Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Alex1965 - Ok, исправил первый пост, но состав я брал у них на сайте.

ddSat, у них вроде сайт новый, или тотже, но изменился. Вот состав с нового сайта:

Солидол,лизоцим, мед пчелиный, череда трехраздельная, ромашка аптечная, витамин А ,масло эвкалиптовое и лавандовое, салициловая кислота.

Вот что удалось найти на полях интернета :) :)

Согласно решению №299 от 28.05.2010г. Комиссии таможенного союза Республик Беларусь, Казахстана и Российской Федерации о применении санитарных мер в таможенном союзе, которые вступили в силу 01.07.2010г., ООО «Астрофарма» привела инструкцию по применению защитно-профилактического средства «Карталин» в соответствие с этими документами.

Добавлена предупреждающая информация о неиспользовании карталина для детей в возрасте до 3-х лет, т.к. в состав входит салициловая кислота. А так же, согласно требованиям, из состава исключен витамин D, а остальные ингредиенты и порядок их перечисления идет от большего процентного содержания к меньшему.Срок годности и данные ТУ остались без изменений.

 

 

----------------------------------------------------------------------------

Продолжение темы здесь - http://psoranet.org/topic/6981/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Давно я ничего не писала здесь.Вобщем начну с того,что борюсь сейчас с псором на лбу.Карталином мазала только на теле.А тут ничего не помогает на лбу убрать и я решила мазью солидоловой намазать.Мажу 6 день.Бляшки порозовели,потоньше стали немного(на ощупь чувствуется).Мажу на ночь, утром смываю и после стягивает сильно кожу,поэтому кремом обязательно увлажняю.Днем шелуха слазит,к вечеру по новой намазываю.Только кто применял Карталин помнит, что прыщи жуткие от него, так у меня на лбу гнойнички появились :angry: .Я их убираю и спиртовым лосьоном прижигаю-уходят.Фотографии выложу только когда будет заметно видимый эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу обратиться за советом. В конце прошлого года я пролечился карталином по схемам указанным здесь. Всё удачно и с НГ достаточно неплохая ремиссия. Появились пятна на руках и ногах, но они мелки и не растут. Наступает лето. Всем понятно, что хочется походить с коротким рукавом. Что делать? Состояние стабильное. Пятна не растут. Но вот на руках есть мелкота и хочется её убрать. Что делать? Я читал, что карталин, если часто пользоваться, перестаёт помогать. Может чем-то другим подлечиться? Может какой салицилкой? Может походить в солярий? В общем, состояние такое, что лечиться глобально не хочется - так, убрать с рук. Кто что думает - помогите советом, плиззз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может чем-то другим подлечиться? Может какой салицилкой? Может походить в солярий? В общем, состояние такое, что лечиться глобально не хочется - так, убрать с рук.

Если обострения нет и на руках мелочь, то выбор широк - см., как варианты, список в http://psoranet.org/...st__p__93706468 . Да, конечно, возможен и солярий (лампы 311нм и под наблюдением врача) или специализ. UVB NB - те же 311нм. Вообще же порекомендовать что-то одно затруднительно, все равно пробовать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение карталина на лице с 29 апреля и по настоящее время.

Выложила фотки промежуточного лечения.

Извините за не состыковки фотографий,Paint у меня не работал.

60259c361104.jpg7bd1e4891ed4.jpg

6cd590c425e5.jpg46eabe12ad3a.jpg

d580902ca587.jpg48bd7e32662a.jpg

Лечение продолжаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пантерка, улучшение есть! Ты смотри, как кожа очищается! Продолжай, видно тебе мазь подходит. Только намазанная на солнце лучше не выходи пока, воизбежание ожогов.

Здоровья! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex,да это я знаю, про ожоги.Я утром перед работой смываю со лба мазь.Все хорошо.Да мазью я и тело мазала,все гуд.Но честно говоря так лоб у меня никогда не обсыпало,страшно смотреть было в зеркало.Краснючая кожа была. ;)

