IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Нет пути?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 260

#141 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 19:48

Вы ведь живете на берегу большой реки.

Это плохая шутка. Река находится в нескольких километрах от меня :) А вообще, во всём виноват проклятый ЖЭК или Водоканал. И глупость жильцов. Хотя чего от них взять, сплошные пенсионеры :) Вот они и пытаются своими силами что-то сделать. Хотя этим должны заниматься коммунальщики.
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#142 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 20:39

Это плохая шутка. Река находится в нескольких километрах от меня :) А вообще, во всём виноват проклятый ЖЭК или Водоканал. И глупость жильцов. Хотя чего от них взять, сплошные пенсионеры :) Вот они и пытаются своими силами что-то сделать. Хотя этим должны заниматься коммунальщики.

Это не шутка. Оставить людей, живущих на берегу большой реки, без доступа к свежей (fresh) воде, это трудно понять. Ведь они получают зарплату от вас, людей, оставшихся без воды. Зачем же вы платите им деньги?

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 21:25

Зачем же вы платите им деньги?

:) Да, это трудно понять живущим вне наших необъятных просторов. :) Попробуй не заплати.... У нас не коммунальщики для жильцов, а наоборот. Как говорила незабвенная управдом-друг-человека - "а если не будут брать, отключим газ!"

#144 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 02:06

ЖКХ в России - больной вопрос. Нам, например, приходят две квитанции от двух ЖКХ, которые судятся между собой и никак не решится вопрос, кто кого задавит.
Сорри за флуд.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#145 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 10:52

Таки радостная новость (принёс в жертву курицу тёмным богам) - оно работает! :) Дико радуюсь тому, что снова могу помыться дома и постирать одежду. Да и спокойно продолжить лечение. Gregory, FROL верно говорит - позиция наших компаний, предоставляющих ком. услуги находится всё ещё на совковском уровне, соответственно и сервис такой же. Вы нам платите - а мы ещё подумаем, чинить вам или нет. За ваши же деньги. А если не будете платить - отключим. Или подадим в суд. Чтобы здесь (в России) добиться своего, надо очень хорошо знать все законы и не бояться их использовать. Хотя даже так шансы вырастают в лучшем случае процентов до 50.
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#146 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 05:53

Итак, 64 день. Сегодня снова начинаю лечение после большого перерыва. Как ни странно, пара пятен уходит и без поддержки. С остальными придётся продолжать в том же духе. Идём дальше.

Сообщение отредактировал lectep: 28 Май 2012 - 05:56

#147 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:13

Добрый вечер :) Пишу ужасающую (меня) цифру - 76 дней. Прихожу к пониманию, что всё-таки карталин уже практически себя изжил, и надо переходить на что-то другое. Как можно более строго отношусь к диете (по сравнению тем, чем питался раньше), минимум жирной пищи, в основном - каши, мясо на пару, зелёный чай. Немного сладкого. Стараюсь посещать спортзал 2 дня через 2 (по графику), но иногда случаются накладки. Попутно избавляюсь от камней в почках и кушаю по 4 капсулы Lipo-6X в день - они ускоряют обмен веществ и помогают выводить жир из жировых депо в организме. Сплю по 6-10 часов в день. В общем по возможности веду почти идеальный образ жизни :) Но не помогает. Хуже не становится, но и улучшения практически не заметно. Хотя 120 дней хочу ради эксперимента пройти. Из 76 дней около 12 дней не мазался по разным причинам. Так что, возможно, к концу лета будет хоть какой-нибудь положительный результат :resent: К счастью, всё гораздо (ГОРАЗДО) лучше, чем в прошлый раз - не стал доводить себя до того отчаянного положения. Насчитал чуть больше 20 небольших бляшек на теле, включая руки и ноги - можно ходить на пляж, не особо стесняясь :) Новых не появляется, эти не растут - стагнация 100%, в моём положении уже и это очень хорошо. Как-то так.

А ещё вчера ездил на корпоратив, посвящённый дню связи. Отдыхали на турбазе, впервые испытал, что такое скалодром :) Забрался на 8 метров и сорвался вниз. В общем, по той трассе 90% срывались там же :) Фэйл, наверное. Надо купить эспандер.

