Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пробовал лечиться за рубежом ? Я имеюю ввиду не отдых на заграничных морях, а обращения к специалистам- дерматологам для обследования и назначения лечений. Интересно отличаются ли их методы от Российских. Вот подозреваю, что диагностика на более высоком уровне.

Интересует конкретно Израиль, диагноз атопический дерматит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЛена, я 100% уверенна, что в Москве есть хорошие специалисты по АД.Их надо поискать и они будут платные, но это будет дешевле, чем ехать в Израиль и жить там, ведь АД лечится долго. Какая при этом нужна диагностика? Нужен хороший алерголог, чтоб разобраться, что провокатор в вашем случае, это по сути дела главное. Все методы лечения известны и ничем они не отличаются в разных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика и традиционное лечение в Германии (собственный опыт), псориаз и др. дерматозы - http://psoranet.org/topic/3311/ .

Лечение в Ирландии, Англии - http://psoranet.org/topic/2294/ . Отзывы:

Медицинское обслуживание в Ирландии ОЧЕНЬ плохое..
Медицинское обслуживание в Англии оставляет желать лучшего. Ничего нового в их системе точно нет. Мне в свое время выписали Дайвонекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой стране "бесплатная" медицина оставляет желать лучшего. Везде есть клиники и специалисты очень высокого уровня. Просто такая медицина стоит денег и не всем доступна по этой причине. А сами методики, они по сути везде одинаковые, тк они постоянно обмениваются информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть заболевания, при которых от "уровня" мало что зависит. Я имею в виду в плюс, а не в минус. То, что НЕ порекомендуют какую-нибудь дрянь - это само собой, а вот что ДА порекомендуют что-то стоящее - это большой вопрос. В моём случае, например, рекомендации обычного дерматолога в поликлинике и "крутого" в частной суперклинике ничем не отличались, причем второй (150 баков за каждый из визитов), просто прочитал лекцию о псориазе, скорее всего из-за того, что у него на меня примерно 40-45 минут, а у дерматолога в больничной кассе всего 10. Рекомендации были - Дайвонекс, UVB NB, Мёртвое море. Остальные варианты бвли перечислены и "не рекомендованы" тут же. Вот и вся разница.

Для интереса как-то заходил ещё к одной тётеньке-дерматологу. Диалог занял 5 минут и был практически дословно такой:

- Есть ретиноиды...

- Не помогает, пробовал

- Есть цитостатики...

- Это вредно, не буду

- Есть курс UVB NB, кабина, курс 1-2 месяца, очень эффективно

- UVB NB пробовал, помогло меньше чем на 3 месяца после курса, нет смысла, да и больно очень. Потом поддерживать постоянно надо. Да у меня дома есть аппарат, возни много, а толку не очень

- Есть Дайвобет, лосьон для головы Бетаметазон, мазь Дермовейт

- Это гормональные препараты, не буду

- Есть Тазорак...

- У вас есть опыт применения? Я слышал негативные отзывы...

- В общем... не очень, конечно... так себе мазь, если честно

- А ещё есть варианты?

- Дайвонекс...

- Крем не помогает вообще, а мазь не продают

- Дитранол предлагать не буду, редко кому помогает...

- Есть у меня, пробовал, почти не действует.

- А на Мертвом море были? Есть возврат за проживание, солярий в таком-то размере, 2 недели больничный, и всё такое... отдохнёте заодно.

- Да сильно жарко там, и не могу я так 2 недели проболтаться, да и толку не особо много, возвращается моментально, жалко время терять

- Ну... не знаю что предложить, больше у нас ничего нет. Иммуномодулятор вам стопроцентно не утвердят, площадь поражений не настолько велика.

- Не буду же я всю жизнь колоться, даже если и дадут?

- Тоже верно

- Ну и?

- Если сильно мешает - выбирайте из того, что перечислено, если не сильно мешает - не тревожьте, бывает что и само проходит.

Вот и вся история. :)

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Есть ретиноиды...

- Не помогает, пробовал

(...)

- Ну и?

- Если сильно мешает - выбирайте из того, что перечислено, если не сильно мешает - не тревожьте, бывает что и само проходит.

Потрясающий диалог! И таков ответ везде :)

Изменено пользователем Vesna
Сокращена длинная цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, Вами приведён диалог с зарубежным дохтором или с Российским?

Ina, понимаю что дорого. Была идея обследоваться в Израиле одновременно с поездкой на мертвое море, типа заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дохтор зарубежный, но это не имеет значения, примерно такой же разговор мог произойти и в России.

