Перейти к публикации

Нет пути?


Рекомендованные сообщения

Сейчас я живу в одном городе Нижегородской области, заочно учусь в университете, работаю в Нижнем Новгороде. Прописки у меня местной, к сожалению, нет, но есть полис ОМС, полученный на месте работы.

Сегодня, обратившись в КВД для консультации с врачом, в регистратуре я получил от ворот поворот, услышав такую фразу: "Мы вас обслуживать не будем, т.к. у вас нет местной регистрации. Идите в платное отделение". Странно, честно говоря, в Санкт-Петербурге я без проблем лёг в стационар на две недели без регистрации, даже без местного полиса, получив весь "сервис" как на ладони без малейших проблем. Естественно, захотел услышать объяснения. Получается, что местный КВД финансируется ТОЛЬКО из областного бюджета, а полисом ОМС (тут финансирование уже из федерального бюджета) при нашей болезни можно просто подтереть... Губы. Или вытереть слёзы. Им важен только паспорт, в котором стоит заветный штампик. Позвонил по телефону, указанному на страховом полисе, консультант тоже удивился, но дал ещё два телефона - что-то вроде центрального Нижегородского отделения по всем вопросам, уже гос. учреждение. Там меня ткнули постановлениями правительства области, где указано, что финансирование КВД распространяется только на жителей области. Т.е. БЕСПЛАТНО меня никто лечить и обслуживать не будет.

Однако появился ещё один интересный фактор - все эти беседы я проводил у выхода в платное отделение, и меня услышал врач отделения. Не знаю, то ли я слишком жалко выглядел )) то ли ещё что, но она решила мне помочь, назначив свидание с глав. врачом на 18 апреля, предварительно объяснив ему суть ситуации. Как я понял, мой вопрос будут решать в индивидуальном порядке. Да, речь шла о стационарном лечении на 3 недели. Наверное, сейчас для меня это идеальный вариант.

Буду писать все мои злоключения сюда, надо добиваться справедливости. Но вообще меня ЭТО просто шокировало. Я даже не могу прийти на приём к врачу! При том, что исправно плачу все налоги. Бред, бред чистой воды. Если кто-нибудь ещё знаком с такой ситуацией, буду рад услышать дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии полиса ОБЯЗАНЫ принимать бесплатно, На полисе даже написано "действителен на всей территории РФ". У нас город курортный и летом со всей страны люди едут, если полис есть тамошний то без проблем и в поликлинике и даже в стационар при необходимости. Если ВООБЩЕ никакого полиса нет, то тогда за бабки...

А если местячковое постановление вступает в противоречие с "Государственный законом об обязательном медицинском страховании", то пусть они свою записочку забьют себе плашмя мелким постукивание в известное место. Отказ в медицинской помощи уголовно наказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно идти к глав. врачу или к зав. лечебной части. Если отказываются по мед. полису РФ обслуживать - пусть дают письменный отказ, где укажут на каком основании. С этим отказом пойдёшь дальше. Но не пойдёшь, потому что они не дадут, а постараются замять.

Они обязаны тебя принять наравне с другими пациентами. Если будут преподносить так, что решили с тобой этот вопрос в индивидуальном порядке - это пыль в глаза - или презент вымораживают, или боятся жалоб.

Я в свое время столкнулась с этим, сейчас глав. врач местной поликлиники мне улыбается и спрашивает как здоровье, хотя никаких даже шоколадок не было, и скандалить я не умею, а я просто свои права знаю.

Здесь посмотри, может что найдёшь

Министерство здравоохранения Нижегородской области http://www.gu.nnov.r...pomc/1163149817

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут преподносить так, что решили с тобой этот вопрос в индивидуальном порядке - это пыль в глаза - или презент вымораживают, или боятся жалоб.

Я наверное немного неверно выразился, врач мне сказал подойти к зав. глав. врача для выяснения более подробной информации. Там уже посмотрим, что скажут. Завтра с утра ещё позвоню в Росно, поговорю с ними.

Нашёл наконец-то этот треклятый закон под номером 897 от 9 декабря 2010 года. Называется "Программа государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи на 2011 год".

