственно ухудшение, а сколько на безрезультативность - ещё вопрос). Разумеется, никому не охота попасть в эти 5%.

Псориаз очень странная болезнь, логика не обязательно будет работать. Был проведён опрос, получены определённые результаты в цифрах и пусть они и кажутся кому-то алогичными, - пока цифры такие какие есть; более точных данных нет и для получения их нужны новые исследования, новые опросы.

Что касается наступающего почти всегда положительного результата , то повторюсь - он неизбежное следствие лечения; и это так и должно быть, разве нет? Разве мы не для положительного результата начинаем лечение?

И принцип « пилите Шура, пилите» как раз более чем уместен - вне зависимости от стадии заболевания лечение надо начинать и Бог всем нам в помощь. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего?

Оттого, что вопросы опроса не очень удачны (уже писал об этом выше). И так говорить:

Вот и получается , что вопреки логике, вообще без разницы стадия псориаза при лечении солидоловой мазью. Почти всегда положительный результат.

- нельзя. Откуда вообще взялся такой вывод? :huh: Ведь выше тобою же сказано: "нет данных о применении мазей именно по стадиям протекания псориаза". Нет ПРЯМЫХ данных, а пока их нет, трактовать на своё усмотрение данные опроса - не очень правильное занятие.

плюс магнипсор проходил тестирование на нашем форуме.

RedMenыч, магнипсор не проходил тестирование (видимо, ты спутал с цитопсором). Он применялся форумчанами с самого начала существования форума, и через несколько лет, когда были выработаны правила тестирования, уже было большое количество отзывов (+ и - ) о его действии, т.е. тестирование уже как бы фактически и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMenыч, магнипсор не проходил тестирование (видимо, ты спутал с цитопсором).

Хм...наверное, да, спутал; это происходило до моего появления на форуме.

Прошу прощения у читателей за невольный обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более точных данных нет и для получения их нужны новые исследования, новые опросы.

Любой будет трактовать представленные в настоящий момент данные, на свое усмотрение. Может, есть смысл и возможность, провести более объективный опрос по лечению солидоловыми мазями? Например, предварительные предложения такие:

1 Четко определить, что считать какой стадией протекания псориаза.

2. Наличие сезонности обострений- форма летняя, зимняя, смешанная.

3. Длительность заболевания—более года, более 5 лет , более 10лет

3. Площадь поражения кожи на момент начала лечения (от-до)

4. Стадия псориаза -- регресс, стационар, прогресс.

5. Изменение вида пятен с первого дня лечения в течении 2 нед.— безрезультатно, стало хуже, стало лучше

6. Дополнительное лечение

7. Полное исчезновение пятен в течении —1 месяца, 2-х месяцев. Остались дежурные. Не помогло.

8. Последующая продолжительность ремиссии до появления свежих высыпаний---- до 1 мес. до 6 мес, до года, более года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Площадь поражения кожи на момент начала лечения (от-до)

Не площадь надо, а более точный показатель - PASI.

5. Изменение вида пятен с первого дня лечения в течение 2 нед.— безрезультатно, стало хуже, стало лучше

Почему именно 2-х недель? Бывает, что до первых признаков "ухода" проходит месяц и более.

6. Дополнительное лечение

Вот лучше таких с "дополн. лечением" и не опрашивать, т.к. неизвестно, от чего лучше, а от чего хуже. :) Диету только соблюдать - вот и всё дополнительное.

7. Полное исчезновение пятен в течении —1 месяца, 2-х месяцев. Остались дежурные. Не помогло.

2 месяца - мало. Карталин, например, пишет, что лечение занимает до 4-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*5. Изменение вида пятен с первого дня лечения в течение 2 нед.— безрезультатно, стало хуже, стало лучше

Почему именно 2-х недель? Бывает, что до первых признаков "ухода" проходит месяц и более.

--А как быть в случае, если от применения мазей начинается обострение? Двух недель вполне должно хватить, чтобы заметить, в какую сторону отреагирует псориаз именно на начало лечения солидоловыми мазями.

*6. Дополнительное лечение

Вот лучше таких с "дополн. лечением" и не опрашивать, т.к. неизвестно, от чего лучше, а от чего хуже. Диету только соблюдать - вот и всё дополнительное.

---Возможно. Но по большому счёту смысл в лечении , быстрое избавление от проявлений псориаза. А тут уже все средства хороши. Было бы находкой, если одно средство хорошо дополнит другое. Например , прием внутрь льняного масла или настоек на спирту, посещение бани, можно будет считать доп. лечением? Эффект от их применения тоже хороший.

