IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Нет пути?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 260

#161 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 20:42

Ну почему же фитнес. Если я, например, сбросил 5 кг жира и нарастил 3 кг мышц, это достаточно хороший результат.

Результат хороший, но без применения анаболиков и жиросжигателей маловероятный. Если конечно человек не особоодаренный, но и новичкам иногда везет.
А вообще организм в процессе анаболизма и катаболизма не может находиться одновременно. При недостатке калорий мышцы не растут, при избытке жир не сжигается.

Плюс утром 20-30 гпротеина на голодный желудок.

А почему именно утром и натощак?
Говорят что пока организм не восстановит запасы гликогена утраченные за ночь, белок усваивать не будет, ну или может его просто использовать для этого восстановления.
Поэтому на завтрак надо есть быстрый углевод вместе с белком.

#162 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:16

Результат хороший, но без применения анаболиков и жиросжигателей маловероятный. Если конечно человек не особоодаренный, но и новичкам иногда везет.
А вообще организм в процессе анаболизма и катаболизма не может находиться одновременно. При недостатке калорий мышцы не растут, при избытке жир не сжигается.
енные за ночь, белок усваивать не будет, ну или может его просто использовать для этого восстановления.

Не согласен. Во время тренировки через определённый срок запасы организма заканчиваются (в терминах у меня провалы, поэтому буду объяснять на пальцах), и начинается сжигаться жир как аварийная энергетическая подпитка. Плюс ускорение обмена веществ тоже способствует расщеплению жировых клеток. Так что набрать мышечную массу и хотя бы немного сжечь жир вполне реально.

А почему именно утром и натощак?
Говорят что пока организм не восстановит запасы гликогена утраченные за ночь, белок усваивать не будет, ну или может его просто использовать для этого восстановления.

Белок утром идёт на как раз на восстановление гликогена (если ничего не перепутал), потому как за ночь мышцы (особенно после тренировки) все ресурсы для роста и восстановления поглощают. Начнётся мышечное голодание (Внимание!), и они начнут жрать сами себя. Если утром не выпить стакан молока с протеином (к примеру), эффект предыдущей тренировки просто может уменьшиться в полтора-два раза. Мне это рассказал мужик в магазине, торгующем спортпитанием. К слову, поводов ему не верить у меня нет - выглядел он как раздутый монстр :)
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#163 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:13

Не согласен. Во время тренировки через определённый срок запасы организма заканчиваются (в терминах у меня провалы, поэтому буду объяснять на пальцах), и начинается сжигаться жир как аварийная энергетическая подпитка. Плюс ускорение обмена веществ тоже способствует расщеплению жировых клеток. Так что набрать мышечную массу и хотя бы немного сжечь жир вполне реально.

Немного реально. Возможен небольшой рост мышц, при большом сбросе жира и незначительное уменьшение жира при большом росте мышц. Большой рост мышц и одновременно большой сброс жира невозможен.
При силовых тренировках жир не сжигается. Может если голодным тренироваться чтоб запасы закончились, но тогда эффективность таких тренировок очень сомнительная.
Ускорение обмена веществ способствует большему сжиганию калорий. Что бы расщеплялись жировые клетки, надо создать дефицит калорий, но тогда мышцы не растут. :)

#164 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:28

Белок утром идёт на как раз на восстановление гликогена (если ничего не перепутал), потому как за ночь мышцы (особенно после тренировки) все ресурсы для роста и восстановления поглощают. Начнётся мышечное голодание (Внимание!), и они начнут жрать сами себя. Если утром не выпить стакан молока с протеином (к примеру), эффект предыдущей тренировки просто может уменьшиться в полтора-два раза. Мне это рассказал мужик в магазине, торгующем спортпитанием. К слову, поводов ему не верить у меня нет - выглядел он как раздутый монстр :)

Гликоген утром можно восстановить бананом. :rolleyes: А протеину все таки желательно пойти на восстановление мышц после тренировки. А что бы доставить аминокислоты в мышечную ткань,
необходим инсулин. Инсулин более эффективно вырабатывается под воздействием углеводов. В молоке тоже есть углеводы, но если к ним добавить еще какой нибудь быстрый углевод в виде фрукта, на мой взгляд будет эффективней. :67280270:

