Перейти к публикации

Нет пути?


Рекомендованные сообщения

12 день майн кампф :) 2 раза пропустил помазание - один раз затащили в клуб, второй раз банально проспал. Был на повторном приёме у врача - прописали Ессенциале Форте Н для печени. Кстати, энтеросгель предназначен для очистки кишечника, чтобы лекарства лучше всасывались. Анализы отличные, но попутно выяснилось, что у меня песок в почках. В понедельник иду на приём к урологу. Результаты пока стабильные, серьёзного улучшения не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 день. Заметных улучшений всё ещё нет. После того, как сходил к врачу, прописали ещё немного таблеток. Теперь разовая порция всякой дряни составляет примерно 1 горсть.

Не переключайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

28 дней позади. Т.к. ездил в командировку, 2 дня лечения пропустил. Изменений в целом нет, но на голове состояние улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сообщение нельзя прочитать.

Если вы его всё же прочитали, поздравляю, 100 рублей ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сообщение нельзя прочитать.

Если вы его всё же прочитали, поздравляю, 100 рублей ваши.

где мои 100 рублей? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где мои 100 рублей? )

Держи, они заслуженно твои :)

100_1.jpg

Изменено пользователем lectep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Итак, 44 дня лечения позади. Хотя какое там лечение... Из него осталась одна мазь. Но всё по порядку. Незначительное улучшение состояния головы, бледность пятен. Значительное улучшение наблюдаю только на одном - белый просвет в центре, почти не шелушится. Как только будут солнечные деньки, начну загорать и пойду купаться :)

Сегодня испытал все прелести интервальной тренировки, а также узнал на себе, что такое суперсет. Из спортзала выползал почти на четвереньках. Зашёл в WorldClass (кажется, это так пишется) узнать стоимость годового абонемента (у меня заканчивается в конце лета). Обалдел. Менеджер, который спросил стоимость моего абонемента, тоже обалдел. В таком приятном шоке мы распрощались (Ни в какие ворота не лезет - 70000 за год занятий в хорошем спортзале. Хотя я наверное просто нищеброд, раз не могу позволить себе столько потратить).

Немного о питании. Стал много пить (воду, и только воду, даже чай не пью. Об алкоголе даже не вспоминаю). По утрам сразу после пробуждения выпиваю протеиновый коктейль (30-40 г. белка + 200 мл воды), через полчаса завтрак из каши + что-нибудь мясное. Обед идентичен, затем ещё 2-3 приёма пищи в течение дня. Если иду в спортзал, к этому прибавляется гейнер после тренировки (примерно 100 г углеводов и 50 г белка + 300 мл воды). Про подсчёт калорий пока не задумываюсь, но медленно иду к этому. Постараюсь в течение лета организовать чёткую диету.

16 мая записался на так называемое фитнес-тестирование (определение в процентном соотношении мышц, костной ткани и жира в организме). Интересно, какие будут результаты.

Постепенно обживаюсь в съёмной квартире (чёртов ноутбук, не печатает "ъ"). Задумал на лето сделать небольшую теплицу рядом с домом, в которую поставлю столик, пару скамеек и какую-нибудь лежанку. Проведу свет, можно будет там ночевать :) В общем, новости скорее хорошие, чем плохие.

PS: Если кто-нибудь из Нижнего Новгорода интересуется 5-10 кг чистого протеина (Lactomin 80, можете загуглить), напишите мне куда-нибудь. Хочу купить 15-кг мешок, но для одного будет слишком много, я его за год только съем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

52 дня. Кажется карталин постигла та же участь, что и другие негормональные лекарства - он перестал на меня действовать. Через несколько дней подключу солнце, может, будет лучше. Максимум даю для него - 100 дней. Если результата не будет, перейду на другую мазь.

Также немного хочу поделиться и другим. Надеюсь, уважаемая администрация не имеет ничего против. Несколько дней назад повредил спину (грыжа или растяжение мышцы, узнаю на следующей неделе). Инструктор порекомендовал усилить упражнения на поясницу - теперь делаю интересные упражнения под названием гиперэкстензия каждый раз при посещении спортзала. Кстати, очень помогают для выпрямления позвоночника и стройной осанки (подтягивает мышечный корсет).