Сообщение отредактировал lectep: 09 Июнь 2012 - 11:45

#148 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:05

Хуже не становится, но и улучшения практически не заметно. Хотя 120 дней хочу ради эксперимента пройти.

Впечатление такое, что организму нужно что-то неожиданное, я почитал тему, и к сожалению, много случаев, что он (организм же) может так киснуть годами.
lectep, а вы голодание не пробовали? (кратковременное, конечно, не более 3-5 дней), иногда такая встряска помогает, см. здесь, здесь, здесь .

#149 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 00:43

Добрый вечер :) Пишу ужасающую (меня) цифру - 76 дней. Прихожу к пониманию, что всё-таки карталин уже практически себя изжил, и надо переходить на что-то другое. Как можно более строго отношусь к диете (по сравнению тем, чем питался раньше), минимум жирной пищи, в основном - каши, мясо на пару, зелёный чай. Немного сладкого. Стараюсь посещать спортзал 2 дня через 2 (по графику), но иногда случаются накладки. Попутно избавляюсь от камней в почках и кушаю по 4 капсулы Lipo-6X в день - они ускоряют обмен веществ и помогают выводить жир из жировых депо в организме. Сплю по 6-10 часов в день. В общем по возможности веду почти идеальный образ жизни :rolleyes: Но не помогает. Хуже не становится, но и улучшения практически не заметно. Хотя 120 дней хочу ради эксперимента пройти. Из 76 дней около 12 дней не мазался по разным причинам. Так что, возможно, к концу лета будет хоть какой-нибудь положительный результат :67280270: К счастью, всё гораздо (ГОРАЗДО) лучше, чем в прошлый раз - не стал доводить себя до того отчаянного положения. Насчитал чуть больше 20 небольших бляшек на теле, включая руки и ноги - можно ходить на пляж, не особо стесняясь :) Новых не появляется, эти не растут - стагнация 100%, в моём положении уже и это очень хорошо. Как-то так.

А ещё вчера ездил на корпоратив, посвящённый дню связи. Отдыхали на турбазе, впервые испытал, что такое скалодром :) Забрался на 8 метров и сорвался вниз. В общем, по той трассе 90% срывались там же :) Фэйл, наверное. Надо купить эспандер.

Мне нравится такая программа. Я бы внес такие изменения. В спортзал ходить каждый день. Поставить это на первое место в списке дел. Тогда всегда будет хватать времени. Дня два вести скрупулезный учет калорий, по калькулятору. Выяснится, что несколько сот в день можно сэкономить. Это помогает самодисциплине. Рука не поднимается отправить ту же сладость или дешевую выпечку в рот, когда знаешь, что это равно быстрой ходьбе в течение часа. Заниматься только кардиотренировками. Быстрая ходьба по дорожке и езда на велосипеде. Рассчитать, какого пульса надо достигать, чтобы получилась кардиотренировка. Не использовать никаких средств "для похудания и вывода жира". У некоторых, сравнительно безобидных, трюк заключается в стимуляции вывода воды (кстати, и однодневные разгрузочные дни приводят к этому). Отсюда быстое снижение веса на 2-4 кг, и быстрый возврат. Отличная цель - добиться состояния, позволяющего ходить на пляж. Многим солнце нужно в первую очередь. Я с интересом читаю о всем, что относится к здоровому образу жизни. Мне все больше кажется, что пока это единственный путь снижать наши неприятности.

#150 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 01:16

Заниматься только кардиотренировками. Быстрая ходьба по дорожке и езда на велосипеде.

Лучшие результаты дает сочетание кардио тренировок с силовыми. Во время длительных кардио, вместе с жиром горят мышцы. Есть мнение что кардио эффективно утром на голодный желудок, пока запас гликогена в печени истощен. Еще есть мнение что при кардио тренировках, жир сжигается только в процессе тренировки, а силовые хоть и менее энергозатратны, зато после них организм еще длительное время усиленно сжигает калории.

#151 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 09:24

Впечатление такое, что организму нужно что-то неожиданное, я почитал тему, и к сожалению, много случаев, что он (организм же) может так киснуть годами.
lectep, а вы голодание не пробовали? (кратковременное, конечно, не более 3-5 дней), иногда такая встряска помогает, см. здесь, здесь, здесь .