И вот что там написано:

1) По условиям предоставления полиса ОМС человек может получить стационарное лечение при обострении хронического заболевания (вроде мой случай, ага)

2) В перечне заболеваний, при которых мед. помощь оказывается бесплатно за счёт финансирования из областного бюджета и (!) территориального фонда ОМС (т.е. мой страховой полис, за который ежемесячно дерут 24% (если не вру) зарплаты) есть заболевания кожи, при которых помощь оказывает дерматолог (и это мой случай тоже)

3) А вот третье очень интересно... В списке услуг, которые оказываются за счёт ТОЛЬКО областного бюджета (теоретически я на них не могу претендовать, если нет прописки), есть такой интересный пункт:

За счёт бюджетный ассигнований областного бюджета предоставляются: ... специализированная медицинская помощь, оказываемая в кожно-венерологических... специализированных учреждениях здравоохранения Нижегородской области...

И получается, что третий пункт явно перечёркивает первые два. И это мне очень интересно, почему. Завтра буду узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) В перечне заболеваний, при которых мед. помощь оказывается бесплатно за счёт финансирования из областного бюджета и (!) территориального фонда ОМС (т.е. мой страховой полис, за который ежемесячно дерут 24% (если не вру) зарплаты) есть заболевания кожи, при которых помощь оказывает дерматолог (и это мой случай тоже)

Не врёшь, просто не знаешь. :) Организации, не относящихся к числу льготных категорий, начисляют страховые взносы в Федеральный ОМС - 3,1%, в Территориальный ОМС - 2,0% (от налогооблагаемой заработной платы). Твоей зарплаты это не уменьшает, платит организация.

Кстати, в системе ОМС будут серьёзные изменения уже в этом, 2011 году. Ясно, что не к лучшему, у нас о нас не заботятся. :Pа заботятся о бюджете.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот третье очень интересно... В списке услуг, которые оказываются за счёт ТОЛЬКО областного бюджета (теоретически я на них не могу претендовать, если нет прописки), есть такой интересный пункт:

За счёт бюджетный ассигнований областного бюджета предоставляются: ... специализированная медицинская помощь, оказываемая в кожно-венерологических... специализированных учреждениях здравоохранения Нижегородской области...

И получается, что третий пункт явно перечёркивает первые два. И это мне очень интересно, почему. Завтра буду узнавать.

Ничего не перечеркивает.

Ты работаешь в Нижнем Новгороде. Мед. полис тебе выдала организация, которая зарегистрирована в этом городе. Твоя организация платит взносы в Федеральный фонд - РФ и в территориальный - Новгородская область. Всё правильно? Прописка ничего не значит.

Если бы ты поехал в Барнаул в гости к бабушке и там приболел, то обратился бы в поликлинику за помощью со своим Нижегородским полисом, и тебя точно также дожны были бы принять, а бюджетные средства они сами перечисляют по субъектам, тебя это не должно касаться.

Удачи.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не врёшь, просто не знаешь. :) Организации, не относящихся к числу льготных категорий, начисляют страховые взносы в Федеральный ОМС - 3,1%, в Территориальный ОМС - 2,0% (от налогооблагаемой заработной платы).

Немного по-другому. 3,1% - это общая сумма, а ту спутал с перечислениями в фед. фонд :P

А теперь - итоги моего общения с глав. врачом КВД и консультанта Росно.

И снова я заявился в регистратуру с уже наполненной говном знаниями головой. Там меня снова завернули. Стал спорить. Отправили в "Администрацию". Там прямым путём пошёл к главному врачу этой шарашкиной конторы :) Который стал мне объяснять, что ни полис, ни мой паспорт ничего не стоят. И без прописки я какашка, а с пропиской - человек (что-то слишком много упоминаний о продуктах пищеварения. Не к добру это...). Стал давить, что я нарушаю законы России, так как не прописан здесь. Вышла ошибочка... В этом плане я подкован довольно неплохо (для общего развития - интересоваться, где вы прописаны могут только местный участковый и сотрудник ФМС. Всех остальных это не должно интересовать никак. И когда обычный мент полисмен на улице попросит ваш паспорт, можно смело ему отказать. Должна быть веская причина, а она только одна - ему выдали ориентировку на похожего на вас преступника. Только в этом случае он может вас задержать). В общем, стали говорить про постановление Правительства, в котором финансирование и прочий бред... Здесь также вышел косяк. Пришлось спустить распоряжение, чтобы меня приняли. Но дело повернул так, что как будто бы делает мне услугу. Не стал дальше разбираться, главное - добился своего. А сколько человек они завернули...