#165 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:15

Можно я себе голову посыплю пеплом немного позднее? :) Для меня это все пока сложно. Спасибо за советы :rolleyes: Буду дальше вгрызаться в гранит науки.
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#166 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 23:20

Да может вообще не надо голову пеплом посыпать. :) Этот совет я когда-то получила от тренера. А у каждого тренера свои методы. Может это вообще лично для меня было.
Он вообще считал, что если есть возможность правильно питаться, хороших результатов можно достичь не применяя заменителей питания. Они выручают когда нет возможности нормально поесть. Белок должен поступать с пищей равномерно в течении дня. Т. е в каждом приеме пище должен присутствовать животный белок. А есть желательно через каждые три часа,
максимум четыре. Порции должны быть одинаковыми по калорийности, необходимая суточная норма разбивается на 5-6 приемов, к вечеру количество углеводов уменьшать. Еще говорил что нет смысла, сразу после тренировки, принимать большую дозу протеина. Мышцы все равно начинают восстанавливаться не сразу, а через какое-то время. Важно просто закрыть углеводное окно, а потом через час нормально поесть.

#167 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 06:05

Привет. 84 день. Только что хотел повеситься. Написал огромный пост с подробным разбором рациона, калорий, дополнительных веществ... И всё пропало после случайного нажатия кнопки "Назад". В общем, не буду я ничего писать. Сейчас. Одни нервы, блин. Потом как-нибудь.

Подробный рацион будет позднее, когда снова наберусь решительности написать эту прорву цифр, расчётов и примеров.

#168 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 06:39

Объемные посты лучше сначала в Word писать - заодно и ашипки проверяться :67280270: .

#169 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 09:37

Да, это мне наука. Правда, сам не ожидал, что столько напишу. Настроение после ужина немного приподнялось, добавлю пару цифр. Ещё я вспомнил теорию, и что такое гликемический индекс и термический эффект :)

Для того чтобы не менялся вес при текущем уровне физ. нагрузки, мне необходимо есть 2500 кКал в день. Рассчитал эту цифру, исходя из чистого веса тела без жира. Формулой могу поделиться, если кому надо. Для набора массы необходимо прибавить 20%, т.е. выходим на ровную цифру в 3000 кКал (а можно даже чуть больше, на 10-15% для надёжности). В процентном соотношении желательно следующее: 55% углеводов, 35% белков, 10% жиров с вариациями.

К примеру, завтрак из 400 г гречи, 100 г куриного филе, 1 яйца и 10 г сыра даёт примерно 650 кКал. В реальности это огромная тарелка каши и пара скромных вкраплений из мяса. Но вышеуказанное соотношение сохраняется практически идеально.

Можно разбить приёмы пищи так:
6.30 650 кКал
9.30 500 кКал
12.30 500 кКал (к примеру, такая калорийность одного Биг Мака)
15.30 500 кКал (или мороженого)
18.30 500 кКал (жир сам по себе очень калорийный)
21.30 450 кКал (максимум белков)
Плюс 3-4 раза приём белкового коктейля примерно по 30 г. Хочу купить Milei 80, практически то же, что и в спортивных магазинах, но экономия в цене 3 раза. Есть там, правда, небольшая примесь лактозы, а это не очень приятно, если у меня организм её не переносит :)

Получается 3100 кКал + 500 кКал коктейль. Многовато. Можно сократить общую калорийность или убрать один приём пищи. К примеру, гейнер, который я выпиваю после тренировки, содержит примерно 500 кКал. 120 г гейнера MegaMass 4000 и 40 г протеина. Он тоже заменяет один приём пищи и очень хорошо помогает восстановиться (и тут же пропадает дикое чувство голода, возникающее в конце тренировки).

К слову, раньше я ел в лучшем случае 2000 кКал (максимум 2500), с этим-то и связано постоянное держание весов на отметке 71 кг. Сейчас придётся впихивать в себя гораздо больше :)

Ещё никак нельзя забывать о воде (очень важно). Выпивать чистой воды примерно 2 литра в день. Можно приурочить к приёмам пищи, удобно. Хотя бы не забуду.