А сегодня проходил тестирование. 17.9% жира, это 12.5 кг из 70 кг общего веса. Интересно будет узнать результат в конце лета. Очень важный момент с питанием - надо много есть. Очень много. К примеру, на ночь - 1.5 литра гречневой каши и кусок мяса 200-300 грамм. Как в меня это влезет - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, за час-полтора до сна, немного неверно выразился. Но сути это не меняет. Не представляю себя прожорливой машиной, жрущей гречку кастрюлями и мясо килограммами. Ужасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня проходил тестирование. 17.9% жира, это 12.5 кг из 70 кг общего веса. Интересно будет узнать результат в конце лета. Очень важный момент с питанием - надо много есть. Очень много. К примеру, на ночь - 1.5 литра гречневой каши и кусок мяса 200-300 грамм. Как в меня это влезет - не знаю.

lectep, тебе много надо есть, чтобы хватало энергии для занятий в спортзале? Зачем много есть?

Ты считаешь, что у тебя мало жира?, я не знаю сколько должна быть норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lectep, тебе много надо есть, чтобы хватало энергии для занятий в спортзале? Зачем много есть?

Ты считаешь, что у тебя мало жира?, я не знаю сколько должна быть норма.

Правильное, сбалансированное питание - одна из важнейших составляющих для роста мышечной массы. И самое главное, чтобы этого питания хватало для всех потребностей организма. А если не есть жирное и сладкое, то получается примерно как в анекдоте про генералов и бедных солдат, едящих брюкву мешками.

В идеале жира должно быть 7-9%, к меньшему я не стремлюсь, это слишком жестокая диета. К концу лета надеюсь сбросить до 12-13%.

У мужчин норма 15-20%, у женщин 20-25%, но это приблизительные границы. Считается, что за ними уже начинается лёгкая форма ожирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День № 57. Второй день вынужденно не мажусь - отключили воду, прорвало трубу. Очень плохо. Ещё дня два обещают держать без воды. Хорошо, что есть небольшие запасы попить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ведь живете на берегу большой реки.

Это плохая шутка. Река находится в нескольких километрах от меня :) А вообще, во всём виноват проклятый ЖЭК или Водоканал. И глупость жильцов. Хотя чего от них взять, сплошные пенсионеры :) Вот они и пытаются своими силами что-то сделать. Хотя этим должны заниматься коммунальщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плохая шутка. Река находится в нескольких километрах от меня :) А вообще, во всём виноват проклятый ЖЭК или Водоканал. И глупость жильцов. Хотя чего от них взять, сплошные пенсионеры :) Вот они и пытаются своими силами что-то сделать. Хотя этим должны заниматься коммунальщики.

Это не шутка. Оставить людей, живущих на берегу большой реки, без доступа к свежей (fresh) воде, это трудно понять. Ведь они получают зарплату от вас, людей, оставшихся без воды. Зачем же вы платите им деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же вы платите им деньги?

:) Да, это трудно понять живущим вне наших необъятных просторов. :) Попробуй не заплати.... У нас не коммунальщики для жильцов, а наоборот. Как говорила незабвенная управдом-друг-человека - "а если не будут брать, отключим газ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖКХ в России - больной вопрос. Нам, например, приходят две квитанции от двух ЖКХ, которые судятся между собой и никак не решится вопрос, кто кого задавит.

Сорри за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки радостная новость (принёс в жертву курицу тёмным богам) - оно работает! :) Дико радуюсь тому, что снова могу помыться дома и постирать одежду. Да и спокойно продолжить лечение. Gregory, FROL верно говорит - позиция наших компаний, предоставляющих ком. услуги находится всё ещё на совковском уровне, соответственно и сервис такой же. Вы нам платите - а мы ещё подумаем, чинить вам или нет. За ваши же деньги. А если не будете платить - отключим. Или подадим в суд. Чтобы здесь (в России) добиться своего, надо очень хорошо знать все законы и не бояться их использовать. Хотя даже так шансы вырастают в лучшем случае процентов до 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, 64 день. Сегодня снова начинаю лечение после большого перерыва. Как ни странно, пара пятен уходит и без поддержки. С остальными придётся продолжать в том же духе. Идём дальше.

Изменено пользователем lectep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый вечер :) Пишу ужасающую (меня) цифру - 76 дней. Прихожу к пониманию, что всё-таки карталин уже практически себя изжил, и надо переходить на что-то другое. Как можно более строго отношусь к диете (по сравнению тем, чем питался раньше), минимум жирной пищи, в основном - каши, мясо на пару, зелёный чай. Немного сладкого. Стараюсь посещать спортзал 2 дня через 2 (по графику), но иногда случаются накладки. Попутно избавляюсь от камней в почках и кушаю по 4 капсулы Lipo-6X в день - они ускоряют обмен веществ и помогают выводить жир из жировых депо в организме. Сплю по 6-10 часов в день. В общем по возможности веду почти идеальный образ жизни :) Но не помогает. Хуже не становится, но и улучшения практически не заметно. Хотя 120 дней хочу ради эксперимента пройти. Из 76 дней около 12 дней не мазался по разным причинам. Так что, возможно, к концу лета будет хоть какой-нибудь положительный результат :resent: К счастью, всё гораздо (ГОРАЗДО) лучше, чем в прошлый раз - не стал доводить себя до того отчаянного положения. Насчитал чуть больше 20 небольших бляшек на теле, включая руки и ноги - можно ходить на пляж, не особо стесняясь :) Новых не появляется, эти не растут - стагнация 100%, в моём положении уже и это очень хорошо. Как-то так.