Пока нет :) Но попробовать всегда можно, займусь этим, если не поможет мазь, ближе к осени, в отпуск (как раз расчётные 120 дней пройдут). Не хочется срываться на клиентов, да и на работоспособности сказывается не очень хорошо.

Мне нравится такая программа. Я бы внес такие изменения. В спортзал ходить каждый день. Поставить это на первое место в списке дел. Тогда всегда будет хватать времени. Дня два вести скрупулезный учет калорий, по калькулятору. Выяснится, что несколько сот в день можно сэкономить. Это помогает самодисциплине. Рука не поднимается отправить ту же сладость или дешевую выпечку в рот, когда знаешь, что это равно быстрой ходьбе в течение часа. Заниматься только кардиотренировками. Быстрая ходьба по дорожке и езда на велосипеде. Рассчитать, какого пульса надо достигать, чтобы получилась кардиотренировка. Не использовать никаких средств "для похудания и вывода жира". У некоторых, сравнительно безобидных, трюк заключается в стимуляции вывода воды (кстати, и однодневные разгрузочные дни приводят к этому). Отсюда быстое снижение веса на 2-4 кг, и быстрый возврат. Отличная цель - добиться состояния, позволяющего ходить на пляж. Многим солнце нужно в первую очередь. Я с интересом читаю о всем, что относится к здоровому образу жизни. Мне все больше кажется, что пока это единственный путь снижать наши неприятности.

Каждый день спортзала - моя мечта, но раньше осени просто неосуществимая. у меня лекции в универе отнимают очень много свободного времени, осенью, после получения диплома задумаюсь о том, чтобы как можно чаще его посещать. Программа подходит и для такого частого посещения, не придётся ничего перекраивать. А средство для похудения - это не распопулярная байда, которая просто выводит воду :rolleyes: Я немного разбираюсь в физиологии организма, поэтому на неё не покупаюсь. Эти капсулы ускоряют метаболизм и немного помогают организму потреблять больше жира, чем обычно вместо углеводов. Что-то связанное с гормонами, забыл. Помню только суть. Кардиотренировками занимаюсь в начале тренировки каждый раз - спринт 15 минут в начале и 10 минут в конце на беговой дорожке. Пару раз пробовал интервальные тренировки, но потом у меня весь день ноги тряслись :67280270: А ем я мало - в идеале надо кушать 2500-2700 кКал, у меня еле-еле это получается.

Лучшие результаты дает сочетание кардио тренировок с силовыми. Во время длительных кардио, вместе с жиром горят мышцы. Есть мнение что кардио эффективно утром на голодный желудок, пока запас гликогена в печени истощен. Еще есть мнение что при кардио тренировках, жир сжигается только в процессе тренировки, а силовые хоть и менее энергозатратны, зато после них организм еще длительное время усиленно сжигает калории.

Да-да, всё именно так :) Чтобы при кардиотренировке начал сжигаться жир, надо пробежать минимум 30-40 минут. А длительный бег - это высокая нагрузка на коленные суставы. Да и мышцы горят. У меня цель сейчас немного в другом - набор мышечной массы при минимальном наборе жира ( в идеале - ещё и уменьшить его количество в процентном соотношении). Вчера укоротил ремень для штанов на 5 см :)

#152 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 12:14

У меня цель сейчас немного в другом - набор мышечной массы при минимальном наборе жира ( в идеале - ещё и уменьшить его количество в процентном соотношении). Вчера укоротил ремень для штанов на 5 см :)