Витамины и микроэлементы. Так как во время тренировки происходит сильное потоотделение, все эти полезные вещества тоже выходят из организма быстрее, чем обычно. Только за время «разминочных» 15 минут на беговой дорожке мой вес падает на 400 г (первые 14 минут скорость 14 км/час, пятнадцатая минута - 18 км/час. Потихоньку наращиваю скорость. В идеале – 13 минут со скоростью 15 км/час, 14 и 15-я минуты – 20 км/час, плюс небольшой наклон дорожки вверх). В целом за 2 часа около 1-1.5 кг. Поэтому думаю приобрести хотя бы «Компливит». Потому как мне его посоветовали, а сам я ничего не знаю :)

Усиленное питание за последние 2 недели дало хорошие результаты – веса стали даваться большие и с меньшими усилиями. Например, сегодня попробовал жать на горизонтальной скамье 2 24-кг гантели, сделал 2 подхода по 4 раза (потом перешёл на 22 кг, руки тряслись сильно). Месяц назад были 18-кг гантели.

Кстати, самое главное в тему болезни. Последний тюбик «Карталина» был очень внезапным – когда я его открыл, случайно чуть не выдавил половину на пол. Очень жидкий по сравнению с предыдущими. В этом есть плюс – хорошо мазать голову. Но и минус – пахнет хуже :( Хотя результат от него, похоже, более, чем менее. Шелушение пропало полностью. Хотя это может быть и просто от длительности мазания. Вроде бы всё. Восстановил пост почти в том виде, в каком хотел, хотя цифр тут меньше в разы. Спасибо, если вы прочитали этот ужас полностью :)

#170 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 12:57

Можно разбить приёмы пищи так:
6.30 650 кКал
9.30 500 кКал
12.30 500 кКал (к примеру, такая калорийность одного Биг Мака)
15.30 500 кКал (или мороженого)
18.30 500 кКал (жир сам по себе очень калорийный)
21.30 450 кКал (максимум белков)

Биг Мак, мороженое и жири на 500 кКал, это шутка такая. :) Углеводы нужны медленные, жиры полезные и желательно отдельно от углеводов, если в планы не входит потом погибнуть на беговой дорожке. :)
После того как с меня куда-то пропали 3 кг, ем примерно на 2000 кКал. Это чтоб держать вес постоянным.
Веса у меня сейчас 49 кг, а я практически как профессиональный бодибилдер, живу на кухне . :)
Меню у меня такое

08.30 обезжиренный кефир, банан, малина ( клубника, черная смородина) взбиваю блендером и пью.
09.30 2 яйца, овсянка с молоком 0,5 %, бананом и ягодами.
13.00 рис (гречка), курогрудка (рыба, индогрудка), салат (огурцы, помидоры, зелень)
16.00 150 -200 гр обезжиренный творог с горсткой ягод
18.30 курогрудка ( рыба, омлет с мидиями), салат с маслом ( оливковое, льняное)
22.00 150 - 200 гр обезжиренный творог.
Добавок никаких не пью, я и так белка набираю больше чем 2 гр на кг веса.

#171 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:42

Добрый вечер. День номер 89. Питание в больших количествах привело к, казалось бы, парадоксальному результату. В предыдущую тренировку мой вес был 71,6 кг. Сегодня он был 70,9 кг. Но я полностью отказался от быстрых углеводов (кроме гейнера), а это сладкое, мучное, сахар и тому подобные вещи. Ем только правильную пищу, минимум соли, 2 литра воды в день. Калорий, правда, на 3 тысячи я пока не набираю - не могу впихнуть в себя такую прорву еды. Попробую поискать калорийные, но полезные и небольшие источники пищи.

#172 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:14

lectep, а что за самоцель набрать вес за счёт калорийного питания? Ну сбросил ты 2 кг (если не ошибаюсь), так что за трагедия?
Какой у тебя сейчас рост и вес?

#173 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 01:11

Рост 176, вес 71. Цель - добиться содержания жира в организме хотя бы до десяти процентов. И, конечно, нарастить мышечную массу (это приоритетно). Мне нужен вес 80 кг, из них жира не больше 8. Года 2-3 мне точно для этого еще придется потратить :)

#174 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 06:30

Мне нужен вес 80 кг

А зачем тебе при росте 176 вес 80? Может, ты боксёр и переходишь из второго среднего веса в полутяжёлый?

