Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На другой стороне чего - тела, кровати, дома, улицы, планеты? И как это связано?

 

Планеты  :)

 

Головы, конечно же, вдруг я одной стороной ерзаю на подушке и чешуйки отпадают, пусть и другая поработает!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравстуйте. я новичек тут. псор у меня давно.  появилась бляжка на голове и жила она там больше двух лет и никому не мешала. но вот припер меня хрен в больницу к дерматологу и тот посоветовал мазать ее белосаликом. и с этого понеслось! мазался год белосаликом ( по дурости и незнанию). бляшка прошла но появились другие и так постепенно по всему телу.  вывод один: если есть одно пятно  , то трогать его не надо вообще! ( это тем , у кого схожая ситуация я пишу)

далее мне посоветовали карталин. мазался я на ночь месяца три или пять. в итоге почти все прошло (остались там 3--5 бляжек. на них я не обращал внимание. и так жил год ( помимо карталина я пил много воды и перед употребелнием произносил слова " любовь и благодарность"( научно доказано , что после этих слова вода становится целебнее!) , но потом пришла пора армейки и дерматолог посоветовал мне расчесать мои бляжки чтобы док на 100% убедился что у меня псор  дабы в армию не попасть. я так и сделал и понеслось у меня новое сильное обострение которе то проходит то приходит уже с тех времен  восемь лет. вывод - не расчесывать .

есть вопросы к опытним людям:  примерно месяца два назад я решил убрать почти  все бляжки к лету  белосаликом ( раньше так делал и помогало. пользовался не более 2-х месяцев и не больше 1-2 раза в год с перерывами и  все ок было ( когда наносил мазь и сверху заклеивал ее пластырем эффект быль в 3 раза лучше и быстрее!). в этот год вообще белосалик не помог и после лечения дополнительно высыпали бляхи ( как мелкие прыщики , но видно что это псор.) их много на ногах. можно сказать что все ноги в них и теперь, впервые за 13 лет болезни псором я решил взяться за него хоть как-то . раньше я никаких диет не соблюдал, в меру выпивал, спал как и когда хотел и тд и тп. сейчас , начитавшись всего на вашем форуме буду принимать солевые ванны, пить льняное масло, правильно питаться, много пить воды  и не пить алкоголь!

у меня вопросы по карталину: ( я очень прошу ответить на них )

1. в инструкции написано, что я должен обеспечить нахождение мази на бляжках не менее 12-и часов. вопро: как это делаете вы? ( лично я на ночь одеваю старые х\б штаны, но утром когда я просыпаюсь от мази и след простыл. видимо часть впитывается в кожу, но думаю что большая часть впытывается в штаны. подскажите как обеспечить нахождение мази на бляжках?  на локти видимо нужна отдельная повязка не впитывающая, но вот с ногами что? купить капроновые штаны?

2. можно ли наносить ккарталин на голову? ( я наносил ранее и использовал для сна отдельную подушку т.к. воняла она салидолом очень сильно). не вредно ли это для головы?

3. помогает ли руская баня? лично у меня после бани все отщелушивется , но! после бани все даже мелкие пятна становятся красными сильно ( правда краснота резкая сходит на след. день). я парсь раз в 10 дней и эффекта не вижу , кроме конечно быстрого отшелушивания). ну это конечно вопрос для дискуссиии, прошу ответить на два первых и  если можно  указать на ссылку запрещенных продуктов ( я искал, но так и не нашел конкретного списка ( только дискуссии)

4. знаю, что карталин помогает! но конечно медленно и с большими бляхами это проблема. я никогда не лечился в санаториях и на морях очень редко был. но я почти уверен и внутренний голос говорит, что если бы мне сейчас чем-то снять все свои бляхи ( или хотя бы 80%) и потом мазаться каратлином то он не дал бы распространиться болезне (+ правильное питание).

скажите, как можно снять все бляхи курортным лечением ( куда эффективнее всего съездить? )

понимаю , что много назадавал вопросов , но основные из них следующие:

1 - как правильно мазать карталин ? ( под какие повязки ...)

2 - где найти список условно запрещенных продуктов  к употреблению?

3 - как можно добиться быстрого очищения орагнизма (  поможет ли курортное лечение и если да то что выбрать7 санатории или просто море?

Изменено пользователем Andr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я мазала и одевала одежду.

2. http://www.psora.net/?p=3489

3. Диета. Лично мне очень помогло раздельное питание минус все вредное.

Посоветую Мертвое море.

Изменено пользователем Вьюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо карталина я пил много воды и перед употребелнием произносил слова " любовь и благодарность"( научно доказано , что после этих слова вода становится целебнее!) ...

 

Andr,

1) Не могли бы Вы дать ссылку на научную публикацию, где "научно доказано", что произнесение каких-либо слов перед употреблением воды делает её "целебнее"?

2) Если "целебнее", то по сравнению с чем? - с обычной водой?

3) Что такое "целебность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто мазал "Карталином" уши, не было ли потом неприятных ощущений?

Как будто хрящ болит, когда дотрагиваюсь, но может, это кожу подтянуло? Или у меня опять психическое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто мазал "Карталином" уши, не было ли потом неприятных ощущений?