Я как раз хотел спросить тебя о твоей цели, а то никак не пойму чего ты пытаешься добиться. Кардио (?), упражнения каждый день (?), 2500 калорий (?), 6-10 часов сна (?) и ты хочешь набрать мышечную массу?
Тебе кто-то помогает тренироваться, помогает с советами, или же ты сам занимаешься как хочешь?
На 2500-2700 калориях особого роста мышц не будет. С 6-10 часами сна тоже мышцы расти не будут, надо 8-10 часов. Кардио тоже пустая трата времени и сил (калорий). 10-15 минут кардио перед занятиями только для разминки больее чем достаточно. Только чтоб добиться разогрева мышц и начала выделения пота. Если после занятий у тебя ещё есть силы на 10 минут кардио, значит ты не достаточно интенсивно занимаешься. После силовых упражнений ты должен ели ноги волочить, а не ещё на беговую дорожку идти.
Зачем тебе занятия каждый день? Думаешь что чем больше тем лучше? Для того чтоб заниматься каждый день, надо уже достичь довольно значительных успехов в бодибилдинге, иметь огромное количество энергии, есть за четверых, а спать за троих, и заниматься не один год! Иначе твой организм просто не выдержит! Мышцам нужно время для возобновления, для отдыха. Поэтому не следует заниматься чаще чем через день. Только когда будут большие успехи, тогда можно подумать о каждодневных занятиях.
О жире пока не думай. Занимайся силовыми упражнениями (если хочешь нарастить мышцы), а жир и сам сойдёт, если ты будешь заниматься интенсивно, правильно, и правильно питаться. Если надо будет уменьшить размеры живота, то потом можно будет "подсушится". Но тебе наверное ето ещё рано делать?
Есколько времени ты уже занимаешься? Сколько мышечной массы за это время набрал? Какая у тебя диета? Напиши что ты ешь на протяжении дня.
И ещё, перед сном не обязательно наедаться. Можно есть за 4 часа до сна и добиваться роста мышц, при этом ты не испортишь себе желудок.
Ігор = Игорь = Igor

#153 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 15:03

Эти капсулы ускоряют метаболизм и немного помогают организму потреблять больше жира, чем обычно вместо углеводов. Что-то связанное с гормонами, забыл. Помню только суть.

Метаболизм они ускоряют пока их принимаешь. После прекращения приема, жир возвращается.
Ускорение метаболизма можно добиться интенсивными тренировками и дробным питанием. Можно употреблять в пищу продукты с "отрицательной" калорийностью, на их переработку
организм тратит больше энергии чем с ними получает.

#154 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:52

Можно употреблять в пищу продукты с "отрицательной" калорийностью

Мышка, это какие, например?

#155 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:32

Например сельдерей содержит около 10 ккал, а для полного его усвоения, организму надо затратить около 150 ккал.
К таким продуктам относятся брокколи, цветная капуста, кабачки, арбуз, огурец, грейпфрут.
Всех не помню, еще лук и чеснок, но их много не употребишь. :)

#156 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 23:44

... Прихожу к пониманию, что всё-таки карталин уже практически себя изжил, и надо переходить на что-то другое. Как можно более строго отношусь к диете... В общем по возможности веду почти идеальный образ жизни :67280270: Но не помогает... Насчитал чуть больше 20 небольших бляшек на теле, включая руки и ноги - можно ходить на пляж, не особо стесняясь :) Новых не появляется, эти не растут - стагнация 100%, в моём положении уже и это очень хорошо...

lectep, на мой взгляд менять карталин не надо, продолжай им же мазать. У тебя остались дежурные бляшки, карталин не будет давать им разрастаться (ты смягчаешь ним кожу, а когда почешешь или сдерешь их, кожа меньше травмируется). Не нужно добиваться того, чтобы они прошли - они уже не пройдут, ведь псориаз не вылечивается до конца. Продолжай свой почти идеальный образ жизни и тем самым сохраняй свою ремиссию. На мой взгляд не нужно сейчас для организма ничего неожиданного, чтобы не вызвать обострение.
За свои 25 лет болезни я раза 2 доходила до такого состояния (штук 15 - 20 мелких бляшек). Как ни старалась их убрать - ничего не выходило. Я рада за тебя! :rolleyes: :)

#157 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 05:12

Пока нет :) Но попробовать всегда можно, займусь этим, если не поможет мазь, ближе к осени, в отпуск (как раз расчётные 120 дней пройдут). Не хочется срываться на клиентов, да и на работоспособности сказывается не очень хорошо.