P.S. кстати по поводу гнойничков(их было около 4), про которые я писала.Вобщем вот они тогда вылезли раз,я их выдавила и спиртом обеззаражила,и больше они не появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья Вам,уважаемые форумчане! Извините,что долго отсутствовал... Отчитываюсь о лечении карталином. С конца марта мажусь 1 раз в сутки на ночь. На голове практически чисто,на теле бляшек нет-пигментпятна-добиваю их; на бедрах и локтях-бляшки раздробились на очень мелкие,а меж ними здоровая кожа. Об окончании лечения говорить пока рано-думаю еще около 3 месяцев на это уйдет,но я уже счастлив. Всем удачи в борьбе с этой бякой и длительной ремиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровичка! Меня тоже давно здесь не было, а здесь столько новостей, новая мазюкалка гляжу появилась, даже на тестирование набирали группу, эх жаль что опоздала, пока дойдет до нас, это ужас сколько времени пройдет ,а пересылка стоит дорого..ну лан, пока мажусь карталином ,что то он мне больше понравился, чем магнипсор...Мажу уже наверно месяца три , только на ночь один раз в день...Руки-остались коричневые пятна, в некоторых местах уже на очистившейся коже есть маалюсенькие пятнышки остатков псора, бугорочки такие.Ушла даже бляшка -долгожительница, размером со спичечный коробок ,ей уже наверно около лет восьми ,с нее то все и началось ,но тогда то я еще не знала, что это -псор...Ноги-там он обосновался конкретно так, и уходит с боольшим трудом...Спина, ягодицы-там мажу через день, но тоже совсем медленно уходит...За ушами и на лбу мажу просто боро плюс, но тоже шелушится...Мне главное ,чтобы хоть руки очистились...Помимо этого диету не соблюдаю, таблетки никакие не пью, а надо бы хоть витамины или отвар какой попить, да?Подскажите...Рада, хоть,что теперь у нас карталин в свободной продаже есть, хоть какой то прогресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, а за кардоном Карталинчик по всей вероятности, днём с огнём не сыщешь?! :)

Отвечу на свой же вопрос, оказывается сыщешь! Вот только что нашёл, и попалась мне вот эта ссылка: Карталин и прочие мази! :) Но насколько эти препараты являются оригинальными, вот вопрос то. :rolleyes: Может кто-то уже из вас пользовался именно этими мазями и именно от этих распространителей? Откликнитесь, если таковые есть! :)

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо этого диету не соблюдаю, таблетки никакие не пью, а надо бы хоть витамины или отвар какой попить, да?

Да нафик они нужны, Наталка. Уходит и уходит себе... начинают иногда что-то добавлять, "улучшать", глядь - уже и эффекту нет.. :rolleyes: "Лучшее - враг хорошего"©

А вот с диетой ты зря так.. конечно, кому как, но обычно она важна, понимаешь это в основном на длительных промежутках времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я оч долго мучилась со своими ногтями-диагноз был Онихолизис.Ни один доктор не мог назвать причину этого.Благодаря вашему форуму я поняла, что у меня псориаз ногтей.На лице никаких псориатических бляшек никогда не было.НО- лицо у меня тоже стало ужасным(буквально года три назад)-диагноз-РОЗАЦЕА.Так как ничего не помогало хоть как-то улучшить внешний вид лица-решила поробовать КАРТАЛИН.Мажусь только ТРЕТИЙ день!!!Улучщения появились практически сразу!!!Выкладываю фото.(ужас конечно-но так я выгляжу).Первые фото-до использования карталина,второе -на третий день использования мази.Разве может КАРТАЛИН так сразу начать помогать?А раз карталин помогает может у меня ПСООРИАЗ,а не розацеа?

Чуть позже буду пробовати ногти мазать-может,и ногти немного улучшатся?

Сорри за разный формат фоток-не знаю как уменьшить фотку.

gallery_2_1_6555.jpg

-

gallery_2_1_92947.jpg

Изменено пользователем ddSat
Редактирование изображений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Лечу мужа Карталином около месяца,получен прекрасный результат,отлично очищаются локти(максимальные по размеру пораженные зоны),более мелкие бляшки по телу почти пропали.Результатом очень довольна,учитывая количество скитаний и отрицательных результатов до использования карталина...

У меня вопрос к тем,кто использует карталин:

1.ногти пораженные псориазом карталин лечит?

За месяц нанесения (после солевых ванночек,наношу на ногти рук и ног на ночь,сверху одеваю носочки и на ручки и на ножки)эффекта не вижу...

Или может быть срок использования недостаточен для эффекта.

2.На стопах ног также был псориаз,после использования карталина бляшки почти пропали,но стопы в мелком шелушении(как будто в дырочках..)с чем это может быть связано?

Это может быть реакцией на Карталин?Или может это грибок,подскажите,пожалуйста!

