IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Нет пути?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 260

#241 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:26

2 дня подряд пробежка вечером на 6 км, 2 дня отдых

Если человек способен пробежать 6 километров, я лично считаю - такой человек в похудении не нуждается.

#242 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:07

ВИИТ нет желания попробовать? Или короткие тренировки по принципу кроссфита, еще табата дает хороший результат. Нагрузку можно подбирать под свой уровень физподготовки. На мой взгляд это намного эффективней чем просто бег.

Много времени не занимает,  заниматься можно даже дома или на свежем воздухе. :)  

Myshka), спасибо за совет :) Очень любопытная информация. Я бегаю после работы до дома, попробую разбить дистанцию на короткие интервалы. В сумме получится интервальная тренировка примерно на 25-30 минут. А табата обязательно попробую в выходные. 4 минуты потратить и получить результат как от получасового занятия - это очень и очень круто.

Если человек способен пробежать 6 километров, я лично считаю - такой человек в похудении не нуждается.

Уго, это мышечная память :) Если не взяться за себя, то ещё через пару лет окажется, что во мне не 70 кг, а 80. И тогда уже 6 км будут мечтой. У меня и сейчас, если честно, колени немного побаливают из-за лишних 10 кг.

Послезавтра куплю гибкий метр и весы, чтобы фиксировать все изменения. 

"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#243 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 00:19

Итак, прошло ещё 10 дней. Бляшки на лбу и шее почти превратились в пигментные пятна. Те, которые начал мазать позже, стали бледными и почти не шелушащимися. Начал ходить в солярий для улучшения эффекта.

После покупки весов 7 июня вес упал с 72,6 кг до 69,8 кг. Цель - 62, 63 кг. В беге тоже улучшение результата, лучшая средняя скорость выросла до 12,21 км/ч. Придерживаюсь жёсткой диеты, но сейчас решил разнообразить её сухофруктами и овощами. Сделал таблицу в Exel с самыми часто употребляемыми продуктами, стало легче считать калории.

"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#244 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 06:08

Зачем таблица в Exel? Есть много удобных бесплатных программок. Я на русском не искала, а на английском использую http://www.myfitnesspal.com/. Там уже просчитаны каллории на стандартные продукты, только выберай из списка. Плюс ввод физ. упражнений подсказывает сколько ты "сжег" за день. Плюс записи/ отчеты о весе. Очень удобная штука, наверняка подобные есть и на русских сайтах.  И на iPhon есть версия, т.е. всегда сразу можно записать че и сколько слопал.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#245 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 09:48

В моей таблице основной упор сделан на подсчёт калорий/граммов и их процентное соотношение. Всего 19 столбцов. Остальной подсчёт веду по старинке: часть данных фиксирую в Excel, часть считаю на бумаге. Не хочу быть зависимым от интернета, который не всегда есть. Да и просто удобнее. Хотя, наверное, это просто паранойя :)

#246 Lenskiy

Lenskiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 03:42

привет. почитал тему и не могу понять, ты продолжаешь заниматся бодибилдингом? как псор реагирует?

Сообщение отредактировал Lenskiy: 23 Июнь 2013 - 03:42

#247 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 11:52

привет. почитал тему и не могу понять, ты продолжаешь заниматся бодибилдингом? как псор реагирует?

Привет :) Сейчас пока не занимаюсь. Точнее, прекратил почти год назад. Во время занятий была только положительная динамика, из-за них шло хорошее очищение организма и обновление клеток. Уже почти месяц бегаю и сижу на жёсткой диете (пару раз не выдерживал и объедался разной ерундой). Сейчас наблюдается медленное улучшение состояния и снижение веса порядка 5-7 кг в месяц. После снижения веса до 62-63 кг снова пойду в спортзал. Планирую с августа-сентября, в зависимости от того, как быстро сброшу вес до нужной отметки. Если к тому времени псориаз окончательно не пройдёт, буду вести наблюдения.

#248 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:28

Итак, можно повести промежуточные итоги.

Псориаз сошёл со лба, шеи и почти всего тела. Осталось 3-4 бляшки, которые я начал мазать в последнюю очередь.

Что я делал:

Мазался кремом дайвонекс. Признаю - не каждый день, но 3 из 4 дней точно.

Сидел на строгой диете (1700-1800 кКал в день, 40% белка, 10% жира, 50% углеводов), периодически немного срываясь.

Бегал каждый вечер после работы, т.е. 2 дня подряд и 2 дня перерыв.

