Перейти к публикации

Нет пути?


Рекомендованные сообщения

Зря ты так. Карталин, белосалик, близко к лампе подошёл. Как-то несерьёзно. Спешка нужна сам знаешь когда. Тебе результат нужен любой или положительный?

Не ожидал, что три (!!!) недели в больнице не дадут почти никакого результата. Стоит всё же забросить белосалик и перейти на карталин+малициловую мазь? У меня поражено около 10% (примерно), на голове заметно довольно сильно. На карталин у меня реакция есть 100% (после него небольшое обострение на 2 дня случилось), поэтому им мазать голову и небольшую часть тела, если поможет - переходить на другие участки?

Старайся избежать контакта моющих средств с руками. А что довольный, как удав, это хорошо очень. <_<

У меня псор не реагирует ни на какие раздражители (еда, напитки, хим. вещества), заметил только некоторое покраснение пятен после того, как сильно понервничаю. А после того, как стал жить один, моя жизнь стала напоминать овощной микс :D

RedMen, с тебя невеста и белый лимузин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карталин у меня реакция есть 100% (после него небольшое обострение на 2 дня случилось), поэтому им мазать голову и небольшую часть тела, если поможет - переходить на другие участки?

Как ты уверен можешь быть, что это реакция на карталин? Ведь у тебя всё подряд.

У меня псор не реагирует ни на какие раздражители (еда, напитки, хим. вещества), заметил только некоторое покраснение пятен после того, как сильно понервничаю.

Если псориаз на кистях рук, то он просто не может не реагировать на химические вещества, если на бляшки они попадают. По поводу еды тоже стоит подумать. Если есть всякую дрянь, то это плохо скажется на желудке, на печени, на сосудах, у нас все связано, всё одно из другого вытекает... Я понимаю, если помидоры не ухудшают течение псора - это одно. А если питаться в сухомятку, шоколад, чипсы, выпечка, то это однозначно вред для всех, не только для псор имеющего.

И не забывай три Б. Бережённого Бог Бережёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты уверен можешь быть, что это реакция на карталин? Ведь у тебя всё подряд.

После того, как я обмазался им, все бляшки покраснели. На всё остальное такой реакии не было.

Если псориаз на кистях рук, то он просто не может не реагировать на химические вещества, если на бляшки они попадают.

Ну, на кистях нет <_< Хоть это хорошо... Зато вылез на лоб и за ушами. И на шее. Это гораздо хуже. Наверное.

PS: К еде я теперь тоже более осторожно подхожу, стараюсь ничего лишнего и ненатурального не брать. Овощи, фрукты, каши, мясо.

Изменено пользователем lectep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как я обмазался им, все бляшки покраснели. На всё остальное такой реакии не было.

У меня всегда сначала краснеет от солидола, а через 3-5дней - улучшение. Ты слишком мало карталином мазал, чтобы делать выводы.
Через неделю надо выходить на работу. А там возможность пользоваться мазями чуть больше, чем никакая. Хотя я всё же попробую
Вполне можно совмещать лечение и работу. Привыкнешь и приспособишься, мы зачастую просто вынуждены это делать.

Не падай духом, еще не все потеряно. Плохой результат - тоже результат и опыт на будущее. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда сначала краснеет от солидола, а через 3-5дней - улучшение. Ты слишком мало карталином мазал, чтобы делать выводы.

Вполне можно совмещать лечение и работу. Привыкнешь и приспособишься, мы зачастую просто вынуждены это делать.

Не падай духом, еще не все потеряно. Плохой результат - тоже результат и опыт на будущее. <_<

Я предполагал, что будет обострение. Просто из-за неопытности дёргался во все стороны, сам себе медвежью услугу сделал :D Сейчас новый курс - голову и руки мажу карталином, всё остальное тело салициловой мазью. Если поможет, то буду участками сгонять заразу.

И спасибо за поддержку :D Иногда это помогает лучше, чем самое хорошее лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lectep, уточни приоритеты - лимузин к невесте прилагается, или невеста к лимузину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невеста многофункциональнее, чем лимузин, и места не так много не занимает. Выбор очевиден <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще выбор я одобряю, но вместе с тем должен предупредить, что невесты более ресурсоёмки и более трудозатратны и на них ездить не можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невеста многофункциональнее, чем лимузин, и места не так много не занимает. Выбор очевиден :D

Однако в содержании более затратна будет. <_< Лимузин поставил вечером на стоянку и свободен, а с женой так не получится - будет мешаться рядом всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако в содержании более затратна будет. :) Лимузин поставил вечером на стоянку и свободен, а с женой так не получится - будет мешаться рядом всегда.

