Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не поленился, вкратце ознакомился с этой "теорией", представляющей собой дикую мешанину из идеологий сект - дианетики Хаббарда (энергоинформационные общественные структуры, "маятники", те же "эгрегоры" и тут), Свияша, ДЭИРа и т.п. Так называемый "трансерфинг реальности", т.е. техника перемещения с одного «ответвления» реальности на другое благодаря предполагаемой энергии мыслей человека, - обычный бред на эту тему, только более разветвлённый и структурированный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, не скажу что не согласна с тобой, но интересно мнение: А что значит молитва тогда? Почему во всём мире люди молятся своим богам? Перед едой, перед сном.. И говорят, что им молитва помогает, спасает даже. Но что же есть эта молитва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, я не знаю. Лично я не молюсь, поэтому собственного суждения об этом не имею. Как молитва помогает, неизвестно, но если помогает, то и прекрасно. Хорошее слово нашёл spook (ЗДЕСЬ) - "ритуал":

 

Ключевой образ действия - ритуалы, буде то ванны, приемы пищи, физические нагрузки, или там, чтение сорок раз в день 90-го псалма (кому-то и это помогает), регулярно и без отмазок.

 

Однако когда (возвращаясь в В.Зеланду) я слышу слова "энергоинформационные сущности", мне, как говорится, хочется схватиться за... (нет, не за то, а за это :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем доброго времени суток. 

 

На форуме я новичок, но псориаз у меня давно. Прошу совета у более опытных "борцов" с этой болячкой) 

В феврале прошлого года впервые начала использовать Карталин, вымазала весь тюбик без длительных перерывов (могла несколько дней не мазаться), диету не соблюдала, алкоголь полностью не искючала, курила как и до того. БОльшая часть бляшек ушла, а те, что остались не тревожили. И вот через год опять вернулась к мази - вновь заканчиваю тюбик. В этот раз месяца 1,5 сижу на Пегано (не всегда в процентном соотношении еда, но запрещенные продукты исключены полностью), не употребляю алкоголь 5 месяцев и намного меньше курю (бросить пыталась, но пока не смогла...), не нервничаю вообще.

Так вот, результата нынче никакого... Ничего не проходит, а наоборот - появились пару новых маленьких точек, а старые бляшки потихоньку разрастаются...

Хочу перейти на Магнипсор. Подскажите из опыта, имеет ли смысл и какие особенности перехода от одной мази на другую.

И еще вопрос: стоит ли добавлять Энтеросгель? (как его принимать?)

 

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет пользовался карталином, и тоже первый раз все прошло без диет и других энтеросгелей. Потом приходилось и диету соблюдать, и энтеросгель есть-пить по инструкции к нему. Последний курс мазался 4 месяца и сдвиги были только в худшую сторону, решил попробовать магнипсор. Сразу выяснилось, что его не купить в аптеке, как карталин. Нужно заказывать и ждать дней 10-15. Так как поражения у меня обширные, то нужно заказывать про запас и расчетом, чтоб успело прийти до того, как кончилась предыдущая партия. Теперь о лечении: мазаться магнипсором начал через месяц после карталина, сейчас уже 3 месяца, измазал 6 банок, пользую седьмую-исчезло практически все! По инструкции нельзя мазать сразу все болячки, если их много, только поэтому сейчас еще что-то осталось, если б мазал все сразу, то думаю уже ничего бы не было. Диету соблюдаю, но не строго. Не курю-с этим повезло, почти не пью-ну не могу без баночки пива иногда. Вывод: мне смена мази помогла. Будут вопросы-отвечу.

Изменено пользователем Молога
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молога, подбодрили своим опытом. Мне повезло, что в Николаеве можно магнипсор купить без проблем (только не в аптеке, а с рук). Пока мазалась 3 дня - эффект уже нравится. И вроде как мазь более экономичная, чем карталин. Надеюсь убрать все бляшки. А после Вашего поста надежда превращается в уверенность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мазаться магнипсором начал через месяц после карталина, сейчас уже 3 месяца, измазал 6 банок, пользую седьмую-исчезло практически все!

....мне смена мази помогла.

Каждый день без перерыва мазался? Побочки были?

Читаю ваши отзывы с удивлением, мне сильно повезло, или в голове что-то "повернуто", мне Карталин помогает как гормоналки - первый эффект за несколько дней, максимум неделю пользую, дальше прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молога, подбодрили своим опытом. Мне повезло, что в Николаеве можно магнипсор купить без проблем (только не в аптеке, а с рук). Пока мазалась 3 дня - эффект уже нравится. И вроде как мазь более экономичная, чем карталин. Надеюсь убрать все бляшки. А после Вашего поста надежда превращается в уверенность)

Я тоже заметил. что мазь экономнее мажется. Эффект у меня стал заметен только через 2 недели. Скорейшего выздоровления!

