Перейти к публикации

Нет пути?


Рекомендованные сообщения

Такой образ жизни мне кажется очень правильным. Я бы еше постарался ходить (не бегать) каждый день. Совершенно не пропускать. Так легче уклоняться от застолий. И раз в неделю в сауну.

Застолий нет, вес в основном прибывал после походов с друзьями в кафе/ресторан :) А один раз на ночь съел 2 огромные шаурмы. Из-за этого в том числе стал чаще гулять с друзьями, иногда по 15-20 км выходит за весь день болтания по городу. Ногам надо давать восстанавливаться, 3 суток для них с натяжкой хватает. Если часто и много ходить, то я буду хуже бегать, а в итоге это  приведёт к перетренированности. Самые хорошие результаты в беге у меня получаются через 4 суток после отдыха. 

 

А ИК-сауна есть в спортзале, абонемент на который у меня лежит уже почти год :D Я как-то к ней непривычен. Польза, подозреваю, есть, но желания находиться там - нет :)

 

Привет.

Рада за тебя и твои результаты. :)

Ты фотографировал бляшки "до и после", было бы интересно посмотреть?

Спасибо :) Нет, бляшки не фотографировал. Стесняюсь, честно говоря. Да и нечего особо фотографировать. В этом году у меня состояние было значительно лучше, чем раньше. Бляшки просто уходят, даже не оставляя пигментных пятен. Хотя тут, возможно, виноват загар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

И ещё 2 недели позади. Из-за лени и забывчивости мажусь не каждый день, поэтому результат пока не идеальный. Осталось несколько бляшек, которые можно обозвать "дежурными" и забыть про них. Хочу написать про спорт, который мир.

Вчера приобрёл такие вот мокасины для бега. Судя по разным статьям, они помогают уменьшить нагрузку на коленный сустав и позвоночник за счёт того, что меняется принцип бега. При беге в обычных кроссовках нога опускается на пятку, при беге в таких мокасинах приземляться надо на переднюю-центральную часть стопы. 

 

Вчера же испытал их. Ощущения немного спорные. Уменьшение нагрузки на колени и позвоночник чувствуется безусловно, однако к ним надо привыкать, т.к. большая часть нагрузки ложится на лодыжки. Сегодня они у меня жутко болят. Ну и, конечно, трудно привыкнуть к тому, что надо ставить по-другому ногу. также труднее бежать с горы - наклон пальцев ноги должен быть ещё больше для правильной постановки.

 

Сбросил ещё 2 кг, теперь вес колеблется на отметке 67 кг. Стал очень нервным и раздражительным. С учётом смены графика (теперь работаю по пятидневке) коллеги стали жаловаться на меня больше :) Морально тяжело хотеть что-нибудь съесть, но не позволять это себе. Также стал относиться хуже (подсознательно) к толстым людям. В принципе, их вес мне по барабану, но тот факт, что они уродливо толстые и жрут всякую дрянь, меня почему-то очень задевает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Стал очень нервным и раздражительным. С учётом смены графика (теперь работаю по пятидневке) коллеги стали жаловаться на меня :D

Проходил через такую ситуацию ....дословно слова моего врача не помню но причина в недостатке белка - нервная система так реагирует . Меня заставила врач срочно начать есть рыбу , печень и тд все нормализовалось через 3-4 дня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приобрёл такие вот мокасины для бега.

Слушай, это просто носки такие толстые со шнуровкой.

 

Сбросил ещё 2 кг, теперь вес колеблется на отметке 67 кг. Стал очень нервным и раздражительным.

Набирай обратно - тебе вредно голодать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил через такую ситуацию ...дословно слова моего врача не помню но причина в недостатке белка - нервная система так реагирует . Меня заставила врач срочно начать есть рыбу , печень и тд все нормализовалось через 3-4 дня .

Белка я ем достаточно :) Утром 100 г свиной вырезки, в течение дня 300 г куриной грудки и вечером пачку творога. Может, сказывается недостаток калорий? Тем более что я уже 2 месяца ем совсем не так, как мне хочется  :D

 

Слушай, это просто носки такие толстые со шнуровкой.

Я их тоже так обозвал, когда в первый раз увидел :) Подошва повторяет форму стопы, но достаточно толстая и твёрдая - на стекло наступить не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ура-ура, с завтрашнего дня я снова начинаю ходить в тренажёрный зал. Уже предвкушаю неделю мучительных болей по всему телу.

 

Сегодня в первый раз пробежал 25 км. На последних 5 км начали болеть колени и стопы, последние 3 км буквально прохромал. Похоже, планы пробежать к концу августа заветные 42 км начинают таять. Результаты, кстати, не впечатляющие - средняя скорость 10.7 км/ч. С другой стороны, я специально не разгонялся, чтобы просто добраться до финиша. Нижний - город на холмах, поэтому бегать в гору/с горы немного утомляет.

 

Псориаз внезапно вылез на ногах в виде 2 еле заметных бляшек. Скорее всего, из-за 4 дней безумного обжорства сладостями и фруктами, ознаменовавшими конец диете. Оказалось, не конец. До сентября попробую скинуть вес до 64-65 кг, а в сентябре уже займусь набором массы.

Изменено пользователем lectep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Прошло два с половиной года после последнего поста :) На протяжении этого времени я не оставлял эпизодических попыток избавиться от псориаза. Дважды летал на море (Египет, Турция), но оба раз из-за плохой подготовки не смог полностью очиститься. В этот раз я, похоже, нащупал дорожку к своему рецепту лечения.