После всех перипетий с бумагами я решил ещё раз позвонить страховому консультанту. Там мы вдвоём добрались до общей истины, какая она есть. Суть - любой гражданин РФ может получить в ЛЮБОМ месте медицинскую помощь в необходимом для него объёме, который предоставлен постановлением Правительства РФ. И для этого нужен только паспорт. Страховой полис - это доп. услуги (надо бы ознакомиться со списком, кто знает - будьте любезны, покажите).

Т.е., что делать, если у вас есть паспорт, нет полиса, и вы находитесь в другом регионе. Идём в местную поликлинику, где уже участковый врач делает заключение о необходимом лечении. Либо стационар, либо другой врач-специалист, который уже отправит дальше. Я первый пункт, к частью, пропустил. В случае, если в любом месте возникнут какие-то проблемы, можно звонить в местный минздрав. А также (обязательно!) требовать письмо от глав. врача с объяснением причины отказа в мед. обслуживании, заверенное подписью и печатью. Ingeborga как раз об этом и говорила. Гавврач спустит дело на тормозах и выдаст разрешение на лечение. Ему проблемы тоже не нужны... Проблемы у них только с выбиванием денег, которые они тратят на таких настырных больных.

На этом мои проблемы с КВД, надеюсь, закончены. Осталось только вылечиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного по-другому. 3,1% - это общая сумма, а ту спутал с перечислениями в фед. фонд :)

Не спорь, процентные ставки на 2011 год именно такие, какие указала я.

В 2010 было 3,1% (2% и 1,1%) а сейчас общая ставка 5,1%. :P

24% наверное ты спутал с общей ставкой налогов с ФОТ. (немного больше).

В любом случае с твоего заработка берется в бюджет только НДФЛ 13%, все остальное обдирают с организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорь, процентные ставки на 2011 год именно такие, какие указала я.

В 2010 было 3,1% (2% и 1,1%) а сейчас общая ставка 5,1%. :P

24% наверное ты спутал с общей ставкой налогов с ФОТ. (немного больше).

В любом случае с твоего заработка берется в бюджет только НДФЛ 13%, все остальное обдирают с организаций.

Виноват, исправлюсь :) Однако для организации оставшиеся около 20% зарплаты - тоже немало. И они не поднимают её, чтобы не платить налог больше. Хорошо, если не урежут ещё больше с возросшими ставками :)

Однако, меня тревожит другое - постепенно бесплатную медицину уничтожают в принципе. И что когда-нибудь, столкнувшись вновь с вышеописанной ситуацией правда уже будет на стороне мед. учреждения.

Изменено пользователем lectep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, меня тревожит другое - постепенно бесплатную медицину уничтожают в принципе.

Если б только это, lectep.. А рыбу ловить надо платить каким-то ушлым дядям? Фсё, социализм закончился, получИте звериный оскал капитализьма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходила на днях в местный (московский) КВД, была там впервые. Спрашивали только паспорт с пропиской в этом районе, никакого полиса. Они действительно к ОМС не имеют отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также (обязательно!) требовать письмо от глав. врача с объяснением причины отказа в мед. обслуживании, заверенное подписью и печатью.

Да, я вот хотел вчера об этом написать, не успел. Эта тактика - требовать письменного обоснования отказа - действует во многих сложных ситуациях и не только в мед. сфере; надо не стесняться пользоваться ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(надо бы ознакомиться со списком, кто знает - будьте любезны, покажите).