*7. Полное исчезновение пятен в течении —1 месяца, 2-х месяцев. Остались дежурные. Не помогло.

2 месяца - мало. Карталин, например, пишет, что лечение занимает до 4-х месяцев.

Есть у меня небольшой червячок сомнений, уж не маркетинговый ли ход здесь от производителей карталина? * Как? Вам не помогло? Это Вы мало пользовались.* Лечение в стационаре занимает около 20 дней.( совсем не обязательно гормональными ср-ми) А тут 4 месяца! Это сколько же за это время, на распространённый псориаз, должно уйти того же карталина? За такой срок вполне можно получить отравление организма. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня небольшой червячок сомнений, уж не маркетинговый ли ход здесь от производителей карталина? * Как? Вам не помогло? Это Вы мало пользовались.* Лечение в стационаре занимает около 20 дней.( совсем не обязательно гормональными ср-ми) А тут 4 месяца! Это сколько же за это время, на распространённый псориаз, должно уйти того же карталина? За такой срок вполне можно получить отравление организма. Я так думаю.

Простите,Олег,но чем лечат в стационаре за такой срок?Никогда не пробовала...кстати,касательно расхода за 2,5 недели ушел целый тюбик,это даже не месяц.Читая форум,оказывается,что магнипсор действует быстрее/экономней в расходе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня небольшой червячок сомнений, уж не маркетинговый ли ход здесь от производителей карталина? * Как? Вам не помогло? Это Вы мало пользовались.*

олег, да ерунда это всё. Я девятый год на карталине. Иногда по электронке общался с представителем Астрофармы. Были у меня моменты, когда мне карталин до конца не помогал. Обострение вроде снялось, количество высыпаний значительно уменьшалось, но до конца не уходил и всё...Мне ни разу производитель в своих ответах на мои сообщения не говорил того, о чём ты намекаешь.

Ты просто сам подумай, зачем им так говорить??

А тут 4 месяца! Это сколько же за это время, на распространённый псориаз, должно уйти того же карталина? За такой срок вполне можно получить отравление организма.

Много. У меня при лечении иногда уходило очень много мази. Но ради достижения ремиссии я иду на такое лечение.

Я мазался и четыре месяца, даже с половиной. Отравления вроде не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, есть смысл и возможность, провести более объективный опрос по лечению солидоловыми мазями? Например, предварительные предложения такие:

Аха, спасибо, Олег, когда руки дойдут до нового опроса, предложения будут учтены :)

--А как быть в случае, если от применения мазей начинается обострение? Двух недель вполне должно хватить, чтобы заметить, в какую сторону отреагирует псориаз именно на начало лечения солидоловыми мазями.

В случае наступления обострения от мази разумеется лечение ею надо прекращать, но слишком часто 2ух недель мало чтобы получить/заметить улучшение.

Возможно. Но по большому счёту смысл в лечении , быстрое избавление от проявлений псориаза. А тут уже все средства хороши. Было бы находкой, если одно средство хорошо дополнит другое. Например , прием внутрь льняного масла или настоек на спирту, посещение бани, можно будет считать доп. лечением? Эффект от их применения тоже хороший.

Смысл в лечении - просто избавление от проявлений псориаза. Форумский опыт показывает - быстрый уход проявлений - быстрое и возвращение их. Пусть каждый выберет себе то, что ему ближе.

Опять же форумский опыт свидетельствует - смешение методов не всегда полезно, а зачастую и вредно. Например одновременно применять две-три различные лечебные мази, средства не стоит; а дополнительные банные/водные процедуры действуют благотворно.

Есть у меня небольшой червячок сомнений, уж не маркетинговый ли ход здесь от производителей карталина? * Как? Вам не помогло? Это Вы мало пользовались.* Лечение в стационаре занимает около 20 дней.( совсем не обязательно гормональными ср-ми) А тут 4 месяца! Это сколько же за это время, на распространённый псориаз, должно уйти того же карталина? За такой срок вполне можно получить отравление организма. Я так думаю.

Нет, это не маркетинговый ход, это сроки, подтверждённые испытаниями и опытом, в т.ч. опытом форумчан.

В стационаре количество койко-дней ограничено инструкцией; вылечился, не вылечился, - время подошло - до свиданья, приходите в следующий раз. И за пресловутые 20 дней излечение не обязательно будет достигнуто.

Насчёт отравления - чем может отравить карталин, подскажи пожалуйста?

