Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я купил упаковку подобных в ашане. Материал типа клеенки, ничего не пропускает, одной шапочки хватает надолго, а в упаковке там их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот еще про голодание почитал, то захотелось совместить это дело, ибо почти всем помогает.

 

Bonus_05, сказки это ("почти всем помогает").. Если вы про тему, то она оккупирована фанатиками, им и слова поперёк не скажи - загрызут..

Чтобы составить более-менее объективное представление, лучше обратиться к результатам опроса на нашем же форуме, и отыщите там голодание (проклятые БАДы и то выше):

 

Prep1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bonus_05, сказки это ("почти всем помогает").. Если вы про тему, то она оккупирована фанатиками, им и слова поперёк не скажи - загрызут..

Чтобы составить более-менее объективное представление, лучше обратиться к результатам опроса на нашем же форуме, и отыщите там голодание (проклятые БАДы и то выше):

Это не опрос, а полная ..... В нем в порядке доступности и распространенности перечислены методы лечения. Сильно сомневаюсь, что все приверженцы мазей на основе солидола пробовали лечиться шаманами и мочой ;-) Кстати, знал человека которому чумак из телевизора 25 лет назад помог, а он уже лет сорок к тому времени болел :-)

Я не фанатик голодания, но сам пробовал шесть лет назад. И могу сказать, что вера, чтение Николаева и голодание обязательно помогут. Легче станет точно.

Пару месяцев назад спрашивал про замену карталина магнипсором. К сожалению, закрутился и забыл сказать спасибо всем ответившим. Спасибо! Помогло. С тела сошло, остались только тёмные пятна и голове почти не сошло, но это я халтурил. Перед сменой мази пролечился у иммунолога (сначала уколы какие-то, а потом ликопид).

Изменено пользователем root
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не фанатик голодания...

 

Это заметно. :) Тем более если "вера, чтение Николаева и голодание обязательно помогут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене, белая шапка - это для всяких продавцов-медиков-поваров, она не изолирует полностью. Есть вот такие, они чуть ли не одноразовые - 

 

disposable-shower-cap1-250x250.jpg

 

stock-photo-5519131-bald-man-with-a-show

Вот спасибо, были у меня мысли что не то купил)

 

Bonus_05, сказки это ("почти всем помогает").. Если вы про тему, то она оккупирована фанатиками, им и слова поперёк не скажи - загрызут..

Чтобы составить более-менее объективное представление, лучше обратиться к результатам опроса на нашем же форуме, и отыщите там голодание (проклятые БАДы и то выше):

 

Prep1.jpg

Пойду закуплюсь солью для ванны.

Про голодание я и имел ввиду диету от пасленовых продуктов.

Само же голодание если и применять, то планирую по 36 часов в неделю: 24 часа - сухая(не есть, не пить), и 12 часов - на воде(не есть). Такой режим к псориазу не относится и имеет положительное влияние на весь организм, - по мнению одного мужика, вроде ученого (извините, фамилию не помню, может найду как нить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в опросе ванны с солями помогают, а морская вода? Как-о не заметил. Солнце - да, а вот морская вода? Хотя... может это совместное действие солнце-море? Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя... может это совместное действие солнце-море?

 

Конечно, в основном, помогает именно сочетание море + солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сильно сомневаюсь, что все приверженцы мазей на основе солидола пробовали лечиться шаманами и мочой ;-) 

 

В качестве ответа - моя любимая фраза на эту тему - "для того, чтобы осознать, что г... несъедобно, не обязательно лезть ложкой в унитаз".

Если из 1000 один пробовал лечиться шаманами с бубном, это означает только то, что 999 поняли неэффективность этого метода разумом, а не шкурой :)

То же самое и о голодании, если человек понимает, что это "не поедет", то какой смысл его упрекать в том, что он "не пробовал"? :)

Вот в опросе ванны с солями помогают, а морская вода? Как-о не заметил. Солнце - да, а вот морская вода? Хотя... может это совместное действие солнце-море? Кто как думает?