может тут найдеш

http://www.minzdravsoc.ru/health/guarantee/11

http://pravo-med.ru/legislation/fz/6967/

вопрос не для этой темы но на сайте http://medi.ru/doc/z005.htm попался "Стандарт медицинской помощи больным псориазом" , интересно он соблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не для этой темы но на сайте http://medi.ru/doc/z005.htm попался "Стандарт медицинской помощи больным псориазом" , интересно он соблюдается

Обязан соблюдаться, :) поскольку утвержден приказом Минздава.

Однако любопытный докУмент nyny откопала. Я так понимаю, из этих списков при диагностике и лечении в стационаре врач может выбирать при "средне-тяжелых и тяжелых стадиях". С этой точки зрения их и надо рассматривать.

- Что-то не припоминается, чтобы стандартом продолжительности было именно 35 дней.

- ВСЕ сильнодействующие гормональные ДВ - в наличии, выбирай, доктор. Зато из противогрибковых средств почему-то только флуконазол.

- Интересно, что из ретиноидов (в "Прочих средствах") только ацитретин, никаких тигазонов и неотигазонов нет.

- Там же бесполезный пиритион цинка, куда ж без него. Здесь доктор будет рекомендовать (или назначать) скин-кап в разных формах.

- Из диуретиков выбор невелик - один варварский фуросемид.

- Заметьте, друзья: из витаминов ТОЛЬКО ретинол (А) и пиридоксин (В6). Но почти всем почему назначают В1612 , хотя в стандарте этого нет.

- И др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, развесёлая такая инструкция, долго трудились. Хотя печально, на самом деле. Интересно, чиновничий маразм когда-либо закончится и всё придёт к стандартам, принятым в др. странах? Это ж сколько работы, на каждую болячку такое составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вот я и лёг в этот местечковый стационар :angry: Если никто не против, буду здесь писать о результатах "лечения". Пишу в кавычках потому, что с самого начала мне стало страшно...

Началось с того, что при заполнении документов с меня затребовали контакты какого-нибудь родственника. Когда я просил зачем, ответили: А вдруг ты умрёшь?

В первый день мне сделали укол димедрола в/м, дали 3 таблетки фолиевой кислоты на день и 50-мл флакон лосьона Белосалик на весь (!!!) курс лечения. В инструкции написано, что его надо применять 2 раза в день и курс 3-4 недели... На всю голову.

Сегодня (второй день) сделали укол димедрола в/м и тиосульфат натрия в/в. Дали пустую салициловую мазь. Взяли на анализы мочу, кровь из вены и пальца. Надеюсь, что потом (после получения результатов анализов) что-нибудь добавят. Курс здесь 3 недели.

Самое забавное. Койки у меня пока нет. Но это не самое страшное, все процедуры (укол и завтрак ;) ) проводятся в течение пары часов. А ещё там нет душа. Это пи@дец, простите за выражение. Хорошо, что можно уходить домой после процедур (что практически все и делают), иначе я бы не знал, что делать... Начало не самое обнадёживающее, но я надеюсь, что что-нибудь получится. Придётся, правда, купить пару-тройку флаконов лосьона, и наверное, какую-нибудь мазь, чтобы чуть смешать с салициловой, если больше ничем другим меня лечить не будут. Видел мужика, которого лечили две недели, а результат у него ничуть не лучше. А ещё один подхватил какую-то инфекцию... Жесть. Да, там многим пациентам делают уколы преднизолона (звучит жутко, плюс почитал в википедии побочные эффекты...).

И теперь я, весь намазанный этой жирной штукой сижу перед монитором :wacko: Сейчас у меня состояние не самое лучшее (по сравнению со всем, что было - самое плохое, раньше были только отдельные пятна), около 10% по какому-то там индексу :blush: Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с меня затребовали контакты какого-нибудь родственника. Когда я просил зачем, ответили: А вдруг ты умрёшь?

Это прямо по Зощенко, :angry: "История болезни" (ЗДЕСЬ):

"Супруга говорит:

— Знаешь, Петя, неделю назад мы думали, что ты отправился в загробный мир, поскольку из больницы пришло извещение, в котором говорится: «По получении сего срочно явитесь за телом вашего мужа»... "

А ещё один подхватил какую-то инфекцию... Жесть.