Каждый день без перерыва мазался? Побочки были?

Читаю ваши отзывы с удивлением, мне сильно повезло, или в голове что-то "повернуто", мне Карталин помогает как гормоналки - первый эффект за несколько дней, максимум неделю пользую, дальше прекращаю.

Мазался каждый день, пропустил за 3 месяца 3-4 дня, по вечерам часа за 3 до сна. Утром моюсь с мылом. Получается вместе со сном намазанный в сутки часов по 12. Из побочек только прыщи были от карталина, от магнипсора тоже несколько выскакивало в первый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазался каждый день, пропустил за 3 месяца 3-4 дня, по вечерам часа за 3 до сна.

 Из побочек только прыщи были от карталина, от магнипсора тоже несколько выскакивало в первый месяц.

Спасибо за ответ.

Получается, ты один раз в день только мазал. Я дважды, утром-вечером, может поэтому и так сокращается срок. Понимаю, что не каждому такое подходит.

 

 

Побочки проходили, или держались всё время переменно?

У себя заметил, что могут появиться в первый день-два, дальше уже всё сходит и новых не появляется.

Антигистаминные принимал? Я пил "цетрин" по таблетке, иногда пропускал. Советуют в инструкции.

Изменено пользователем matrixhasyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Получается, ты один раз в день только мазал. Я дважды, утром-вечером, может поэтому и так сокращается срок. Понимаю, что не каждому такое подходит.

 

 

Побочки проходили, или держались всё время переменно?

У себя заметил, что могут появиться в первый день-два, дальше уже всё сходит и новых не появляется.

Антигистаминные принимал? Я пил "цетрин" по таблетке, иногда пропускал. Советуют в инструкции.

К сожалению мази наши вонючие, на работу не пойти, даже после мытья от кожи пахнет. По 2 раза вообще не мазался, по выходным не смываю утром иногда, хожу до следующего мазанья вечернего.

Прыщи обычно в первый-второй месяц от карталина были, потом пропадали, может потому что уже мазал поменьше, так как проходило уже частично.

Вылетело из головы-конечно пью антигистаминные в первый месяц примерно. В основном с действующим веществом  лоратадин по таблетке в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молога, подбодрили своим опытом. Мне повезло, что в Николаеве можно магнипсор купить без проблем (только не в аптеке, а с рук). Пока мазалась 3 дня - эффект уже нравится. И вроде как мазь более экономичная, чем карталин. Надеюсь убрать все бляшки. А после Вашего поста надежда превращается в уверенность)

Да, тесен мир) Если не секрет, то как и у кого заказали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет. Поставили вот диагноз пару месяцев назад, прописали дипросалик и еще какой-то там просалик. Я перед этим ваш форум прошуршал, так-же после диагноза прошел обследование в NSP, которое действительно показало псориаз. Решили устранить Карталином и некоторыми пищевыми добавками. Естественно никакие гормоналки я не покупал.
Псор пока только на волосистой части головы и небольшой части мочки уха(с нее началось), но есть подозрения что скоро будет и на груди.
Для лучшего эффекта постригся налысо и купил кепочку :)

tKecJzuajvU.jpg

 

Мазался около месяца, в основном по 12часов, но бывало и 2-3 суток голова была намазана (не рекомендую, наволочку потом хрен отстираешь!). Корочка слезла сразу на след день. Были конечно и перерывы по дню, как мне кажется 2-4 дня где-то пропустил. Спустя месяц волосы отросли, мазать стало затруднительно и не экономно, но и корочка перестала появляться. Да, были прыщи, но это не смертельно. Запах переносим и совсем не такой резкий, страшный и сильный.
Сейчас уже прошел практически месяц как перестал мазать, но т.к. не долечился, то все по новой менее чем через две недели. Т.к. это надолго, то заказал себе машинку для стрижки, ибо в парикмахерской хоть и стригут, но всеравно как-то неудобно. Как приедет, так и начну по новой :)
Заказывал в аптеке Брянска, чуть дороже 700 рублей. Как в первом посту на фото - зеленый тюбик в зеленой коробочке.

Кстати, первый дерматолог у которого я побывал, сказала что у меня углеводный дисбаланс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :) .

 

...Кстати, первый дерматолог у которого я побывал, сказала что у меня углеводный дисбаланс.

 

Интересно, как она это определила и в чём выражается дисбаланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :) .

 

 

Интересно, как она это определила и в чём выражается дисбаланс?

 

Не знаю. Я тогда еще не знал что это псориаз, пришел к ней и говорю - Вот сильная перхоть, что делать? Она посмотрела, поковыряла пальцем, все - Углеводный дисбаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот факт несколько настораживает, что через две недели всё назад. Хотя, может, действительно всё до последнего добивать надо и плюс ещё немного. Кто-то из производителей говорил, вроде, что надо после того, как всё пройдет, ещё немного продолжать.