#175 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 07:23

Мне нужен вес 80 кг, из них жира не больше 8. Года 2-3 мне точно для этого еще придется потратить :)

А может прийдется потратить и 5 лет с таки настроем! Lectep, психологический настрой не мение важен, а може даже и более важен чем начальные физически данные (тип телосложения). Я вполне согласен с тобой что тип телосложения играет очень важную роль в достижении успехов в наращивании мышц, но не надо на этом зацикливаться, не стоит особо об этом думать и в это верить! Ты всё можешь если захочешь!
Для примера британский бодибилдер, 6-ти кратный обладатель "Мистер Олимпия" Дориан Ятс или правильнее Дориан Йейтс (Dorian Yates), всего только после двух лет тренировок уже выступал на профессиональной арене! Уверен, что он не думал о том, что ему уйдет 10 лет на это.

Приведу несколько цитат из его книги. Если захочешь, то полностью книгу сам найдёшь:

...Я начал тренироваться в мае 1983 года, когда мне пошел уже двадцать первый год. Это, наверное, более поздний возраст, чем тот, в котором начинает тренироваться большинство профессионалов. Конечно, до того, как я начал заниматься, у меня появился интерес к бодибилдингу. Я занимался рукопашным боем, покупал "мускульные" журналы, чтобы быть в курсе всех событий в бодибилдинге. ...

...Когда я начинал тренироваться, такого не бывало, чтобы я шел в зал и не знал, что буду делать. Я - такой человек, что, если задумал чем-либо заняться, то желаю делать это на все 100 процентов. Я хотел найти самые лучшие пути, задавал массу вопросов сведущим людям. Я проводил серьезный анализ. Если и существовал какой-нибудь самый лучший способ сделать что-то, я находил его, и сразу после этого пользовался им. ...

...Мои первые соревнования состоялись в 1985 году в Морекамбе, Англия. Они назывались "Западный чемпионат". Я стартовал в классе новичков. Взглянув на конкурсантов еще до выхода на сцену, я сказал Дебби, что, пожалуй, имею хорошие шансы победить. Когда я вышел на сцену, публика ахнула! Я подумал, что у меня что-то не в порядке: может быть съехали плавки! Но зрители спрашивали друг друга, откуда взялся этот шикарный парень? Я не был готов к такому приему.
После того, как я ушел со сцены, несколько парней из культуристической Федерации Англии подошли ко мне: "Кто ты такой, черт возьми? Откуда ты взялся и почему не выступаешь в тяжелой категории?"
Я сказал: "Это мои первые соревнования, и я недостаточно хорош для того, чтобы соревноваться в тяжелой категории". Они рассмеялись и сказали, что я один из лучших, если не самый лучший среди тяжеловесов, когда-либо появлявшихся в Англии!
Я не мог этому поверить. Я пришел всего лишь после двух лет тренировок, и вдруг эти люди говорят мне такое. Как оказалось, в Англии планировались мировые игры только через неделю после этих соревнований. Отбор в сборную команду проходил на следующий день. Руководители спросили меня, хотел бы я попробовать себя на играх? Я отказался. Не хотелось спешить. Но они убедили меня выступить. Я надеялся мне поможет то, что турнир планировалось проводить в моем родном Бирмингеме. Так я вошел в сборную команду, и через неделю после соревнований для новичков занял седьмое место среди тринадцати участников на мировых играх. Думаю, это было не слишком плохо после двух лет тренинга. В этот момент стало понятно, что бодибилдинг - это то, чем я должен заниматься всерьез. Два года прошли, и я выполнил свою задачу. ...

Когда ты выполняешь упражнения, ты "забываешь" мышцы (в конце последнего подхода)? Выполняешь ли ты упражнения до того момента, когда ты уже просто не ощущаешь мышцы, когда ты уже на последним издыхании поднимаешь последний раз железяку и обессиленный бросаешь её, когда как-будто тебе что-то укололи в мышцу, когда у тебя гроза грозится изо лба и всего тела, так что сколько вёдер не подставь, все будут наполнены?
Ігор = Игорь = Igor

#176 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 07:59

А может прийдется потратить и 5 лет с таки настроем! Lectep, психологический настрой не мение важен, а може даже и более важен чем начальные физически данные (тип телосложения). Я вполне согласен с тобой что тип телосложения играет очень важную роль в достижении успехов в наращивании мышц, но не надо на этом зацикливаться, не стоит особо об этом думать и в это верить! Ты всё можешь если захочешь!
Когда ты выполняешь упражнения, ты "забываешь" мышцы (в конце последнего подхода)? Выполняешь ли ты упражнения до того момента, когда ты уже просто не ощущаешь мышцы, когда ты уже на последним издыхании поднимаешь последний раз железяку и обессиленный бросаешь её, когда как-будто тебе что-то укололи в мышцу, когда у тебя гроза грозится изо лба и всего тела, так что сколько вёдер не подставь, все будут наполнены?