Полезный диалог, особенно для новичков; оформлено, чтоб не пропало, в виде заметки - http://psoranet.org/...d0%be%d0%bc-r81 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, Вами приведён диалог с зарубежным дохтором или с Российским?

Ina, понимаю что дорого. Была идея обследоваться в Израиле одновременно с поездкой на мертвое море, типа заодно.

Хелп живёт в Израиле :)

Обследоваться одновременно не получится, тк аллергоцентр там находится в столице, скорее всего. А посёлок у ММ это деревня, там даже аптеки нормальной небыло и банкоматов (когда мы были) :P Отели, небольшие магазинчики и кафе. Ну и "клиники" для тех, у кого денег девать некуда :)

Теоретически возможно договориться с серьёзной клиникой и до или после отдыха у ММ поселиться в отеле того города и сдать анализы, на определение аллергена.

Ну хоть убейте, я не верю, что в Москве нет спецов и последней аппаратуры. Может в районной(бесплатной) всё это на уровне вчерашнего дня, но ведь есть центры, куда направляют в особых случаях или за деньги.

В Литве есть центр аллергологии, достаточно сильный, с современной аппаратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп живёт в Израиле :)

Обследоваться одновременно не получится, тк аллергоцентр там находится в столице, скорее всего. А посёлок у ММ это деревня, там даже аптеки нормальной небыло и банкоматов (когда мы были) :P Отели, небольшие магазинчики и кафе. Ну и "клиники" для тех, у кого денег девать некуда :)

Теоретически возможно договориться с серьёзной клиникой и до или после отдыха у ММ поселиться в отеле того города и сдать анализы, на определение аллергена.

Ну хоть убейте, я не верю, что в Москве нет спецов и последней аппаратуры. Может в районной(бесплатной) всё это на уровне вчерашнего дня, но ведь есть центры, куда направляют в особых случаях или за деньги.

В Литве есть центр аллергологии, достаточно сильный, с современной аппаратурой.

Решаем насчет обследования в крупной столичной клинике Израиля до или после отдыха на ММ. Наше обследование в Москве зашло в тупик. Незначительная аллергия выявлена кое-на что. Также выявлены мелкие полипы желчного пузыря и аллерголог-иммунолог советует удалить ЖП, как "возможный" (!)очага хронической инфекции . С этого места появились сильные сомнения в его компетентности, а также подозрения на то, что от нас просто хотят хоть на время избавиться.

Наверное, по возвращении с ММ будем искать другую клинику в Москве и другого дохтора.

Хотя обследовали-лечили нас в оооочень уважаемом заведении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, Вами приведён диалог с зарубежным дохтором или с Российским?

Ina, понимаю что дорого. Была идея обследоваться в Израиле одновременно с поездкой на мертвое море, типа заодно.

Вы не поверите. Никогда в жизни не был на приёме у российского дерматолога. :)

Прием у аллерголога здесь обычно включает пробу на аллергены, но не думаю, что что-то сверх обычного. Можете попробовать обратиться в отделение медицинского туризма любой большой больницы, они подскажут, что делать, попросят предварительно инфрмацию, но цены везде недетские.

UPD: Если уж решили обращаться в больницу, вот адреса, с ними можно говорить и переписываться на русском, это самые крупные больницы.

Асута - http://ru.assuta.co.il/

Ихилов - http://www.tasmc.org.il/sites/ru/Medical-Tourism/Pages/Medical-Tourism.aspx

Шиба - http://rus-tourist.sheba.co.il/

Бейлинсон - http://www.clalit.org.il/rabin/Content/Content.asp?CID=707&u=3225

Спрошу знакомых, к ним иногда попадают туристы, но там совсем другой профиль, тяжёлые больные, аллергологов знакомых нет, но может кого-то персонально посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите. Никогда в жизни не был на приёме у российского дерматолога. :)

Прием у аллерголога здесь обычно включает пробу на аллергены, но не думаю, что что-то сверх обычного. Можете попробовать обратиться в отделение медицинского туризма любой большой больницы, они подскажут, что делать, попросят предварительно инфрмацию, но цены везде недетские.

Поверю, просто Ваш диалог проходил как будто с российским :P

Уже обратились, уже нам предложили консультацию и расширенный анализ крови ,цены недетские. А вдруг это чудо-анализы , которых у нас вообще не делают и они всех расставят по местам (и имунологов, и аллергены, и полипы). Вот пока писала, сама поняла ....зря надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете попросить примерный список исследований и консультаций, который они порекомендуют. Удаление ж/п это крайний случай, из-за полипов при отсутствии нарушения функциональности и болей никто его удалять не будет. Всякие загибы-перегибы наверное у каждого пятого или даже чаще.