Каждый день спортзала - моя мечта, но раньше осени просто неосуществимая. у меня лекции в универе отнимают очень много свободного времени, осенью, после получения диплома задумаюсь о том, чтобы как можно чаще его посещать. Программа подходит и для такого частого посещения, не придётся ничего перекраивать. А средство для похудения - это не распопулярная байда, которая просто выводит воду :rolleyes: Я немного разбираюсь в физиологии организма, поэтому на неё не покупаюсь. Эти капсулы ускоряют метаболизм и немного помогают организму потреблять больше жира, чем обычно вместо углеводов. Что-то связанное с гормонами, забыл. Помню только суть. Кардиотренировками занимаюсь в начале тренировки каждый раз - спринт 15 минут в начале и 10 минут в конце на беговой дорожке. Пару раз пробовал интервальные тренировки, но потом у меня весь день ноги тряслись :67280270: А ем я мало - в идеале надо кушать 2500-2700 кКал, у меня еле-еле это получается.

Да-да, всё именно так :) Чтобы при кардиотренировке начал сжигаться жир, надо пробежать минимум 30-40 минут. А длительный бег - это высокая нагрузка на коленные суставы. Да и мышцы горят. У меня цель сейчас немного в другом - набор мышечной массы при минимальном наборе жира ( в идеале - ещё и уменьшить его количество в процентном соотношении). Вчера укоротил ремень для штанов на 5 см :)

для колен - рекомендуют быструю ходьбу, а не бег

#158 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:36

Я как раз хотел спросить тебя о твоей цели, а то никак не пойму чего ты пытаешься добиться. Кардио (?), упражнения каждый день (?), 2500 калорий (?), 6-10 часов сна (?) и ты хочешь набрать мышечную массу?
Тебе кто-то помогает тренироваться, помогает с советами, или же ты сам занимаешься как хочешь?
На 2500-2700 калориях особого роста мышц не будет. С 6-10 часами сна тоже мышцы расти не будут, надо 8-10 часов. Кардио тоже пустая трата времени и сил (калорий). 10-15 минут кардио перед занятиями только для разминки больее чем достаточно. Только чтоб добиться разогрева мышц и начала выделения пота. Если после занятий у тебя ещё есть силы на 10 минут кардио, значит ты не достаточно интенсивно занимаешься. После силовых упражнений ты должен ели ноги волочить, а не ещё на беговую дорожку идти.
Зачем тебе занятия каждый день? Думаешь что чем больше тем лучше? Для того чтоб заниматься каждый день, надо уже достичь довольно значительных успехов в бодибилдинге, иметь огромное количество энергии, есть за четверых, а спать за троих, и заниматься не один год! Иначе твой организм просто не выдержит! Мышцам нужно время для возобновления, для отдыха. Поэтому не следует заниматься чаще чем через день. Только когда будут большие успехи, тогда можно подумать о каждодневных занятиях.
О жире пока не думай. Занимайся силовыми упражнениями (если хочешь нарастить мышцы), а жир и сам сойдёт, если ты будешь заниматься интенсивно, правильно, и правильно питаться. Если надо будет уменьшить размеры живота, то потом можно будет "подсушится". Но тебе наверное ето ещё рано делать?
Есколько времени ты уже занимаешься? Сколько мышечной массы за это время набрал? Какая у тебя диета? Напиши что ты ешь на протяжении дня.
И ещё, перед сном не обязательно наедаться. Можно есть за 4 часа до сна и добиваться роста мышц, при этом ты не испортишь себе желудок.

Ох, сколько всего :67280270: Начну, пожалуй, с того, что перед тем, как начать заниматься, да и во время прочитал достаточно много литературы, чтобы примерно понимать, что происходит в организме, и почему надо делать именно так, а не эдак.

Занимаюсь в целом примерно 8 месяцев, более-менее интенсивно - только 4. Результаты пока такие - сбросил 2 кг. очень хорошо подтянулся живот (прошлой осенью уже начал немного выступать), начали проступать кубики пресса. Выросла грудь и плечевой пояс в целом. Руки. Определённые замеры делал в мае, осенью повторю, пока только визуальные наблюдения.

Ем я примерно следующее: каша (макароны иногда) + обязательно что-нибудь мясное (курица, кусок нежирной свинины) 3-4 раза в день. Иногда творог с ряженкой. Яйца. Плюс по возможности 1-1.5 литра чистой воды кроме чая. Немного сладкого. Калории пока не считал, всё не могу заставить себя. Плюс утром 20-30 гпротеина на голодный желудок. И гейнер в течение 20-30 мин после тренировки (3-4 раза в неделю), его калорийность примерно 400 кКал.

