Перейти к публикации

Нет пути?


Рекомендованные сообщения

64 день. Борьба перешла в затяжную стадию, зрительно улучшения не видно, хотя ухудшения тоже. Перехожу на павильное питание, буду набираться умной инфы. Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе, маскирующаяся глупая блондинка :) :P

А что такое "Е..." ? (это я тоже маскируюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Удачи тебе, маскирующаяся глупая блондинка :D :D

А что такое "Е..." ? (это я тоже маскируюсь)

Это символ вечности и благодати :)

Прошу прощения за столь длительное отсутствие, 2 недели я гулял, отдыхал и вспоминал, что такое лето :) Всё так же мажусь карталином на ночь. На руках практически всё прошло, на краях остались маленькие шелушащиеся участки. Голова тоже очистилась. На теле пятна более заметны (я их мазать начал на 10 дней позже примерно), но большинство превратилось просто в пигментные пятна. Медленно, но верно иду к поправке :D Было бы здорово закрепить успех каким-нибудь жарким курортом, но, видно, не судьба :) Ещё как вариант можно лечь в больницу - пройти небольшой укрепляющий курс без гормонов. В общем и целом всё хорошо, я доволен, жизнь идёт как надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что больница в сложившихся условиях, когда видны заметные улучшения. - хороший вариант; от добра добра не ищут. Что там "укреплять", и главное чем? Как говорится, тише едешь - дальше будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
  • спустя 2 месяца ...

Всем привет :pleasantry: Возвращаюсь после долгого отсутствия, к сожалению, не с самыми хорошими новостями. Болезнь берёт своё, и всё начинается по новой. Пока проявления практически незаметны - несколько небольших бляшек на теле и голове. Буду мазать карталином. Но чуть позже. Пока не сделал душ (переехал в частный дом без удобств, второй месяц запрягаюсь на улучшение жилищных условий). Но главное лекарство - это хорошее настроение :D Чего и вам всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(переехал в частный дом без удобств, второй месяц запрягаюсь на улучшение жилищных условий).

Надеюсь подальше от труб химпрома? Имхо в Дзержинске большая напряжёнка с экологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь подальше от труб химпрома? Имхо в Дзержинске большая напряжёнка с экологией.

В Нижний Новгород :pleasantry: Воздух, конечно, погаже, но живётся здесь лучше. И да, только здесь, наверное, практически в центре можно встретить старую халупу вокруг новостроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Привет, форумчане :huh: Я постарел на полгода, снова оброс псориазом и немного волосами. Живу, как писал выше, в избушке на окраине города. Пришлось вложить все свои умения, чтобы она приобрела более-менее жилой вид. Зимой было очень холодно - трубы ни к чёрту. Летом буду всё разбирать и чистить (та ещё работёнка). Даже заболел из-за того, что температура упала до 10 градусов. Но сейчас я снова здоров (почти) и пишу сюда. Соседи у меня отличные. Живут сверху в двух квартирах (трёхквартирный дом). Один - 45-летний алкаш, не просыхающий месяцами и живущий непонятно на что. Второй - бабушка, которой скоро исполнится 90 лет. Живут в склоках и интригах. Хотят меня в это втянуть, но я сопротивляюсь.

Пытаюсь перейти на здоровый образ жизни - хожу в спортзал и правильно (с натяжкой) питаюсь. Скучаю по жирной вкусной пицце.

Псориаз у меня всегда начинается с головы. Напомню, почти год назад проходил курс лечения в больнице (почти бесполезно) и несколько месяцев мазался Карталином. Карталин помог. Слава ему и честь, как говорится. Сейчас думаю попробовать UVB NB 311 (что-то как-то так). В Нижнем наверняка где-то есть, осталось найти, записаться на сеансы и посмотреть, поможет ли. Желания мазаться каждый день и пахнуть солидолом нет. Как что-то узнаю подробнее, обязательно здесь напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живут в склоках и интригах. Хотят меня в это втянуть, но я сопротивляюсь.

Привет, lectep. :huh: Правильно, не поддавайся на провокации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл. Ремиссия у меня была совсем короткая - месяца 4. Практически только осень и чуть зимы отхватил, потом всё началось по новому. Сейчас у меня около 10 небольших бляшек на теле плюс стремительно развивающийся псор на голове. Мне рекомендовал врач периодически пить печёночное лекарство - забыл как называется, но его, наверное, все знают. Капсулы, стоит примерно 500 рублей. А вообще, я сейчас составляю план полезной и здоровой еды, зачитываюсь по уши литературой. Как всё буду знать, вывешу сюда список.