Можете, кстати, написать или позвонить всем, спросить, что они предлагают и во что это выльется, хоть будет выбор какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете попросить примерный список исследований и консультаций, который они порекомендуют. Удаление ж/п это крайний случай, из-за полипов при отсутствии нарушения функциональности и болей никто его удалять не будет. Всякие загибы-перегибы наверное у каждого пятого или даже чаще.

Можете, кстати, написать или позвонить всем, спросить, что они предлагают и во что это выльется, хоть будет выбор какой-то.

Спасибо за Ваши советы! анализы и биопсию нам совсем недавно сделали в Москве. Видимо не доверяют у вас там Российским анализам, поэтому хотят всех их повторно переделать, а может чтобы денег срубить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваши советы! анализы и биопсию нам совсем недавно сделали в Москве. Видимо не доверяют у вас там Российским анализам, поэтому хотят всех их повторно переделать, а может чтобы денег срубить :)

в любой клинике, любой врач не будет "доверять" чужим анализам и финансовая сторона тоже присутствует. да и методики могут разниться.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любой клинике, любой врач не будет "доверять" чужим анализам и финансовая сторона тоже присутствует. да и методики могут разниться.

Удачи!

Да, насчет недоверия чужим анализам , можно согласиться. Насчет методик - главный вопрос! Как ищут аллерген у нас. Сначала сдают общий IgЕ, превышение нормы означает , что аллергия есть. Потом делают специфический. Нам он показал повышенную реакцию на пыль домашнюю и шерсть кошки. Это измеряется в соответвующих единицах, у нас 2 из 6, то есть незначительная. А дерматит очень даже значительный. Поэтому наши врачи рекомендуют удалить ЖП на всякий случай, для чистоты эксперимента.

Попробую выяснить в Израильских центрах. Но через международный отдел сложно, там же не медики сидят и повторяют как заведенные, что не консультируют заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любой клинике, любой врач не будет "доверять" чужим анализам

Да? А я вот лекарство получаю в одном месте, анализы делаю в другом, капельницы в третьем, на консультации хожу в четвёртое-пятое...и всё это даже в разных городах :) Вроде никто пока не жаловался, что мол, анализы или заключения какие-то "левые", не внушают доверия. :P

Поэтому наши врачи рекомендуют удалить ЖП на всякий случай, для чистоты эксперимента.

Предложить им на всякий случай, для чистоты эксперимента кое-что оттяпать, чтоб они трихомоназ и гонорею не подчепили, так просто, для чистоты эксперимента, мало ли что в жизни случиться может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЛена, правильно на счёт методик сомнения.

RedMen, ты в одной стране сдаёшь анализы, возможно в одном регионе, врач знает о методике и всех специфичных аспектах.

А капельницы, анализы-консультации это не главное. Толку, что я сдаю в одном месте анализы, а их везут потом в другую лабораторию(недавно узнал). Приедь с иностранными анализами-посмотрим что будет? Внушат они доверие или нет? Скорее отправят на повторные. Да и вопрос серьёзный. Даже в Белоруссии я столкнулся с тем, что анализы, сделанные в Бресте не прокатили в Минске-заставили всё пересдавать и это правильно. Если врач несёт ответственность за лечение и состояние пациента, то только так и надо поступать.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А я вот лекарство получаю в одном месте, анализы делаю в другом, капельницы в третьем, на консультации хожу в четвёртое-пятое...и всё это даже в разных городах :) Вроде никто пока не жаловался, что мол, анализы или заключения какие-то "левые", не внушают доверия. :P

Предложить им на всякий случай, для чистоты эксперимента кое-что оттяпать, чтоб они трихомоназ и гонорею не подчепили, так просто, для чистоты эксперимента, мало ли что в жизни случиться может.

Там очень помпезное учреждение оказалось и очень гонорливый дохтор.А может малограмотный просто. Признать что не справились с болезнью на которой специализируются не смогли . Думаю из-за этого такое предложение поступило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, ты в одной стране сдаёшь анализы, возможно в одном регионе, врач знает о методике и всех специфичных аспектах.

А капельницы, анализы-консультации это не главное.

Ну ты ж сказал, процитирую ещё раз "в любой клинике, любой врач не будет "доверять" чужим анализам "; я и привёл пример когда любой врач соглашается и доверяет мнению коллег :) Причём если авторитет ВМА традиционно высок и они своим авторитетом "подавляют" более мелкие учреждения (что не есть хорошо, кстати) , то и наоборот - в Академии достаточно заключения участкового терапевта и анализов моей местной поликлиники.