Метаболизм они ускоряют пока их принимаешь. После прекращения приема, жир возвращается.
Ускорение метаболизма можно добиться интенсивными тренировками и дробным питанием. Можно употреблять в пищу продукты с "отрицательной" калорийностью, на их переработку
организм тратит больше энергии чем с ними получает.

Стараюсь есть больше 4 раз в день не очень большими порциями. Наверное, главный аргумент этих капсул - активация жировых депо для того, чтобы жир начал расходоваться вместо углеводов. Что-то похожее происходит при белковой диете.

lectep, на мой взгляд менять карталин не надо, продолжай им же мазать. У тебя остались дежурные бляшки, карталин не будет давать им разрастаться (ты смягчаешь ним кожу, а когда почешешь или сдерешь их, кожа меньше травмируется). Не нужно добиваться того, чтобы они прошли - они уже не пройдут, ведь псориаз не вылечивается до конца. Продолжай свой почти идеальный образ жизни и тем самым сохраняй свою ремиссию. На мой взгляд не нужно сейчас для организма ничего неожиданного, чтобы не вызвать обострение.
За свои 25 лет болезни я раза 2 доходила до такого состояния (штук 15 - 20 мелких бляшек). Как ни старалась их убрать - ничего не выходило. Я рада за тебя! :rolleyes: :)

У меня не ремиссия. если я прекращу мазаться, они тут же начнут размножаться. да и для меня нормальное состояние - 0 бляшек :) Поэтому буду идти до конца.

для колен - рекомендуют быструю ходьбу, а не бег

Посоветовался с неврологом, не очень длительный бег не повредит ногам. Да и мне гораздо приятнее бежать, чем идти :)

#159 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 13:49

Начну, пожалуй, с того, что перед тем, как начать заниматься, да и во время прочитал достаточно много литературы, чтобы примерно понимать, что происходит в организме, и почему надо делать именно так, а не эдак.

Читать литературу очень полезно, НО, литература литературе рознь. Смотря что читать. Если ты хочешь заниматься бодибилдингом, набрать мышечную массу, то тогда читай книги написанные известными бодибилдирами. И хотя литература дело хорошее, но написана она для общей массы людей, поэтому лучше чтоб кто-то всё объяснил, склал программу упражнений, нежели пытаться самому понять всё из литературы!
Я тоже читал литературу, брал из интернета программы упражнений, диету, а толку почти не было, пока мне, хоть и через интернет, но реальный человек не написал программу упражнений и всё не объяснил. Только тогда я начал серьёзно заниматься и добился неплохих результатов как для того времени что я занимался. Хотя конечно можно было бы и лучших результатов добиться если бы я выполнял ещё кое-какие требования.

Занимаюсь в целом примерно 8 месяцев, более-менее интенсивно - только 4. Результаты пока такие - сбросил 2 кг. очень хорошо подтянулся живот (прошлой осенью уже начал немного выступать), начали проступать кубики пресса. Выросла грудь и плечевой пояс в целом. Руки. Определённые замеры делал в мае, осенью повторю, пока только визуальные наблюдения.

Если ты скинул 2кг, то тогда ты занимаешься фитнесом. Или же хотя и занимаешься силовыми упражнениями, но неправильно их выполняешь, недостаточно ешь, недостаточно спишь, недостаточно интенсивно занимаешься. За это время ты должен был как минимум несколько килограмм набрать мышечной массы. Я за 6 месяцев, что я занимался, набрал около 10-ти килограмм. При этом живот не увеличился, а даже немного уменьшился, но на живот я не достаточно интенсивно занимался.
Визуальные наблюдения не подходят, они могут очень обманывать. Надо всё замерять "до" и "после".

Ем я примерно следующее: каша (макароны иногда) + обязательно что-нибудь мясное (курица, кусок нежирной свинины) 3-4 раза в день. Иногда творог с ряженкой. Яйца. Плюс по возможности 1-1.5 литра чистой воды кроме чая. Немного сладкого. Калории пока не считал, всё не могу заставить себя. Плюс утром 20-30 гпротеина на голодный желудок. И гейнер в течение 20-30 мин после тренировки (3-4 раза в неделю), его калорийность примерно 400 кКал.