И этот вариант описан в том же рассказе 1936 года... за 75 лет ничего не изменилось, цитата:

"...Однако организм мой не поддался больше болезням, и только я единственно перед самым выходом захворал детским заболеванием — коклюшем.

Сестричка говорит:

— Наверно, вы подхватили заразу из соседнего флигеля..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам же видишь какие условия - не вымыться, сомнительная санитария (подхватил заразу) - на фиг рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и лёг в этот местечковый стационар :angry: Если никто не против, буду здесь писать о результатах "лечения". Пишу в кавычках потому, что с самого начала мне стало страшно...

Началось с того, что при заполнении документов с меня затребовали контакты какого-нибудь родственника. Когда я просил зачем, ответили: А вдруг ты умрёшь?

В первый день мне сделали укол димедрола в/м, дали 3 таблетки фолиевой кислоты на день и 50-мл флакон лосьона Белосалик на весь (!!!) курс лечения. В инструкции написано, что его надо применять 2 раза в день и курс 3-4 недели... На всю голову.

Сегодня (второй день) сделали укол димедрола в/м и тиосульфат натрия в/в. Дали пустую салициловую мазь. Взяли на анализы мочу, кровь из вены и пальца. Надеюсь, что потом (после получения результатов анализов) что-нибудь добавят. Курс здесь 3 недели.

Самое забавное. Койки у меня пока нет. Но это не самое страшное, все процедуры (укол и завтрак ;) ) проводятся в течение пары часов. А ещё там нет душа. Это пи@дец, простите за выражение. Хорошо, что можно уходить домой после процедур (что практически все и делают), иначе я бы не знал, что делать... Начало не самое обнадёживающее, но я надеюсь, что что-нибудь получится. Придётся, правда, купить пару-тройку флаконов лосьона, и наверное, какую-нибудь мазь, чтобы чуть смешать с салициловой, если больше ничем другим меня лечить не будут. Видел мужика, которого лечили две недели, а результат у него ничуть не лучше. А ещё один подхватил какую-то инфекцию... Жесть. Да, там многим пациентам делают уколы преднизолона (звучит жутко, плюс почитал в википедии побочные эффекты...).

И теперь я, весь намазанный этой жирной штукой сижу перед монитором :wacko: Сейчас у меня состояние не самое лучшее (по сравнению со всем, что было - самое плохое, раньше были только отдельные пятна), около 10% по какому-то там индексу :lol: Посмотрим, что будет дальше.

Lecter, сейчас почти в каждой больнице есть дневной стационар. У тебя сейчас что-то типа того (нет своей койки). Будешь приходить утром, сдавать анализы, получать уколы, капельницы и идти домой мазаться... и риск подхватить заразу будет меньше.

Мне не нравится, что тебе с первого же дня назначили Белосалик. Там очень сильный гормон бетаметазон. Совсем не удивительно, что мази нужно покупать самому. У нас в Краснодарском Краевом КВД то же самое. Поговори с врачом, может назначит другую мазь, без гормонов попробовать. Почитай на форуме и подбери себе сам, врачи никогда не против если им говоришь, что хочешь мазаться тем-то. Все-равно ее покупать. От одной салицилки толка скорее всего не будет (хотя некоторым она помогает), она только корки хорошо снимает и смягчает. С головы ее смывать лучше хозяйственным мылом Советским, один раз это точно ней мазать надо - снять корки.

Не падай духом, может еще не совсем уж и плохо с этой больницей. Преднизолон сразу не назначат, это только когда уже ничего не помогает в ход идет "тяжелая артиллерия", димедрол - если плохо спишь и сильно чешется, но начнешь лечиться зуд должен уменьшиться, то можешь его потом не делать, а тиасульфат натрия - это нормально, полезно.

Выздоравливай! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lecter, сейчас почти в каждой больнице есть дневной стационар. У тебя сейчас что-то типа того (нет своей койки). Будешь приходить утром, сдавать анализы, получать уколы, капельницы и идти домой мазаться... и риск подхватить заразу будет меньше.