А с наволочкой всё просто, во-первых есть шапка для душа, тонкая из п/э с резинкой, как в гостиницах или у парикмахеров, а второй вариант, выбрать пару наволочек на убитие, а под них склеить из пищевой плёнки (она не шуршит) временную, чтобы дальше не проходило (либо купить самую дешёвую подушку из синтепона, потом её просто выкинуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я по сути и не знал на тот момент ушло/не ушло. Там ведь пока мажешься то об этом не узнаешь, волосы все закрывают, да и с мазью оно как-то меньше проявляется.
Вчера вот машинку получил - стрижет отлично! Начинаю еще раз.
Тут вот еще про голодание почитал, то захотелось совместить это дело, ибо почти всем помогает.

 

За шапочку спасибо, завтра же куплю! А я все думал что же это такое на голову напялить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот факт несколько настораживает, что через две недели всё назад. Хотя, может, действительно всё до последнего добивать надо и плюс ещё немного. Кто-то из производителей говорил, вроде, что надо после того, как всё пройдет, ещё немного продолжать.

А с наволочкой всё просто, во-первых есть шапка для душа, тонкая из п/э с резинкой, как в гостиницах или у парикмахеров, а второй вариант, выбрать пару наволочек на убитие, а под них склеить из пищевой плёнки (она не шуршит) временную, чтобы дальше не проходило (либо купить самую дешёвую подушку из синтепона, потом её просто выкинуть).

Попробовал шапочку... Шапочка белая, из чего сделана не знаю, но она пропиталась и немного мази попало на контактирующие с моей головой вещи.

Выходит оптимальный вариант с 1 выделенной наволочкой и обмотка бодушки пищевой пленкой.

Хотя, все-же с шапочкой лучше чем без нее - к утру на голове все еще есть достаточное кол-во мази.

Поэтому тут надо все вместе: и шапочку, и наволочку, и пищевую пленку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал шапочку... Шапочка белая, из чего сделана не знаю, но она пропиталась и немного мази попало на контактирующие с моей головой вещи.

Выходит оптимальный вариант с 1 выделенной наволочкой и обмотка бодушки пищевой пленкой.

Хотя, все-же с шапочкой лучше чем без нее - к утру на голове все еще есть достаточное кол-во мази.

Поэтому тут надо все вместе: и шапочку, и наволочку, и пищевую пленку :)

 

Я использую 2 наволочки старые друг на друга, 2 простыни и 2 пододеяльника и верхнее стираю раз в 2-3 дня, нижнее пореже. Мне бы, думаю, не понравилось ощущать пленку под наволочкой, да и в шапочке спать...

Перед сном сижу, никуда не прислоняясь, намазанный несколько часов, чтоб повпиталась мазь.  

Изменено пользователем Молога
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую 2 наволочки старые друг на друга, 2 простыни и 2 пододеяльника и верхнее стираю раз в 2-3 дня, нижнее пореже. Мне бы, думаю, не понравилось ощущать пленку под наволочкой, да и в шапочке спать...

Перед сном сижу, никуда не прислоняясь, намазанный несколько часов, чтоб повпиталась мазь.  

Мне вот в шапочке вполне комфортно было.

А стирать такое вредно, особенно в стиральной машине - на всем барабане потом налет остается, который можно смыть губкой с моющим для посуды.

Я вон чуть весь комплект постели не испортил, постирав вместе с ним и хорошо измазанную наволочку. И это не смотря на то, что до этого я на нее чуть больше половины хозяйственного мыла стер, почти полностью отстиравши (как я думал). Потом, как вынул из машинки, понял что не все отстирал)

Кстати, зуда практически уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот в шапочке вполне комфортно было.

А стирать такое вредно, особенно в стиральной машине - на всем барабане потом налет остается, который можно смыть губкой с моющим для посуды.

Я вон чуть весь комплект постели не испортил, постирав вместе с ним и хорошо измазанную наволочку. И это не смотря на то, что до этого я на нее чуть больше половины хозяйственного мыла стер, почти полностью отстиравши (как я думал). Потом, как вынул из машинки, понял что не все отстирал)

Кстати, зуда практически уже нет.

Желаю скорейшего выздоровления! Мне-то, к сожалению, полностью в шапочку не залезть было :), так что хочешь-не хочешь приходится с бельем возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене, белая шапка - это для всяких продавцов-медиков-поваров, она не изолирует полностью. Есть вот такие, они чуть ли не одноразовые - 

 

disposable-shower-cap1-250x250.jpg

 

stock-photo-5519131-bald-man-with-a-show

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...