Сладкого тебе вообще сто лет не надо! Свинины тоже не надо. Ешь только курицу. Творог можно есть не иногда, а часто. Плюс твёрдый сыр. Яйца каждый день. Ещё молока надо. Есть надо не "не очень большими порциями", а хотя бы 4 раза большими порциями, если хочешь чтоб был результат! Иначе результата не будет.

В общем тебе надо всё таки решить какая у тебя цель. Если цель заниматься спортом ради здоровья, чтоб вести здоровый образ жизни, то тогда ты можешь и дальше заниматься как занимаешься. Если же цель нарастить мышцы, стать большим, то тогда тебе надо кардинально всё менять, а главное искать тренера который бы тебе помог добиться хороших результатов!
Ігор = Игорь = Igor

#160 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 19:01

Читать литературу очень полезно, НО, литература литературе рознь. Смотря что читать. Если ты хочешь заниматься бодибилдингом, набрать мышечную массу, то тогда читай книги написанные известными бодибилдирами. И хотя литература дело хорошее, но написана она для общей массы людей, поэтому лучше чтоб кто-то всё объяснил, склал программу упражнений, нежели пытаться самому понять всё из литературы!
Я тоже читал литературу, брал из интернета программы упражнений, диету, а толку почти не было, пока мне, хоть и через интернет, но реальный человек не написал программу упражнений и всё не объяснил. Только тогда я начал серьёзно заниматься и добился неплохих результатов как для того времени что я занимался. Хотя конечно можно было бы и лучших результатов добиться если бы я выполнял ещё кое-какие требования.
ль нарастить мышцы, стать большим, то тогда тебе надо кардинально всё менять, а главное искать тренера который бы тебе помог добиться хороших результатов!

Собственно, новейшая энциклопедия бодибилдинга, написанная Арнольдом Шварцнеггером, думаю, подойдёт :) А программу я попросил написать у инструктора в зале, куда хожу. Пока во всём, что написал Арнольд, она совпадает :rolleyes:

Если ты скинул 2кг, то тогда ты занимаешься фитнесом. Или же хотя и занимаешься силовыми упражнениями, но неправильно их выполняешь, недостаточно ешь, недостаточно спишь, недостаточно интенсивно занимаешься. За это время ты должен был как минимум несколько килограмм набрать мышечной массы. Я за 6 месяцев, что я занимался, набрал около 10-ти килограмм. При этом живот не увеличился, а даже немного уменьшился, но на живот я не достаточно интенсивно занимался.
Визуальные наблюдения не подходят, они могут очень обманывать. Надо всё замерять "до" и "после".

Ну почему же фитнес. Если я, например, сбросил 5 кг жира и нарастил 3 кг мышц, это достаточно хороший результат. А набор мышечной массы очень сильно зависит от того какая конституция у человека. я, например, мезоморф, мне очень сложно нарастить мышцы. Хотя если бы я был эндоморфом или эктоморфом, то 10 кг мышц тоже бы нарастил за этот срок.

Сладкого тебе вообще сто лет не надо! Свинины тоже не надо. Ешь только курицу. Творог можно есть не иногда, а часто. Плюс твёрдый сыр. Яйца каждый день. Ещё молока надо. Есть надо не "не очень большими порциями", а хотя бы 4 раза большими порциями, если хочешь чтоб был результат! Иначе результата не будет.

В общем тебе надо всё таки решить какая у тебя цель. Если цель заниматься спортом ради здоровья, чтоб вести здоровый образ жизни, то тогда ты можешь и дальше заниматься как занимаешься. Если же цель нарастить мышцы, стать большим, то тогда тебе надо кардинально всё менять, а главное искать тренера который бы тебе помог добиться хороших результатов!

Да, от свинины стараюсь отказываться, больше курицу ем. Сыр пармезан, думаю, подойдёт :67280270: Порции 5 раз в день по 500 кКал мне должно быть достаточно. Позже напишу формулу, по которой рассчитывал необходимый калораж.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©