Так наверное и получится - буду ходить на завтрак и обед :blush:

Мне не нравится, что тебе с первого же дня назначили Белосалик. Там очень сильный гормон бетаметазон. Совсем не удивительно, что мази нужно покупать самому. У нас в Краснодарском Краевом КВД то же самое. Поговори с врачом, может назначит другую мазь, без гормонов попробовать. Почитай на форуме и подбери себе сам, врачи никогда не против если им говоришь, что хочешь мазаться тем-то. Все-равно ее покупать. От одной салицилки толка скорее всего не будет (хотя некоторым она помогает), она только корки хорошо снимает и смягчает. С головы ее смывать лучше хозяйственным мылом Советским, один раз это точно ней мазать надо - снять корки.

Белосалик - лосьон. Хотя разницы по большому счёту никакой... Поговорю тогда с врачом, может, подберёт мне какой-нибудь жутко дорогой шампунь, но без гормонов :angry: И куплю вонючее дегтярное мыло...

Выздоравливай! ;)

Спасибо :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день в больнице. Общался с доктором. Сказали, что Белосалик потом заменят чем-то другим, но можно вдобавок купить шампунь Фридерм. Пока приобрёл дегтярное мыло (хозяйственное потом). Результат на текущий момент - сильно побледнели пятна на голове и шее, после салициловой мази (2%) и получасового отмокания в ванной кожа чище и значительно приятнее на ощупь :angry: Из остальных процедур пока уколы димедрола и тиосульфата натрия и таблетки фолиевой кислоты. Ждём, что завтра скажет врач.

PS: Сегодня в больнице был всего час, кстати, завтрак довольно неплохой - запеканка из творога и кофе на молоке с бутербродами (белый хлеб, сливочное масло и сыр). Думаю завтра остаться на обед ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Белосалик-лосьон и писала, а крем с бетаметазоном называется по-моему Белодерм. Эффект от них сначала хороший, но потом все очень быстро возвращается еще в большем обьеме, как в общем и от всех гормоналок. Если помогает салицилка, то и мажь только ней, более сильные мазюки оставь на то время, когда салицилка не станет помогать. Шампунь Фридерм - хороший, я думаю, что тебе и от него будет улучшение. Я покупала шампунь Фридерм с дегтем и РН, пользуйся дегтярным мылом, хоз. наверное тебе не надо. Это я ним мою, потому что у меня длинные волосы и ничем другим смывать мази с головы вообще не получается, шампунем мою после мыла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвёртый день. Показывал врачу свои "телеса", впечатления двойственные. Получил укол в задницу и вену :) Скушал фронтовой паёк. Когда попросил у повара добавки, она мне зло отказала. Настаивать не стал, решил не портить отношения. Всё равно было невкусно :) Насколько могу судить, стал выглядеть чуть лучше. Пятна из красных стали светло-розовыми и не так сильно выделяются над поверхностью кожи. Решил перестать пользоваться лосьоном белосалик, с сегодняшнего дня буду мылить голову шампунем фридерм дёготь и берёзово-дегтярным (пр-во BIELITA) через день. Со вторника назначен кварц. Также решил начать следить за своим рационом. Доедаю последние конфеты, вафли, шоколадную пасту и перехожу на печенье. Отказываюсь от колбасы и прочих полуфабрикатов - только свежее мясо :) Яйца, насколько помню, тоже нельзя. Больше каш и свежих овощей-фруктов. Придётся совершить набег на какой-нибудь женский форум с рецептами, иначе или сорвусь или сойду с ума от каши с печёнкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда попросил у повара добавки, она мне зло отказала.

Это что , мне в ВМА когда я на обед прихожу, поварих заявляет: "А Вам, новичок, обед будет без булочки!" :)
Придётся совершить набег на какой-нибудь женский форум с рецептами, иначе или сорвусь или сойду с ума от каши с печёнкой )
Зачем на женский, на нашем форуме полно вкусных и полезных рецептов, загляни в соответствующий раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый день. Получил дозу, кучку мази и пару "маленьких жёлтых таблеток". Хочется верить, что псор отступает :) Голова почти очистилась, пятна очень бледные, на теле всё замерло в предвкушении обжарки на кварце. Ещё 16 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...