Исцеления всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлианночка, если врачи поставили диагноз- розацеа, не вижу повода им не верить, на псориаз не похоже. Самолечением лучше не заниматься, с лицом шутить нельзя. Обратись к хорошим специалистам- дерматологу и эндокринологу, которые назначат соответствующую терапию- возможно антибиотики, гормоны + косметические средства. Замазывать чем-либо нет смысла. Не надо эксперементировать, жалко личико)

У меня вопрос к тем,кто использует карталин:

1.ногти пораженные псориазом карталин лечит?

Скажу за себя. Не лечит. Я вообще не знаю, есть ли реально эффективные средства для ногтей, мазала даже гормонами- толку 0. Они сами по себе- то болеют, то выздоравливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.ногти пораженные псориазом карталин лечит?

Вполне возможно, что если будет ремиссия на коже, то и ногти могут очистится. Такое часто бывает. У меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.ногти пораженные псориазом карталин лечит?

2.На стопах ног также был псориаз,после использования карталина бляшки почти пропали,но стопы в мелком шелушении(как будто в дырочках..)с чем это может быть связано?

Natala,

1. Помогает. Не на все 100 конечно, но результат виден. Я никогда не мазал специально ногти. Лечил только бляшки, но при использовании карталин попадал под ногти. С конца 2003 года мои ногти стали выгдядеть значительно лучше. Почти гладкие.

2. Какой то побочный эффект. Без фотографии сложно сказать. Со временем, как долечитесь, кожа на стопах придёт в нормальный вид.

Здоровья! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,очень расчитывала на карталин(чтобы он ногтям помог,насчет фото попробую уговорить,муж комплексует) уверена,что псориаз,т.к. диагностировал дерматолог+мазок брали на грибы,рез-т отрицательный...

будем штудировать темку лечения ногтей...

Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то не могу найти , здесь а может где то ,забыла уже, вроде бы были телефоны стран и городов где есть карталин...не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день мой лоб такой.Я очень рада своим успехам.

Чтобы нагляднее было видно результат выложу прежнюю фотку и то,что сейчас.

Остались пигментные пятна.Продолжаю их мазать.

f4670c4524af.jpg475172854a9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

После неудачной попытки слезть с гормонов обсыпало всё тело. Вот посоветовали мне карталин, пользуюсь им почти 2 недели. Не смотря на то, что период лечения довольно длительный, всё же уже наблюдаются улучшения, самые свежие пятна заметно побледнели . Расстроило что по телу стали появляться прыщи, вот не знаю чем их можно мазать

:worthy:

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нарисовалась несколько другая проблема. После применения Карталина (около 1 месяца), на руках и ногах заметное улучшение. Но по краям пятен на голенях и на коленях появились значительные уплотнения, кожа стала шелушиться и болеть. Я по своему основному заболеванию обратился в онко диспансер и там мне сказали, что псориаз перерос в "гиперкератоз".

Предложили применение Картолином прекратить, иначе могут быть большие проблемы по онко линии.

Я в панике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что период лечения довольно длительный, всё же уже наблюдаются улучшения, самые свежие пятна заметно побледнели . Расстроило что по телу стали появляться прыщи, вот не знаю чем их можно мазать

Цитата из статьи c портала => http://www.psora.net/?p=2357#7

<< В большинстве случаев во время лечения у больного появляются гнойничковая сыпь и зуд - это нормальная реакция организма. >>

Не обязательно мазать, может пройти само, а можно попить антигистаминные, см. тему с начала + архивы.

Я по своему основному заболеванию обратился в онко диспансер и там мне сказали, что псориаз перерос в "гиперкератоз".

Предложили применение Картолином прекратить, иначе могут быть большие проблемы по онко линии.

Я в панике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отставить панику.

- Заколачиваем слово "гиперкератоз" в поисковике и смотрим что это такое.

- Просим врачей рассказать, как псориаз может "перерасти" в гиперкератоз.

- Просим врачей рассказать, как связаны карталин, гиперкератоз и онкозаболевания (наверное имеются в виду онкозаболевания кожных покровов?)

- Думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем всем доброго дня!!!

Подскажите по карталину.

Мне посоветовали эту мазь. Я ее купил и она у меня пролежала дома годика 2.

Теперь обострение и ручки дошли и до нее. Открыл и обратил внимание что мазь расслоилась. При перемешивании вроде бы стала однородной,

НО! есть присутствие комочков 1мм и их довольно много. Что делать можно применять или .... Срок годности до 03.2012. Баночка была вскрыта с момента покупки, но закрыта герметично.

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...