Ребята! Да вы же забыли самое главное! - любимую невесту!, тогда и под ногами мешаться не будет, и содержание не затратное... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Да вы же забыли самое главное! - любимую невесту!, тогда и под ногами мешаться не будет, и содержание не затратное... :rolleyes:

Такого не бывает, это фантастика :)

Итак, 17 день. Третий день подряд мажу карталином руки и голову, белосалик отложил в сторонку. То ли из-за 2-х дней мазания белосаликом, то ли из-за чего-то ещё, но на голове состояние у меня гораздо лучше, и ухудшаться пока не собирается (тьфу-тьфу-тьфу). Возможно, из-за того, что поддержал карталином и гормоналкой особо не увлекался :) Состояние рук по сравнению с телом на первый взгляд почти такое же, но бляшки чуть светлее (или я просто пытаюсь себя в этом убедить, время покажет). Хорошая новость - начали появляться небольшие просветы более-менее здоровой кожи. Их мало, но главное - то, что процесс движется. В следующий раз постараюсь так не запускать себя. В общем, довольно положительные наблюдения :)

И чуть оффтопика: вчера ездил на Пиратов Карибского моря: На странных берегах. Разочаровался. Идиотский сюжет (в других сериях он тоже был идиотским, но там было веселее :) ), идиотские персонажи (чего только стоит король Англии и монах), идиотские сценки (настолько странные, что непонятно, кто это всё выдумал, и каким кретином надо быть для этого), надуманные и нереалистичные разговоры (то ли наши локализаторы поработали спустя рукава, то ли оригинал был не лучше), звуковой ряд тоже говно не конфетка. В общем, фильм скатился в сраное говно унылый придаток, пытающийся выехать за счёт Джека. Не получилось. Хотя, фанаты, наверное, в восторге. Пойду с тоски посмотрю первую часть, вспомню, как всё начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятно, кто это всё выдумал, и каким кретином надо быть для этого

Да каким... :rolleyes: - полным! окончательно сформировавшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 день. Сегодня врач выдала предварительное резюме по поводу моего лечения: "Ну что ж, пятна на лице у тебя сильно побледнели, а на теле уйдут, это не сразу". Забавно. Уколы димедрола и тиосульфата натрия отменили, добавили В12. Обмазался вонючим карталином, жду чуда :rolleyes: Жалею, что не начал мазать его сразу. Однако, эти три недели дали мне немного больше, чем просто отдых. Надежду :) В среду, 25 мая должны выписать. Хочу на второй срок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День №19. Добавили таблетки Кларотадин. Сегодня последний день приёма капсул Фосфоглив (слава богам). Состояние стабильное. Ем фрукты. Убил медведя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20, юбилейный день. Всё так же. Хочу рассказать про соседа по палате - старого дедушку. Он ветеран войны, участвовал в ВОВ, русско-японской, иранской войне и ещё чёрт-те знает каких конфликтах. Знает около 10 языков, читает Омара Хайяма в оригинале, ходит по учёным семинарам, но... Жрёт, как свинья х_х Сегодня не выдержал, воткнул наушники и врубил музыку в столовой. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читает Омара Хайяма в оригинале, ходит по учёным семинарам, но... Жрёт, как свинья х_х

Вообще-то Хайям что-то про жратву (в смысле приём пищи) говорил, кажется... И 10 языков не надо знать, в переводе должно быть.

А что за "иранская война" такая, в к-рой участвовал дедушка? (может, операция "Сочувствие", август 1941? - тут), т.к. вообще-то было 2 русско-иранских войны - 1804-1813 и 1826-1828.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Хайям что-то про жратву (в смысле приём пищи) говорил, кажется... И 10 языков не надо знать, в переводе должно быть.

А что за "иранская война" такая, в к-рой участвовал дедушка? (может, операция "Сочувствие", август 1941? - тут), т.к. вообще-то было 2 русско-иранских войны - 1804-1813 и 1826-1828.

Это я к примеру про чтение в оригинале написал :) В той войне СССР не участвовал, это была одна из "дружественных" стран, он там при штабе был кем-то вроде командира советских военных, помогал свергать религиозную власть, пытающуюся захватить трон. Или это в Израиле было... Вообще, дедушка попался с интересной историей. Рассказывал, что находится внутри егиепетских пирамид (его на экскурсию высший генералитет водил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Хайям что-то про жратву (в смысле приём пищи) говорил, кажется...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

Вообще, дедушка попался с интересной историей.