А ещё вчера ездил на корпоратив, посвящённый дню связи. Отдыхали на турбазе, впервые испытал, что такое скалодром :) Забрался на 8 метров и сорвался вниз. В общем, по той трассе 90% срывались там же :) Фэйл, наверное. Надо купить эспандер.

Изменено пользователем lectep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже не становится, но и улучшения практически не заметно. Хотя 120 дней хочу ради эксперимента пройти.

Впечатление такое, что организму нужно что-то неожиданное, я почитал тему, и к сожалению, много случаев, что он (организм же) может так киснуть годами.

lectep, а вы голодание не пробовали? (кратковременное, конечно, не более 3-5 дней), иногда такая встряска помогает, см. здесь, здесь, здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер :) Пишу ужасающую (меня) цифру - 76 дней. Прихожу к пониманию, что всё-таки карталин уже практически себя изжил, и надо переходить на что-то другое. Как можно более строго отношусь к диете (по сравнению тем, чем питался раньше), минимум жирной пищи, в основном - каши, мясо на пару, зелёный чай. Немного сладкого. Стараюсь посещать спортзал 2 дня через 2 (по графику), но иногда случаются накладки. Попутно избавляюсь от камней в почках и кушаю по 4 капсулы Lipo-6X в день - они ускоряют обмен веществ и помогают выводить жир из жировых депо в организме. Сплю по 6-10 часов в день. В общем по возможности веду почти идеальный образ жизни :rolleyes: Но не помогает. Хуже не становится, но и улучшения практически не заметно. Хотя 120 дней хочу ради эксперимента пройти. Из 76 дней около 12 дней не мазался по разным причинам. Так что, возможно, к концу лета будет хоть какой-нибудь положительный результат :67280270: К счастью, всё гораздо (ГОРАЗДО) лучше, чем в прошлый раз - не стал доводить себя до того отчаянного положения. Насчитал чуть больше 20 небольших бляшек на теле, включая руки и ноги - можно ходить на пляж, не особо стесняясь :) Новых не появляется, эти не растут - стагнация 100%, в моём положении уже и это очень хорошо. Как-то так.

А ещё вчера ездил на корпоратив, посвящённый дню связи. Отдыхали на турбазе, впервые испытал, что такое скалодром :) Забрался на 8 метров и сорвался вниз. В общем, по той трассе 90% срывались там же :) Фэйл, наверное. Надо купить эспандер.

Мне нравится такая программа. Я бы внес такие изменения. В спортзал ходить каждый день. Поставить это на первое место в списке дел. Тогда всегда будет хватать времени. Дня два вести скрупулезный учет калорий, по калькулятору. Выяснится, что несколько сот в день можно сэкономить. Это помогает самодисциплине. Рука не поднимается отправить ту же сладость или дешевую выпечку в рот, когда знаешь, что это равно быстрой ходьбе в течение часа. Заниматься только кардиотренировками. Быстрая ходьба по дорожке и езда на велосипеде. Рассчитать, какого пульса надо достигать, чтобы получилась кардиотренировка. Не использовать никаких средств "для похудания и вывода жира". У некоторых, сравнительно безобидных, трюк заключается в стимуляции вывода воды (кстати, и однодневные разгрузочные дни приводят к этому). Отсюда быстое снижение веса на 2-4 кг, и быстрый возврат. Отличная цель - добиться состояния, позволяющего ходить на пляж. Многим солнце нужно в первую очередь. Я с интересом читаю о всем, что относится к здоровому образу жизни. Мне все больше кажется, что пока это единственный путь снижать наши неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься только кардиотренировками. Быстрая ходьба по дорожке и езда на велосипеде.

Лучшие результаты дает сочетание кардио тренировок с силовыми. Во время длительных кардио, вместе с жиром горят мышцы. Есть мнение что кардио эффективно утром на голодный желудок, пока запас гликогена в печени истощен. Еще есть мнение что при кардио тренировках, жир сжигается только в процессе тренировки, а силовые хоть и менее энергозатратны, зато после них организм еще длительное время усиленно сжигает калории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...