 

Активно лечиться я начал в последних числах декабря: ежедневно перед сном намазывал тонким слоем крем Дайвонекс на бляшки и через день-два посещал солярий на 5-10 минут. По итогам полутора месяцев ушли практически все бляшки, не оставив даже пигментных пятен (тут, думаю, помог солярий). Осталось несколько маленьких бляшек, которые я продолжаю ежедневно мазать кремом. Также пользуюсь шампунем Скинкап, но реальной пользы от него совершенно не ощутил. До конца месяца планирую использовать крем на ежедневной основе, после оставить всё на самотёк, оценив результаты усилий.

 

PS: Очень надеюсь на современную медицину. Результаты исследований по борьбе с раком дают надежду, что когда-нибудь и псориаз смогут лечить гарантированно и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А после крема и "самотека" что планируешь делать?

Современной медицине и фармации не выгодно "вылечить псориаз раз и навсегда", на ком они тогда деньги будут зарабатывать? Даже не надейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду надеяться на как более долгую ремиссию. С тем, что эта болезнь на всю жизнь, я уже более-менее за 10 лет смирился.

 

По поводу медицины не соглашусь - открытия зачастую совершают учёные, работающие на чистом энтузиазме, которых совершенно не волнует коммерческая составляющая. Про бензиновые двигатели и нефть говорили то же самое. Тем не менее, автомобили на электрическом двигателе занимают всё большую часть рынка. А буквально вчера прочитал про прототип автомобиля на водородном двигателе. Так или иначе это когда-то произойдёт, вопрос лечения псориаза - вопрос времени. И вопрос того, доживём ли мы до него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А буквально вчера прочитал про прототип автомобиля на водородном двигателе.

Водородные двигатели давно изобретены и даже есть серийные автобусы с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас энтузиасты пытаются делать следующие системы: энергия от батарей разлагает воду на кислород и водород, а потом, в двигателе это обратно смешивается, взрывается и модель едет.

Чем лучше такой процесс обычного электродвигателя не знаю. Может и хуже. Но сделать электротранспортное средство с нуля в гараже практически невозможно. Двигатель самому наверное сложно сделать и электронику к нему. А переделать уже имеющийся безиновый движок наверное проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Проявлю признаки активности :) По итогам лечения в феврале вариант оставить всё на самотёк был не очень успешен - бляшки вернулись, хотя и меньше, чем были. До начала декабря все попытки лечения снова носили спорадический характер. За питанием я не следил - ел всё подряд и периодически пил, не только чай. С начала декабря вернулся к зарекомендовавшему себя методу - мазь дайвонекс (как жаль, что крем перестали выпускать) и солярий через день на 10 минут. По итогам двух недель бляшки стали практически неотличимы на ощупь от здоровой кожи. Надеюсь, что до нового года удастся свести всё под ноль или почти под ноль.

Изменено пользователем lectep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :) Социализируюсь в мире живых людей, поэтому крайне мало бываю в сети. Старею взрослею, наверное :)

Изменено пользователем lectep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, lecter!
С бляшками всё понятно, динамика хорошая, твой настрой тоже.  :) 
А почему молчишь о своих спортивных достижениях? Как у тебя дела? бегаешь? или зависаешь в тренажерном зале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в мире мёртвых людей уже всё нормально, да?

Я пока туда не навещался  :D  Надеюсь, узнаю, как там дела, ещё очень нескоро.

 

Привет, lecter!

С бляшками всё понятно, динамика хорошая, твой настрой тоже.  :) 

А почему молчишь о своих спортивных достижениях? Как у тебя дела? бегаешь? или зависаешь в тренажерном зале?

Кажется, моя мотивация ходить в спортзал потерпела полное поражение :) А вот бегать я не бросил. Недавно снова возобновил еженедельные 10-км пробежки. Всерьёз задумался о наколенниках - после больших дистанций дают о себе знать колени. Может быть, они помогут мне пробежать марафон - тогда я исполню свою мечту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Итак, прошло больше двух месяцев после крайнего поста. К сожалению, в конце декабря мы переехали в новый офис, и возможность ходить в солярий пропала. К счастью - осталась возможность пользоваться мазью :) По итогам уже практически трёхмесячного курса от бляшек остались жалкие огрызки, которые сдаются с огромным трудом. Но я не собираюсь останавливаться и почти каждый день третирую их Дайвонексом. Если не приглядываться, то со стороны практически ничего не видно :)

Если я смогу побороть свою лень, то продолжу ходить в солярий в другом месте. Но пока явной необходимости в этом не вижу.

 

Немного про бег - он, как оказалось, оказывает удивительно терапевтический эффект на нервную систему. Поэтому бег я активно практикую. Колено пока тьфу-тьфу не тревожит.

 

Ещё один интересный опыт. Неделю назад начал ходить к психотерапевту. Он предупредил меня о том, что в какой-то момент могут обостриться все хронические заболевания, которые чаще всего идут от головы. Не верить оснований нет, поэтому есть вероятность возвращения псориаза на предыдущие позиции. Однако по его же словам, всё относительно быстро должно пройти, как только будет преодолён рубикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...
В 02.03.2017 в 20:17, FROL сказал:

lectep, привет. :) Что, по мнению врача, является рубиконом?

Я опять пропал на полгода :) Извините.

 

Рубикон был очень нечётким, но, думаю, он пройден. Для меня это было осознание истинных причин большинства своих эмоций. Небольшое обострение действительно случилось, но прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...