 

Есть целый раздел про солнце и море в разныз частях света - http://psoranet.org/forum/9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принимайте "новичка")) псор был в детстве на локтях, после лета в короткой футболке сошел сам, потом был на коленях, мазал салициловой вроде мазью не помню, тоже сошел, но появился на копчике и вот уже он там лет 7 не уменьшается не увеличивается, не большая локализация меньше кулака небольшого. как есть так есть, последнее время как-то не особо себя чувствую и почему то связываю это с псориазом, решил полечить, купил мазь карталин, лоратодин, и пиридоксин, это витамин b6. что посоветуете новичку в лечении потому что я его по сути не лечил? за ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил полечить, купил мазь карталин, лоратодин, и пиридоксин, это витамин b6. что посоветуете новичку в лечении потому что я его по сути не лечил? за ранее благодарю.

 

Привет, Disbat :) Что особо советовать? купил - применяй, не пропадать же. Иногда лечение затягивается, продолжительности индивидуальны, это как пойдёт... Диету желательно соблюдать, на её фоне обычно лучше уходит. А кто прописал/рекомендовал витамин В6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут же на форуме где то попалось что прописывали витамин B6 и в инструкции к нему написано что применяют при псориазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, "прописывают", хотя это в общем-то из "мусорной фармакологии", по меткому определению help (см. статью http://www.psora.net/?p=4275 ), а весь спектр мнений о витаминах при псориазе - см. в теме 

Витамины? - в задницу!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намазал мазью, прошло часа 1,5 и стало зудить, хочется почесать((( можно как-то облегчить, чую спать тяжело будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос можно чтоб смазка не стиралась прикладывать пакетик полителеновый ,а то у меня на копчике и частично на ягодице немного, если сидеть то стирается, по идее если пакет прикладывать то норм будет. еще появились по телу какие то покалывания на коже...

Изменено пользователем Disbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, сейчас я бы из-за одного пятна даже зад от дивана не оторвала.

Тем более был опыт (НЕ с карталином, к счастью), когда начинала изводить пару незаметных пятен, а получала в итоге обострение.

Работает - не трогай, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, сейчас я бы из-за одного пятна даже зад от дивана не оторвала.

Тем более был опыт (НЕ с карталином, к счастью), когда начинала изводить пару незаметных пятен, а получала в итоге обострение.

Работает - не трогай, ИМХО.

ну оно стало как бы раздражать уже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё не то может высыпать, будь готов. :) Антигистаминные применяешь? Меньше обращай внимания на какие-то отклонения - то "покалывает", то "точки", то как-то не так пукнул и т.д. - это лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь... "есть мнение" ещё с 2003 г. - когда меньше обращаешь внимания на псор, ему как-то неинтересно становится развиваться.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги! Псориаз ВЧГ, на теле пару пятен. В том году работал в сменном графике, мазал на голову регулярно, чистая головушка стала, закрепил еще отдыхом на море, прям облегчение наступило. Но в октябре пошло заново. Сейчас мазаться получается не всегда, поэтому не уходит проклятый. Пойдет на убыль, перестаешь мазать, опять понесло. С кожей головы проблемы, на работу надо ходить, коротко не стригусь. На ночь косынку повязываю, чтоб не вачкать подушку. У меня собстно вопрос можно ли повязывать косынку? Кто как на ночь голову "прячет"? И второе, смываю я утром шампунем "Псорилом" дегтярный. Сушит правда. Может чем то другим надо? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косынку? а чего ж нельзя... это ещё не худший вариант, некоторые обматывают пищевой плёнкой, или пакет для мусора надевают, или шапочку для душа - но это в целом хуже, т.к. полная герметичность, и может заметно "мокреть" под плёнкой. Излишне и дополнительно пересушивать не надо, лучше мыть глицериновым мылом или Nivea (оно с кремом), а потом простым шампунем (например, детским).

А есть ещё метод смывания Каргаполки, вот заметка - Каргаполка: Как я смываю мази с головы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходила к своему геникологу, все-таки очень похоже на псориаз :smile99: направила к геникологу-дерматологу, завтра схожу, там уж точно скажут и надеюсь назначат хоть что-то для облегчения состояния :unsure:

Frol спасибо.2-ой день сижу с утра до ночи намазанный, с головы слетают чашуйки и кожа чистая, но не везде.Лоб где волосы начинают свой путь, с корочкой еще. Теперь всю неделю мазать только с вечера на ночь.

Изменено пользователем Dimbi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...