Советские военные в Израиле помогали свергать религиозную власть, пытающуюся захватить трон? ФА-А-АНТАААСТИИКА-А-А-А!!!!!!! :) :) :P

lectep, что за "убитый медведь"? И кстати, как насчёт чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советские военные в Израиле помогали свергать религиозную власть, пытающуюся захватить трон?

Да, это перебор :) . Кстати, вчера В.Познер в своей программе в конце сказал, что война 1967 года со стороны Израиля была, несомненно, справедливой, но тем не менее оккупированные территории рано или поздно придется вернуть.. - т.е. согласен с Б.Обамой. Прошу прощения за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, это 21-й день. Завтра меня выписывают, завтра же еду на работу :wub: Состояние, конечно, гораздо лучше, но недостаточно. Процесс пошёл, бляшки стали практически белыми с красным воротником. Причём на руках то же самое, что и на теле. Может, чуть светлее. Напомню, что почти неделю мажу руки карталином, тело - салициловой кислотой. Сегодня был последний день всех процедур. С завтрашнего дня остаётся одна мазь.

Советские военные в Израиле помогали свергать религиозную власть, пытающуюся захватить трон? ФА-А-АНТАААСТИИКА-А-А-А!!!!!!! :) :) :P

Ошибочка вышла ;) В Египте это было. Что-то вроде этого:

1952 — группа военных свергает короля Фарука I. Королём становится младенец Ахмед Фуад II, регентом — Мохаммед Нагиб.

1953 — Египет провозглашен республикой. Президентом стал Мохаммед Нагиб. Конец правления династии Мухаммеда Али.

1954 — Мохаммед Нагиб уходит в отставку, ему на смену приходит Гамаль Абдель Насер. Вывод из Египта английских войск.

В качестве доказательства дед показывал заросшее мхом удостоверение (с фоткой), написанное на иврите (это ведь арабский язык, верно? С закорючками и справа-налево), на обороте было что-то вроде перевода: "Действующий военный советник, оказывать всяческое содействие"

lectep, что за "убитый медведь"? И кстати, как насчёт чуда?

Убитый медведь... Это из одной книги, письмо не вернувшегося из Америки сына :) А чудес, Ред, не бывает. Это Питер, детка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заросшее мхом удостоверение (с фоткой), написанное на иврите (это ведь арабский язык, верно?..

Неверно, lectep. Иврит - семитский язык (и арабский тоже в этой группе) - см., например, тут. Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 22. Получил больничный лист, напутствие и пинка. Собираюсь на работу. Начинаются трудовые будни, ночни и выходни... Поэтому буду писать реже :) Глобальных изменений пока нет.

PS: Читайте написанное мелким шрифтом. Поставил себе аську на телефон за 350 рублей. Сволочи кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж не отчаивайся о том чего не удалось и главное не останавливайся на достигнутом! Мой совет: если начнешь какое-то новое лечение, может мазь или может что-то еще, то набирайся терпения довести дело до конца, чтобы точно убедиться помогает это тебе или нет, чтоб в другой раз к этому не пришлось возвращаться.

Удачи в жизни и крепкого здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ;) заканчивается 24-й день, только сейчас вернулся домой. Был на работе, поэтому мазаться никак не мог. Можно сказать, провёл небольшой опыт. Пятна, которые мазал салициловой мазью, за два дня покрылись шелухой (коркой это назвать никак нельзя), сухая, легко отделяется от кожи. Пятна, которые мазал карталином, оказались более живучими, внешний вид почти не изменился. Таким образом, могу с твёрдой уверенностью сказать, что карталин на меня действует. В положительную сторону :) Буду мазать по возможности, сейчас, к сожалению, которой особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 день. Как и ожидалось, на теле пятна покраснели, хотя до первоначального состояния, конечно, не дошли. На руках и голове результат более положительный, пользуюсь карталином. Всё думаю, начать мазать тело или ещё немного подождать, пока пройдёт на руках и голове. Если начать мазать тело, будет уходить тюбиков по 5-6 в месяц... Хотя это, конечно, в любом случае лучше гормонов. Белосалик где-то пылится, теперь и не знаю, что с ним делать. Можно скормить какой-нибудь собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...