Читая форум,оказывается,что магнипсор действует быстрее/экономней в расходе?..

Это где это такое написано? :) Никогда такого не встречал.

Расход любой мази зависит от площади, степени , места поражения, от консистенции и удобства применения мази.

Быстрота и степень воздействия мази - вещь индивидуальная; бывает что одному безразличен карталин и помогает магнипсор, бывает что другому безразличен магнипсор и помогает карталин - единых рецептов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где это такое написано? :) Никогда такого не встречал.

Вроде в аннотации,что магнипсор действует быстрее. Наверное вы правы по поводу, кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно я ничего не писала здесь.Вобщем начну с того,что борюсь сейчас с псором на лбу.Карталином мазала только на теле.А тут ничего не помогает на лбу убрать и я решила мазью солидоловой намазать.Мажу 6 день.Бляшки порозовели,потоньше стали немного(на ощупь чувствуется).Мажу на ночь, утром смываю и после стягивает сильно кожу,поэтому кремом обязательно увлажняю.Днем шелуха слазит,к вечеру по новой намазываю.Только кто применял Карталин помнит, что прыщи жуткие от него, так у меня на лбу гнойнички появились :) .Я их убираю и спиртовым лосьоном прижигаю-уходят.Фотографии выложу только когда будет заметно видимый эффект.

точно, у меня от него тоже какие-то прыщики, причем там где прыщей впринцыпе не может быть, потому что мажу локти. намазюкаю вечером после душа, похожу минут 10-ть и одеваю носки на руки, чтобы постельное белье не испачкать. А носки , потому что не нашла нормальных налокотников, взяла обычные носочки и отчерыжили им нос. теперь у меня носки на руки, и локоть удобно в пяточку носочную попадает)

спасибо

Жена говорит так и было в начале (когда купили) с крупинками. Так у всех?, кто покупал карталин?

да в мази есть какие-то крупинки, как у скраба для тела.

Изменено пользователем Ирочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт отравления - чем может отравить карталин, подскажи пожалуйста?

Я исхожу из того, что карталин, такая же солидоловая мазь, как и другие, только с разными растительными или др. добавками. И по составу, солидола в предлагаемых мазях гораздо больше , чем растительных компонентов. Поэтому большее влияние, при использовании мази, оказывается солидолом. Раньше использовался какой то очищенный, от чего-то , медицинский солидол. Сейчас везде только технический. По моему мнению, большая разница, кто , сколько и на каком протяжении, его на себя наносит. Молодой человек, с еще вполне крепким здоровьем или уже кто либо в возрасте, уже измучивший свой организм , за долгие годы лечения, вкаченными в себя лекарствами, да еще если и имеющий в своем багаже от этого, сопутствующие проблемы и с почками, печенью, желчным. Если бы солидол был вполне безопасной пустышкой, он бы не оказывал никакого влияния на псориаз. Однако же он какой то химией запускает в организме реакцию на исцеление, либо обострение. Одно дело, когда приходится смазывать небольшой участок кожи, и совсем другое, как в случае при распространённом псориазе, покрывать почти всё тело. Неужели ни у кого не было симптомов дискомфорта от нанесенной мази? Это во первых. Одно дело когда солидол попадает на здоровую кожу , имеющую необходимые защитные барьеры и совсем другое, когда в-ва из солидола попадают в организм ч.з поврежденную кожу, как у нас, да ещё и с большой площади. В отличие от здоровых людей мы и без того ,в прямом смысле ,травим свой организм лекарствами. И лично мне, было бы интересно узнать, в других, используемых форумчанами солидоловых мазях , тоже такие же рекомендованные протяженные сроки лечения, как и у карталина?

Я ничего не имею против карталина. Лично мне он помогал так, как не помогали и кортикостероиды., на которых сидел не один десяток лет. Сейчас, благодаря своему солидоловому аналогу карталина, ремиссия идет почти четвертый месяц, только себестоимость у него- копейки. И я тоже ради достижения ремиссии или затухания псориаза, опять в будущем лечении, тоже буду использоваль солидоловую мазь, потому, что не смотря ни на что, солидоловая мазь, в настоящее время, остается действительно действенным средством для сокрытия симптомов проявлений псориаза на теле. Только с возрастом всё чаще приходится задумываться, чем в последующем может аукнуться вся эта вносимая в свой организм, химия.

Кстати, если когда нибудь будет опрос по солидоловым мазям, можно будет включить вопрос-Сколько израсходовано на курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех солидоловых мазей сроки лечения длительные, бывает и подольше чем у карталина.

