Перейти к публикации

Моя попытка номер 2


Рекомендованные сообщения

2-4-6-8-10-10-8-6-4-2 - это миллилитры. Из книги Г.Н и В.С. Марининых "Лечение псориаза", метод аутогемотерапии - http://www.psora.net...ter331.html#aht :

Аутогемотерапия показана в прогрессирующей стадии псориаза. Кровь вводят от 5 до 10 мл под кожу живота 2 раза в неделю, на курс 8-12 раз. Вариант: кровь больного, взятую из вены, вводят внутримышечно в наружно-верхний квадрант ягодицы. Начиная с 2-3 мл, доводят дозу до 10 мл. При отсутствии терапевтического эффекта после 5-6 введений дальнейшее лечение аутокровью нецелесообразно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобную процедуру я проходила в 1986г. в спортивном диспансере на Фонтанке.Без результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже такую процедуру делали, не дало никаких результатов. Интересно, кто это придумал и как это должно было сработать...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем наверное делали, кто ходил в КВД. Эта процедура входит в комплекс лечения, вместе с салицилкой, витамином В и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже такую процедуру делали, не дало никаких результатов. Интересно, кто это придумал и как это должно было сработать...:unsure:

Мне делали в подростковом возрасте от фурункулеза. Помогло, более того, это меня спасло - до этой процедуры я полгода мучился от фурункулов по всему телу (псориаза тогда у меня не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без результатов.
не дало никаких результатов.
результат- 0
результат - 0.

А там выше специальное примечание: "При отсутствии терапевтического эффекта после 5-6 введений дальнейшее лечение аутокровью нецелесообразно", так что можно было до конца и не мучаться:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, а ты знаешь как это работает? Просто интересно.

Из википедии:

Аутогемотерапия — (др.-греч. αὐτός — сам + αἷμα — кровь + терапия) — подкожное или внутримышечное введение пациенту собственной крови, взятой из вены. Рассматривается некоторыми авторами, например так считает Костина Галина Ильинична, как метод стимуляции неспецифической иммунологической реактивности организма. В настоящее время получила довольно широкое распространение в косметологии.

Аутогемотерапия относится к иммунокоррегирующей терапии.

Еще:

Освобождающиеся в процессе распада продукты кровяного белка являются раздражителями различных систем больного организма. Этим объясняется эффект стимулирующего действия аутогемотерапии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень хорошо помогает, не знаю, что именно, но что-то из всего этого лечения, наверняка мне помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Да, прокололи, назначили новый курс лечения, но я в командировке, поэтому не могу Вам точно написать, что и как, взял с собой только салицилку, на остальное просто не хватило времени, мажусь только ей сейчас, 5%, вместо прошлых 10.

Послезавтра буду дома - напишу все полнее! Всем удачи в борьбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прокололи, назначили новый курс лечения, но я в командировке, поэтому не могу Вам точно написать, что и как, взял с собой только салицилку, на сотальное просто не хватило времени, мажусь только ей сейчас, 5%, вместо прошлых 10.

Послезавтра буду дома - напишу все полнее! Всем удачи в борьбе!

Когда тебе назначают лечение ты не интересуешься, что за лекарства тебе назначают? какое у них действие? Конечно же Дипроспан тебе и помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, Дипроспан помог, не спорю, но на одном дипроспане далеко не уедешь!

итак,

1.назначили мне Эссенциале 5 мл. 10 дней ВНУТРИМЫШЕЧНО

2. Мильгама 3 дня по 3 раза в день 1 таблетка.

3 дня по 2 раза в день 1 таблетка.

4 дня по 1 разу в день 1 таблетка.

3. Реополиглюкин 400 мл. внутривенно капельно.

4. утром: преднизолон-димедроловая мазь + (не могу победить как она называется, почерки классные у всех, смысл в том, что она "отбеливает" пигмент, стоит копейки)(1:1). вечером: 5% салициловая + цинковая паста (3:1).

Осталось 2 укола и буду капаться. как прокапаюсь - напишу...постараюсь точно узнать название "отбеливающей" мази

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...