Начал ходить в солярий и по возможности загорать на солнце.

В общем и целом результат более чем удовлетворительный по сравнению с одним использованием крема. Плюс диета положительно сказалась на количестве угрей и весе. Сплошные плюсы :)

#249 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:58

Итак, можно повести промежуточные итоги.

Псориаз сошёл со лба, шеи и почти всего тела. Осталось 3-4 бляшки, которые я начал мазать в последнюю очередь.

Что я делал:

Мазался кремом дайвонекс. Признаю - не каждый день, но 3 из 4 дней точно.

Сидел на строгой диете (1700-1800 кКал в день, 40% белка, 10% жира, 50% углеводов), периодически немного срываясь.

Бегал каждый вечер после работы, т.е. 2 дня подряд и 2 дня перерыв.

Начал ходить в солярий и по возможности загорать на солнце.

В общем и целом результат более чем удовлетворительный по сравнению с одним использованием крема. Плюс диета положительно сказалась на количестве угрей и весе. Сплошные плюсы :)

Такой образ жизни мне кажется очень правильным. Я бы еше постарался ходить (не бегать) каждый день. Совершенно не пропускать. Так легче уклоняться от застолий. И раз в неделю в сауну.

#250 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 01:43

Привет.

Рада за тебя и твои результаты. :)

Ты фотографировал бляшки "до и после", было бы интересно посмотреть?

Don't worry be happy!

#251 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:12

Такой образ жизни мне кажется очень правильным. Я бы еше постарался ходить (не бегать) каждый день. Совершенно не пропускать. Так легче уклоняться от застолий. И раз в неделю в сауну.

Застолий нет, вес в основном прибывал после походов с друзьями в кафе/ресторан :) А один раз на ночь съел 2 огромные шаурмы. Из-за этого в том числе стал чаще гулять с друзьями, иногда по 15-20 км выходит за весь день болтания по городу. Ногам надо давать восстанавливаться, 3 суток для них с натяжкой хватает. Если часто и много ходить, то я буду хуже бегать, а в итоге это  приведёт к перетренированности. Самые хорошие результаты в беге у меня получаются через 4 суток после отдыха. 

А ИК-сауна есть в спортзале, абонемент на который у меня лежит уже почти год :D Я как-то к ней непривычен. Польза, подозреваю, есть, но желания находиться там - нет :)

Привет.

Рада за тебя и твои результаты. :)

Ты фотографировал бляшки "до и после", было бы интересно посмотреть?

Спасибо :) Нет, бляшки не фотографировал. Стесняюсь, честно говоря. Да и нечего особо фотографировать. В этом году у меня состояние было значительно лучше, чем раньше. Бляшки просто уходят, даже не оставляя пигментных пятен. Хотя тут, возможно, виноват загар.

#252 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 07:21

И ещё 2 недели позади. Из-за лени и забывчивости мажусь не каждый день, поэтому результат пока не идеальный. Осталось несколько бляшек, которые можно обозвать "дежурными" и забыть про них. Хочу написать про спорт, который мир.

Вчера приобрёл такие вот мокасины для бега. Судя по разным статьям, они помогают уменьшить нагрузку на коленный сустав и позвоночник за счёт того, что меняется принцип бега. При беге в обычных кроссовках нога опускается на пятку, при беге в таких мокасинах приземляться надо на переднюю-центральную часть стопы. 

Вчера же испытал их. Ощущения немного спорные. Уменьшение нагрузки на колени и позвоночник чувствуется безусловно, однако к ним надо привыкать, т.к. большая часть нагрузки ложится на лодыжки. Сегодня они у меня жутко болят. Ну и, конечно, трудно привыкнуть к тому, что надо ставить по-другому ногу. также труднее бежать с горы - наклон пальцев ноги должен быть ещё больше для правильной постановки.

Сбросил ещё 2 кг, теперь вес колеблется на отметке 67 кг. Стал очень нервным и раздражительным. С учётом смены графика (теперь работаю по пятидневке) коллеги стали жаловаться на меня больше :) Морально тяжело хотеть что-нибудь съесть, но не позволять это себе. Также стал относиться хуже (подсознательно) к толстым людям. В принципе, их вес мне по барабану, но тот факт, что они уродливо толстые и жрут всякую дрянь, меня почему-то очень задевает :D

#253 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 10:57

. Стал очень нервным и раздражительным. С учётом смены графика (теперь работаю по пятидневке) коллеги стали жаловаться на меня :D

Проходил через такую ситуацию ....дословно слова моего врача не помню но причина в недостатке белка - нервная система так реагирует . Меня заставила врач срочно начать есть рыбу , печень и тд все нормализовалось через 3-4 дня .