Работа у меня теперь менее нервная, спокойная очень даже. График стабильный - 2 через 2 по 12 часов, просто идеальный. 2 дня я работаю, 2 дня учусь, хожу в спортзал и готовлю еду на другие 2 дня :thumbup: Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего вечера пью пробиотики (бифидобактерии, много их - для пищеварения хорошо), потому как очень сильно подорвал иммунитет из-за холодов + употребление антибиотиков во время лечения. А так как есть версии, что проблемы с кожей зачастую идут от печени и кишечника, может быть небольшое улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Со вчерашнего вечера начал мазаться карталином на ночь. Завтра планирую сходить на приём к дерматологу - послушать умных мыслей о лекарствах и образе питания. Итого - день номер 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сайте о пользе пшённой каши http://old.vdvsn.ru/papers/sididoma/2007/06/14/59161/

Обычная пшенная каша, сваренная на воде, хорошо выводит из организма антибиотики

В эту зиму я стала варить каши разнообразные на завтрак. Комбинирую крупы на которые у меня нет отриц. реакций организма. К примеру 1-2 ст.л пшена (обязательно во все каши) + гречка или рис, или ржаная крупа и т.д. и + семечки подсолнуха или кунжутное семя, или орешки, или + морковь тёртая или тыква.+ подс.и олив.масло.

Насколько правда о выводе с приёмом в пищу пшена антибиотиков и др. вредных веществ не знаю, лично не имею возможности проверить. :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, это, видимо, личное мнение И. Старцевой, г. Кудымкар, Пермский край. Откуда она это взяла, непонятно. Неясно также, зачем выводить "антибиотики". То-есть - сперва вводим, затем думаем, как выводить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, это, видимо, личное мнение И. Старцевой, г. Кудымкар, Пермский край. Откуда она это взяла, непонятно. Неясно также, зачем выводить "антибиотики". То-есть - сперва вводим, затем думаем, как выводить? :rolleyes:

Если воспалительный процесс уже прошёл, а действие антибиотиков продолжается в виде осложнений на кишеч. м.флору и т.д., то есть смысл их удалить или нейтрализовать.

Этот сайт я случайно нашла, а о пользе пшёнки я читала у В.Петренко то же самое.

У меня после лечения восп.лёгких антибиотиками были проблемы с кишечником и с кожей (гнойники на ногах, мокнущие заеды в уголках губ, которые никак не проходили). О пшёнке я тогда не слышала, а помог мне рецепт дерматолога: 100 гр дрожжей на 3 литра воды + горсть овсянных хлопьев + ст.ложка сахара = настоять неделю и всё это пить каждый день. Точно рецепт не помню, но кажется так. Помогло хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возникли проблемы с микрофлорой после употребления антибиотиков, можно пропить курс пробиотиков, чем я и занимаюсь :rolleyes: А каши я ем каждый день плюс кисломолочные (творог, кефир, ряженка) как отче наш :smile99:

Итак, день 4. На голове заметное улучшение - воспаление спало. Сходил к дерматологу, услышал стандартные рекомендации. Завтра сдаю кровь и мочу на анализы. Приобрёл цетрин (противоаллерген) и энтеросгель (детоксикация организма - похоже, для печени), из мазей только карталин. Возможно, пройду курс тиосульфата натрия. Плюс, конечно, диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное лечение. Удачи.

Спасибо :rolleyes: Посмотрим, за сколько в этот раз справлюсь с болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты поразил, ей Богу! А казался бунтарем и хулиганом) А сам очень ответственный, молодец! Удачи тебе, Убивец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты поразил, ей Богу! А казался бунтарем и хулиганом) А сам очень ответственный, молодец! Удачи тебе, Убивец))

Спасибо :rolleyes:

День номер 5. Частные клиники дают сто очков вперёд совдеповским учреждениям - чисто, аккуратно, вежливые и приветливые врачи. Плюс одноразовое всё (колбы, шприцы, пипетки и прочее). Хорошо, что у меня есть ДМС :smile99: Сдал баночку крови на разнообразнейшие анализы, ушло на это 2 минуты - из них минуту врач заполняла что-то в компьютере (ещё один плюс - полная компьютеризация). Сегодня первый день приёма разных лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...