Как будто хрящ болит, когда дотрагиваюсь, но может, это кожу подтянуло? Или у меня опять психическое?

Нет, Медведица, это не психическое. Это "нормально". У меня тоже так было. Ощущение кстати неприятное. Но, потом проходит как-то само по себе незаметно...Да, и прыщ там вскакивал из-за солидолки. С прыщем вообще было больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может гнойник вскочил?

Нее, просто ощущение, что болит всё ухо, когда его трогаю - и так с обеих сторон.

 

 Это "нормально". У меня тоже так было. Ощущение кстати неприятное. Но, потом проходит как-то само по себе незаметно...

Т.е. ты продолжал мазать всё равно? Я пока на детский крем вернулась, но, по-хорошему, надо бы закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По глупости приостановил лечение на 1 неделю и мазался гормонами :67280270:(бетосликом :smile99: ) ... Как думаете надо заново всё начинать? :resent:  :unsure: Просто месяц целый мазался, а потом как угораздило... Тут в добавок начинается лето, как думаете весь прогресс анулируется? :blink:

Изменено пользователем Безымянный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Неделя бетасалика, конечно, немало, но и немного - по сравнению, бывает, с годами и десятилетиями ежедневного применения. Продолжать карталин, авось, обойдётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица, 

да, тоже было что-то подобное. :)

Прошло само по себе через день или два, как перестал мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты продолжал мазать всё равно?

 

Да, продолжал. Я строго придерживаюсь курсу лечения. Ведь нельзя пропускать ни одного дня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день,

вопрос по карталину

 

лет 8 уже пользуюсь карталином. раз в году пропиваю ликопид. псору уже 35 лет из 39 моих.

 

У меня одного или у кого-нить еще появилось ощущение, что после перехода на тубы через некоторое время карталин УХУДШИЛСЯ. Т.е. раньше у меня за 2-3 дня очищалась кожа, а теперь только чешую снимает и все.

можно списать на привыкание, НО... наступили солнечные дни и до этого года после смывания смази с головы даже несколько минут под открытым солнцем приводило к сильному ожогу кожи головы. А сейчас как-будто и не мазался - нахожусь под солнцем после мази и не печет.

 

Как вы думаете: карталин испортился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

root, вообще тут где-то обсуждали, что старый карталин был темнее и якобы эффективнее, фотки выкладывали. Я старый не застала, сравнить не с чем.

Но вот новым как-то намазала линию ниже волос на лбу и через несколько часов пошлепала в солярий, так мне эти места очень даже пекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица, он и раньше (1-2 года назад) цвет менял от черного с жидкостью до серого (современного) но помогал любой при этом и на солнце после него корочка получалась :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

root, в старом карталине в составе был витамин D. Вот из-за него так и пекло кожу, когда находишься на солнце.
В новом карталине этого витамина нет.
Когда мазался карталином в банках, так в апреле-мае у меня лицо, шея, кисти рук уже были загорелыми, как будто я с моря приехал. А после применения сегодняшнего карталина такого эффекта нет. С одной стороны хорошо, безопаснее в плане получить ожоги, а с другой стороны что-то стало хуже помогать  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1965, вот спасибо за ответ! Я тоже догадывался про витамин Д. Может его туда самому добавить.... Заказал сегодня магнипсор - посмотрю что за зверь такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

root, магнипсор я тоже пробовал, помогает, но для меня лучше карталин. Ты и в магник попробуй витамин Д добавить, только немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне карталин нравится тем, что у него ненавязчивый запах (по-моему!!!). Магнипсор хуже пахнет, не говоря уже о дегте. Времена дегтя я вспоминаю с ужасом. Боялась попасть под дождь - сразу волосы начинали источать этот "удивительный" запах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Впервые на Вашем форуме и чего-то растерялся - что попробовать? Карталин, вроде доступен и мало пахнет. Но у форумчан разные мнения. Действительно у Картолина такой сильный побочный эффект - фурункулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanek, у всех по разному. У меня раньше во время лечения были, сейчас нет. У кого то сильно, у других вообще не появлялись. Пробуй. Да и не такие они страшные, вполне терпимые. После лечения проходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Andr,

1) Не могли бы Вы дать ссылку на научную публикацию, где "научно доказано", что произнесение каких-либо слов перед употреблением воды делает её "целебнее"?

2) Если "целебнее", то по сравнению с чем? - с обычной водой?

3) Что такое "целебность"?

 Например есть такая глава в книге Вадима Зеланда .  Это называется декларация своих намерений. Говорить слова какие либо над водой или пищей. Согласно теории мир зеркало и что мы посылаем туда то и возвращается к нам, но с задержкой. Это задержка нас и сбивает с толку. Произнесение тостов относится к этому же.  Подробнее у автора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно теории мир зеркало и что мы посылаем туда то и возвращается к нам, но с задержкой.

 

Какой ещё "теории"?  :crazy: Известно ли вам, что такое доказательство, а тем более научное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ещё "теории"?  :crazy: Известно ли вам, что такое доказательство, а тем более научное?

 Я повторюсь. Подробнее у автора...

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...