#254 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 04:17

Вчера приобрёл такие вот мокасины для бега.

Слушай, это просто носки такие толстые со шнуровкой.

Сбросил ещё 2 кг, теперь вес колеблется на отметке 67 кг. Стал очень нервным и раздражительным.

Набирай обратно - тебе вредно голодать :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#255 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 19:03

Проходил через такую ситуацию ...дословно слова моего врача не помню но причина в недостатке белка - нервная система так реагирует . Меня заставила врач срочно начать есть рыбу , печень и тд все нормализовалось через 3-4 дня .

Белка я ем достаточно :) Утром 100 г свиной вырезки, в течение дня 300 г куриной грудки и вечером пачку творога. Может, сказывается недостаток калорий? Тем более что я уже 2 месяца ем совсем не так, как мне хочется  :D

Слушай, это просто носки такие толстые со шнуровкой.

Я их тоже так обозвал, когда в первый раз увидел :) Подошва повторяет форму стопы, но достаточно толстая и твёрдая - на стекло наступить не страшно.

#256 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 13:29

Ура-ура, с завтрашнего дня я снова начинаю ходить в тренажёрный зал. Уже предвкушаю неделю мучительных болей по всему телу.

Сегодня в первый раз пробежал 25 км. На последних 5 км начали болеть колени и стопы, последние 3 км буквально прохромал. Похоже, планы пробежать к концу августа заветные 42 км начинают таять. Результаты, кстати, не впечатляющие - средняя скорость 10.7 км/ч. С другой стороны, я специально не разгонялся, чтобы просто добраться до финиша. Нижний - город на холмах, поэтому бегать в гору/с горы немного утомляет.

Псориаз внезапно вылез на ногах в виде 2 еле заметных бляшек. Скорее всего, из-за 4 дней безумного обжорства сладостями и фруктами, ознаменовавшими конец диете. Оказалось, не конец. До сентября попробую скинуть вес до 64-65 кг, а в сентябре уже займусь набором массы.

Сообщение отредактировал lectep: 11 Август 2013 - 18:44

#257 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:51

Прошло два с половиной года после последнего поста :) На протяжении этого времени я не оставлял эпизодических попыток избавиться от псориаза. Дважды летал на море (Египет, Турция), но оба раз из-за плохой подготовки не смог полностью очиститься. В этот раз я, похоже, нащупал дорожку к своему рецепту лечения.

Активно лечиться я начал в последних числах декабря: ежедневно перед сном намазывал тонким слоем крем Дайвонекс на бляшки и через день-два посещал солярий на 5-10 минут. По итогам полутора месяцев ушли практически все бляшки, не оставив даже пигментных пятен (тут, думаю, помог солярий). Осталось несколько маленьких бляшек, которые я продолжаю ежедневно мазать кремом. Также пользуюсь шампунем Скинкап, но реальной пользы от него совершенно не ощутил. До конца месяца планирую использовать крем на ежедневной основе, после оставить всё на самотёк, оценив результаты усилий.

PS: Очень надеюсь на современную медицину. Результаты исследований по борьбе с раком дают надежду, что когда-нибудь и псориаз смогут лечить гарантированно и навсегда.

#258 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:08

Привет. А после крема и "самотека" что планируешь делать?

Современной медицине и фармации не выгодно "вылечить псориаз раз и навсегда", на ком они тогда деньги будут зарабатывать? Даже не надейся.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#259 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 20:58

Буду надеяться на как более долгую ремиссию. С тем, что эта болезнь на всю жизнь, я уже более-менее за 10 лет смирился.

По поводу медицины не соглашусь - открытия зачастую совершают учёные, работающие на чистом энтузиазме, которых совершенно не волнует коммерческая составляющая. Про бензиновые двигатели и нефть говорили то же самое. Тем не менее, автомобили на электрическом двигателе занимают всё большую часть рынка. А буквально вчера прочитал про прототип автомобиля на водородном двигателе. Так или иначе это когда-то произойдёт, вопрос лечения псориаза - вопрос времени. И вопрос того, доживём ли мы до него :)

#260 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:20

А буквально вчера прочитал про прототип автомобиля на водородном двигателе.

Водородные двигатели давно изобретены и даже есть серийные автобусы с ними.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©