Ну и о знании врачами методики и специфичных аспектов в моём случае тоже не приходится говорить - имунномодуляторы такая вещь, что не каждый врач из ВМА в них разбирается даже на среднем уровне, что уж говорить за участковых врачей. Достаточно того, что все они работают внутри одной системы, дополняя/взаимозаменяя друг друга при необходимости.

Вариант лечения за границей стоит несколько особняком. Хотя когда я ездил лечиться в Германию, заключения российских врачей были нужны, в т.ч. чтоб дать первичную "наводку" и сэкономить время на первичных анализах и сосредоточиться на лечении, а не на исследовании.

Но и нельзя не учитывать и такую вещь, что для многих анализов важна именно свежая картина и например анализы крови посылают делать не потому, что якобы не доверяют кому-то, а потому что нужна свежая информация, именно теперешняя ситуация, а не двухнедельной-месячной давности.

Приедь с иностранными анализами-посмотрим что будет? Внушат они доверие или нет? Скорее отправят на повторные.

Не факт. Один пример уже привёл выше, другой пример - сестра лечится тоже в Германии, МРТ делают в Питере, заключение по снимкам и консультации в Москве, корректировка и лечение в Германии.

На ММ ездят лечиться тысячи, умный израильский/иорданский врач не станут переустанавливать диагноз на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже нам разные врачи попадаются)), но про первичный диагноз согласен.

про ММ ничего сказать не могу-не был, не знаю.

но впечатление по форумским отзывам- чистой воды коммерция и независящий от медиков природный эффект.

В остальном считаю всё словоблудие, пора прекращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, насчет недоверия чужим анализам , можно согласиться. Насчет методик - главный вопрос! Как ищут аллерген у нас. Сначала сдают общий IgЕ, превышение нормы означает , что аллергия есть. Потом делают специфический. Нам он показал повышенную реакцию на пыль домашнюю и шерсть кошки. Это измеряется в соответвующих единицах, у нас 2 из 6, то есть незначительная. А дерматит очень даже значительный. Поэтому наши врачи рекомендуют удалить ЖП на всякий случай, для чистоты эксперимента.

Попробую выяснить в Израильских центрах. Но через международный отдел сложно, там же не медики сидят и повторяют как заведенные, что не консультируют заочно.

Здесь почти не признают лаб. анализы, всегда делают свои (исключение - исследования со снимками, рентгены-узи-СТ-MRI и т.д., но и то, написанное заключение никого не будет интересовать, только сами картинки). Лаб. анализы в основном делает автомат, поэтому результаты выдаются очень быстро, никто рисковать не будет, доверяя старым. Тем более, что названия, методики и даже единицы измерения во многом могут отличаться.

Удалить ж/п "на всякий случай" - это как? :) А потом "упс... не угадали, пришиваем обратно"? Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши врачи рекомендуют удалить ЖП на всякий случай, для чистоты эксперимента.

Вот дают :) Природа, эволюция (или Бог для кого-то, неважно) в наших организмах установили ЖП не в виде эксперимента, да и тот же проклинаемый аппендикс присутствует там не "на всякий случай". Пусть идут лесом с их "рекомендациями в виде эксперимента", если есть безусловные показания к удалению - тогда дело другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ММ ничего сказать не могу-не был, не знаю.

но впечатление по форумским отзывам- чистой воды коммерция и независящий от медиков природный эффект.

В остальном считаю всё словоблудие, пора прекращать.

Вы, извините , не поняли о чём тема...

К ММ она не имеет никакого отношения(кроме разве того, что в том же государстве). Речь идёт об обследовании В клиниках Израиля (Шиба, Ахилов, Асута). А прекратить всё словоблудие каждый волен в любой момент.

Вот дают :) Природа, эволюция (или Бог для кого-то, неважно) в наших организмах установили ЖП не в виде эксперимента, да и тот же проклинаемый аппендикс присутствует там не "на всякий случай". Пусть идут лесом с их "рекомендациями в виде эксперимента", если есть безусловные показания к удалению - тогда дело другое.

Они считают показанием к удалению наш дерматит. Потому что других причин не смогли найти, а полипы в ЖП факт, есть. И вероятно(!) ЖП источник хронической инфекции И даже в прктике нашего иммунолога (по её словам) был случай, что после удаления ЖП дерматит прошёл.А врач Узи сказал, что надо наблюдать за ростом , функции жп не нарушены. Придётся еще искать спеца, может в Израиле(не путать с ММ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врач Узи сказал, что надо наблюдать за ростом, функции жп не нарушены.

Вот это - объективно (а не теоретизирование и размышлизмы "чего б ещё удалить"). Раз функции не нарушены, зачем удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...