Практически каждое упражнение делаю до отказа, кроме самых травмоопасных (вроде приседания со штангой и становой) :) У меня вся программа построена на том, чтобы подстегнуть рост мышц - большие веса, каждый подход - до отказа, около 5 раз. И так 5 подходов. Если делаю 6, 7 и больше раз, увеличиваю вес до тех пор, пока не делаю 4 раза с огромным трудом. И так ещё немного. После тренировки обычно трясутся руки и ноги, да и передвигаюсь с трудом :)

А зачем тебе при росте 176 вес 80? Может, ты боксёр и переходишь из второго среднего веса в полутяжёлый?

Нет :) Я просто поставил себе определенную цель, чтобы не посещать спортзал без смысла. А так есть мотив, есть, к чему стремиться :) Да и изменения в зеркале радуют, что тоже немаловажно.

Сообщение отредактировал lectep: 23 Июнь 2012 - 10:27

#177 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 11:40

97 день. Четвёртый день не мажусь - решил передохнуть. Щёки покрылись мелкими прыщиками, сейчас потихоньку сходят. То ли из-за того, что сильно загорели, то ли из-за мази. А может, из-за того и другого. На плечах и спине тоже прыщи, но большие :( Про загар даже не думаю - на улице холодно. как-то уныло всё.

#178 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 10:15

105 день. Всё ещё не мажусь. Огромное облегчение. Болезнь пока не прогрессирует, всё хорошо. Пытаюсь придерживаться графика еды - 5-6 раз в день, 3000 кКал. Решил по утрам пить быстроуглеводный гейнер с протеином (убивает голодание мышц и тратит на калорийное питание всего пару минут). Ещё хочу купить креатин - по отзывам очень полезная штука. Возможно, ещё пару аминокислот и карнитин.

#179 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 07:13

112. Недавно закупился спортпитом. и ещё нашёл на одном сайте, что надо кушать 300-350 г белка для роста мышц. Посчитал, у меня получается не больше 150-200 в день. По утрам пью протеиновый коктейль 35г + креатин 5г + ВСАА 5г. Через полчаса завтрак 600-700 кКал. В течение дня ещё 3 обеда с примерно такой же калорийностью. Может, яблоко или какой-нибудь другой фрукт. Если тренировка, то после тренировки гейнер 100г + протеин 20г + креатин 5г + ВСАА 5г. Далее всё как обычно. Как только куплю побольше протеина (мешок 15 кг), буду ещё 100-150 г выпивать в течение дня. Для лучшей усвояемости буду добавлять 10-20% гейнера. Мяса я столько просто не съем.

немного про псориаз. Появилось мелкое пятно на шее, однако на груди совсем пропало. Равноценный замен. Мазаться пока не буду, если всё будет хорошо, где-нибудь в августе попробую новую мазь. Плюс загорать.

#180 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:06

lecter, у тебя цель побыстрее угробить своё здоровье? "Один сайт" ещё и не такое напишет! Ты понимаешь разницу в 350 грамм белка для мужика который весит 120 кг, и чахлика который весит 65 кг? Ты уверен что твой организм справится с таким довольно резким увеличением потребления белка? Большинство пишут, что для роста мышечной массы нужно 2-4 (по разным источникам) белка на килограмм массы. Так что 150-200 грамм белка для твоих 71-ого килограмма вполне достаточно, тем более как для начинающегося "качка".
И если не хочешь угробить своё здоровье, то лучше всё таки нажимай больше на нормальную, "человеческую" еду, вместо химии. У тебя ж не стоит цель стать следующим "Мистер Олимпия", а мышечную массу и мышцы вполне реально нарастить только на еде, без химии.
Химию же обычно принимают тогда, когда мышцы уже неплохо прокачаны, и роста мышц уже становится сложнее добиваться.
Но хозяин барин....
Ігор = Игорь = Igor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©