Мазь Рыбакова - 4-6 недель

Мазь Голюка - 4 и более месяцев

Магнипсор - 4-6-8 недель

Антипсор - от 20 до 70 дней

Карталин - от 2,5 до 4-х месяцев

и тд, подробнее см. МАЗИ НА СОЛИДОЛОВОЙ ОСНОВЕ => http://www.psora.net...zi-solidol.html

О том, как именно действует солидол, насколько вреден и вреден ли вообще, на форуме говорили столько раз, что разговорами этими заполнен не один топик :) Например "Подумалось вдруг о солидоле" => http://psoranet.org/topic/3056/

Выше я говорил уже от чего зависит расход мази, и какую полезную информацию может дать вопрос "Сколько мази израсходовано на курс" , неясно. На одну и ту же площадь терпеливый и аккуратный намажет мало мази, а нетерпеливый намажет в два раза больше; результат же лечения может быть одинаковый. Впрочем, пока рано ещё говорить о конкретных вопросах гипотетического опроса; когда дело дойдёт до дела, можно будет поднять эту тему снова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидоловые мази рулят, ну по крайне мере Карталин точно, мне он помог, мазала голову,уши, и еще кое-какие места:), вообщем все прошло, вместе с тем остался зуд, бляшек нет,но чешется, жизнь по идее наладилась-псориаза нет, а зуд остался, я вот думаю пить антигистаминные уже после лечения Карталином или может каким-то отваром убирать зуд, к примеру, полоскать голову сбором, ну я не знаю..посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по составу, солидола в предлагаемых мазях гораздо больше , чем растительных компонентов. Поэтому большее влияние, при использовании мази, оказывается солидолом...

Олег, попытка ответов на ваши вопросы тут - http://psoranet.org/topic/3056/?do=findComment&comment=93717303 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к карталиновым юзерам: по какой цене покупаете карталин?

Просто могу купить партию у производителя по 360р. за тубу и пересылать "нуждающимся", хочу узнать выгодно ли будет пользователям, ну в плане дешевле с учетом пересылки или нет?

ps: и вообще кто что думает по этому поводу? есть смысл заморачиваться?

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю в Москве в одной аптеке по 478 руб., в другой по 540 руб. но в ней у меня скидка и получается по 500 ре.

Разница в цене ест-венно есть. Знаю, что в Украине проблемы с карталином. Там он продается в переводе на рубли по 800-900 руб. тюбик.

Это беспредел. В два раза дороже чем в Москве. А по закупочной почти в три!

Lady in red, если есть возможность и желание, то надо спросить у украинцев, нужен ли им карталин по этой цене? Потому что те, кто его там продает, просто обнаглели. А нашим надо бы помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлять в Украину невыгодно, дорого! По калькуратору почты России, стоимость обычной посылки- 641руб.(вес до 1кг, меньше не тарифицируют)

Нужно искать альтернативные способы доставки. Или отправлять сразу банок 8, тогда доставка каждой обойдётся в 80руб., поштучно смысла нет.

Я покупаю в Москве в одной аптеке по 478 руб., в другой по 540 руб. но в ней у меня скидка и получается по 500 ре.

Повезло) Значит в Москву отправлять невыгодно, проще купить на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправлять сразу банок 8, тогда доставка каждой обойдётся в 80руб., поштучно смысла нет.

Так я и говорю про опт карталина в Украину и РБ. Поштучно смысла нет.

Было бы хорошо, если кто нибудь с форума из Украины или РБ взялся бы за это дело.

Всё им дешевле бы обходилось.

С такими закупками цена за тюбик была бы 440 рэ это дешевле, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись мне мама брала по 900 рублей (250 гривен), да и ещё и за пересылку заплатила за 1кг в Штаты. Так что обошлось в пол царства.... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю про опт карталина в Украину и РБ. Поштучно смысла нет.

Было бы хорошо, если кто нибудь с форума из Украины или РБ взялся бы за это дело.

Всё им дешевле бы обходилось.

С такими закупками цена за тюбик была бы 440 рэ это дешевле, чем в Москве.

Можно взяться,просто чтобы это было нужно кому-то кроме меня,четвертая неделя пошла и совсем нет результатов,может меня после гормонов ничего больше и не возьмет?истерически хочется вернуться к старому способу снятия с кожи этого ужаса,что и делать незнаю...пока вот мажусь,нужно наверное до месяца дотянуть,а там посмотрим на состояние психическое.

Но если оптовые поставки карталина нужны людям,с удовольствием помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...